Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Mэрилин :) сколько себя помню с самого детства мне мама так всегда говорила, просто у меня низкий болевой порог + истеричка, 30 лет, а мне муж без истерики укол уколоть не может, у меня зрение плохое , я всегда думала что рожать буду кесарево, ну а там как Бог даст, готова рожать сама, главное чтобы беременность наступила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natusa_52, плохое зрение является одним из показаний к плановому кесареву сечению. Но я точно не знаю, в каких пределах должны быть показатели. Это уже будет вторым вопросом, главное, чтобы Б наступила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, сейчас показанием к КС является не плохое зрение, а проблемы с сетчаткой . Если с ней всё в порядке, то возможны ЕР. Я ходила в Гиршмана на консультацию, у меня были разрывы на сетчатке, их приварили и дали добро на ЕР при моем -10 и -8. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я делала рентген труб в 5 роддоме, делала врач с центра планирования Маракушина - боль вообще не адская, я после процедуры даже на метро домой поехала, в обморок не упала, хотя тоже боюсь стоматолога и брать кровь из пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, роды действительно будут уже вторым вопросом, главное забеременеть :) по поводу кесарево и зрения, я слышала что от -3 уже есть показания к КС, и про сетчатку я слышала, просто я себя успокаиваю, т.к. сильно боюсь боли, что можно кесарево, заснуть, проснуться , а уже все позади:)я знаю что так хуже, и возможно когда я забеременею и ближе к родам я решусь на ЕР, ЛолаБанни каждый переносит боль по своему, возможно я послушала свою подругу, которая тоже истеричка :) и она меня напугала что это адская боль, я конечно буду надеяться на то что мне все таки удастся обойти эту процедуру:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, это раньше было , что большой минус - и только КС. По новым приказам близорукость не является показанием к КС. Всё по консультации окулиста. Меня в больницу Гиршмана направляли с ЖК, и там мы уже с врачом определялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я тоже делала рентген труб в 5 роддоме по направлению из Центра планирования. Процедура не с адской болью, а больше неприятная. Я вообще болезненно отношусь ко всем манипуляциям, которые относятся к шейке матки. У меня была конизация ШМ без наркоза. В 5 роддоме обезбаливают уколом ультракаина прямо в ШМ. Персонал очень внимательный и позитивный, старались отвлечь от негативных мыслей и воспоминаний. Меня оставили напоследок из-за конизации и пока ждала своей очереди, послушала, с какими букетами болячек там были девочки. Одну из трех девочек очень расстроил результат рентгена: в дополнение к немаленькому списку заболеваний у нее подтвердили врожденное отклонение - двурогую матку. Врач-рентгенолог Лариса Викторовна (просто умничка, помогала нам успокоиться, настроиться на процедуру) сказала,что и с двурогой маткой беременнеют. А еще сказала, что рентгеновское облучение действует на яичники как стимулятор, они начинают лучше работать, многие пациентки после обследования возвращаются через год, чтобы родить своего долгожданного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин что то заманчиво звучит ГСГ (гистеросальпингография) :) в лане стимуляции Я, а у меня радость, впервые за 9 месяцев у меня появился ЯБ, наблюдаю второй день, и грудь начала побаливать, а то с августа 12 года вообще не чувствовала даже при М, во время приема ОК сухо было, и после ОК сухо, а теперь вот наконец то ЯБ увидела, завтра на узи вечером пойду, будет 18 ДЦ, посмотрю что там да как...........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, будем надеяться, что О скоро)))

Когда у меня на стимуляции созрел ДФ до овуляторных размеров, врач, которая делала УЗИ, посоветовала просто ПА через день, а моя врач начала навязывать мне инсеминацию. Муж был категорически против ИИ. Действовали старым дедовским методом. Сработал на третий цикл после восстановления О :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, дай Бог чтобы все получилось...........:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только пришла от Г и вся в расстройствах, то что было в ПЯ два 8 и 9 мм, стало 7мм один, а то что было в ЛЯ 8 мм стало 15*17 мм , Г говорит скорее всего О не будет, что меня и огорчило, хотя с тем что ЛЯ у меня почти год не работал, стал потихоньку работать уже хорошо, темпа 36,3 , конечно она сказала ПА через день, возможна поздняя О, сегодня 18 ДЦ, но она говорит поздняя зачастую не хорошая, что скажете возможна О через 3-4 дня или не стоит попусту надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, Г сказала, что поздняя О, обычно не хорошая, это правда. Яйцеклетка в этом случае считается неполноценной, редко происходит успешное оплодотворение и здоровое развитие эмбриона. Но в твоем случае лучше поздняя О, чем никакой, т.к. яичники очень трудно расшевелить и заставить работать как положено после применения КОК.

Можно попробовать лазеротерапию. Это очень мягкая стимуляция, восстановление природных функций органа на клеточном уровне. Я в ноябре прошлого года была на семинаре "Как забеременнеть, если не получается". Там была врач, которая работает по этому методу. Мне понравилось ее выступление, все объяснила четко по полочкам и была достаточно убедительна. Ее зовут Золотухина Людмила Эриковна. Она работает со многими заболеваниями, в том числе и с дисфункцией яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин ты права, главное чтобы О случилась, а там может в след цикле раньше будет........витамины гомеопатия подействуют, я надеюсь:) по поводу лазеротерапии, интересно сколько стоит эта процедура, и вообще мнения кто прошел эту процедуру, нужно почитать в инете, спасибо :)

 

странно, почему мне Г ничего про овариум не говорит, может стоит его проколоть через 5 дней не зависимо от цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я думаю, что лазеротерапия не стоит каких-то баснословных денег. Главное, что у нее нет побочных эффектов, как у многих аптечных препаратов. Информации о результатах светолечения (лазеротерапии) очень мало, я тоже пыталась найти какие-либо отзывы, но :think1: увы, ничего конкретного не удалось найти. Могу лишь сказать одно, пользовалась похожим прибором Биоптрон (Цептер). Он мне помог при стимуляции клостилбегитом сгладить все неприятные ощущения при О, также пользовалась им в первый цикл отмены клоста, в котором удалось заБ.

Не могу понять, почему тебе врач сказала, что Овариум пока не нужно тебе применять. Как утверждала девочка из темы стимуляшек, Овариум делает стенки Я более эластичными и тонкими, О происходит быстрее и надежнее, а также она настаивала на том, что лучше колоть дешевый окситоцин 2 ампулы вместо дорогого ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я когда вышла от Г, тоже подумала, а может мне дня через 3 уколоть окситоцин, если сегодня фолик 17 то через 3 дня должен быть 20 мм, и вообще куплю наверно овариум и раз в пять дней проколю, дума хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, только давай там без фанатизма... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин ОК :) овариум я дума не навредит, про окситоцин подумаю:) мне к Г теперь через неделю, будет 25 ДЦ, надеюсь увидеть ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, пришла я опять с фолметрии и пишу опять Вам в расстроенных чувствах ((, тот Ф кот. был в ЛЯ на 18 ДЦ 17 мм, стал 36мм (((, Г сказала фол киста, да что же это такое, у меня такие надежды были на ЛЯ, и ЯБ был и соски болели так как год не болели, и график нарисовал на 20 ДЦ О и разница температур 0,42, а все равно киста, НО Г сказала через неделю сделать тест на Б, я на нее смотрю и говорю , Вы же сказали что киста, какой тест? а она мне говорит , что это еще похоже на кисту ЖТ и возможна Б, ну все равно в карточке написала киста....... я конечно понапрасну себя не обнадеживаю, но если это опять киста что же теперь делать, все мои ДФ перерастают в кисты и на ПЯ и на ЛЯ, в общем все , я в панике..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, Наташ, я запамятовала,ты ж не стимулировалась вроде? А чего не захотели ХГЧ в стественном цикле уколоть, у тебя ж проблемы с овулей и кистами?а так - понадеялись на самостоятельную овулю.... Чудеса случаются, надо верить до последнего. Все мы немножко беременны, пока меськи не начнутся. )))) Утрик пить не будешь, киста все таки,... хоть возможно и ЖТ? Хотя - что ж она не отличает ЖТ от фолликула? Ты сама не видела на мониторе? ЖТ с нечеткими волнистыми краями, как пляма. А фол. киста будет с четкими ровными краями - шарик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ я ей сказала про ХГЧ, но Г сказала что на 18 день ДФ маленький 17 мм, типа если и будет О , то такая поздняя не полноценная, зря только деньги бы выкинула, это ее слова, нет, я не стимулировалась, по поводу стимуляции я у нее спросила, она сказала еще 2 цикла нужно пропить витамины+гормель, а если за 2 цикла ничего не изменится то будет стимулировать, по моему рваных краев я не видела, киста была не идеально круглая но не как пламя. и еще она сказала точно никто не скажет фолкиста или ЖТ киста, только если разрезать или биопсию сделать, я конечно не врач но помоему это фолкиста. И меня еще удивляет то, что , почему фолик к 18 дню так медленно рос, а потом за 5 дней в 2 раза увеличился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я делала укол ХГЧ исключительно по собственной инициативе, когда на второй стимуляции ДФ был 21,8 мм, и я бы не сказала, что выбросила деньги на ветер. Это помогло добиться О и избежать образования кисты или персистенции ДФ. На третьей стимуляции я не стала колоть ХГЧ, но О все-таки произошла и без укола. В том цикле я колола Овариум через два дня на третий, возможно, это он помог.

И еще я считаю, что О на 20 день цикла может быть вариантом нормы (мой личный пример этому подтверждение), а вот О на 25-30 дни может оказаться поздней и неполноценной.

УЗИсты отличают ЖТ по кровотоку внутри и по неровным стенкам от фоликулярной кисты.

В стимуляции О я ничего плохого не вижу, но нужно обязательно все делать четко по пунктам (первое сообщение темки стимуляшек). Без укола ХГЧ уже не обойтись.

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, ну уж не знаю на счет поздней овуляции и укола. Может и так, а может и нет. Я уже убедилась, что это такая большая лотерея,где ни в чем нельзя быть уверенным. И конечно странно, что она говорит, что ЖТ от фолика очень трудно отличить по УЗИ. Первый раз такое слышу. Да, часто путают. Но это больше, как мне кажется врачи - не Узисты, а совместители. Те кто видят это каждый день по сто раз наверное отличают с большой вероятностью. )) Скачки роста фоликов возможны, но обычно такое часто происходит на стимуле. Сегодня 10 мм, а через день уже 20 мм. )) Хотя обще принято, что фолик растет около 2 мм в день. Она всё еще надеется витаминками организм завести?.. Почему она откладывает стимулю, не понимаю?.. боится? Тебе ж не 20 лет и не 25, зачем терять время, когда изначально даже стимуля не всегда помогает, особенно с первого раза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра хочу сдать прогестерон и пролактин, это будет 28 ДЦ, думаю не поздно, если как график рисует О была на 20 ДЦ, по поводу стимуляции, этот месяц еще попробую без стимуляции , а если ситуация повторится то с августа в бой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день :Hello:

Помогите, пожалуйста информацией. Может есть у кого нибудь знакомые , которые сдают квартиру или комнату не очень дорого в Харькове ? Или может сами сдаете?

Предположительно с середины августа на 4 недели (едем на ЭКО)

В интернете много предложений, но немного боязно, так как в основном я одна буду, муж 3 раза на день - два приедет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, получила результат, пролактин 436 (лютеиновая 60-498) прогестерон 52,7 (6-67), девчонки если прогик такой , как думаете стоит надеяться что О все таки была, и не великоват ли пролактин, хоть он и входит в норму, сдавала на 28 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...