Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

belosnege4ka,  аппетит хороший от любого прога. Без таблеток перед М тоже иногда жер нападает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛолаБанни, ой, на сколько - уже не помню, немного килограмм ушло, но много объема на талии и бедрах. Где-то до 5 кг. Потом со временем всё вернулось.(( Но я особо диету не соблюдаю, может по этому.)) Я на ГВ поправилась на 5 кг после родов. ((( Поэтому у меня складочка не втянулась, а выросла. ))) У меня вообще сложно - кожа предрасположена к образованию келлоидных рубцов. Поэтому даже сам шов стал большой, выпуклый, как канат.(((( зараза!!! Сквозь труселя полоску видно, (( Но это лично у меня. Другие девочки пишут, что уже стянулся к этому времени и поменьше стал. Только цвет ещё яркий пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бандаж послеродовой носили?Мне знакомая говорила,что у нее уже через месяц после КС и животик ушел и рубец стянулся.А на ГВ наверное все полнеют,к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, носила утягивающее белье, там и бедра и живот - всё поддерживается. Даже контрактубекс втирала - фигня всё. У меня из-за особенностей тканей рубец большой. (( У всех уже поменьше к этому времени становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое,у меня вот склонность к растяжкам,с 13 лет начали появляться,и при малейших коллебаниях веса появляются.никакие крема,ни мумие,ни обертывания не помогают.что будет после беременности вообще трудно представить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот растяжек у меня как раз и нет новых. Так, те, то с возрастом проявились. А Б. не добавила. Удивительно! ))) Ну, может потому, что я изначально не худая. Было чему растягиваться.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а я мазала дермофибразе, крем типа контрактубекса, сам шов у меня уже стал тоненькой ниточкой и почти не красный, но складка над швом еще большая и живот не втянулся, а даже вырос немножко, раньше просто висел мешком, а сейчас как на 3-4 мес. беременности, хотя я кормила всего 1 месяц и шов у меня длинный и кривой, растяжек, тьфу-тьфу-тьфу, у меня тоже ни одной при моем огромном беременном животе, но у меня живот до бер-ти был мягкий и склонности к растяжка нет. а вот с послеродовым бандажом я пропустила момент, мне почему-то мой гинеколог сказала минимум 2 месяца после операции ничего ни чем не утягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за рекомендации и ваши мнения. Конечно пить Д буду только после узи. Буду на следующую неделю записываться и постараюсь не поправляться, мне это ох как не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka,svmal, с эрозией вопрос надо решить однозначно ДО Б. ГСГ тоже желательно сделать сразу, а не через год. Вдруг вопрос с трубами - а вы будете ждать бер., так можно и на внематочную нарваться. УЗИ в течение цикла - однозначно, а если стимуляция, то и не один раз. А вот по поводу гормонов - мой врач говорила, что это выброшенные деньги, особенно если нет явных проблем с циклом, месячные регулярные и овуля по УЗИ отслеживается. Разброс нормы гормонов очень большой, а их количество зависит даже от грубо говоря настроения, если ты в стрессе - то и количество будет отличаться от обычного. Для того, чтобы понять в норме или нет, надо сдавать не один раз, а несколько, в течение нескольких циклов. А это всё дорого. Но это, повторюсь, если нет явных отклонений. У меня лично их не было. Так что - думайте, девочки. И удачи вам!

svmal, а зачем её искусственно продлевать, если даже по анализу вы в норму вписались??? Вторая фаза зависит от овули, если она была, то 2 недели второй фазы вам обеспечено. А если нет, то зачем продлевать себе цикл и накачивать организм ненужными гормонами? ИМХО.

Я в целях похудения тоже пила сиофор в минимальной дозе. Где-то месяца 3-4. Помогло. Потом перестала и вес замечательно вернулся. )))

 

По поводу эрозии - у каждого врача свое мнение. В роддоме говорят не трогать,а в ЖК или в частных клиниках прижигать. Хочу заметить эрозии бывают разные. У меня так называемая псевдоэрозия подтвержд. нескоклько раз колпоскоп. По поводу труб согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka, у меня есть знакомые девочки которым тоже до Б говорили не трогать эрозию и прекрасно заБ и родили. потом прижигали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka, у меня есть знакомые девочки которым тоже до Б говорили не трогать эрозию и прекрасно заБ и родили. потом прижигали

Я тоже к таком склоняюсь, тем более что иногда эрозия после родов проходит. Я на данном этапе задумываюсь над проверкой труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, есть разные виды эрозий ШМ, какие-то можно не лечить, а какие-то лучше пролечить чем раньше, тем лучше. Но за любой эрозией нужно наблюдать, регулярно показываться геникологу, сдавать цитологию каждые полгода обязательно. Для нерожавших показано прижигание сургитроном и лазером, т.к. заживление происходит без образования рубца. Но если эрозия перешла в стадию в дисплазии, то придется познакомиться с очень мрачным заведением - Областным Онкологическим Диспансером. Туда никому не желала бы попадать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka, ну я же не знаю - какая у вас эрозия.)) как у моей подруги - во всю шейку рана кровавая, так там проблематично чему-то проскочить живому. Такую лечить однозначно надо. Конечно всё с врачом решать - это да. ))

 

ЛолаБанни, мне ещё в реанимации врач сказал живот утянуть. Говорит - бери старую простынь, складывай, как полотенце - вдоль по длине, и подвязывай живот. Так я всю неделю и отходила, потому что - то осмотры, то обработка раны. А домой приехала - уже утяжку одевала, или так же простыней вокруг бедер подвязывала. Складка всё равно была неболшая, а сейчас поправилась - так тоже на 4 месяца беременности висит.((( блиииииннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, svmal , KElenka,

Ссылки скрыты.

 

Зато я сегодня сдала экзамен по спец. предмету в аспирантуру на 5, и теперь я аспирант)) Радости полные штаны))
Поздравляю, коллега! :flower:
и пропивать дюфастон с 14 по 25 ДЦ. так что пока вот такие у меня дела!
До тех пор пока я так пила - я как раз и не могла заБ. А когда я начала (спасибо бебиплану!) пить Дюфастон во время О - в этом же цикле заБ! И, мой совет: сначала делай тест, потом отменяй Дюфастон.

 

Ходила к Кайдаловой - как к человеку вопросов нет, но как врач меня она не удовлетв. Она очень хорошо лечит инфекции, очень очень настаивает у меня на прижигании эрозии.
А что за эрозия? Очень большая? Может можно не прижиганием вылечить? Мне, к примеру, Солковагином перед Б Солковагином обрабатывали. А в некоторых случаях вообще не рекомендуют трогать эрозию до Б. Может стоить сменить врача?

 

А на ГВ наверное все полнеют,к сожалению
Не все! :) Я в первый месяц после родов сбросила все 10 набраных за Б кг. Правда на нервной почве - лёжа с детьми в отделении недоношенных. Но и потом за последующие 1,5 года не набрала ни одного кг.

 

У каждого свое,у меня вот склонность к растяжкам,с 13 лет начали появляться,и при малейших коллебаниях веса появляются.никакие крема,ни мумие,ни обертывания не помогают.что будет после беременности вообще трудно представить.....
Не факт, что имея склонность к растяжкам, они появятся во время Б. У меня склонность к растяжкам - полно их :( , но за Б и после не появилось ни одной!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю мамочек и думаю,какие же это все-таки мелочи,эти растяжки,животы,рубцы.....когда смотришь на свою маленькую радость и радуешься,что у тебя есть манюня и не думаешь ни о каких плоских животах и упругой груди :)хорошо конечно когда 2 в 1,но это как повезет :)

 

С утра сойти,с двойней набрала всего 10 кг,наверное всю беременность ела как птичка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю мамочек и думаю,какие же это все-таки мелочи,эти растяжки,животы,рубцы.....когда смотришь на свою маленькую радость и радуешься,что у тебя есть манюня и не думаешь ни о каких плоских животах и упругой груди :)хорошо конечно когда 2 в 1,но это как повезет :)

С утра сойти,с двойней набрала всего 10 кг,наверное всю беременность ела как птичка :)

Про грудь - то вообще отдельная история... Тут, как говорится, no comments за 2 года и почти 10 месяцев ГВ двойни.

У меня с 6-й по 16-ю почти неделю был жуткий токсикоз, выражавшийся в основном просто в жуткой боли в желудке и тошноте от одних запахов. Я сбросила за токсикоз 5 кг. и потом 10 набрала. У меня все 10 в живот пошли. Г всегда говорила после УЗИ, что у меня дети совсем худые и я должна лучше кушать. И родила ж я раньше намного - в 32,5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, svmal , KElenka,

Ссылки скрыты.

 

А что за эрозия? Очень большая? Может можно не прижиганием вылечить? Мне, к примеру, Солковагином перед Б Солковагином обрабатывали. А в некоторых случаях вообще не рекомендуют трогать эрозию до Б. Может стоить сменить врача?

 

У меня маленькая, много лет регулярно наблюдаю, кольпоскоп. делала в этом году 2 раза - все в норме. Вот поэтому и думаю сменить врача - как не верится что наличие такой эрозии может быть ненаступлен. Б ( так врач говорит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka, у меня была малюсенькая совсем эрозия. Мне врач, который делал кольпоскопию сказала, что можно её не трогать вообще - только наблюдать. Но Г решила лечить. Хотела азотом, но я не согласилась и попросила более щадящий метод. Тогда она мне одной ампулкой (вместо двух) Солковагина за 2 раза обработала. Эрозия, ттт, больше не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka,  двойняшки почти всегда рождаються раньше,тесно им нам наверное :)читала,что плановое кесарево делают после 33 недель обычно,предварительно прокапывают какие-то препараты чтобы легкие малышей подготовить.А девочки у тебя двойняшки или близняшки?Вот смотрю у всех тут девченки,так классно :)мы тоже очень хотим дочурку,первое время и диету соблюдали девчачью и па только за 2 дня до О и позы с неглубоким проникновением,в общем извращались :)а сейчас уже и на мальчика согласны,лиж бы хоть кто-то был

 

Кстати работаю я в центре по выплате детских пособий,так что если что-обращайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не, ну представь, а мне строго сказали не утягиваться, а тем более пеленкой, еще сказала "у тебя же была операция, а не естеств. роды" :think1:

 

Nastyshka, я через 2 недели после родов сбросила 13 кг, но я и набрала за бер-ть 25 кг, потом еще 2 кг ушло за 2 недели и все...оставшиеся 10 кг сейчас со мной(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Г решила лечить. Хотела азотом, но я не согласилась и попросила более щадящий метод. Тогда она мне одной ампулкой (вместо двух) Солковагина за 2 раза обработала. Эрозия, ттт, больше не беспокоила.

Мне как то вообще солковагин не предлагали. Сейчас какой-то новый метод -лазером прижигают-типа безопасно. Но все равно страшно. Меня эрозия не беспокоит. Беспокоит только врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,что плановое кесарево делают после 33 недель обычно,предварительно прокапывают какие-то препараты чтобы легкие малышей подготовить.А девочки у тебя двойняшки или близняшки?
Мне не успели прокапать. Капали уже, когда воды отошли. В роды не пускали - схваток не было. 2 дня пролежала ещё с безводием у одной и маловодием у другой. А потом только родила. Рожала сама. Там, где собиралась рожать, КС должны были делать. Но не раньше 36 недель. После 34-й сказали ложиться и наблюдаться. Не доносила до этого.

Мы двойняшки!

Nastyshka, я через 2 недели после родов сбросила 13 кг, но я и набрала за бер-ть 25 кг, потом еще 2 кг ушло за 2 недели и все...оставшиеся 10 кг сейчас со мной(((.
Я на диету смогла только сесть после окончания ГВ. Сейчас продолжаю бороться с лишними кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гормонах. И боится набрать лишнее.

Я когда была в протоколе, мне врач сразу сказал про питание.

Никакого сахара(даже в фруктах), никакой муки и разрыхлителя (дрожжей). Я ни кг не набрала, хоть до этого набирала +10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, все исключим!kirichenko2604,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, как это в роды не пускали? а ничего что ребенок больше суток без вод? У меня тоже сутки ребенок без вод, раскрытие слабое было. Но у ребенка началась гипоксия и сделали ЭКС. Хотя я и просила стимуляцию, а они мне - та ничего, сами родите. Хотя за 18 часов раскрытие было всего 3 пальца. Я конечно врачам поражаюсь!! А потом сказали мужу после операции - ещё 15 минут и всё... Капец!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...