Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Счастливая//,все гормоны, которые ты написала вырабатываются яичниками, не вижу смысла делать такую дорогостоящую процедуру, 99% она ничего не покажет ИМХО. как обнаружили эндометриоз, на лапаре? высокий прог это очень хорошо, главное чтобы была своя О, а если прог высокий, значит она есть, а на соотношение ЛГ и ФСГ уже никто не смотрит

 

уже увидела, что делали лапару. а очаги прижгли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Яшуля, а вы по какому поводу МРТ делали если не секрет? У меня вот гормоны шалят, Г говорит надо посмотреть или с гипофизом всё ОК, боюсь теперь этой штукиnot%20know.gif (((

 

я делала давно, но это не связано с гинекологией, мне невропатолог назначал эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в областной точно МРТ,и на Лермонтовской точно был МРТ

Я делала МРТ головного мозга, когда еще не планировала. Были сильнейшие головные боли больше 6 месяцев, не могла даже иногда ходить, поэтому пришлось делать МРТ. Делали по направлению, очереди ждали около 2 месяцев наверное

Ого, вот ты помучалась, бедняга... Просто интересно а в чём была причина, (если не хочешь писать - не надо, это ведь я из любопытства) и как теперь себя чувствуешь, боли прошли?

 

Счастливая//,все гормоны, которые ты написала вырабатываются яичниками, не вижу смысла делать такую дорогостоящую процедуру, 99% она ничего не покажет ИМХО. как обнаружили эндометриоз, на лапаре? высокий прог это очень хорошо, главное чтобы была своя О, а если прог высокий, значит она есть, а на соотношение ЛГ и ФСГ уже никто не смотрит

 

уже увидела, что делали лапару. а очаги прижгли?

Да, прижгли, они маленькие совсем были - 2 шт. - один на ПЯ, второй возле матки.

Насчёт гормонов - то действительно Прогестерон и Эстрадиол вырабатывают яичники, а вот ФСГ и ЛГ - именно гипофиз... О у меня своя есть, много раз подтверждала по УЗИ, а Б всё нет. Уже и лапару с гистерой сделала, по гистере сказали всё замечательно. 3-х врачей уже поменяли, руки иногда опускаються... Про МРТ возможно проконсультируюсь ещё раз с Г. Надо дождаться результата на антитела к фосфолипидам и буду ей звонить.

 

Юльетта, и я зашла в гости на страничку, малыш симпатюлька ТТТ на него))) На кого похож?

 

Мэрилин, тебя тоже увидела в гостях, выходи из подполья))) :girl_cool: Вся в заботах наверное, как дела у вас с малявочкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, это точно, что вся в заботах - поспать бы))) на Бебиплане теперь очень мало бываю, не то, что раньше. Моя малявочка перепутала день с ночью, сегодня гулял с четырех ночи до семи утра, вот и сплю на ходу :blym: :blym: :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, носила утягивающее белье, там и бедра и живот - всё поддерживается. Даже контрактубекс втирала - фигня всё. У меня из-за особенностей тканей рубец большой. (( У всех уже поменьше к этому времени становится.

 

Здравствуйте!

Клинически доказано, что Контрактубекс помогает предупредить избыточное образование рубцовой ткани, сгладить рубец и улучшить эластичность кожи. При правильном применении препарат поможет сделать шрамы и рубцы менее заметными.

(Если нужно дополняем комментарием о правильном применении: Гель рекомендуется наносить 2–3 раза в день в небольшом количестве в период от 1-6 месяцев. Втирать около 2-х минут в направлении от середины рубца к краям или вдоль рубца. Давящая повязка усиливает действие. Гель нужно наносить на очищенные рубцы. Более подробно с правилами приема препарата можно ознакомиться на сайте и

Ссылки скрыты.

.)

С уважением, "Мерц-Фарма"

Изменено пользователем merz-farma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, да нет, сейчас тьфу-тьфу, все нормально! Тогда сказали много лимфы в головном мозге, типа много жидкости, и она давит на головной мозг, плюс отток крови нарушен из-за нарушения тонуса сосудов....много массажа назначали, мочегонных, не пить много воды и т.д. Короче много чего, в итоге стало легче через 3 месяца)) А тогда думала с ума сойду, было во-первых 21 год, страшно.....а во-вторых слабая нервная система, которая тоже давала о себе знать))

 

Мэрилин, читаю теперь Вас, и думаю, правда говорят, что всю жизнь - одни переживания! Это мы думаем, что забеременеем и все, жизнь будет медом, а , по факту, все наооброт, сейчас у вас еще больше волнений, стрессов и переживаний, хотя и приятных)) Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, классная аватарка)))

Да забот с рождением малыша становится больше и появляется этот хронический недосып, но со временем и к этому приспосабливаются мамочки, а еще полностью о себе первое время забываешь, что нужно вовремя поесть, не говоря уже о том, чтобы спокойно уделить себе внимание. Это раньше можно было и маникюр-педикюр себе делать и эпиляцию, макияж перед выходом из дома, а тут хотя бы душ принять и волосы вымыть и феном высушить))) Надеюсь, это все временно. :sorry:

К беременности нужно готовиться, чтобы она прошла гладко и радостно, а не одни сплошные переживания и проблемы со здоровьем. К родам тоже необходимо готовиться, желательно и физически и психологически. Ходить на занятия в женской консультации, читать книги о подготовке к родам (научиться расслабляться, когда казалось бы это практически невозможно во время схваток и дышать правильно, правильно тужиться и т.д.), смотреть обучающие программы для будущих мам, и конечно же, как правильно ухаживать за новорожденным. А читать чужие рассказы о родах, по моему мнению, абсолютно не нужно, можно только чужих страхов нахвататься или излишне себя обнадежить, что все пройдет так же быстро, как у кого-то. Каждые роды индивидуальны даже у одной и той же женщины. Это подтверждают и роженицы и сами врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, могу себе представить как твоя жизнь круто поменялась))) Мне моя мама часто говорит, что до рождения ребёнка живёшь для себя, после - для него))) Ну это всё пустяки наверное, когда беременность такая долгожданная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, это точно. Когда меня спросила восемнадцатилетняя дочь моей подруги, не боюсь ли я родов? Эту девочку знаю с маленького возраста, очень близко общаемся с ее мамой. Вот я и ответила, что я этого ребенка так долго и так сильно хотела, что мне абсолютно не страшно рожать. Намного страшнее просыпаться на мокрой от слез подушке, когда вокруг тебя беременнеют все, кому нужно и не нужно, ходить по врачам, как на работу, безропотно выполнять все их назначения, тратить уйму денег, времени и нервов... потом разочаровываться в своем враче и начинать страдать самолечением... и так далее и тому подобное.

Поэтому желаю всем планюшкам набраться терпения и сил пройти свой путь до наступления долгожданной беременности, адекватных и грамотных врачей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, спасибо большое за пожелания, нас еще теперь паперсали бы закидать))))

А вам с ребятенком хорошего здоровья, сладкого сна и ОГРОМНОГО счастья)))))) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, да пожалуйста!! ловите девчачьий памперс самый -самый закаканый и записяный и заражайтесь поскорее!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, мне как-то не удобно в людей обкаканными пампесами кидаться))) :confusion: Спасибо за пожелания!

Лучше аффирмации себе твердите, мне лично очень помогало: "Я очень скоро становлюсь мамой самого замечательного малыша! Я беременнею легко. Мой организм готов к беременности... и т.д. и т.п." Это позитивные утверждения в настоящем времени без частички "не", помогают бороться с негативными программами и страхами в подсознании. Маленький и простенький элемент психотерапии, для любителей еще настрои Сытина... :flower:

 

svmal, да пожалуйста!! ловите девчачьий памперс самый -самый закаканый и записяный и заражайтесь поскорее!! )))

А у нас только записянные((( мой масик уже второй день никак не .... то газики, то запоры.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, вы же на ГВ? так это не запоры, это вы хорошо усваиваете! )) Не мучь себя и дитё. Когда надо, тогда и сходит. Моя тоже по 3-4 дня могла не ходить. Запоры пришли, когда прикорм начали - вот там были козьи какули. Но тоже через пару недель всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас смешанное ИВ и ГВ, молока маловато, приходится смесью докармливать. Два дня назад свечку глицериновую малышу ставила, он обделал сразу два памперса, так что это запор был однозначно, а тут опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, от свечки конечно в любом случае он у тебя обделается. Ему одной то много. Я своей в полгода половинку ставила, и она даже не успевала раствориться. )) через 5 минут - клиент готов! )) А ты уверена, что стоит докармливать? Я свою тоже докармливала с неделю, потом грудь по требованию стала давать - молока было хоть залейся. И только после 3-х мес. его стало мало, но моя уже смесь не ела. По большому счету, я думаю мало его стало, что она ест плохо. Грудь плохо берет, рот нешироко открывает, висит на кончике грубо говоря. Так что попробуй. Докормить всегда успеешь. А так - чем дальше, тем его ещё меньше будет. Вы же только начинает! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а мой даже голодный орет, как резанный поросенок, когда к груди прикладываю, приходится напрягать свою изобретательность, чтобы его обмануть. Он, как и многие мужички, идет по пути наименьшего сопротивления - из бутылочки же легче глотать :girl_mad: Проблема в том, что у меня очень поздно прибыло молоко, а его пришлось в роддоме кормить смесью да и еще из бутылочки с большой дыркой. Спасибо консультанту в магазине, который врулил мужу, что подороже :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшуля, привет, у меня у сестры был разрыв, 12 лет назад, детей пока нет. Но у нее еще кисты постоянные, так что там может и не из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Мэрилин, ой, спасибо,так приятно, заражаюсь, заражаюсь)))) Я скоро стану мамой здорового, красивого, моего ребенка, вот учусь правильно строить конфирмации))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мэрилин, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!!

Растите здоровенькие и счастливые!

Ссылки скрыты.

 

Всем новеньким Добро пожаловать!!!

 

Заразить чихом не могу - не Б, памперсом тоже кинуть не могу - уже не пользуемся, но постараюсь добавить позитива пожеланием скорейшей Б всем планирующим и вот такой чудесной фотографией с последней фотосессии:

 

Желаю каждой планирующей хотя бы по одному такому гномику!!!

Изменено пользователем Nastyshka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, спасибо за открытку и пожелания!

Вот я тоже вдохновилась на подобную фотосессию с моим манюней. Только у нас две проблемки: где взять новогодний костюм такого маленького размера и как заставить моего сынулю потерпеть и попозировать фотографу в колпачке, когда он и обычные шапки терпеть не может, настроение резко портится?

А гномики на фото, действительно, создают классное предновогоднее настроение)))) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, костюмчики можно на Кидстаффе, к примеру, посмотреть. Наши девочки с иностранных сайтов разные размеры заказывают. И ещё у самого фотографа бывают всякие костюмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, вы уже такие взрослые!!! красоточки! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, спасибо за предновогодний позитив в домике, и пожелания!!!)) Девчёнки-лапочки-красотульки, ТТТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, какая прелесть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, оооо, я что-то пропустила или как??? смотрю - тебя можно поздравить!!!! легкой беременности и родов в срок!! ))) как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...