Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

да да серьезно

на ХГ магазин (возле тюрьмы) там тетенька такая все расскажет что спрсишь, говорит МОХ и КОРА. ими питаются орхидеи

 

а вообще я в продававшиеся горшках замечала еще и косточки фруктовые были :pardon:

"СветласЯ ♥буду пузюська!♥ " А-а-а-а, я Вас поняла. Но слово "хищники" мне прям обрисовало кровавую картину. :grin:

 

Бирма, Мы с Настюшкой и Ангелом тусуемся на топике "Орхидея" - там дельный совет дает "Сама себе весна". У меня уже цветет орхидейка. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Angel_7 , СветласЯ ♥буду пузюська!♥, спасибочки за советы!

Ссылки скрыты.

Бирма, приветик! Рада тебя снова видеть! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, приветище!

отдохнула я и с новыми силами в бой. Хочу сделать ГСГ (гистеросальпингография), знаю, где буду делать, но не знаю как рассчитываться (буду делать у знакомой, а тут рассчеты - всегда проблема). По сему, напишите, плз, в личку или сюда, кто недавно проходил или собирается, сколько стоит в Харькове такая процедура?

з.ы. похоже, в этом цикел попадаю на процедуру к овуляции или где-то совсем рядом. не знаю.. отложить вовсе на следующий или предохраняться просто на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥буду пузюська!♥, как парад прошёл?

Ждём фоток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Батарейка!Как отдухнула?Наэкстрималилась?))Там хоть тепло было?А то у нас такие холода в Харькове...

Не знаю,сколько ГСГ (гистеросальпингография) стоит.А ты не хочешь на след. цикл перенести,чтоб этот не терять?После свежего воздуха и активного отдыха спермограмма улучшается,да и твоей яйцеклеточке на пользу пошло,я уверена.

У меня подруга в цикл перед запланированным ГСГ заБ.Полтора года до этого безрезультатно старались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейка, я собираюсь в этом цикле на ГСГ (гистеросальпингография) - 250 грн. А вообще-то попробовать стоит после отдыха ПАтиться, а со следующего цикла будете предохраняться - и на ГСГ. Кстати, отчет об отдыхе уже наваяла? Ждем-с.

СветласЯ ♥буду пузюська!♥, смотрела репортаж про парад невест- все выглядывала невесту с крылышками. Но не увидела. Тоже хочется посмотреть фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Я вижу тут занимаетесь разведением орхидей.Мне муж подарил на Деньрик фаленопсис белый.Он отцвел и я сдуру отрезала цветонос. Прочитала,что для того,чтоб он выгнал новый цветонос,надо поместить в прохладное помещение 16 град.Стоял месяц.Купила подкормку для стимуляции цветения,поливаю реже-раз в две недели.Пока вылез только новый лист.Цветоноса пока нет. Кто подскажет ченибудь.Очень хочу,чтоб он снова зацвел. :(

Бирмулька, привет!

Рада, что ты снова с нами! ;)

На счет орхидеи, чтобы она выпустила цветонос, и вообще, активно развивалась, ее нужно поливать не чаще 1 раза в неделю-полторы и нужно поливать теплым душем. Я ставлю ее под душ где-то минут на 20-30, только вот вчера отключили горячую воду :cray: , как теперь ей устроить душ, не знаю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

batarejka , Привет! Мне ГСГ (гистеросальпингография) обошлось в 300 грн. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Я читала ,что нежелательно поливать их водопроводной водой,она жесткая, я поливаю дистилированной-погружаю в тазик на 10 минут.Правда иногда тоже душ теплый устраиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, я когда была в бот. саду в Крыму в саду орхидей мне сказали, что цветонос надо отрезать до 3-й почке, но т.к. я этого не знала и тоже отрезала под корень, то следующий цветонос вылез через год самостоятельно без всякого выноса на холод :pardon: .

:shock: Ничего себе :scratch: Мне че,теперь до осени ждать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, приветик! А как на этот форум зайти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Я читала ,что нежелательно поливать их водопроводной водой,она жесткая, я поливаю дистилированной-погружаю в тазик на 10 минут.Правда иногда тоже душ теплый устраиваю.

Погружать тоже можно.

Но, у меня начался явный прогресс, только, когда стала устраивать теплые душики! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, привет. На моем профиле просматриваешь "сообщения в форуме" - там и увидешь " Орхидеи". Так проще всего. Я поддерживаю Angel_7, действительно можно добиться более раннего выброса цветоноса. Я старый цветонос не обрезала, все ждала что сам зацветет - но увы :pardon: . А после полива - явный прогресс в росте. И листочки и корни и новые цветоносы полезли. Делай так и все получиться :friends: .А на холод я точно выносить не буду - он же тропический цветок влажных лесов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, спасибо.Уже бегу туда. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова привет! :wave: Давно к вам не заглядывала, а вы тут уже цветочками заинтересовались? Интересненько, я цветочки люблю! :giverose:

А новости у меня такие: начала короткий протокол ЭКО, 01.06.09 будет пункция, потом подсадка, и беременность! Вот так! А то и правда маловато радости у Харьковчанок... пора открывать белую полосу, кто за? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с меня это белую полосу.

Кажется, у меня она уже началась!!! :D

Все, теперь всем попрет по очереди :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009 , тихонечко тебя поздравляю!!! :friends:

"Все, теперь всем попрет по очереди" - чтоб Господу в уши!!! Нам давно пора, что-то мы сидим и сидим, никакого продвижения к запузачиванию.

милая, за тобой очередь... Ух как у тебя серьезно...

А меня в этом цикле ждет ГСГ (гистеросальпингография). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, поздравляю тебя, дорогуша!! легкой тебе и радостной беременности!

с нетерпением ждем!! кто следующий?

заодно делюсь новостями, что у нас, в самолётике тоже первый залетевший пассажир! вчера награду ей вручали ))

Девчонки, всем спасибо за инфу про ГСГ (гистеросальпингография). Я решила перенести на след. цикл: и аврал послеотпускной разгребу, и рисковать не хочется. yuliya74, мы так и делаем ))) в отпуске и щаз вот всю неделю.. просто не ставлю кружочки потому как вообще не веду график ))))) отчет про отпуск в двух словах "отпуск был шикарный! Все было удачно: и место, и время, и люди, и погода, и МЫ :) " теперь вот после него за шкирку тащу себя на бэбиплан.. это называется "расциклилась"

девочки, всем хороших выходных, цветущих орхидей, успешных процедур и гладких здоровеньких пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за добрые слова! Надеюсь, скоро смогу обчихать вас всех с ног до головы! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, Никому не говорила и не собиралась, пока не схожу к врачу и не сделаю УЗи, но увидев тебя, не сдержалась, мы практически ровестники, у меня посл. М. были 29 апреля, если считать что начались они поздно вечером, я еще думала может 30 поставить, то тихонечко радуюсь, очень боюсь, чтобы все было хорошо, но надеюсь на лучшее :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasha , я тоже не собиралась, только ведь тут ни от кого не утаишь :D Это и хорошо, родным и друзьям тоже пока не говорим, пока УЗИ не сделаю. Но ведь это аж на 10 неделе!!!Как дотерпеть-не знаю!!!А раньше не рекомендуют делать если нет каких-то плохих подозрений.

Держу за тебя и за себя пальчики крестиком, чтобы все получилось!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, Только вы и знаете, а пойти к врачу я хочу на 7 нед. не в ЖК, туда я по возможности как можно дольше не хочу идти, не раньше 15-16 нед., а в Центр планирования, наверное и УЗИ буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009,Mamasha, как я вовремя объявилась! :good: Поздравляю вас, девчонки! Пока тихонечко, будем ждать УЗИ! Надеюсь продолжить белую полосу дальше! остальные- подтягивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю! как хорошо. что Харьков начал белую двойную полосу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , Сашуня, Спасибо девочки, но пока сижу тихо, как мышь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...