Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

милая , Спасибо за поздравления!!! Мы и когда женились предполагали, что в будущем повенчаемся. У нас 30 августа как раз годовщина была - 7 лет. Вот мы в этот день и обвенчались. Самое интересное, что и погода была точно как семь лет назад, тепло и солнышко :D .

У меня после гидротубаций крови не было, так на следующий день розоватая мазня только. Да и переносила я очень хорошо, с каждой последующей все менее ощутимо. Правда мой доктор продержал меня из-за 4 гидротубаций аж 2 недели в больнице под наблюдением, и 5 мы сделать не успели М пришли :pardon: . А тебе гидротубацию делали вот эту после лапары?

Насчет перистальтики и я думаю, что с моими трубами ничего хорошего. На лапаре ведь восстаналивают только физическую проходимость, а не функциональную :pardon: . Вот поэтому мы на ЭКО и решились. А сейчас после первого пролета вообще думаю, может удалить их надо (у меня гидросальпингс был). Гооврят шансы могут повыситься :pardon: . В общем хватит о плохом - мы все равно будем мамами :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! я себе удивляюсь! на сайте уже с прошлого лета, а на форуме не была ни разу! Принимайте и меня в компанию! Планируем уже год, всяко было за это время, врачей несколько поменяла. в блогах есть мои истории. сейчас врача ищу, собираюсь на Баварию подъехать. слышала раньше отзывы хорошие, и у вас прочитала то же самое. Может у кого есть телефоны ? и к кому ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджей, да и мы решились именно по-этому на ЭКО, время то идёт...

Гидротубацию делали сразу после лапары, через 7-8 дней,больно практически не было, да и давление сразу упало. А насчет проходимости, так мне две ГСГ (гистеросальпингография) ( послендняю за 3 месяца до лапары)показывали полную проходимость с обеих сторон, а оказалось, что одну трубу даже востановить невозможно, она расплющена и обёрнута вокруг Я.,полностью к нему припаяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я себе удивляюсь! на сайте уже с прошлого лета, а на форуме не была ни разу! Принимайте и меня в компанию! Планируем уже год, всяко было за это время, врачей несколько поменяла. в блогах есть мои истории. сейчас врача ищу, собираюсь на Баварию подъехать. слышала раньше отзывы хорошие, и у вас прочитала то же самое. Может у кого есть телефоны ? и к кому ?

Приветик!!!!! Присоединяйся к нам :friends:

Ссылки скрыты.

По поводу Баварии думаю ,что ответить на твои вопросы может Милая...Меня тоже очень интерисует,что за клиника на Баварии????Цены ??? Просто обследоваться можно????Милая ,Миленькая ответь :beg: Кто ,что знает пишите..

У меня знакомые приехали из далекого уголка России специально обследоваться , им на их родине посоветовали ИМПЛАНТ(кто-то там успешно лечился,но очень давно)...Сегодня они там были за прием отдали 260 гр и за анализы почти 2500гр :shock: и это только начало... Ксажалению я их встретила позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунька, Kukushenka, я не Милая, но тоже могу ответить. Центр на Баварии - гос. учреждение, так что цены разумеется не Имплантовские, врачи хорошие, отношение тоже, НО до сих пор не было своей лаборатории (вернее была, но с ограниченным набором анализов - мазки, клиника крови, мочи, коагулограмма, биохимия, спермограмма). Остальное сдавали в городе, где удобно :pardon: . Насколько я знаю, они планировали к осени открыть лабораторию с более широким спектром услуг, но вот открыли ли :pardon: ? С недавних пор открыт кабинет женской консультации. УЗИ точно знаю, что есть два, в ВРТ и один в главном корпусе. Рекомендации конкретных врачей давать сложно, потому что контакт с врачами складывается у всех по-разному, но на мой взгляд все заведующие отделений, нач. мед, директор - специалисты очень неплохие. Единственное, все мужчины, если вас это не смущает. ;) Если есть необходимость госпитализации, то могу сказать, что в палатах чисто, кормят вполне сносно, операционное оборудование достаточно современное. Ну вот как-то так :scratch: Если появятся конкретные вопросы задавайте - если смогу отвечу :pardon:

милая , это только доказывает насколько не информативно ГСГ (гистеросальпингография). У меня правда оно показало непроходимость с обеих сторон, а справой еще и приличный гидросальпингс. У меня между ГСГ и лапарой прошло 2,5 месяца так за это время Гидросальпингс увеличился (контраст поспособствовал). СОЭ с обычных моих - 2 вырос до 27, что явно говорило о воспалительном процессе, так что ГСГ весчь еще та :scratch: А вот кровотечения после гидротубаций у меня может не было потому что я делала спустя 26 дней после лапары. :scratch: Просто у меня сразу М пошли, а там новый год и рождество, вот так оно и получилось. Может поэтому все зажило получше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня, ничего себе сумма :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Я в шоке, конечно уверенна, что за все время планирования отдала не меньше, но не одним разом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в прошлом феврале я лежала на Баварии в больнице ,где то я об этом тут писала. Клиника хорошая врачи не плохие . Но судя по всему начали зажираться почуть чуть. Лечилась по знакомству моим врачем был муж моей подруги-одноклассницы. так что кому не лень поищите начала марта либо тут либо у меня в дневнике все отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки приветик вам!!!!! Спасибо вам за инфу ... :giverose: Энджей, пасибки тебе...если ты помнишь фамилию хорошего доктора с Баварии скинь в личку ... И сколько стоит там УЗИ ...и спермограмма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregna, а ссылочку на дневничок можно?

Машунька, в принципе Энджей ответила, а по ценам... как-то разно очень. Мне лапара обошлась в 2500-3000(ещё была платная палата). До этого госпитализация с лечением, анализами и питанием обходилась в 300-700 грн.

Но врачи правда все очень хорошие и обратиться можно самостоятельно, на обследование, без всяких направлений. Я так и сделала ещё в начале 2007 года, положили в больничку, обследовали. С врачом посоветовать не могу, сама понимаешь. всё очнь индивдуально и выбор врача только за тобой, а вобще у них пунктик на консилиумах, лежала там 4 раза и все разы собирали консиллиум, чтоб определиться с дальнейшей стратегией. Свою лабараторию на Баварии ещё не обновили, а поэтому бак. посев, инфекции и гормоны можно сдавать либо самостоятельно, либо в отделении импланта у них же в больнице. Спермограмму делали в мае - цена 150, узи -70грн. Телефон не помню, поищи в инете: Український науково-практичний медичний центр акушерства, гінекології та репродуктології Харківського національного медичного університету. Адрес: Тимирязева,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо милая ,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregna, да уж намучили тебя,а у меня гидротубация прошла за 4 минуты и без всякого обезбаливания... а насчёт йода - ты права, но это же обычная практика, не зря называют "привет от гинеколога"! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , отделения Импланта в больнице уже ведь нет - в том кабинете женскую консультацию они открыли.

По ценам действительно четких нет :pardon: Госпитализация в обычных палатах с лекарствами - где-то 600, без 300, узи - мне врач в преддверии ЭКО (еще до протокола) и бесплатно делал. Лапара - ну в среднем действительно как Милая написала, хотя сами понимаете сумму оговаривают с врачом :pardon: (напоминаю - это гос. учреждение). Спермограмма видимо подорожала. В апреле с нас 50 грн взяли :pardon: Консиллиумы собирали в моем случае только перед лапарой - там такая процедура допуска к операции. На первом меня кстати завернули, анестезиологу мой пульс не понравился :grin: В срочном порядке сдавала гормоны щитовидки, проверяла сердце. Перед гидротубациями и ЭКО никаких консиллиумов не было. Виделась только со своим врачом.

Pregna, сочувствую. У меня с открытием проблем не было. В первый раз шейку открыли в прошлом году, когда ГСГ (гистеросальпингография) делали. На всех процедурах Ткачев делал, все было нормально, но один раз его напрягли молодого поучить, он там палатный врач, вот тогда я поняла, что значит неквалифицированный :( Он ее с четвертого раза только прошел и то, когда мой врач вмешался и направил, и йода после этого раза вытекло столько - ужас. В общем дала себе обещание, не пускать к своему организму больше никаких учеников :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджей, теперь эта бабулька, которая для импланта собирает анализы сидит прямо в лабаратории. А ты ещё не ходила посмотреть как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки :):):) Где вы все АУУУУУ

Сегодня муж скачал один фильмец ,смотрели и ревели вдвоем с ним,там затронута тема планирования....Очень жизненый фильм... Называется " Все возможно детка" В главной роли Хью Лори (доктор Хаус) Посмотрите кто не смотрел...очень рекамедую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , :scratch: я лежала 21 день в больнице и ни разу бабульку ни в лаборатории, ни так не видела :pardon: У нас медсестрички кровь брали и мы сами (вернее в моем случае - мой муж отвозили). Хотя может это просто так совпало :pardon: . Ходить - нет не ходила, у меня уже 9 день температура выше 37. Жду еще 2-3 дня - возможно пойдут сами ( у меня вторая фаза 11-13 дней). Пичкать себя лекарствами - желания нет :pardon: . Болей у меня ведь никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться неприятной историей, которая произошла со мной по пути сегодня на работу :( .

По дороге на работу в маршрутке со мной ехала молоденькая беременная девочка с очень большим животиком. Так получилось что мы в месте с ней попали в один вагон в метро. Когда она зашла все сидящие сделали вид, что ее большого живота просто не замечают. Я минуты три смотрела на это дело, а потом просто не выдержала. Бысто осмотрев сидящих, увидела симпатичного, дремавшего мужчину лет 45-50 и попросила уступить место беременной женщине. Боже что тут началось. Я услышала в свой адрес, что мол нашла тут самого молодого, что молодежь совсем потеряла совесть не уступает никогда место, а взамен требует чтоб им уступали. К моему великому сожалению, никто из находившихся рядом не принял мою сторону, а наоборот женщина, рядом с которой я усадила свою беременную девочку начала возмущенно поддерживать мужчину. Мол молодежь такая, сякая и ей никто никогда не уступает место в маршрутке, а эта беременная девушка, 6 месяцев назад никому место не уступала, а теперь видишь ли забеременела и хочет, чтоб все тут быстро встали и посадили ее. Вобщем девочки я просто в шоке была. Мне вдруг так стало обидно за всех этих людей. И так плохо, как будто мне плюнули в душу. Вот с таки настроением я проходила целый день. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджей, милая , а много положительных исходов, в смысле зачавшихся и родившихся деток, в этой клинике после ЭКО????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девули!!!!!! Khrisi, не переживай так,эти тетки и бабки такие хамки ,что просто ужас.. Я как -то с одной завелась ,так она меня такими проклятиями обсыпала... Я тоже частенько ругаюсь с бабками пенсионерками ,которые в час пик едут на прогулку по базару ,цены поглядеть и поахат -поохать и налегке домой,сесть на лавку обсудить какие цены на продукты нынче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khrisi, Да уж, если б ты была мужчиной никто и не пикнул бы в ответ, а подскочил бы сразу... Я своего выдресировала по этому вопросу... Жаль, что встрейчаются откровенно злобные люди... Бог им судья... А ты правильно сделала... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya74, Машунька, Спасибо за поддержку, жаль что негатив достался не только мне, а и беременной девочке :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки сегодня мы праздновали рождение двух дочурок у моего знакомого, они немогли зачать сами малыша очень долго,около 10 лет,говорили всем ,что мол еще нге хотим,надо бизнес развивать.. Оказалось просто у них проблемы с этим всем ,теперешний папаша двоих красоток , армянин по национальности мне рассказал,сегодня какой он был глупый и упертый ,немог признать ,что им нужна помощь докторов ,только после того как жена хотела уйти от него(это было на 7 год планирования) он понял, что нужно нужно признать ,что что-то не так.. Здача анализов по началу был просто ад для него ,гордого горного орла. Но ко всему можно привыкнуть,говорил он улыбаясь. Они очень долго лечились,то то ,то другое..За плечами 3 попытки ЭКО ,ИКСИ и вот третья попытка оказалась победой.. Он присутствовал на родах ,помогал любимой жене..Он рассказывая расплакался .... Он плакал и смеялся сквозь слезы.. И я разревелась за компанию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджей, а у меня брали медсестрички, но деньги я отдавала бабульке, во второй комнате в лабаратории сидела (дело было в июне), и потом результаты забирала у свего доктора... Хм... странно...

Свет08, об этом узнай у Энджей, я особо не узнавала о других девчонках, не до того было, правда моя врач говорила,что одна двойня у неё уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За плечами 3 попытки ЭКО ,ИКСИ и вот третья попытка оказалась победой.. Он присутствовал на родах ,помогал любимой жене..Он рассказывая расплакался .... Он плакал и смеялся сквозь слезы.. И я разревелась за компанию..

Машунька, прям самой реветь охота :cray: :cray: :cray:

милая , спасибо за ответ. Энджей, подскажи пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунька, как это трогательно - когда мужчина улыбается сквозь слезы... Рада за них очень...И сама тоже чуть всплакнула... Прочитала и боевой настрой поднялся, а то сегодня чего-то с утра настроение "потерявшееся"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...