Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Девочки всем привет, только пришла с УЗИ сегодня 19 ДЦ и ДФ 20*16 т.е с 17 ДЦ подрос только на 2 мм, Г сказала прийти к ней в субботу на 22 ДЦ опять смотреть, она говорит у нее были случаи когда у девочек была О на 24 и26 ДЦ, но у меня ведь такого никогда не было..... в предыдущем цикле О была на 16 ДЦ по графику и темпа хорошо поднялась во второй фазе а в этом цикле темпа 6,4-6,5 то опять 6,4 не ужели так овариум отдалил я уже не знаю что думать, я продолжаю пить мулимен чай с шалфеем посмотрю что будет в субботу, Г сказала если в этом цикле будет атрезия опять , то со след цикла будем стимулировать клостилбегитом, я так боюсь у меня ФСГ на верхней границе нормы или это нормально? и от себя еще овариум добавлю к клостилбегиту........

 

а эндометрий 11 мм, хотя у меня эстроген ниже нормы, но у меня есть лишний вес 10 кг Г сказала срочно худеть, вот так ))

 

Девочки еще вопрос, Г сказала про клостилбегит а про ГСГ (гистеросальпингография) ничего не сказала, мне интересно кто нибудь пил клост без ГСГ, меня подруга отговаривает т.к. при ГСГ возможны серьезные проблемы если с мазками не все впорядке и воспалиния могут быть, что делать ума не приложу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natusa_52, наши врачи еще и не такое могут! Стимулироваться без предварительного рентгена труб рисковано, т.к. если есть проблемы с трубами, высока вероятность внематочной. Но если врач тебя подробно расспросила, были ли раньше воспаления придатков и другие заболевания, анализы хорошие, то ей, наверное, виднее. Мне перед стимуляцией обязательно нужно было сделать мазок, бакпосев, цитологию, кровь сдать на сифилис. Рентген труб делают в стационаре, это серьезная процедура. И мужу сдать обязательно спермограмму.

Мой врач мне тоже постоянно твердила, что я должна похудеть. Назначенная ею диета мне не помогла, а привела к сезонному обострению моих проблем с желудочно-кишечным трактом, при нормальном питании этого обострения могло и не быть. А похудела я после того, когда мне врач назначила Сиофор 500 (препарат для диабетиков 2 типа). Это когда организм вырабатывает собственный инсулин, а клетки его не воспринимают. Нарушается обмен углеводов. Я ограничила потребление сахара и мучных изделий, свела до минимума потребление гарниров, ела мед, сухофрукты и немного черного шоколада. Сиофор назначают не только при сахарном диабете, но и при склерокистозе яичников (нарушения овуляции). У меня получился СПКЯ такой вялотекущий: по гормонам и УЗИ не ставили этот диагноз, но длинные циклы и ановуляция завершили эту картину. Вывод врача: только стимуляция после длительного приема КОКов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин я очень хочу обойти клостилбегит, буду надеяться на свою овуляцию все таки после жанина мы стараемся 3-й цикл, не ужели после 3-х циклов без овуляции всем клост назначают, у меня эстроген пониженый, может сначала его поднять? я гормель с России заказала, дюфастон попить во второй фазе если О произойдет еще 2 курса овариума проколоть как раз и похудею за 2 цикла, не хочу сразу клост пить у меня еще ФСГ на верхней границе, по поводу ГСГ (гистеросальпингография) мазки нормальные из торчей есть уреоплазма, уже не хорошо, гарднереллу мы пролечили, воспаления придатков вроде не было , подруга моя делала ГСГ после первой внематочной ей сказали труба вторая проходима через 2 месяца опять вниматочная , ее Г говорила лучше ты бы не делала ГСГ т.к. инфекции что были в эту трубу попали, и не известно может труба и проходима была изначально, но она потом лапару сделала кусочек трубы вырезали и сшили и у нее уже 3 ребенка после 2-х внематочных, а про сиофор я слышала , его в аптеке можно купить, давно ты его пила?

 

Мама 2013 а ты от мулимена не поправлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, просто чудо, что твоя подруга после двух внематочных забеременнела и родила деток!

Я пила Сиофор 500 с января по октябрь прошлого года, получилось 10 циклов. Еще в дополнение к Сиофору врач назначала два раза в неделю принимать Верошпринон и Аспаркам по 1 т. 3 р.в день, чтобы избежать отеков и вымывания калия и магния, как побочных действий. Но здесь на сайте прочитала, что суточная дозировка в 1000 мг может быть недостаточной, при СПКЯ нужно принимать дозировку 1700 мг в сутки, есть Сиофор 850 мг, его я снова начала принимать, когда решила вернуться к нему, т.к. этот препарат восстанавливает обмен веществ, а как следствие и гормональный фон приходит в норму. В аптеке он свободно продается и стоит не дорого.

В болталке СПКЯшек девочка давала ссылку на статью с медсайта, там врач опубликовала свои исследования, что применение этого препарата даже при отрицательном тесте на инсулинрезистентность (то есть этот препарат вроде бы и не показан конкретной пациентке) в сочетании с препаратами Хеель (Гормель, Траумель, Лимфомиозот, Овариум и др.) давал замечательные результаты. Тем пациенткам, у которых были повышены андрогены, были назначены антиандрогены. Внушительный процент пациенток, принимающих участие в исследовании, забеременнели. Прочитав эту статью, я не стала по собственной инициативе делать анализ на инсулинрезистентность.

А другая девочка из темки стимуляшек (она живет в Германии) писала, что у них первым делом назначают Сиофор при нарушениях овуляции и делают диагностическую лапару. По результатам уже назначают стимуляцию, и так же как и у нас, ее начинают с клостилбегита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин а сиофор назначают даже если нет СПКЯ?? Моя Г просто сказала нужно худеть после того как увидела анализы эстрадиол пониженый и ФСГ в норме но на верхней границе, вот я не поняла про похудение ближе к чему - к эстрадиолу или к ФСГ или она вообще имела ввиду что нужно бы похудеть для нормализации всех гормонов про гормоны щитовидки вообще ничего не сказала.......... а сразу про клостилбегит намекнула, но я пока хочу овариум 2 цикла и гормель может же оно само все восстановится??

 

Мэрилин и что хорошо получилось похудеть на сиофоре 500 за 10 циклов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я похудела за первые два-три месяца существенно, но это и еще при помощи той диеты, о которой я уже отписывалась. Мне врач назначила Сиофор после моих слов, что у меня у бабушки был сахарный диабет и у мамы сахар чуть повышен.

Правильное похудение (рациональная диета+физ.нагрузки) стабилизирует гормональный фон, так что твой вопрос похудение как раз и может решить. Как ни странно, но при начале стимуляции после моего лечения Сиофором у меня был замечательный эндометрий ( а это показатель нормального уровня эстрогенов), а до этого при непонятном наборе веса ни от чего у меня был маленький эндометрий даже в конце цикла, которые были более 40 дней, М были скудные, потом все как-то постепенно стабилизировалось.

СПКЯ - это такая "бяка" многоликая, может проявляться абсолютно по-разному. Как говорила врач, есть большие и малые признаки, и этот диагноз ставится, когда могут сочетаться несколько, но далеко не все из этих признаков. Это например, длинные циклы, показатели гормонов (отклонения от нормы, в том числе повышены андрогены), ановуляция, ожирение в области талии и бедер, показатели УЗИ (увеличены яичники, капсула Я уплотнена, кисты и т.д.), положительный анализ на инсулинрезистентность.

По ходу дела, если у тебя с этим врачом ничего путного не выйдет в течение 3-4 циклов, нужно будет менять врача. Пока она действует (или бездействует) по замусоленной допотопной схеме... а уреаплазму лучше бы пролечить на пару с мужем. Но это тебе решать, сейчас есть много приверженцев того, что это лечение может больше нанести вреда, чем сама уреаплазма. Или хотя бы пересдать анализ в другой лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин у меня всегда цикл был 28 дней, и эндометрий 10-11 мм, значит и эстроген был в норме , месячные были по 3 дня и не сильно много только в первый день обильно, после ОК во втором месяце отмены эстроген был ниже нормы и в первой фазе темпа завышенная, а в этом третьем цикле темпа 6.4 ,6.5 я думаю может эстроген нормализовался? Я села на диету ну не совсем кефир и фрукты, а вареное мясо яйца овощи без хлеба посмотрю что будет через месяц и сиофор 500 прикуплю + овариум + гормель+шалфей начну со след цикла, завтра опять на узи смотреть что там ДФ , сегодня темпа упала на 0,2 может завтра поднимется будет 22 ДЦ во всяком случае надежда что в этом цикле поздняя О.....а где ты наблюдалась в поликлинике или в частной клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, напишу ответ в ЛС, чтобы не засорять темку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин,у меня получилось на сиофоре с первого же цикла, он очень хорошо помогает при СПКЯ

 

Мэрилин,расскажи пожалуйста что за чудный врач тебе назначил сиофор???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, напишу ответ в ЛС, чтобы не засорять темку :Hello:

Ок, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, я наблюдалась полтора года у Федоровой в Центре на Артема. Меня присадили на Ярину на 6 месяцев сначала, но получилось на 10, т.к. не могла попасть к врачу. Были в длительной командировке с мужем. На 3-4 месяц приема Сиофора я чувствовала овуляцию, которую забивала Ярина((( Потом мне врач без особенных оснований и объяснений отменила Сиофор вместе с Яриной, т.к. нужно было начинать стимуляцию овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в расстройствах, пришла сегодня с узи ДФ 33 мм на 22 ДЦ, 3 дня назад был 20 мм , Г сказала жди сегодня должен совулировать, и темпа на 0,4 вверх поднялась, разве нормально такой размер 33 мм, я боюсь опять чтобы в фоликуляр.кисту не перерос фолик (( вообщем я поняла что 3-й цикл у меня не лопается фолликул недостаточно ЛГ, я думаю если не лопнет то в след цикле куплю хорагон или прегнил и уколю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, не расстраивайся ты так! Ты только начала Овариум, который нужно проколоть минимум три цикла, Мулимен - тоже хорошо, но вот шалфей под вопросом, разве что совсем по чуть-чуть.

Еще Юльетта оставляла пост, что у одной из девочек фолики не лопались даже от ХГЧ, пришлось колоть окситоцин и ХГЧ вместе. В этом сочетании овуляция получилась, не знаю, получилась ли Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин я купила окситоцин хочу вечером уколоть , может лопнет, Г меня уверяла что это еще не киста и сегодня завтра он лопнет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, вообще то все, что больше 30 мм - уже киста. Странно, что врач ещё ждёт овулю, когда нужно было уколоть ещё при 20 мм - это был уже хороший размер. А теперь он уже перерос.( да, странная позиция врача.... у меня лично при стимулях и с уколом фоллики не всегда лопались. Так что оставлять на- авось лопнет- на месте врача я не стала бы, тем более у вас это уже не первый такой цикл, как я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ Я сама удивилась что Г еще ждет О, я надеюсь чтобы кисты не было какая там уже овуля, да это 3-й цикл после отмены ОК когда фолик не лопается, но и до ОК была персистенция 3 цикла киста не уходила только тогда мы еще не планировали а только думали об этом а оно как по закону подлости и только на жанине киста ушла, и что теперь пропила жанин и опять все по кругу, буду пить гормель мне еще 2 цикла овариум нужно проколоть и худеть хотя бы 8-10 кг надеюсь все наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, моя врач в такой ситуации уже бы назначила верошпирон с утриком или дюфом. И обычно с мес. такие переростки у меня уходили. На ОК меня не сажала - смысл, ведь нам нужно забеременеть. А с сиофором мне тоже удалось хорошо похудеть. Пила тоже в дозе 500 мг 2 раза в день. Но нужно соблюдать диету, иначе проблемы с поджелудочной могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ у тебя тоже фолики не лопались? как ты от этого избавилась?? по поводу сифора я слышала что егоназначают при СПКЯ или у кого сахар повышенный, ты его по назначению врача принимала и сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, у меня нет спкя, но сиофор врач назначила именно, чтобы помочь сбросить вес, в минимальной дозе. Почему не лопались на стимулях - непонятно... В самостоятельных циклах овуля была. И забер. кстати я тоже сама. Может была доза низковата 5000 ед., но больше врач колоть не рисковала, так как в основном было по 5 -6 фолликов очень приличных размеров - 24 - 28 мм, и она боялась большую дозу колоть, чтобы, не дай Бог, не было разрыва яичника. Может из-за этого. Когда фолликов было 1-2 шт., то лопались от ХГЧ. Когда много - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, все-таки какой грамотный у Вас врач был на этапе планирования. Все действия логичны и оправданы. Но вот чего нельзя сказать о враче, с которым была договоренность о родах. Заходила на страничку, прочитала историю о родах. Жуть! Слава Богу, все обошлось хорошо и ваша малышка уже вместе в вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, спасибо!!! )) это даааа, врач моя мне очень нравится, хоть и само всё получилось, а не в результате наших с ней усилий. ))) А вот роды.... Это лучше сразу забыть, как страшный сон и двигаться дальше. Главное, моя малышка в порядке, а остальное уже не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ про сиофор , диета в каком плане) кушать определенные продукты? или ничего жареного копченого мучного и сладкого чтобы проблем с поджелудочной не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, да-да-да, именно всё вышеперечисленное. жаренное я конечно ела, но всякие там соленья, копченое мясо - рыба, жирное старалась не есть. А также, если проблемы есть с сахаром, сюда же и мучное и сладости. ( И если я не ошибаюсь, по инструкции ещё и алкоголь нельзя в это время. Ты вообще зайди в темку СПКЯшек, раньше там все это подробно описывали в первых постах. Правда, не знаю, как сейчас , в крайнем случае архивы почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ Спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записалась сегодня в центр оптимальной медицины на Чернышевского к Дмитращук Елене Петровне, может кто что знает слышал про нее , что то моя Г последнее время меня удивляет хочу сходить проконсультироваться заодно посмотрю что с моим фоликом который 33 мм..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...