Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Светласяツ, о если бы не ты,я б и не прочитала в предыдущем сообщени и намек))

и правда, наверное это на нас намекают, особенно на тебя, которая прошла через все круги ада! Что нам еще остается делать, конечно ждать детей из пробирки на голубой каемочке, больше ж нечего не делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2013, ну да мы можем только трындеть и жаловаться на судьбу.

 

блин обидно как то, я на сайте с 2008 года (или с 2009)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, не расстраивайся, главное еще денег насобирать на голубую каемочку и пробирку :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, ой мы на розовую )))

дай Бог у мужа с работой все получится (проходит стажировку) и начнем откладывать наконец то. а то блин после старой работы никак с долгов не выберусь :mamamia:

Изменено пользователем Светласяツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, э нет дорогая, я тоже хочу девочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин,  немного офигела от фразы про блюдечко.

Цитата в тему

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

Еще не встречала пару для которой ЭКО это ребенок на блюдечке с каемочкой. Даже больше того, это много страданий и боли, перепробованно все что только можно. Это скорее безысходность и последняя надежда на счастье, когда других вариантов просто не осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, а ты делала при планирование лапару или еще какую то такую диагностику?

я вот единственное что еще не делала это вот что то вот такое

не была у генетика, но всё узнавала и это оказалось тааааааааааак дорого. чтоб сделать анализы это блин пол эко. да и еще у нас на украине всех и не делают, нужно блин в москву их отправлять

ну и 3й пунктик эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлася, Мама 2013, а по-моему вы как-то не так поняли то, что вам написала Мэрилин. Ничего плохого она не имела в виду, и никого не намекала. Ещё и подчеркнула, что "каждому своё". Не стоит ни на кого обижаться. Мы тут все собрались с одинаковыми проблемами. Иначе зачем этот форум. Но у кого-то получилось раньше, у кого-то позже. Каждый, кто здесь, прошёл через многое. У кого получилось - слава Богу! Можно только порадоваться! А у кого не получается - стараются поддержать и пожелать удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, я не обижаюсь совершенно. я прочитала (фильтрую) и забыла.

а на счет намека, по моему он был. потомучто мы переписывали переписывались, а потом так "бах"

я не говорю что она хотела кого то обидеть :P , действительно каждому свое, но как то поаккуратнее надо.

я сочла так потому что я действительно с весны нифига не делаю, а только пишу и расспрашиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с kirunya, что писать о том, что ребенок из пробирки - это подарок преподнесенный врачами на каемочки не совсем этично относительно всех ЭКОшниц, сколько девочки страдают, сколько терпят, а сколько стоит пройти, чтобы допустили к ЭКО...Я вот как только вспомню чего мне стоило пройти проверку труб, так ноги от боли интуитивно сводит...а то все в комплексе...Понятное дело, что и Мэрлин не думаю, что сильно хотела нас обидеть, просто высказалась как-то очень ...некрасиво...Но не важно, лучше эту тему закрыть, тем более большинству форумчанок этой темке лишние нервы не к чему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, немного офигела от фразы про блюдечко.

Цитата в тему

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

Еще не встречала пару для которой ЭКО это ребенок на блюдечке с каемочкой. Даже больше того, это много страданий и боли, перепробованно все что только можно. Это скорее безысходность и последняя надежда на счастье, когда других вариантов просто не осталось.

А с чего вы взяли, что я кого-то осуждаю или жизни учу? На ваш счет я абсолютно ни одного слова не написала. Просто многие девочки смотрят на процедуру ЭКО сквозь розовые очки, которые потом постепенно тают и не многие, как вы, могут осилить этот путь и пройти его до конца! Они не представляют себе, какой это стресс для организма, что такое гиперстимуляция и переживания последующей неудачи. А потом где взять силы и средства для последующих попыток? Потом приходится психологам приводить их в чувство. Поэтому и фраза получилась "на блюдечке с голубой каемочкой".

Вы в мой адрес тоже несколько обидных слов бросили. Откуда вы знаете, что испытала я и сколько слез и разочарований было на моем пути? Испытание не по силам не дается! Просто я не сдавалась, не оставила своей мечты ни на один день, ни на один час.

И ваша фраза по поводу ИИ, что сами врачи считают это все бредом. Категорически с этим не согласна! Та же Луцкая в Импланте предлагает начать с серии ИИ (если возможна Б при определенных условиях, например, показателях СГ), а уже потом переходить на ЭКО. ИИ - самый старый метод ВРТ и он ИМЕЕТ право на существование. Хотя бы потому, что я знаю двух девочек, которым помогла эта процедура.

Кто увидел в моих словах намек, возможно, ему (ей) нужно о чем-то подумать? Безвыходных ситуаций не бывает. Проблема в том, что этот выход нужно найти каждому самостоятельно и своим путем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, меня заставляли делать лапору у Феськова. но я отказалась на отрез.На тот момент уже оперировали мужа и я проверяла трубы и одна была проходимая( имела сужение, но проходимая). Меня моя Г отговорила от лапоры. Сказала сначала мужа вылечите.

Для меня вообще загадка как мне сделали ИИ не сделав MAR- тест (и какой то HB тест делают только в этой клинике, на способность оплодотворить) кажись так называется, уже не помню. Их сделали после ИИ.

Кстати после ИИ меня откачивали 5 часов, вот так мы все по разному реагируем на обычные вещи.

Если бы операшка помогла, то следующим этапом была лапора. Но стало еще хуже чем было :(.

 

Мэрилин, я нив коем случае не имела ничего личного, и не сказала, что Вы кого то учтите. Каждый имеет право на свое мнение и право его высказывать. ИМХО. Выссказывание глубокое и можно многое внем увидеть....(имелось в виду, что у каждого своя судьба и понять другого сложно, не более. А не способ подстенуть).

 

Я только высказала свое мнение на фразу про блюдечко (что все очень просто).

Люди в наше время относятся к этой процедуре как к должной, не подозревая с какими сложностями и последствиями придется столкнуться. Многие морально после первого раза просто не выдерживают..... Хочется чтоб оъективно оценивали процедуру и ее последствия.

Обидеть кого то не было и мысли, наоборот хочется поддержать, чтоб девочки не опускали рук верили и стремились. Ведь каждая заслуживает счастья стать мамой и не важно сколько испытаний нужно пройти.

;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, в 4 РД мне понравился Железняков, общалась с ним пару раз, хотела к нему идтина лапару - но не понадобилось. А подруга таки сделала у него лапару. Сумму вообще не называл, сколько смогла, столько и дала. Анестезиолог оплачивался отдельно.

Про роды - у меня было ЭКС в 7 РД, поскольку КС не договорное, то обошлось в 3 тыс. грн. вместе с пакетом лекарств. Там лекарств только где-то на 1,5 тыс. грн. надо. Частично лекарства брали из моего пакета для ЕР, остальное типа доплатили, так сказать. Отдельно заплатили детскому врачу. А вообще КС планово вроде около 400-500 дол. сейчас. Опять же - смотря какой врач. Есть у него такса или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня опять мучают ТОРЧем(((((( задолбали. В двух словах. Перед ЭКО. Проверяли все, гуд инфекций нет. Пришла в ЖК находят хламидии, я переделала анализ в лаборатории ничего не нашли, сейчас опять находят хламидиоз. При условии что после переноса секаса небыло вообще :). Заставляют мазок сдавать. Только деньги зря выкидывать. Я кроме молочницы никогда ничем не болела :). И хрен поспоришь на носу декретная комиссия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, а мы уже раз 6 делали ИИ, со стимуляцией и без.

мне наоборот не предлагали, но из за своих супер болючих М хочу, мне кажется что все таки чет там не то может быть.

и тем более за столько лет абсолютно никакой Б. про эко , у меня подружка делала, у нее с первого раза получилось, знаю что к сожалению чаще так не бывает

у каждого свои финансовые возможности идти как можно быстрее к цели, все доступное мы уже попробовали. мы зашли в полный тупик

мы с мужем бывшие работники жэка, слава Богу от этого наконец то избавились)

кстати девочки, никогда не верьте что в жэках нет денег! все там есть, просто у всяких там начальничков слишком длинные ручонки, а люди из за них по три месяца ждут свои и без того маленькие ЗП. очень жаль людей у которых нет возможности от туда сбежать

 

kirunya, они просто 10 раз перестраховываются) поэтому и мучают вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, прочитала твои коменты в графике :confusion: и офигиваю с твоей свекрови.

не давайте ей ничего! а если уж действительно достанет меняйтесь! давай ко мне в соседи, у нас тут относительно недорогие квартиры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, надеюсь все образуется! А со свекрови сама в шоке! Если что, то я только на ХТЗ вернусь ,я там выросла, плюс сейчас район становится по чуть чуть элитнее, в плане того, что парки сделали на подобие центра, там очень хорошая инфраструктура, многие с центра туда уезжают, поскольку многие заводы уже стоят, а зелени зато куча)) У нас же еще с мамой есть улучшенной планировки однокомнатная квартира, мама у меня достаточно пожилая, я у нее поздний ребенок, со здоровьем плохо. Предлагала мужу, может я свою продам, она стоит 35 тыс. дол.( по габаритам почти как двухкомнатная), а купим трешку за 42-45 тыс.дол, и будем жить, тем более что у моей мамы со здоровьем туго, и я одна в семье, рано или поздно прийдется дохаживать. А твоя часть останется твоя, туда пустим кватирантов, все таки центр города, достаточно дорого, и за несколько лет оплатим те 10 тыс. дол., которые возьмем в кредит. Захотят, потом перепишут на тебя твою часть, не захотят флаг им в опу, квартира основная часть по факту все равно останется твоей, а так в будущем и дополнительный источник дохода(( Просто не хочется еще продавть потому, что брать у него инвалид, и рано или поздно, пускай это все равно достанется нашим детям, то ли наша половина, то ли целая квартира, а мы будем жить в своей трешке)) Если не захочет с мамой жить пока не захочет, наша двушка стоит 60-65 тыс. грн, можно ее продать, разделить и купить на том же ХТЗ двушку малогабаритную..Но конечно же это все планы, для меня сейчас главное аспирантура и ЭКО..а там посмотрим, пока же не на улице..Я правда и паникер большой, меня только тронь, и я накручу себя...Обычно выходит намного лучше, чем я представляю себе в фантазиях..Надеюсь не зря мы 7 лет пахали, чтоб жить отдельно..А где ты живешь, я уже забыла..Сколько же у вас квартиры

Изменено пользователем Мама 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, ну да.

ну если так как ты говоришь, то действительно хороший вариант и от съёма деньги тоже нормальные будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, так где ты живешь, и по чем квартиры...просто для общего развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, я живу возле ТЭЦ 5, это как бы вроде и пригород. но всего лишь 5 км от холодной. нам нравится. тихо. летом пешком к речке ходим)

ой точно незнаю, но вот буквально в прошлом году ну 3х ну максимум 35 стоила. сейчас правда незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, как-то разница не очень велика: у нас трешку можно найти без ремонта за 40-50 тыс. дол,а у вас в пригороде типа 35тыс.дол...Да, еще раз убеждаюсь, что все бегут с города, вот и цена растет в пригороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, да да. нашу покупали за 8. у нас трешка )

до этого жили напротив прям в песочине, там была двушка, тоже когда не дорого купили, вот перепродали и купили 3х еще и с разницей, а сейчас все эти поселки становятся вполне развитыми.

например сейчас каждый второй знает про пос Солоницевка, или Песочин неправда ли? а как было раньше? ШО где это :D )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и добираться близко. Что со спального района (Рогань, салтовка ...) одинаково по времени:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, согласна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу может кому пригодится, купила 5 таблеток клоста в аптеке под градусником, больше нигде не нашла, что бы делили. Еще я думаю можно попробовать в 4 роддоме на первом этаже аптека, ну это если он у них будет в наличии.

 

Аптека на чернышевского 65 переехала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...