Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Да Мэрилин , спасибо тебе ,я перечитываю постоянно твои комментарии:) все очень понятно ))) просто в голове столько информации, хватаюсь за все, а это не правильно , сейчас дождусь месек на 5 ДЦ сдам гормоны и к Г на фол.метрию и начинаю лечение витаминами , мулимен +сиофор, мне худеть нужно срочно, я нашла низкоуглеводную диету, теперь стараюсь:) и хула хуп опять начала крутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день,девочки! :)

Прочитала статью с интервью у Ольховской,где она говорит:

"сегодня некоторые харьковские клиники уже начали практиковать так называемое экономное ЭКО. Его стоимость составляет примерно $ 1 тыс. Речь идет о том, что женщине не делают стимуляцию яичников, а забирают и оплодотворяют яйцеклетку в обычном цикле. Конечно от того, что она будет одна и шансы удачного прикрепления будущего эмбриона значительно уменьшаются".

Девочки,кто нибудь слышал об этом?Напишите пжлс,по инету я не нашла такие харьковкие клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки! :)

Прочитала статью с интервью у Ольховской,где она говорит:

"сегодня некоторые харьковские клиники уже начали практиковать так называемое экономное ЭКО. Его стоимость составляет примерно $ 1 тыс. Речь идет о том, что женщине не делают стимуляцию яичников, а забирают и оплодотворяют яйцеклетку в обычном цикле. Конечно от того, что она будет одна и шансы удачного прикрепления будущего эмбриона значительно уменьшаются".

Девочки,кто нибудь слышал об этом?Напишите пжлс,по инету я не нашла такие харьковкие клиники.

На сайте клиники Феськова в разделе "цены" ЭКО в естественном цикле - 7000 грн., Имплант в разделе "акции" то же самое по цене и 10% скидки на повторные попытки. Я смотрела цены перед Новым годом, в Импланте ЭКО в естественном цикле было 10 тыс. с небольшим хвостиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, спасибо,я уже нашла)))Мне интересно,может кто-то сталкивался с этим?Как это происходит,ведь шансов немного,что яц оплодотворится нормально,и как получается тогда в отношении денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik//, при ЭКО в естественном цикле шансы ничтожно малы. На этот вид протокола обычно идут не из-за более доступной цены, а при противопоказаниях к стимуляции. При стимуляции и получении нескольких Я, могут успешно оплодотвориться далеко не все, подсаживают два эмбриончика, а всех остальных замораживают для последующего крио-протокола. Врач из Импланта говорил, что результативность такого ЭКО около 50%, но от другого врача я слышала намного меньшую цифру - 25%. Истина, как всегда, где-то посередине...

В клинике Феськова начали практиковать намного интереснее программу по образцу киевской клиники "Надия" - гарантированное ЭКО. Когда клиенты оплачивают несколько попыток, а в случае неудачи им делают бесплатно еще одну попытку или возвращают деньги. Но в эту программу, как я поняла, берут далеко не всех подряд желающих. Читать договор нужно очень внимательно, что входит в эту программу, сколько и за что гарантируют возмещение расходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин получила результат анализа, сахар 4,7 (3.33-5.55), решила пока ГТТ сдавать не буду, пропью пачку сиофора подержу диету месяцок и посмотрю на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, О.К.

А ты сдавала гормоны щитовидки? Я уже не помню. Это я к тому, что на этапе планирования очень важно, чтобы было достаточное поступление йода в организм. На этапе планирования (беременности и кормления) женщина должна получать 200 мкг йода в сутки. Но бывают случаи, когда йод наоборот вреден. На этот вопрос может ответить эндокринолог.

И еще, когда принимаешь верошпирон, который выгоняет лишнюю жидкость из организма, а следовательно, вымывает калий и магний, нужно их восполнять приемом аспаркама (1 т. 3 раза в день). Стоить сущие копейки, но он важен, чтобы потом сердечко не шалило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин т.е. если пью верошпирон 10 дней с дюфом то и аскорутин подключать на 10 дней? ТТГ хочу сдать на 5 ДЦ вместе с пролом эстр. и кортизолом и на всякий пожарный тестостерон, осталось только М дождаться , если через дюф не прорвуться тогда дней через 10 на отмене буду ждать , сдам анализы на 5 ДЦ и сразу на узи смотреть ушла ли с М киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, мне про аспаркам врач ничего не говорила, я бы не сказала, что в такой дозе он сильно мочегонный, честно говоря... ))

natusa_52, я на этапе планирования всё время без перерывов пила фолиевую кислоту и витамин Е. Всё остальное - по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, когда мне врач делала назначения, то сказала этот пункт не забывать. Я принимала Верошпирон всего лишь два раза в неделю, но вместе с аспаркамом. Может, моя врач как всегда "дует на холодное"? Даже не знаю...

Когда я принимала Сиофор и Верошпирон с Аспаркамом, очень похудела не столько в кг, сколько в объемах, вот и сделала вывод, что лишняя вода из организма ушла.

 

@Nika@, а на этапе беременности до какого периода ты принимала фолиевую кислоту? Просто хожу в ЖК, постоянно забываю спросить, может мне ее уже нужно отменить? У меня уже 18 недель.

 

natusa_52, ты серьезно взялась за этот вопрос. Молодец! Гормоны сдаешь по собственной инициативе? или врач назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, что то врач, что то сама, это форуму спасибо и Вам девочки, я раньше вообще ничего не знала, а теперь мои подруги говорят, что я могу лекции читать:) )))))) по поводу гармонов планирования и т.д.

@Nika@ мне Г назначила вит е с 15 ДЦ по 24 ДЦ по 200 мг 2 раза в день, и девочек смотрю по форуму у них вет е тоже во второй фазе прописано, может это не правильно ?

 

@Nika@ а какую дозировку вит е ты пила и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос , я начала пить сиофор, через неделю у крестницы 1 годик, спиртное и все такое, как вообще метформин со спиртным, даже пару бакалов нельзя выпить сухого красного? многие пью месяцами годами метформин и как они не пьют вообще, вы выпивали чуть чуть раз в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, вряд ли можно позволить себе два бокала вина даже за весь вечер. А пригубить чуть-чуть вполне можно, чтобы избежать лишних вопросов. Твоя новая диета - отличная отговорка. Кстати, спиртное - очень калорийное, а ты, кажется, худеешь... :think1:

У меня был неприятный момент при применении Сиофора и спиртного. Встретились с друзьями на природе, была водочка под шашлычок, так все хорошо шло, кушалось и пилось. Но все пришлось "вернуть" обратно. Мне было очень плохо. Перечитала инструкцию к лекарству, т.к. на тот момент его уже давно принимала и подзабыла подробности. После этого совсем отказалась от спиртного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин все понятно, буду тянуть бокал весь вечер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я фолиевую пила и йодомарин пила до тех пор, пока на поливитамины не перешла. Ты главное смотри, чтобы в поли- тоже йод был. А фолиевая будет везде. А витамин Е врач сказала пить до 16 недели, потом отменить. Вообще фолиевая к-та как раз очень важна недели до 18-20, пока формируется нервная система малыша. Потом её потребность будет ниже.

natusa_52, ну уж, не знаю - правильно или нет... Я витамин Е пила в минимальной дозе 100 г 1 раз в день. А когда забер. , то дозировка уже 200 мг была. А на счет алкоголя, то точно помню, что нельзя. Это же сплошные углеводы. Старалась не пить. Но наверное по праздникам немного позволяла, уже не помню честно говоря. )) Главное, смотри по себе, чтобы потом поджелудочная не болела. Если немного один раз выпьешь, думаю, совсем плохо быть не должно. А это действительно поможет избежать лишних вопросов.

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо. Мне эндокринолог сказала, что нужно пить йод в максимальной дозировке (200 мкг) всю беременность. Так я уже дважды заходила в аптеку самообслуживания и выгребала у них весь Йод-актив с полки... :D А что делать, если мне пачки всего лишь на 20 дней хватает, а у них он самый дешевый :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, ага, по 200. ну, я где-то с 20 недели перешла на Витрум пренатал Форте - он с йодом, поэтому йодомарин перестала пить. )) Ну и соль стали покупать только йодированную. Как говорил Комаровский - умственные способности малыша закладываются ещё в утробе матери, и йод для этого очень важен. Лучше перебдеть, чем недобдеть в этом случае. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня 4 ДЦ, пропила верошпирон+дюф и на 3-й день мои М прорвались, так что завтра пойду сдавать гормоны и на 6 ДЦ на фолметрию, посмотрю ушли ли мои фолики и киста, пью сиофор по 500 2 р в день, аппетит пропал, держу СПКЯшную диету за 4 дня сбросила 3 кг :)

 

верошпирон с дюфом всего 3 дня пропила и М пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, получила я результат гормонов , кортизол 402, 6 (212-664)

пролактин 291,59 (60-505)

тестостерон 1,91

ТТГ 2,59 (0,23-5,7)

эстрадиол 0,060 ( 0,14-0,70), 2 цикла назад я сдавала и эстрадиол был 0,100 , а теперь вообще 0,060, почему он упал, срочно начинаю пить гормель, может у меня фолик не лопается от такого низкого эстрадиола???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, эстрадиол влияет на рост эндометрия, а не на овуляцию. Значит тебе ещё и эстрогены попить надо. А как вообще эндик растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ c с эндометрием все нормально, на узи Г говорила что хороший , 11 мм , был раньше 9,6 сразу после ОК в первый месяц отмены....интересно почему эстрадиол упал еще ниже , с чем это может быть связано??

 

в среду пойду к Г , что она скажет может назначит эстрадиол пропить, а вообще девочки гормель пьют, говорят хорошо помогает у кого эстрадиол низкий.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, не знаю, гормель не пробовала. Когда были стимуляции, то принимала прогинову, т.к. клостик угнетает рост эндометрия. Конечно, у врача всё выясни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, к сожалению, после приема КОКов так бывает, что Я совсем не хотят работать. Именно Я вырабатывают эстрадиол. У меня после отмены Новинета М были в первый цикл нормально, а второй цикл после отмены продлился 76 дней. Несколько тестов на Б делала, все чисто, не знала, что думать. Потом кое-как М шли, через год обратилась к другому врачу, пересдала гормоны и ужаснулась. У меня был эстрадиол 0,008 а это уровень климакса((( Врач назначила гомеопатию (Плацента Композитум, Лимфомиозот и Овариум Композитум, конечно, фолька, вит. Е и Нейровитан (витамины группы В), вторым этапом в назначениях следовала Прогинова).

Если не хочешь зря терять времени на витаминчики-гомеопатию, обратись к врачу, который разбирается в стимуляции. Чихнуть на тебя что ли на удачу?

:chih: :chih:

:chih:

приставуче-прилипучий заразно-презаразный АААПППЧЧЧХХХИИ!

 

В среду была на УЗИ, все в норме, у нас будет МАЛЬЧИК! Я безумно счастлива и благодарна Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин спасибо за чих, словила :) поздравляю, дай Бог чтобы все было у Вас хорошо :) по поводу стимуляции , ты имеешь ввиду стимуляцию клостом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...