Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

спасибо всем, хотя бы одна мечта сбылась!Ставила себе 2 цели на новый год: аспирантура и беременность)) вот бы еще вторая мечта сбылась...ах....мечты, мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне реосорбилакт назначили 60-100 мл раз в 3 дня.в понедельник пойду к врачу и попрошу чтобы расписала подробности и буду ходить капаться в поликлинику. Думаю посамодельничать и тоже попить уголь,у нас тоже отрицательный тест контакт. ЛолаБанни,  у вас получилось забеременеть после инсеминации? Мама 2013,  поздравляю!ты в каком ВУЗЕ?

 

Мама 2013,  до конца года еще 2,5 месяца!у тебя и второе желание сбудется!главное молись и верь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, ХНЕУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, да с 1-го раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) Просто в контакте стих понравился, решила поделиться.

Если вдруг разбилась душа

И осколки тихонько темнеют

Ты ее собери не спеша,

Собери и попробуй склеить.

Если слезы ручьем текут,

И глаза разъедает от соли,

Вытри слезы, прошу, мой друг

Мне не выдержать этой боли.

Если страшно от пустоты,

Что в твоем поселилась сердце,

Ты ее преврати в цветы

И попробуй от них согреться.

Если кажется - умерла

И пульсировать кровь перестала...

Это значит, что ты смогла,

Ты сегодня сильнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013,  мурашки по коже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я тоже из Харькова! Буду к вам в домик тоже теперь заглядывать))) Я у Г в Семейной консультации на Тринклера планирую, Кайданова Наталья Сергеевна, был кто у нее делитесь опытами. Отправили на узи мониторинговуляции и пропивать дюфастон с 14 по 25 ДЦ. так что пока вот такие у меня дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, привет! Ну, дуфастон нужно пить с 14 по 25 дмц, если цикл 28 дней, а если цикл больше, то только после подтвержденной по УЗИ овуляции, а отменять его нужно только при отрицательном тесте на беременность, иначе вероятна угроза прерывания.

Об этом враче и о клинике в целом ничего не могу сказать, нет отзывов от реальных людей, но встречала не очень позитивные отзывы в нете, т.к. там недешево, а результат люди не получили. Тебе кто-то порекомендовал обратиться к этому врачу? По своему опыту планирования могу сказать, что очень редко частные клиники за исключением специализированных занимаются планированием. Они больше любят заниматься инфекциями, лечением эрозий ШМ и медфармабортами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Дюфастон назначают после проверки гармонального фона,это же синтетический прогестерон,побочек много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я тоже из Харькова! Буду к вам в домик тоже теперь заглядывать))) Я у Г в Семейной консультации на Тринклера планирую, Кайданова Наталья Сергеевна, был кто у нее делитесь опытами. Отправили на узи мониторинговуляции и пропивать дюфастон с 14 по 25 ДЦ. так что пока вот такие у меня дела!

Привет ! Я тоже из Харькова. Ходила к Кайдаловой - как к человеку вопросов нет, но как врач меня она не удовлетв. Она очень хорошо лечит инфекции, очень очень настаивает у меня на прижигании эрозии. Но вот по поводу зачатия --у меня сложилось впечатление, что у нее в отн. меня вообще не было никакого четкого плана( кроме что через год ГСГ (гистеросальпингография)). Диалог был типа- может мне Узи пройти- ну ладно пройди, может мне на гормоны сдать - ну ладно сдай. Не могу сказать, что выкачивает деньги. Но результата пока нет. Но у нас может быть по другой причине у мужа была СГ не очень. Так вот Голубовский - из Сем. Конс. очень хорошо нам это подкорректир. После похода мужа к Голубовскому- у него было больше планов и предложений к нам, чем у Кайдаловой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, Привет,обратились по соседству, андролог (кстати Голубовский) с нами по даче сосед оказался, вот туда и пошли))) До этого сама мыкалась, муж не очень хотел. А тут согласился, прошел все процедуры. к него показали практически все норму. А у меня обнаружили кучу откликов прошлых инфекций, пролечили воспаление. по графикам БТ (базальная температура) Г сказала о маленькой второй фазе. поэтому и буду мониторить овуляцию, а потом пить дюф. Цикл у меня стабильный 28 дней, но по графикам овуляция поздняя вроде. Все гормональные анализы прошла. Вот такие были результаты:

Холестерин повышен - 6,21

Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) повышены - 0.99

 

Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) повышены - 4.51

Коэффициент атерогенности (КА) - 5.27 повышен , при норме до 3

 

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 6.8 норма

Пролактин 13.58 - норма

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 4.4 - норма

Тестостерон общий 1.94 - повышен

 

Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 35.75 - норма

 

Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG) FTI% - 5.43 - норма

Глюкоза (кровь) 6.49 - повышена

Инсулин 16.25 - норма

Расчет индекса НОМА 4.69 - повышен

17-альфа-оксипрогестерон 0.95 - вроде норма

Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) 0.91 - ниже нормы

Кортизол (сыворотка) 16.09 - норма

 

Прогестерон сдала, 12 тоже норма вроде

 

А Б не было никогда

 

KElenka, А узи у Халипы не проходила, на других форумах почитала, вроде нормальные были отзывы. А у кого сейчас ты наблюдаешься?

Изменено пользователем svmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, а зачем дюф, если есть О и цикл стабильно 28 дней? Это для того, чтобы тебе вторую фазу растянуть? Тогда строго после подтвержденной О нужно его пить. Но я всё равно не понимаю. Сдавала прогестерон во вторую фазу?

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи у Халипы не проходила, на других форумах почитала, вроде нормальные были отзывы. А у кого сейчас ты наблюдаешься?}

 

Проходила, врач очень понравился - адекватный, есть с кем сравнить ( были случаи когда по УЗИ жах писали), по Узи все обьясняет. Пока конкретно не наблюдаюсь ни у кого, думаю в след. цикле сходить к Кайдаловой, если она ничего конкретного не предложит, то буду искать др. врача.

Изменено пользователем KElenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, эти гормональные исследования мне напоминают мою ситуацию с Он-клиник в 2008 году, сдавала анализы не в тот день, и результаты были не информативные, вроде все в норме, попейте Новинет 3-4 цикла, подравняете цикл, потом после отмены беременнейте, только после этих КОКов вообще цикл сбился, только хуже стало. Потом мне сказали, что всему причиной мой лишний вес - худейте, тогда забеременнеете.

В идеале нужно сдавать на 3-5 дмц Пролактин, ФСГ и ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, на 7 день после овуляции (обычно 21-23 дмц) сдается Прогестерон, а гормоны щитовидной железы сдавать в любой день цикла.

В первую очередь, меня смутил повышенный показатель глюкозы и повышенный тестостерон. Лишний вес есть? Я не берусь ставить никаких диагнозов, но это два показателя из группы симптомов СПКЯ. В разделе планирование беременности есть тема, в первом сообщении все подробнейшим образом об этом написано.

Странно конечно, что обследования тебе назначают только по твоей инициативе, тут нужен гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, svmal, оно-то да, но ЛГ и ФСГ в норме, 17-ОН прог в норме. Не думаю, что это СПКЯ. При нем есть нарушения в этих гормонах. По УЗИ есть признаки поликистоза? Там же сразу видно поликистоз.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, svmal, оно-то да, но ЛГ и ФСГ в норме, 17-ОН прог в норме. Не думаю, что это СПКЯ. При нем есть нарушения в этих гормонах. По УЗИ есть признаки поликистоза? Там же сразу видно поликистоз.

У меня ЛГ и ФСГ тоже вписывались в нормы, но было нарушено соотношение между ними, тестостерон в норме, а по УЗИ яичники не увеличены, как при СПКЯ, просто хроническая ановуляция и длинные циклы были, по УЗИ врач сказала, что капсула плотновата на яичниках и ей не нравится их структура. Мои слова, что у бабушки был диабет, завершили всю "картину" и диагноз утвердили. СПКЯ имеет множество проявлений, такой этот синдром подленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ у меня был под вопросом. Сейчас сняли. Проблемы с весом есть. пошла уже к эндокринологу. Теперь похудателный процесс идет. Прописали глюкофаж + диета без углеводная и без сладкого+физ.нагрузка.

ПО гинекологии все здавала в срок, как положено, так что вот так.Конечно в начале пойду на узи и потом для продления второй фазы уже буду пить таблетки. Спасибо за переживания и советы)))

 

Да хотим продлить вторую фазу. прогестерон 12 был на 22 ДЦ, по показаниям лаборатории вписывалась от 8 до 55 могло быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka,svmal, с эрозией вопрос надо решить однозначно ДО Б. ГСГ (гистеросальпингография) тоже желательно сделать сразу, а не через год. Вдруг вопрос с трубами - а вы будете ждать бер., так можно и на внематочную нарваться. УЗИ в течение цикла - однозначно, а если стимуляция, то и не один раз. А вот по поводу гормонов - мой врач говорила, что это выброшенные деньги, особенно если нет явных проблем с циклом, месячные регулярные и овуля по УЗИ отслеживается. Разброс нормы гормонов очень большой, а их количество зависит даже от грубо говоря настроения, если ты в стрессе - то и количество будет отличаться от обычного. Для того, чтобы понять в норме или нет, надо сдавать не один раз, а несколько, в течение нескольких циклов. А это всё дорого. Но это, повторюсь, если нет явных отклонений. У меня лично их не было. Так что - думайте, девочки. И удачи вам!

svmal, а зачем её искусственно продлевать, если даже по анализу вы в норму вписались??? Вторая фаза зависит от овули, если она была, то 2 недели второй фазы вам обеспечено. А если нет, то зачем продлевать себе цикл и накачивать организм ненужными гормонами? ИМХО.

Я в целях похудения тоже пила сиофор в минимальной дозе. Где-то месяца 3-4. Помогло. Потом перестала и вес замечательно вернулся. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, это все просто замечательно, что назначили диету и глюкофаж, а также увеличение физ.нагрузок. Когда я познакомилась с темкой СПКЯшек, там одна девочка давала ссылку на статью врача, которая применяла Метформин с гомеопатией Хеель даже у тех пациенток, у которых не было выявлена резистентность к глюкозе, инсулин был в норме, но были другие косвенные признаки СПКЯ. На фоне приема этих препаратов была использована мягкая стимуляция примитивным клостилбегитом. Результаты были замечательные, процент забеременневших пациенток был значительно выше, чем в контрольной группе.

Прогестерон 12 при нормах от 8 до 55 - низкий, предполагаю, что в том цикле овуляции не было или желтое тело слабовато. У меня был около 10 при нормах лаборатории от 9 до 67, врач сказала - низкий (нашла результаты своих анализов). На 21-23 дмц сдавала также пролактин повторно и кортизол, в этот же день сдавала гормоны щитовидной (ТТГ, Т4, Т3, антитела к ТГ, антитела к ТПО).

Ника права, обязательно сделать рентген труб (или УЗИ труб), т.к. инфекции были, с ними справились, но с трубами нужно быть 100% уверенной, что все О.К., т.к. очень большой риск внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, скажи, пожалуйста, как ты принимала сиофор? и на ск-ко кг за 3-4 мес. похудела? и еще такой больной для меня вопрос, втянулся ли у тебя уже живот, складочка над швом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, svmal, я тоже не понимаю зачем дюф назначили. ведь это гормон. и его надо принимать по показаниям. а так получается, что гормоны у тебя в норме (я так поняла, да?), овулька своя есть, но поздняя, цикл стабильный. так зачем дюф назначать? врачи, кажется, помешались на этом дюфе/утрике и назначают его всем кому надо и кому не надо. или может на нас эксперименты какие ставят.... кстати, у меня после 3 мес. дюфа начались проблемы с овулей и циклом.хотя до этого все было как часы.

мне это все странно, тем более тебе назначили с 15 ДЦ, а если овуля у тебя поздняя (т.е. 17-18 ДЦ), то получается фигня полная. дюф тебе забьет овулю. его надо пить во второй фазе после подтвержденной овульки. но это мое мнение. я на нем не настаиваю. тебе и вручу виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine,  у наших Г дюф- лекарство от всех женских болезней )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после ИИ при подтвержденной О врач назначала Инжеста в минимальной дозировке,отечественный аналог Утрожестана,только в 5 раз дешевле и в виде уколов.У меня после 10 дневного курса никаких побочных еффектов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka,  я о таком препарате не слышала никогда.

Я знаю, что дюф-это синтетический прог, поэтому по очки минимальны. Я одно время долго его принимала. Из побочен только повышенный аппетит. От этого поправилась. Но вовремя поняла проблему и больше на его провокации не поддаюсь :)

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу,вес это вообще моя больная тема.:DОт Инжесты аппетит тоже хороший :)но после отмены все нормально становится,как и не бывало :)и кстати прогестерон видимо очень влияет на настроение,я когда принимала его прям такая довольная была,но потом пришли монстры ;>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...