Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Девочки сегодня забрала результаты:

пролактин - 350,25 (60-505)

ЛГ - 4,91 (1,3-19)

ФСГ - 10,29 (2,7-10,5),

эстрадиол - 0,100 (0,14-0,70)

я так понимаю ФСГ и эстрадиол повышены, что делать ?? то что эстрадиол повышеный и был результа персистенция фолликула, как мне его снизить и что делать с ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну я не спец, но чисто математически, ФСГ у Вас еще вписывается в пределы верхней границы, у вас ниже, чем 10,5. А эстрадиол наоборот, понижен: у вас 0,1 , а надо от 0,14 до 0,7, но в принципе чуть чуть не дотягивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, думаю, что пролактин в норме или, если чуть завышен, то не критично. ФСГ и ЛГ тоже в пределах референтных значений. Только на это обращают внимание репродуктологи, и на соотношение этих гормонов тоже не особо обращают внимания. У тебя оно не критично. А вот эстрогены (эстрадиол) понижен. Сначала даже не досмотрела, что чуть не дотягивает до нижней границы нормы.

После отмены КОКов мне врач перед стимуляцией назначала Вобензим на две недели (3 драже 3 раза в день). И витамин С по 250 мг, Фолио по 1 т. в день. У меня тоже был низкий эстрадиол, но после этого лечения, даже при применении связывающего собственные эстрогены клостилбегита, у меня был отличный эндометрий. Возможно, еще помогла моя диета фитоэстрогенная. Ела много продуктов таких как, печень, морковь, капуста, жирный творог, другие молочные продукты, орехи и семечки, проращивала себе пшеницу, даже тыкву пыталась кушать несколько раз.

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что написали, у меня на 12 дц эндометрий 10, 6 Г сказала - хороший, а вобензим ? он повышает эстрадиол? и вообще такие гормоны как у меня могли ли повлиять что фолик не лопнул на 25 мм а сдулся?

 

и еще вопросик, если я проколю овариум со след цикла 3,5,7,9,11 это улучшит картину, или овариум не влияет на эстрадиол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, у тебя хороший (т-т-т) эндометрий для 12 дмц, эндометрий растет под влиянием эстрогенов (эстрадиол из их числа). Вобензим тебе не нужен, тем более, что он недешевый. Мне врач назначила после отмены КОКов, перед стимуляцией даже не знаю для чего, у него много показаний, к себе отнести ничего не могла. У меня был маленький эндометрий и скудные М очень длительный период, а после этого лечения более-менее.

А Овариум Композитум не помешает - это точно. Он очень хорошо влияет на функцию яичников, абсолютно безвреден, он стимулирует выработку собственных гормонов, а не подавляет работу эндокринной системы, давая организму уже готовые гормоны.

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проколю овариум, надеюсь что мои анализы не помешают мне забеременеть))) в понедельник будет 9 дц и я пойду на фолик метрию , покажу анализы Г что она скажет, может что то назначит для увел.эстрадиола.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а как ты думаешь, если сейчас 8 дц , можно начинать колоть овариум 9,11,13,15,17 или его колят строго перед овуляцией, я боюсь чтобы не было как в прошлом цикле что фолик не лопнул на 25 мм а сдулся, не забивает ли овариум овуляцию?? или лучше подождать и со след цикла с 3-го дня через день колоть ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, можешь проколоть на 9, 11, 13 и 15 ДЦ. думаю, будет нормально

по идее, овариум овульку не забивает

 

я его тоже колю, только через 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а пятую ампулу не нужно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, привет, мне Г назначала колоть овариум 5 уколов ч\д день и 5 уколов ч\з 5 дней не зависимо от цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, т.е. 2 упаковки? )) а для чего если не секрет врач назначал, т.к. я его сама себе хочу назначить ))) по отзывам многие хвалят........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначают наверно всем, у кого проблемы с наступление берем. у меня знакомая проколола вроде 3 цикла, а 4 заберм. это ж гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знакомая Ваша тоже колола 2 упаковки за цикл 5 через день а пото 5 дней перерыв и опять 5 через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, она колола по опред. дням цикла.(по каким не помню это было где-то 5 лет назад). так колола я. без перерыва. уколы на 1-й д. 3, 5, 7, 9, 15, 21, 27 и т.д. вне зависимо от цикла. т.е. сегодня назначила, как только купила и сразу начала колоть. не знаю овариум или нет но в том же цикле я заб, даже 2 ампулы остались, но к сож моя бер ЗБ на 8 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а как ты думаешь, если сейчас 8 дц , можно начинать колоть овариум 9,11,13,15,17 или его колят строго перед овуляцией, я боюсь чтобы не было как в прошлом цикле что фолик не лопнул на 25 мм а сдулся, не забивает ли овариум овуляцию?? или лучше подождать и со след цикла с 3-го дня через день колоть ???

Овариум ни в коем случае не забивает овуляцию. Думаю, что можно и так начать колоть его, а в следующем цикле, возможно, начать пораньше и колоть через два дня или через день, ориентируясь на свое самочувствие. Его стоит проколоть минимум три месяца. И еще, помнишь, ты спрашивала про окситоцин? Его тоже можно две ампулы уколоть, чтобы запустить процесс овуляции. Или вместо него активный ПА))) :confusion: :girl_bye:

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а окситоцин уколоть когда фолик будет где то 18-20 м примерно на 13-14 дц??а после окситоцина дальше овариум продолжать?

Marisabela аааа )) я в первый раз не правильно поняла, 5 ампул через день и 5 ампул через 5 дней ....спасибо

девочки я вас наверное замучила вопросами.... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, да, ты меня абсолютно правильно поняла, окситоцин действует подобно уколу ХГЧ, помогает Я выйти из фоликула. Его я не пробовала, а пользовалась в разы более дорогим ХГЧ. От Овариума фоликулы не перерастают, препарат как раз способствует правильному развитию и выходу яйцеклетки, размягчает стенки фоликула и яичника, уменьшает спайки. Поэтому, я считаю, что его можно колоть и после овуляции. Пусть благотворно влияет на желтое тело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое буду колоть овариум и надеяться на лучшее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, правильно подозреваешь. одно ИИ - одно 250 ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52,ничего вам с эстрадиолом делать не нужно, его рост вызывает рост фолликулов. персистирующий фолликул ушел на начало цикла?

 

Мэрилин,у нас в темке СПКЯшек одна девочка колола окситоцин вместе с ХГЧ, у нее на одном ХГЧ не лопались фоллики, ей помогло!

 

я покупала овитрел (он считается самым очищенным ХГЧ) 1 доза около 600 грн вот тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта персистенция была 3 цикла, назначили ЖАНИН на 3 месяца , киста фолликулярная ушла на жанине, и в первый месяц отмены ОК фолик был 23*25 мм на 12 дц, а на 15 дц стал 18*18 т.е. начал сдуваться не лопнул, месячные пришли вовремя на 28 день, и на 4 дц я сдала гормоны, получается на втором месяце отмены ОК...... вот сейчас жду 11 дц в среду пойду опять на фолик. метрию и если будет норм.размер ДФ уколю окситоцин 2 ампулы.....

надеюсь в этом цикле ДФ лопнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52,а почему ХГЧ не хотите уколоть? по моему опыту пролактин модет давать персистенцию, кисты и т.п. пакость, оптимально если он меньше 300 на начало цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу но моя Г говорит вы только начали планировать , поживите 3-4 месяца а потом если будет ДФ сдуваться можно уколоть хгч, девочки хвалят овариум, окситоцин говорят можно уколоть , что я и хочу сделать сама без назначения Г........) а как можно снизить пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто теоретический вопрос: я на стимуляции клостом + прогинова, от себя пью мулимен, так как когда его пила тем летом, то овуляция в принципе была 100% и задержек не было, но последние циклы у меня то анновуляторные, то вообще О на 24-25ДЦ, а сегодня только 9 ДЦ, а у меня выделения как ЯБ ! Чисто теоретически, на сколько стимуляция клостом + прогинова+мулимен+пренатал форте может приблизить О. Я понимаю, что еще рано, но просто интересно: О будет как обычно, или значительно приблизиться))

Изменено пользователем Мама 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, ЯБ может появится за 3-4 дня вродебы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...