Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Nastyshka, навернео бывают, которые живут пару тысяч км от вас)))))))))

Мама 2013, зачем муж прописал то его ????????Мама жжет !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2013, капец! :girl_box: Нет слов просто! Вот интересно: бывают хорошие свекрови?

Светласяツ, моя сотрудница делала ЭКО на Баварии. Она пришла - легла, сделали подсадку, потом ещё лежала пока не подтвердилась Б. И после этого пару недель. Конечно брать отпуск!

нееееееееееееееееет врядли )

 

Nastyshka, навернео бывают, которые живут пару тысяч км от вас)))))))))

Мама 2013, зачем муж прописал то его ????????Мама жжет !!!

моя живет как раз за 990 км ))) да не трогает, но и абсолютно не помагает :(

ну передаст там гуся сала раз в год и думает что этого хватет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это зная, что вина в сыне, и что с каждым месяцем показатели могут ухудшится)) в пятницу с ней так поругалась, что 1,5 часа руки и ноги не могли не ходить, ничего держать не могла, трясло от обиды)) вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, ой..............моя живет в 10 минут езды)))))))))))))Вот только в этом году , летом абрикос дала , наверное потому что Б . А вот гарбуз дала , мне так и хотелось мужу сказать....

Мама 2013, не общаться с ней, ни как нельзя!"!!!!!!!!!! Ограничь, зачем так нервничать из-за нее. Я со свекром не общаюсь !!!!!!!!Он послал меня, я послал его в ответ , фсе..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 лови и мой заразный заразный АААААППППЧЧЧЧЧИИИИИИХХХХ все все у Вас получится:), главное верить, я тоже много переживала, спасибо девочкам с форума, поддержали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ,  просто недельку полежать после переноса. Если бластоцысты они в течении 3-х дней имплантируются (5дневки), а морулы втечении 5-7 (3-х дневки).

У меня 2 раза была гиперстимуляция, работать с ней не возможно. Даже дома было очень хреново....

Изменено пользователем kirunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, ой, спасибочки)) сегодня столько чихов поймала)) Легкой вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, слышь, такое впечатление что с темки только ты и я остались )))

надо с этим что о делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, тоже об этом подумала)) ну ничего, и мы прорвемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, она рожала полтора года назад, может чуть меньше, как мне сказали - около 2000 грн. Но честно - я не верю! может 2000 за каждого детеныша, с учетом, что роды естественные были. Но правда по их рассказам отношение персонала соответствующее - ведь рожает у самой Коровай ! все по струнке ходили с улыбками до ушей.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью

это углубленное обследование при ЗБ, ББ и неудавшихся ЭКО -

 

1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)

а. АТ к кардиолипину IgG,IgM

б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM

в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA

г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM

д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM

е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM

ж. АТ к аннексину IgG,IgM

АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть. Перед сдачей за 12 часов исключить жирную и соленую пищу.

2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:

а. Гомоцистеин

б. Д-димер

в. Волчаночный антикоагулянт

г. Общий анализ крови

д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.

3. Гормоны :

а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.

б. 20-22 дц – прогестерон.

в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального запаса.

4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:

а. Антиовариальные тела

6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.

в. АТ к нативной ДНК

г. Антиспермальные тела

д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.

5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем – полиморфизм генов системы гемостаза – 11 показателей (есть 4 и 7 показателей, но 11 – расширенный анализ) Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ считаю одним из самых необходимых.

6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями)

7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара) - система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.

Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).

Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.

При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.

8. Иммунограмма – Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений. Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.

9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов) (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были неожиданностью).

10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция, в семейном анамнезе есть больные диабетом - сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте. Даже при нормальном уровне глюкозы и инсулина может быть Метаболический синдром. Особенно обратить внимание на этот анализ девочкам с поликистозными/мультифолликулярными яичниками, т.к. это может говорить об СПКЯ. Перед сдачей за 12 часов исключить любой сахар, фрукты, строго натощак.

11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле, котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона. У нас делают это в Диагностическом центре.

12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, нашли стаффиллокок, лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение "бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить данную причину.

Изменено пользователем kirunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, капец! :girl_box: Нет слов просто! Вот интересно: бывают хорошие свекрови?

Nastyshka, навернео бывают, которые живут пару тысяч км от вас)))))))))

Мама 2013, зачем муж прописал то его ????????Мама жжет !!!

Мама 2013, не общаться с ней, ни как нельзя!"!!!!!!!!!! Ограничь, зачем так нервничать из-за нее. Я со свекром не общаюсь !!!!!!!!Он послал меня, я послал его в ответ , фсе..........

Я думала бывают. И расстояние тут не причем. Главное вовремя ограничить круг ее полномочий )))

Мои свекры живут далеко. Всегда в курсе всего, звонят по 10 раз в день. Пытаются на все влиять, даже на наши с мужем отношения. Хоть и становятся на мою сторону, и помогают нам-ощущение, что мы живем не в двоем, а вчетвером.

Недавно вот сунули нос в наш конфликт, в результате свекр мне нагрубил сильно, теперь я с ним не общаюсь. А свекровь звонит его оправдывает. "И такая канитель целый день..." Эффект присутствия 100%.

Для сравнения, мои живут в нескольких минутах езды. Звонят раз в неделю справиться о здоровье и никуда не вмешиваются. Бывали периоды, когда я свекров наблюдала чаще, чем своих родителей.

 

 

kirunya,  мы несколько раз были у Пиняева. Собирались делать у него ЭКО+ ИКСИ. Были до лапары и после несколько раз. Но на ЭКО так и не решились. Если бы я не тормознула в последний момент, сейчас были бы в протоколе.

Хочу все-таки стимуляцию клостом попробовать, а Пиняев считает, что это вообще не вариант.

А почему вы остановились именно на ВРТ клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  я мониторила всех специалистов по инету, читала отзывы, статистику. Много знакомых делали у разных врачей. Луцкая, Грищенко, Феськов....

В клинике Феськова мы лечили мужа, гинеколог мне не очень понравился, хоть мне ее и рекомендовали на ИИ.

Я остановилась свой выбор на самом Феськове и Пиняеве, но больше склонялась к Пиняву . Позвонила тете, которая 15 лет назад делала ЭКО, кого она посоветует. И она первой назвала его фамилию :). После консультации с ним, я даже не сомневалась. И хоть я вредная клиентка (мозг колупаю вопросами...) его компетенции и коммуникабельности можно поставить памятник :).

Но так же очень хороший показатель у Луцкой. На данный момент я бы только этих 2 врачей советовала.

Насчет костилбегита, я за. Второй протокол был на нем. Результат намного лучше по стимуляции и качеству. И по деньгам в половину дешевле. Если б не ЗБ, результат был с первой попытки.

Теперь ждем 2-х мальчишек и сестра 15 лет от этого врача.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько роды стоили, именно врачу? А то меня космическими ценами пугают.
Я 3,5 года назад давала врачу 400 у.е. Но сумму придумала сама, послушав кто сколько даёт приблизительно. У меня были сложные преждевременные естесственные роды. Ещё 300 грн. дала акушерке. Благотворительный взнос не платила - сказали, т.к. дети в реанимации - не нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Yeremka, самое лучшее, это когда родители вообще не вмешиваются в вашу жизнь, а поддерживают )))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

 

актиферт

тоже сижу рыщу весь интернет переворачиваю. а ты искала его у нас? говорят что он есть только в россии

 

мы несколько раз были у Пиняева. Собирались делать у него ЭКО+ ИКСИ. Были до лапары и после несколько раз. Но на ЭКО так и не решились. Если бы я не тормознула в последний момент, сейчас были бы в протоколе.

Хочу все-таки стимуляцию клостом попробовать, а Пиняев считает, что это вообще не вариант.

А почему вы остановились именно на ВРТ клинике?

ну почему, на сколько я помню Саша (тут с нашей темки) она заБ на клосте еще и ест. путем :)

post-104412-0-73308500-1381213513_thumb.jpg

Изменено пользователем Светласяツ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

ну почему, на сколько я помню Саша (тут с нашей темки) она заБ на клосте еще и ест. путем :)

Ну вот и я не знаю почему. Поменяла Г, будем пробовать клост. Если после 3х раз не будет результата, то уже буду думать ЭКО или другие препараты.

kirunya, а кто у Феськова Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, Не всех просто клост берет, и последствий после клоста говорят больше! Меня например перед 2-й ИИ клост вообще не взял, ДФ не вырос, быстро начала пить шалфей+ мулимен и вырос как обычно - 1 фолликул. И в той ситуации читала много форумов, у многих на нем ничего не вырастает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, ну зачем ты примеряешь на себя чужой негативный опыт? Многих не берут и гонадропины при обычной стимуляции, а люди все равно не отчаиваются, идут на суперстимуляцию на ЭКО. (Это я о девочке, которая сейчас в темке ЭКО в Украине, у нее ник FLY1985 - чтобы уж не быть мне голословной).

У меня на первой стимуляции клостом 1 т. тоже ничего не выросло, но увеличив дозу до 2 т. на второй цикл О была, на третий тоже была. Но беременность наступила на отмене клоста на 4 цикл, т.к. эффект от стимуляции сохраняется на длительный срок и обязательно нужно делать перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  да у Феськова делала ИИ, фамилию врача не помню. Клиника в целом не плохая, все зависит от врача. На тот момент цены были самые дорогие по городу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, да у Феськова делала ИИ, фамилию врача не помню. Клиника в целом не плохая, все зависит от врача. На тот момент цены были самые дорогие по городу.

мне тоже там предлагали сказали обойдется в 3тыс. но мы не решились, столько ИИ уже делали, что вот так просто 3 тыс выкинуть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я не применяю, а просто рассказіваю, что и как....понятное дело, что каждому свое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, да девочки и так знают, что и как, лишний раз об этом не стоит упоминать... Просто кто-то использует все возможности, начиная с самых простых методов, и добивается своей цели, а кто-то опускает руки и надеется на врачей, которые принесут ребеночка из пробирки на блюдечке с голубой каемочкой, а кто-то просто продолжает об этом всем рассуждать и ничего не делать... Согласна, каждому - свое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то вы очень близко все восприняли...ну да ладно..хотела как лучше, а получилось как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, да девочки и так знают, что и как, лишний раз об этом не стоит упоминать... Просто кто-то использует все возможности, начиная с самых простых методов, и добивается своей цели, а кто-то опускает руки и надеется на врачей, которые принесут ребеночка из пробирки на блюдечке с голубой каемочкой, а кто-то просто продолжает об этом всем рассуждать и ничего не делать... Согласна, каждому - свое!

lда уж действительно как то ты так сказала.

может это намек на меня? ))))

у меня лично за 8 лет уже руки действительно опустились и незнаю что уж попробовать. хочу блюдечко с каёмочкой !

устала устала :dash_kolob_girl: биться головой об стену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...