Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

natusa_52,  про такой даже не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natusa_52, не слышала я об этом центре и об этом враче. Ничего не хочу сказать плохого, но как показал мой личный опыт, частные клиники не особо занимаются планированием. У них основная специализация обследования на инфекции, последующее их лечение, лечение эрозий, медикаментозные и обычные аборты - в общем, это все манипуляции, от которых максимально быстро и в хорошем объеме можно получить с пациента деньги. На первом же приеме нужно четко поставить все точки над "i", что твоя цель - забеременнеть и родить здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин вроде это не частный центр , хотя я точно не знаю, но на харьков форуме я тоже читала и многие хвалят эту Дмитращук, а там посмотрим , удивило что узи там стоит 90 грн, фолликулометрия 40 в принципе цены нормальные все в кассу, я так и хочу сказать сразу, у меня цель-беременность- возьму все анализы, спермограмму узи все свои и посмотрю что она скажет , просто моя Г меня очень удивляет в последнее время.......:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, а Вы не хотите спросить фамилию и телефон врача, у которого планировала Ника, ведь она же пишет, что очень им довольна? :)

 

natusa_52, тут многие девочки планировали в Центре планирования на Артема, это гос. клиника, платно там только УЗИ 50 грн, если у Вас все анализы уже есть на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛолаБанни я в пятницу пойду к Дмитращук, девочка с форума тоже к ней ходит, ей нравится, просто я уже к ней записалась, а в четверг к своей Г записалась, если они обе мне ничего не объяснят, буду просить у Ники телефон ее Г, В центр на Артема я тоже звонила узнавала , у меня подруга туда ходила, но че то ей не понравилось, хотя это от врача зависит, я готова куда угодно ехать, идти , чтобы мне объяснили почему не лопаются фолики и что мне пить, лечить нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, а, понятно, я Центр предложила как вариант, просто он многим из этого форума в какой-то степени помог забеременеть, своего врача не предлагаю, т.к. не сталкивалась с Вашей проблемой, поэтому не знаю какой она в этом специалист, Вам желаю удачи и хорошего врача :)

Изменено пользователем ЛолаБанни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛолаБанни спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Перечитала вашу тему. Хочу к вам присоедениться . У меня проблема в СПКЯ. Раньше вообще не росли фоллики. А во время приема Сиофора начали расти как на дрожжах, но проблема в том что фоллики не лопаються, а переростают в кисту. Киста каждый месяц вместо О. Хотела бы у вас спросить, где лучше и по-дешевле сделать фолликулометрию, посоветуйте что-нибудь и как туда записываться, обязательно через лечащего врача или можно самостоятельно прийти в кабинет УЗИ и записаться? И ещё я читала что среди вас некоторые кололи окситоцин, это тоже самое что и ХГЧ? Расскажите про него по-подробнее, сколько его нужно колоть, в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, фолликулометрию можно сделать в любой частной клинике -доктор Алекс, Он-клиник, в конце концов - в вашей районной поликлинике тоже должен быть аппарат УЗИ (по идее). По цене не скажу - давно делала, может девочки что подскажут. Окситоцин - это не тоже самое, что и ХГЧ.Это вещество стимулирующее сокращение мышц матки. Лично я колоть его не пробовала, мне его после родов кололи, чтобы матка скорее сократилась. Девочки говорят, что некоторым он помогал и для овули. Не знаю, на сколько это так. В принципе, если у вас СПКЯ подтвержденный, то ХГЧ вам нужно колоть в дозе не меньше 10000 ед. А ещё лучше - сделать лапароскопию, резекцию или каутеризацию яичников, и в течение следующего года активно пытаться забеременеть. Но для этого для начала нужен грамотный врач. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia у нас в поликлинике № 22 просто к узисту прийти нельзя ,типа сделайте мне фолликулометрию, нужно по записи и с направлением, я просто прихожу на прием к своему Г и мы вместе с ней идем в кабинет узи и она меня смотрит, я колола окситоцин в этом цикле 2 ампулы в один шприц в полупопие с какой стороны ДФ, но я уверена что он не лопнул т.к. он уже был 33 мм, и теперь боюсь чтобы кисты фолликулярной не было, да есть которые кололи и у них все лопалось, окситоцин вроде действует подобно уколу ХГЧ, скажи пожалуйста, тебе врач назначил сиофор? или по своему усмотрению, и вообще для чего ты пила сиофор, просто мне нужно сбросить 10 кг я думаю его тоже попить , но я слышала его назначают при сах диабете или когда сахар повышенный?? я платила 120 грн и ходила 3-4 раза за эту сумму.

 

В Центре оптимальной медицины на Чернышевского фолликулометрия стоит 40 грн разово , нужно позвонить записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, фолликулометрию можно сделать в любой частной клинике -доктор Алекс, Он-клиник, в конце концов - в вашей районной поликлинике тоже должен быть аппарат УЗИ (по идее). По цене не скажу - давно делала, может девочки что подскажут. Окситоцин - это не тоже самое, что и ХГЧ.Это вещество стимулирующее сокращение мышц матки. Лично я колоть его не пробовала, мне его после родов кололи, чтобы матка скорее сократилась. Девочки говорят, что некоторым он помогал и для овули. Не знаю, на сколько это так. В принципе, если у вас СПКЯ подтвержденный, то ХГЧ вам нужно колоть в дозе не меньше 10000 ед. А ещё лучше - сделать лапароскопию, резекцию или каутеризацию яичников, и в течение следующего года активно пытаться забеременеть. Но для этого для начала нужен грамотный врач. ))

Я на 100% согласна, что нужен опытный врач в таком вопросе. Но многие специалисты не спешат рекомендовать лапароскопию, так как после нее достаточно непродолжительный период отводится для самостоятельной беременности, а дальше начинается спаечный процесс и дополнительные проблемы. Мой врач после обследования, анализов, нескольких УЗИ, поставила диагноз СПКЯ. Так как своей овуляции не было, капсула на яичниках уплотнена, хотя сами яичники не были увеличены, мне предложили как вариант 6 месяцев на Ярине , потом стимуляция. Этот же вариант мне озвучивал намного раньше очень продвинутый гениколог, который в моей поликлинике принимает в кабинете патологии шейки матки, кандидат мед.наук. Так и сказал, что в моем случае беременность возможна не ранее, чем через 6 месяцев с начала лечения.

Оксана Молчанова, которая занимается лечением бесплодия сакскими грязями, тоже не рекомендует своим пациенткам лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, скажи пожалуйста ,как зовут врача к которой ты ходила , в кабинет патологии шейки матки, в какой поликлинике?

 

Девочки сиофор 500 можно купить без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, да, я покупала без рецепта.

Мэрилин, сколько врачей - столько и мнений. )) В 22 года можно и полгода на ОК посидеть, а вот в 34 года уже время тянуть не хочется.. А лапара - это да, действительно очень короткий период после неё отводится, а потом всё может вернуться на круги своя, к сожалению. Это я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, фолликулометрию можно сделать в любой частной клинике -доктор Алекс, Он-клиник, в конце концов - в вашей районной поликлинике тоже должен быть аппарат УЗИ (по идее). По цене не скажу - давно делала, может девочки что подскажут. Окситоцин - это не тоже самое, что и ХГЧ.Это вещество стимулирующее сокращение мышц матки. Лично я колоть его не пробовала, мне его после родов кололи, чтобы матка скорее сократилась. Девочки говорят, что некоторым он помогал и для овули. Не знаю, на сколько это так. В принципе, если у вас СПКЯ подтвержденный, то ХГЧ вам нужно колоть в дозе не меньше 10000 ед. А ещё лучше - сделать лапароскопию, резекцию или каутеризацию яичников, и в течение следующего года активно пытаться забеременеть. Но для этого для начала нужен грамотный врач. ))

 

Спасибо, тогда нужно действительно ХГЧ, но он блин дорогой((. Лапараскопию мне в центре планирования на Артема пока не предлагали, посадили на Ярину 6 месяцев, но я 3 буду пить или вообще 2. Потом стимуляция, но я не считаю что мне она нужна, у меня фоллики растут, просто не лапаються и перерастают в кисты каждый месяц.Думаю стоит отследить по УЗИ и вовремя лопнуть.

 

Eleuferia у нас в поликлинике № 22 просто к узисту прийти нельзя ,типа сделайте мне фолликулометрию, нужно по записи и с направлением, я просто прихожу на прием к своему Г и мы вместе с ней идем в кабинет узи и она меня смотрит, я колола окситоцин в этом цикле 2 ампулы в один шприц в полупопие с какой стороны ДФ, но я уверена что он не лопнул т.к. он уже был 33 мм, и теперь боюсь чтобы кисты фолликулярной не было, да есть которые кололи и у них все лопалось, окситоцин вроде действует подобно уколу ХГЧ, скажи пожалуйста, тебе врач назначил сиофор? или по своему усмотрению, и вообще для чего ты пила сиофор, просто мне нужно сбросить 10 кг я думаю его тоже попить , но я слышала его назначают при сах диабете или когда сахар повышенный?? я платила 120 грн и ходила 3-4 раза за эту сумму.

 

В Центре оптимальной медицины на Чернышевского фолликулометрия стоит 40 грн разово , нужно позвонить записаться.

 

Нет, я сиофор сама себе назначила. У меня с детства завышен сахар. Я самостоятельно без анализов поняла что у меня есть ИР , потому что других причин СПКЯ у меня не нашли. Этот препарат действительно помогает и многим помог достаточно быстро забеременеть.Девушки которые его принимали с лишним весом, быстро худели, но нужно диету держать.(но я не всегда держу,безсовесная)))) (Зайдите в тему СПКЯшек и там много узнаете о этом препарате) У меня до его приема вообще тишина была, яичники просто спали, а на нем хоть доминантный стал появляться. Но я пью в минимальной дозировке 1500 в день. Уже 7 месяцев. Начинала с 250 с постепенным повышением.

В Центре оптимальной медицины на Чернышевского просто записываться и все, без направления врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia Да, просто позвонить и записаться, они работают до 19-00, разовый прием 85 грн, потом не платить, узи 90 грн, фол.метрия 40 грн, у меня нет СПКЯ, и на сахар пойду только во вторник сдавать, но я все равно куплю сиофор 500 буду пить по 1 таб два раза в день для похудения, его пьют даже если нет СПКЯ . Я завтра пойду первый раз на Чернышевского потом напишу как все прошло, мне главное найти хорошего врача чтобы могла выслушать , смогла разобраться в моей проблеме, моя Г в последнее время все на лету объясняет, сразу клостом хочет стимулировать, пойду и сравню для себя..........:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Nika@ по поводу лапароскопии, когда возраст за 30 лет времени метаться по врачам уже нету. Хорошо, что мне врач посоветывал бежать к Страховецкому как можно быстрее. Как показали результаты операции проблемы у меня были не только с яичниками СКЯ, а и в матке тоже, о которых я не знала. Я бы никогда без операции не забеременила. Это мой частный случай, но девочкам которым уже за 30 советую долго не думать если есть показания к лапаре+гистре - делайте, но перед операцией убедитесь, что у мужа отличная спермограмма. Так как после операции действительно дается времени до 1 года на залет, не будет времени его лечить или стимулировать это надо делать до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, а чем отличается фоликулометрия от УЗИ? ведь фоликулометрия - это внутривагинальное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia,я как раз из темы СПКЯшек :) что у тебя с гормонами, в частности с пролактином и андрогенами?

 

у меня тоже кисты росли каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia,я как раз из темы СПКЯшек :) что у тебя с гормонами, в частности с пролактином и андрогенами?

 

у меня тоже кисты росли каждый месяц

 

Я андрогены ещё не сдавала, буду сдавать после отмены ОК, хотя я надеюсь на Б. Пролактин сдавала в конце цикла длинного, за неделю до М, он был почти на нижней границе. Но я собираюсь его ещё в начале цикла сдать.

Кстати, кто знает, когда пролактин влияет на О, в начале цикла или в конце?

 

Юльетта, тоже кисты росли? А сейчас все нормально, есть О? И как лечились?

Изменено пользователем Eleuferia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine я когда хожу к своей Г, если мы делаем узи то 120 грн, она дает бланк, там полностью размер матки яичников с замерами , а на фолликолуметрию когда хожу она просто пишет на бумажке ДФ размер и эндометрий я ей плачу 120 грн разово а потом 3-4 раза хожу бесплатно просто фолликул посмотреть...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто осудит, может администраторы забанят, но все борятся как могут! Решили с мужем копить на ЭКо, но так как мы с не богатых семей, и помощи нам ждать не от кого, то решила вот организовать сбор денег на ЭКО, а вдруг получится: сначала себе, потом может , если получится другой девочки! Ведь 10 грн. для каждого это ничто, а вто каждый по чуть-чуть, и может и получится. Пишу только здесь, поскольку именно в этой темке понимают, что я не шарлатанка и т.п., с некоторыми даже знакома в лицо)) Если что, вот ссылка на сбор денег:

Ссылки скрыты.

Если кто зарегистрирован в социальных сетях, скопируйте ссылочку, может кто и откликнется! Знаю, что когда Света такое инициировала, так ее забанили, но ув. админисраторы, пожалуйста, не надо!Если что, предупреждение или удаление информации!

Изменено пользователем Мама 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я ходила на консультацию в 5 поликлинике (на ул. Олимпийской) к Пивоварову Николаю Петровичу. Он принимает по каким-то определенным дням всего лишь пару часов. Записи к нему нет, просто живая очередь. Прием в ноябре 2010 года был 40 грн., сейчас не знаю. При себе еще нужно иметь пару стерильных перчаток и пеленку. Мне понравилось, что он после осмотра вскользь просмотрел результаты анализов на гормоны, без лишних лирических отступлений спросил "Какая ваша цель?" - "Забеременнеть и родить здорового ребенка". Тогда он меня направил на УЗИ к своему специалисту, потом сказал начинать пить Диане35 в течение 3 циклов, потом его можно заменить на более дешевый КОК. Сказал, что в данной ситуации беременность возможна только через 6 циклов, не раньше...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин спасибо за координаты , мне не помешает консультация опытного врача, я позвоню в регистратуру и узнаю дни приема Пивоварова, а пока завтра пойду к Дмитращук, посмотрю что она скажет, в наше время очень трудно найти действительно толкового врача.

 

Мэрилин я забила в поиске Пивоваров, да действительно его очень многие хвалят, где же он еще интересно работает? многие хвалят и рожали у него , а где в каком роддоме не пишут............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин я нашла телефон Пивоварова, девочка с харьков форума дала, очень его хвалила, так что я обязательно схожу к ниму на консультацию :) если кому понадобится его консультация могу дать номер .........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...