Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

natusa_52, я имею в виду стимуляцию вообще. Конечно, нужен опытный врач, который адекватно оценит твою ситуацию. Не удивляйся, если тебе предложат 6 циклов попить КОК. Потом уже стимуляция. С клоста обычно начинают, т.к. он в разы доступнее других препаратов (гонадропинов - гонал ф, менопур, пурегон, которые применяют при ЭКО). При стимуляции О применяют эти препараты в значительно меньшей дозировке, но это уже следующий этап, когда ответ Я на клост не удовлетворителен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мэрилин я же только недавно пила жанин, не ужели больше нет ничего, только ок пить, можно таблетками поднять эстрадиол? во всяком случае буду надеяться что ок мне не назначат , надеюсь гормель поможет+витамины , в след цикле опять пойду сдавать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я просто тебя предупредила, что такой вариант возможен, но но абсолютно не значит, что это единственный правильный выход из ситуации. Мне понравилась фраза Ники, что ее врач не садила на КОК, обошлись без этого. Бывают ситуации, когда без этого никак нельзя, это был мой случай. И еще тебе ЛолаБанни оставляла сообщение, что может стоит узнать координаты врача Ники?

Гормоны, их коррекция - дело не быстрое, за один цикл мало чего можно добиться, как по моему мнению. Даже при похудении (только не резком похудении, которое окажется стрессом для организма) гормональный фон стабилизируется за 3-4 цикла минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин , да я попрошу Нику дать мне координаты ее врача, консультация еще одного врача будет только на пользу, худею постепенно, без голодовок...... обидно , до планирования все было нормально, М день в день, ничего не беспокоило, а сейчас как по закону подлости, все гармоны в норме, только эстрадиол падает и все тут, это получается он у меня упал за 2 цикла почти на половину, хотя и так был ниже нормы, надеюсь витамины гормель + похудение что то изменят к лучшему, узнаю в след цикле, просто эндометрий хороший , фолики сами растут , может действительно из за низкого эстрадиола они сдуваются или персистируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки подскажите пожалуйста, где сейчас в Харькове можно купить Хеелевские препараты ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, сама искала в апеках, и везде отвечают "Уже 3 недели все Хеелевские препараты находятс яна карантине". не наю с чем это связано: думаю, что они какие-то разрешения/документы не переоформили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки подскажите пожалуйста, где сейчас в Харькове можно купить Хеелевские препараты ?????

Они продаются практически во всех больших аптеках, вопрос только в цене.

 

rinka45, сама искала в апеках, и везде отвечают "Уже 3 недели все Хеелевские препараты находятс яна карантине". не наю с чем это связано: думаю, что они какие-то разрешения/документы не переоформили

Еще недавно с подругой покупали, все было в порядке. Оказывается, ситуация очень быстро меняется. :sorry:

 

natusa_52, вот так вот многие на этом сайте. Длительно планируют, бегают по врачам, истерзывая свою нервную систему и финансы, потом "забивают" на это планирование, а тут вот они // долгожданные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что по всей Украине их продажа запрещена в аптеках, можно купить только в их представительствах, а есть ли такие в Харькове и где именно кто нибудь знает ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45 я покупала в аптеке, на районе 3 аптеки и только в одной были в 911, овариум мулимен геникохель, а гормель с России привозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

911 - это где ??? можно адрес поточней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45 сеть аптек "911", посмотри в интернете, раньше я искала представительство хеля в харькове, там список аптек где продаются их препараты

Ссылки скрыты.

вот адрес. Я покупала месяца 2 назад, может действительно карантин и их нет в продаже сейчас.

Мэрилин я бы "забила" тем более Г сказала ситуация не плачевная, прописала лечение на 3 месяца , вот лечись и не думай, худей себе на здоровье, говорю я себе, а оно ж с головы не выходит и еще накручиваю сама себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла от Г, сегодня 11 ДЦ , эндометрий 8 мм, в ПЯ 2 фолика 8 и 9 мм в ЛЯ 8 мм , одобрила гормель и сиофор, сказала что могло быть и лучше в плане размера фоликов, но пью витамины+гомеопатию только 6 -й день , теперь через неделю к ней на 18 ДЦ , буду надеяться что за неделю мои фолики подрастут, в прошлый раз в левом вообще не было на 13 дц а в правом 1 - 10 мм, в этом цикле чуть получше ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я надеюсь, киста ушла-таки... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, да, киста ушла, и фолики персистирующие тоже, в правом сейчас больше фолликулов но 2 наибольшие, а в левом один , надеюсь они подрастут и совулируют, дай Бог , меня конечно немного расстроило что 8-9 мм, лечение прописано на 3 цикла, так что твой АПЧХИ))))))))))))) самый заразный при заразный очень кстати, очень хочется заразиться:) Г говорила, что если гомеопатия будет не эффективна, будем стимулировать, но мне даже страшно об этом подумать.......... проверка труб обязательна при стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, пока общалась с девочками в темке стимуляшек, узнала много нового о наших врачах)))). Бывают такие врачи (не знаю за сколько они купили свой диплом), которые стимулируют без предварительной проверки труб. Видимо, смотрят на анамнез пациентки, типа воспалений не было, инфекций тоже - вот и стимулируют без дополнительных обследований, даже не делая УЗИ на 4-5 дмц. Чего ты так боишься стимуляции, тем более клостиком? Его спокойно можно попробовать 2-3 цикла, потом в зависимости от реакции Я, уже переходить на гонадропины. Дело в том, что клост делает невидимыми наши собственные эстрогены для гипофиза, который в последствии начинает больше продуцировать ФСГ. Фолики у тебя и так растут, но при стимуляции это будет происходить быстрее, тебе может потребоваться самая минимальная дозировка. Возможно, потребуется прогинова для улучшения роста эндометрия. Обязательно будет делать УЗИ через день, наблюдать ситуацию, чтобы не пропустить момент для укола ХГЧ, чтобы фолики лопнули наверняка. Все подробно описано в первом сообщении темы "Стимуляция овуляции". Перед стимуляцией нужно не только пройти рентген труб, но и обязательно сдать СГ мужу. Иначе зачем тебе истязать свой организм, когда со СГ что-нибудь не в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин СГ муж сдавал, Г сказала хорошая, вопрос, если я буду пить клост , обязательно ли колоть ХГЧ или есть вероятность что после клоста фолик сам лопнет? Я ужасно боюсь ГСГ (гистеросальпингография), многие Г вообще против этой процедуры т.к. бывают загноения, воспаление, я уже писала про мою подругу у которой была внематочная, послали на проверку второй трубы, сказали проходима , а в итоге вторая внимат, вторая причина я ужасно боюсь боли, падаю в обморок от резкой боли , когда берут кровь с пальца, у стоматолога меня постоянно нашатырем откачивают, а про ГСГ я столько читала как девочки писали какая это адская боль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, при стимуле укол ХГЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! При ГСГ (гистеросальпингография) боль не адская, но довольно неприятная. Когда раскрывают цервикальный канал в ШМ, это как ускоренные месячные, я б сказала, до этого нужно выпить обезболивающее, а если у тебя низкий болевой порог, то и уколоть что-нибудь можно. Процедура конечно очень неприятная, но терпимая. Хотя я после неё уже тоже порыдала, таааааак себя жалкооооо было. )) С другой стороны есть много случаев, что после ГСГ наоборот быстрее бер. Раствором трубы расширялись, мелкие спайки или закрученности убирались, и как результат - бер. Главное в цикле когда делаешь ГСГ, если решишься, предохраняйтесь. Облучение рентгеном всё таки - не шутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ а где ты делала и сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я делала в своей районной поликлинике. Обошлось мне всё удовольствие в 500 грн., хотя условия в поликлинике ещё те, надо сказать. Рентген-кабинет не особо приспособлен для ТАКОГО рентгена. )) Знаю, что многие хвалят 5 РД, туда многие врачи и направляют. Спроси у своего врача, что предложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ моя Г пока ничего не говорила про ГСГ (гистеросальпингография) , моя подруга как раз и делала в 5-м роддоме и пожалела потом (, там же нужно анализы сдавать мазок торчи, или торчи не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я Торч не сдавала, только мазок, чтобы проверить флору. Больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ понятно, спасибо, я все же буду надеяться , что мне не прийдеться делать ГСГ (гистеросальпингография), даст Бог все получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как-то на форуме про какую-то из Краснограда, только точно не помню как зовут ее. Писали, что редкая шарлатанка. Почитай получше форумы, может там отзывы будут.

Нам помогла устранить бесплодие целительница Людмила Александровна Тараниченко из Краснограда. Спасибо ей за ее золотые руки и доброе сердце! За свою помощь она даже не назначает оплату! А негативные отзывы о ней - пишут! Целительница отказывает в помощи курящим женщинам: не хочет чтобы с ее помощью появился на свет больной ребенок! За такой отказ ее и награждают "отзывами"! Поспрашивайте людей. Людская молва (не в интернете!) - дает самые достоверные сведения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina S., вы специально зарегистрировались, чтобы оставить рекламное сообщение?

 

natusa_52, если ты так боишься боли, что проблематично сдать из пальца кровь, и обычный поход к стоматологу не обходится без применения реанимационных действий, то КАК ты собираешься рожать?

Сорри, это я так пошутить решила... :sorry: Ну, а если серьезно, тебе нужно бороться со своими страхами, тогда и наступит долгожданная Б :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...