Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Мэрилин, Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!! Счастья Вам с малышом и крепкого здоровья :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я поздравляю!!! Наслаждайтесь этим счастьем, растите здоровенькими и послушными! Боже ,как это наверное необыкновенно и радостно!!! Еще раз мои поздравления)))))))))))))))))Ждем рассказа о родах, если конечно будет такое желание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, как прошел твой второй скрининг? вам с мужем сказали, кого ждете? ;)

Мама 2013, когда созрею, обязательно поделюсь впечатлениями о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин сказали будет мальчик )) , есть угроза не большая, пью Магне б6, плацента поднялась чуть чуть, но все равно низковато, больше лежу, берегусь, Бог даст все будет хорошо:) как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, классно!,вы же с мужем мальчика хотели? когда я побывала на втором скрининге и мне показали моего сынулю, такого крошку, я уже тогда увидела его профиль, видела, что носик у него будет, как у меня :) это можно только с любовью с первого взгляда сравнить, но это чувство значительно сильнее. Не видела своего крошку в роддоме всего лишь час, когда ездили делать флюорографию, так я потом не могла больше часа от него глаз отвести. Чувствую себя уже значительно лучше. Мне очень помогает мама и муж, это я раньше им готовила разные вкусняшки и бегала за ними со своей заботой, но теперь все изменилось, потому что хочу отдохнуть и восстановиться после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, поздравляю!!!

а у нас счастьице-наша кися вчера утром родила 4 замечательных котяток)теперь нам будет на кого отвлечься :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belocnege4ka спасибо :)Мэрилилин :) да муж хотел мальчика, а мне как то все равно, мальчик или девочка, главное чтобы здоровеньким родился.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, мужчины практически всегда хотят мальчиков, а потом так трогательно любят и заботятся о девочках... Я еще очень давно решила, что у меня будет двое деток. Старшего хотела мальчика - так и получилось, а младшую - девочку, но если будет второй мальчик, любить его будем не меньше, все наши будут! Дети - это большое счастье, подарок от Господа. А счастья должно быть много... тем более, когда его так долго ждешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, скажи, пожалуйста, по вопросу выплат пособий. Я хочу пересчитать пособие до з-х лет. С работы у меня справка с нулями, у мужа - грязными получается около 2700 грн. Учитывается ли помощь по рождению ребенка - 830 грн? Если да, то я так понимаю рассчитывать нам не на что??? 130 грн и останется? ((( сколько сейчас прожиточный минимум - 1100 грн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  вечером напишу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, спасибо, жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу почему-то написать в личку,пишу здесь.810 грн тоже входят в доход.схема такая-складываешь зп мужа за последние 6 месяцев именно начисленную,а не полученную на руки +пособие на рождение за 6 месяцев(810*6) делишь на 6 месяцев,чтобы получить среднюю сумму дохода за 1 месяц,затем эту сумму делишь на количество членов семьи(в вашем случае на 3)получаешь доход на 1 члена семьи.на сегоднешний день прожиточный минимум-1147грн,с декабря будет 1218грн.если в твоем подсчете сумма на 1 члена семьи меньше 1017 грн-если подавать в ноябре,или 1088-если подавать в декабре,то вам положено повышенное пособие.сумма 1017 вместо 1147 потому как 130 грн-пособие по уходу за ребенком до 3 лет ты и так получаешь,1088 вместо 1218 так же.судя по всему ты можешь расчитывать на доходную часть только с декабря и то на небольшую,до 100 грн в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, спасибо!!! принесет муж справку - прикину. Блин, ну почему учитывается грязная з/п, мы ж из них третью часть почти на налоги отдаем + ещё и коммуналку частично из з/п удерживают. (( Ну не понимаю я!!!! на руки копейки остаются. Ну идиотизм какой-то! законы у нас конечно....((((( Судя по всему - фиг мы пересчитаем... капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм не то слово,и для субсидии так же!у моего у мужа зп один в один как у твоего,по факту около 2100 получает,а еще то партийный сбор заплати(вступление в ПР было обязаловкой иначе увольнение),и коммуналку тоже высчитывают с зп,и каждый день почти по городу за свои деньги катаются,короче весело.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! у меня к вам вопросик,может кто-то сталкивался с разрывом яичника,как потом было с беременностью?быстро ли наступила, и были ли какие-то последствия операции? Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто-то делал МРТ в Харькове, мне Г сказала надо гипофиз посмотреть, а я даже не знаю куда податься, может кто-то знает где аппарат хороший?

 

Яшуля, а ты из Харькова? Может тебе с таки вопросом у девочек поинтересоваться в темке, где такое обсуждают, а то смотрю тут девочки молчат, наверное не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, на сколько я знаю томографы есть в 4 неотложке, в 602-м микрорайоне в медкомплексе, частный томограф есть на Лермонтовской , 27, у них сайт есть, там и прайс есть. Сама не делала, где лучше - не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, привет! я делала 3-4 года назад МРТ в областной больнице, на ст.м. Университет! Но там строго по направлению и живая очередь за несколько месяцев вперед. Аппарат современный, и врачи хорошие. Мне тогда правильный диагноз поставили. Если позволяют средства, на Лермонтова ест ьчастный центр, специализирующийся как раз на МРТ, там сервис хороший, оборудование современнее, да и очередей нет! Но стоимость в разы выше. Тогда в областной было 450, а там -1200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто-то делал МРТ в Харькове, мне Г сказала надо гипофиз посмотреть, а я даже не знаю куда податься, может кто-то знает где аппарат хороший?

 

Яшуля, а ты из Харькова? Может тебе с таки вопросом у девочек поинтересоваться в темке, где такое обсуждают, а то смотрю тут девочки молчат, наверное не знают.

 

да, из Харькова! Спасибо, пойду,поброжу по другим темкам, может кто-то с таким сталкивался)))

А по поводу МРТ - я тоже делала в медкомплексе на 602-ом, но там по направлению,но в порядке живой очереди было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, буду узнавать. Мне Г тоже говорила про областную и про 4-ую, но я где-то уже нарыла, что там МРТ старые.. А в частных центрах наверное дорого очень... Вот ищю баланс: цена-качество, ещё и без очереди длиною в месяц)) Наверное мне губозакаточный станок надо))) Но если вдруг кто-то знает, сразу пишите))))

 

Мама 2013, Яшуля, а вы по какому поводу МРТ делали если не секрет? У меня вот гормоны шалят, Г говорит надо посмотреть или с гипофизом всё ОК, боюсь теперь этой штукиnot%20know.gif (((

Изменено пользователем Счастливая//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, на Лермонтовской из прайса - КТ турецкого седла, гипофиза - 600 грн. Мы туда бабулю после инсульта хотели везти, но пока ещё не знаем - а надо ли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, я делала МРТ в областной больнице 3 года назад, тогда очереди не было, шла по направлению за 300 грн. обычно мрт назначают если пролактин шалит, так как его гипофиз вырабатывает, смотрят чтоб не было пролактиномы. а что у вас с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, на Лермонтовской из прайса - КТ турецкого седла, гипофиза - 600 грн. Мы туда бабулю после инсульта хотели везти, но пока ещё не знаем - а надо ли?..

я тоже как раз у них прайс смотрю, но у них нет МРТ (магнитно-резонансного томографа), а есть КТ (компьютерный томограф), а это разные аппараты, мне нужен именно МРТ....

 

Счастливая//, я делала МРТ в областной больнице 3 года назад, тогда очереди не было, шла по направлению за 300 грн. обычно мрт назначают если пролактин шалит, так как его гипофиз вырабатывает, смотрят чтоб не было пролактиномы. а что у вас с гормонами?

Привет, ко мне на ты)))) С гормонами что-то непонятное.... Пролактин вроде всегда был в норме. А вот при низкой БТ (базальная температура) во второй фазе (36,7) у меня высокий Прогестерон (на верхней границе нормы), а при низком Эстрадиоле - нашли очаги эндометриоза... Ну и соотношении ЛГ/ФСГ при норме 1-1,5, всего 0,55... Я так поняла, что мне Г собираеться назначить гормоны попить, но перед этим хочет удостовериться, что всё нормально с гипофизом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в областной точно МРТ,и на Лермонтовской точно был МРТ

Я делала МРТ головного мозга, когда еще не планировала. Были сильнейшие головные боли больше 6 месяцев, не могла даже иногда ходить, поэтому пришлось делать МРТ. Делали по направлению, очереди ждали около 2 месяцев наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у них какая-то спиральная компьютерная томография. Уж в чем разница - честно не знаю... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...