Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

natusa_52, да он дедушка толковый, ничего лишнего не назначил, все по теме. Только я на тот момент не хотела снова пить КОКи, но потом все-таки пришлось. Когда сидела к нему в очереди на прием, к нему приходила его пациентка подругу приводила показать, эти две девочки были с детками по полтора-два годика. Мне очень понравилось его отношение к девочкам и их деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natusa_52, не поняла в чем прикол: УЗИ и то, и другое внутривагинальное? Или, может, еще есть обычно, когда по животу датчиком возят? непонятна разница в цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine, при фоликулометрии смотрят только доминантный фоликул, измеряют его величину и все, а при обычном УЗИ обследовании смотрят все: яичники, их размеры, матка, ее размеры, эндометрий и т.д. На это все требуется гораздо больше времени, чем посмотреть один фоликул и сделать его замеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в центр оптимальной медицины к Дмитращук, как гинеколог и как человек она мне очень понравилась, серьезно отнеслась к ситуации, дорогие препараты не назначала , я в целом осталась довольна:) тот ДФ 33 мм начал стухать теперь он 30*14, но каково было мое удивление у меня в ЛЯ 2 ДФ 21*17 и 15*18 мм я вшоке и это на 28 ДЦ эндометрий 9 мм а был 11 мм , теперь вообще ничего не пойму на 19 ДЦ в ЛЯ ничего не было а сейчас 2 ДФ........и у меня должны быть месячные сегодня но на них и намека нет , живот не тянет ничего не чувствую, возможно что эти два фолика совулируют?, темпа растет и график опять нарисовал О но ее не было.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, когда мне назначили КОК впервые и я пропила Новинет 4 цикла добросовестно, после отмены препарата цикл оказался 76 дней. Я тоже не знала, к чему бы это. Более-менее восстановился через полгода, но цикл все равно был более или около 40 дней, а это не норма. Пивоваров сказал, что циклы с подобной продолжительностью бесплодены. :cry:

Я смотрела в нете информацию про Институт оптимальной медицины, у них вроде бы приличный медицинский центр, они занимаются вопросом планирования беременности, у них даже есть гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин у меня 3 -й цикл после отмены ОК, первые два были по 28 дней, а этот третий даже не знаю сколько будет, сегодня 29 день и их нет, у меня в этом цикле фоликул был на 13 ДЦ 10 мм т.е. цикл сдвинулся и увеличился? а вчера я узнала что в ЛЯ 2 ДФ и я не знаю лопнут они или сдуются, и вообще когда ждать М? может мне дюф 10 попить?

 

может дюф 10 дней попить?

 

Г мне назначила метионин нейровитан фольку аскорутин мулимен вит е , а гормель и овариум сказала не надо, а я уже гормель 3 бутылочки купила, ну и ладно главное чтобы лечение помогло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia,пролактин забивает О, его нужно сдавать на 3-5 дц и во второй фазе. он должен быть ниже 300. все что выше может забивать О. у меня причина кист была именно в нем, и не только у меня, у многих девочек СПКЯшек было тоже самое, пока не понизили пролактин. лечилась: пила достинекс и метформин. на этих препаратах и заБ, сейчас после родов чехарда с М, цикл еще не установился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта метформин это одно и тоже что и сиофор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, именно об этом я и говорила, что первые циклы после отмены КОК были нормальные, а потом начались большие задержки, поправилась еще больше.

Метформин - это действующее вещество препаратов Сиофор и Глюкофаж (это аналогичные препараты).

 

natusa_52, по поводу дуфастона даже не знаю. В твоей ситуации, как я думаю, уже не нужно надеяться, что фолики лопнут, будет поздняя О. Тут нужно принимать препараты, которые лютенизируют фолики (чтобы они сдулись) и кист не осталось. Врачи обычно назначают прогестероновые препараты (тот же дуфастон) и еще какие-то препараты.

У меня просто не было кист (во всяком случае их не обнаруживали на УЗИ), просто циклы были длиннючие, ДФ не было вообще. Было такое впечатление, что мой организм забыл, как нужно функционировать.

Назначения твоего врача мне, в принципе, понятны. Единственное, я бы сделала акцент на том, что нужно принимать природный вит.Е, т.к. он вдвое активнее, чем синтетический. Я покупала когда-то в аптеке вит Е. натуральный из серии Доппель Герц, но сейчас его нигде не наблюдаю, а есть Енат-400, но эта дозировка может оказаться большой, я принимала 200 мг. В американской компании БАДов NSP есть вит.Е натуральный по 200 мг в капсуле, только их там много 120 капсул, кажется, и стоит он недешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52,ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мэрилин а как же ты нормализовала цикл? и могу ли я к тем препаратам что мне назначила Г добавить сиофор или метформин если сахар будет повышенный?

 

@NIKA@ ты писала когда у тебя были кисты фолликулярные тебе врач назначала верошпирон+дюф чтобы с мес кисты уходили? а как ты пила и сколько дней, я пила раньше только дюф 10 дней и мес приходили на отмене через 2 дня, верошпирон тоже пить 10 дней по 2 таб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, очень длительный период цикл был нестабильный, лишний вес, плиливы и куча других неприятных моментов. Сколько бы я не обращалась к врачам, все говорили в один голос - прием КОК от 6 циклов, потом стимуляция. Одна из этих врачей пыталась начать с витаминотерапии и гомеопатии, но эффекта особо не было. Гомеопатия хороша, как дополнение к традиционному лечению. В моем случае ситуация улучшилась только при следовании рекомендации врача, это был длительный прием Ярины, Сиофор 500 2 раза в день и дважды в неделю Верошпирон и Аспаркам по 1 т.3 р. в день. Соблюдение низкоуглеводной диеты весь этот период времени. Потом рентген труб и стимуляция. Долгожданная беременность наступила в первый цикл после отмены клостилбегита.

 

natusa_52, для тебя прием Сиофора в минимальной дозировке имеет смысл для более легкого похудения.

Так как ты писала, что у тебя нет родственников с сахарным диабетом, думаю, не стоит особо заморачиваться с анализами на сахар и инсулинрезистентность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин я все равно уже взяла направление на сдачу крови на сахар, лишним не будет и все равно пропью месяц сиофор 500 2 раза в день посмотрю на результат,+ то что мне Г прописала , а пока мне мес нужно дождаться , думаю если завтра не пойдут со вторника верошпирон+дюф пропью 10 дней.

 

Мэрилин ты пила сиофор весь месяц или во время месек не пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, Сиофор нужно принимать постоянно, не зависимо от дня цикла. Единственное, первую неделю приема препарата нужно его принимать одну таблетку на ночь, а потом уже принимать одну таблетку утром и одну вечером, соблюдая одинаковое время приема и обязательно после еды. Алкоголь во время приема Сиофора полностью исключить. Внимательно почитай инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, да, на 10 дней - дюф с верошпироном, потом на отмене должны были мес. прити. Кисты практически всегда уходили с мес. Только 1 раз, когда нарисовалось 6 кист на стимуле, ко всему ещё и свечи противовоспалительные добавили. 5 кист с мес. ушло, 1 тогда осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ т.е. по одной таблетке верош и дюф - утром и вечером, я правильно поняла ?? у меня киста на правом 30*14, а на втором 2 ДФ , Г говорила должны с меся уйти, вот я и хочу 10 дней пропить чтобы не осталось на след цикл.

 

Ой Nika я сейчас посмотрела есть по 25 50 и 100 мг верошпирон, ты по какой дозировке пила 2 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, да, 2 раза - утром и вечером. Верошпирон пила по 25 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, надеюсь, поможет! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ даст Бог поможет, буду надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин про прием сиофора все поняла, никакого спиртного и первую неделю только 500 на ночь :), а тебе Г его назначала без анализа на ГТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня 31 ДЦ обычно 27-29 , с моей кистой 30*14 в правом и ДФ в левом стоит ли ждать месек, я уже купила верошпирон и дюф, вот не знаю начинать пить или нет? если пить то 10 дней а это будет 42 ДЦ и на отмене 2 дня ждать, или подождать может пойдут сами через день два, или не ждать а начинать пить таблетки чем раньше тем лучше, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, мне Г назначила Сиофор без ГТТ, а после моих слов, что я читала в нете, что это связано с сахарным диабетом, а у моей бабушки был сахарный диабет.

Сегодня был очередной визит в ЖК, уточнила у акушерки в доврачебном кабинете, в норме ли у меня сахар. Сказала, что в норме, потом позже буду сдавать ГТТ. Сейчас его все беременнюшки сдают на 22-25 неделях)))

 

natusa_52, думаю, что все-таки стоит тебе принимать дуфастон с верошпироном, чтобы киста ушла однозначно. У тебя цикл и так уже затянулся, а если нужно твоему организму, М прорвутся и на дюфе. Мне еще когда-то врач советовала принимать вит Е по 100 мг 3 раза в день в течение трех дней, М должны были начаться, т.к. происходит отторжение наросшего эндометрия (регенерация). В тот период у меня частенько были задержки около 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин я все таки выпила пол часа назад верошпирон+дюф, прочитала много отзывов про верошпирон, его многим назначают при кистах, по поводу сахара в крови , завтра пойду сдавать, я сегодня читала в теме СПКЯ что сахар может быть в крови норма , но девочкам все равно назначают метформин даже без ГТТ для снижения веса и не только, его вообще почему то назначают при СПКЯ даже совсем худым и девочки беременеют. еще многим назначают циклодинон, просто мне Г прописала одни витамины +мулимен, я конечно надеюсь что это благотворно повлияет на О и беременность.Если у тебя сахар в норме значит и ГТТ будет в норме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я же тебе уже писала, что его назначают и без ГТТ и без повышенного сахара. Для себя я уже точно знаю, что мне нужно следить за своим питанием, соблюдать по возможности низкоуглеводную диету, тогда у меня все будет в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...