Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

Sunny83, :kiss2: Вовка умничка!!!

И вам с такой речью в логосад предлагали???? Я начинаю загоняться, наверно у Дианы тоже проблемы с речью тогда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аннета84, у меня такое ощущение, что они все так разговаривают. Ну это мой неискушенный взгляд. Из садиковской группы нас отобрали 6 человек все примерно одинакового уровня речи. Не сказала бы, чтобы оставленные дети были бы прям разительно менее шепелявые, но логопедам виднее. У нас диагноз - общее недоразвитие речи 3 уровня, стертая дизартрия, межзубность. Сказали однозначно только логосад, регулярными занятиями с логопедом это исправить трудно. Но, судя потому, что вот Ира с Аллой пишут, у нас, видимо в питере система лучше налажена и садиков специальных больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, эээээ, знаешь, у нас в новой группе дети много хуже Миши говорят! Мишка ЛАПУЛЯ!!! Реально УМНИЧКА!

Sunny83, конечно, может, как говорится из "песТни слов не выкинешь", эт я так пытаюсь шок убрать..., НО Вован отлично говорит! Логопедам виднее однозначно! Но у нас в Москве Вовану логосад не светит и помине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, он решил спеть ;) и еще учти, что он сейчас болеет и нос заложен.

Знаешь, Вова говорит лучше, чем 95% нашей группы, на утреннике наслушалась, дети, которые говорят с двух лет, тааак не дружат со звуками, что ах, а у Вовки даже не заметно. Из перечисленного тобой у нас бы логопеды больше всего на межзубность обратили внимание, с нею вроде сложно работать.

У нас Вовке бы явно ни в одном саду логогруппу не дали, про сад молчу.

Iriadnochka, эээээ, знаешь, у нас в новой группе дети много хуже Миши говорят! Мишка ЛАПУЛЯ!!! Реально УМНИЧКА!

Sunny83, конечно, может, как говорится из "песТни слов не выкинешь", эт я так пытаюсь шок убрать..., НО Вован отлично говорит! Логопедам виднее однозначно! Но у нас в Москве Вовану логосад не светит и помине...

Спасибо ;) Да я по звукам не парюсь особо, меня ошибки волнуют, их на видео просто нету, это же не обычная речь. Вот они реально проблема, которая будет разрешаться очень долго и мучительно. Но у него речь только пол года нормальная, максимум год, до этого он и не говорил, успокаиваю себя этим, ибо прогресс сейчас идет очень большой.

Просто меня пугает то, что Света иногда сложные слова быстрее Миши схватывает и произносит, прям аж страшно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Я уже поняла, что у нас какая-то особая ситуация, видимо много мест в спецсадах и их надо закрывать. По поводу ошибок - у вовки тоже ошибки проскакивают, особенно в спряжениях и в числительных. По поводу сложных слов, у меня оба заговорили где-то в год и десять, при этом у вовы была каша, которую понимали только мы и очень много лепетных слов, которые он кстати начал говорить еще до года. У гоши вообще не было лепетных слов, первые слова были именно словами, причем иногда не самыми простыми. До сих пор вспоминаем одно из первых словечек - бедабазие (безобразие) с таким эмоциональным придыханием. Не самое простое между прочим. Так вот заговорил он сразу понятно, сложными предложениями, но с грамматикой до сих пор беда. Рода, спряжения, все путает. Вот недавно спрашивал бабушку в гостях "твоя пылесос?", из частых ошибок по глаголам например взянь вместо возьми и т.п. И при этом у него сложная речь со всякими оборотами и прочими языковыми фишками. и черт их разберёт как у них речь формируется. Мне кажется, если миша нчал говорить, то ошибки постепенно будут уходить, ну я так вижу по своим детям, как-то они начинают чувствовать грамматические основы языка. У вовы кстати часто проскакивает это жуткое ложить, моя родня грешит на воспитателей, а у меня стойкое чувство именно неправильного построения этой формы. И вот совсем недавно у вовы появилось - он начинает говорить привычно неправильно, потом сам останавливается, помычит и выдает правильно, т. Е стал замечать свои ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, да, ситуация у нас печальная, на днях узнала, что сад могут на реконструкцию отдать, тогда останутся вообще без сада что Миша, что Света, если будут распределять по садам, то обязательно распихают в разные районы города, вот будет засада, не говоря уже о логосаде... эээх, у нас в месяц на занятия Миши уже больше 10 тысяч выходит, жууть.

Отдельные ошибки - это еще норма в их возрасте, у Миши они повсеместны, сам на них внимания не обращает, каждое слово и предложение я исправляю. И я пока вижу только то, что он совершенно не чувствует грамматических и лексических основ языка, говорит как иностранец, как будто это ему извне навязано, тяжело ему речь дается, это видно, хотя и не заткнуть его.

У Светы тоже лепетные до года появились, но звуковка, ттт, неплохая. Она за мной переняла манеру говорить по слогам на распев (я так Мише сложные слова проговариваю, чтобы каждый слог слышал). Теперь идет и говорит ба-бу-ка (бабушка), ка-лу-сей (карусель), ка-те-ли (качели), а-пей-син (апельсин), цы-плё-ка (цыпленок) и т.д., у нее иногда из неправильных букв такие похожие по звучанию на нормальные слова получаются, очень похоже животных парадирует, вот она слышит и чувствует речь, повторяет звуки тютелька-в-тютельку, а Мише сложно, вот не слышит он и все. Сейчас называем слова на разные гласные, так он путает "о" и "у" даже, у него очки, облако, очередь - все на "у" начинается... Но логопеды обещают до школы исправить, просто всю программу первого класса по грамматике, чтению пройдем до школы, будет по диктовку писать слова (печатными только), разбивать слова на слоги, искать звуки в начале, середине и конце слова и т.д. Надеемся избежать дисграфии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вы мою больную тему затронули про речь. Миша до сих пор молчит, все желания и эмоции только визгом и криком выражает. При том что он начинал говорить лепетные слова, но даже то, что говорил сейчас не говорит. Педиатру жаловалась, она говорит, вроде пока никакого криминала нет, сейчас в сад начнем мед.карту оформлять и пойдем по специалистам, буду консультироваться. У старшего были проблемы с речью, боюсь как бы с Мишкой такой же истории не было.

Sunny83, что-то я не пойму, зачем вас в логопедический сад отправили, что ли место надо было для кого-то освободить в вашем садике...

Мы с Костей на больничном, замучил нас отит, уже 3-ий раз болеем, хоть бы без антибиотиков обошлось.

Iriadnochka, Миша молодец, речь выправится к школе.

 

Ещё Миша любит "поговорить", смотрит мне в глаза и говорит какую-нибудь абракадабру, а когда к нему обращаешься, то всегда отвечает на том же языке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, привет! У нас тоже особые отношения с отитом... за год уже три раза переболели... два последних. слава Богу. обошлись без АБ, просто при первых же симптомах к ЛОРу тащила.

Я слышала. что мальчишки часто долго молчат и не разговаривают... может по этому врач и не считает это криминалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, у меня Майка в 2 года толком слов то не говорила,реально абракдабра, месяц в саду и просто не заткнешь!А парни априори позже говорят,у мужа есть брат ему в мае 3 года,он до сих пор мычит,даже без абрыкадабры,зато с Майкой пообщался уже хоть какие междометия выдавать начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Привет, Людочка! как самочувствие пузатое? :flower::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,  привет!Самочувствие нормальное,но пока на больничном,есть небольшая угроза.А ты еще не присоединилась к декабрятам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, не ))) Я пока только мечтаю о // )))))) еще рано! )))) Не болей там! Поправляйся скорее! Малышик пусть крепко держится за мамочку! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!!! привет всем!!!

 

У кого-то был атопический дерматит????? Откликнитесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у меня у обоих атопический дерматит был, у Мишки до 1 года, у Светы до сих пор иногда высыпает, сильно было до 1,5 лет. Но у них возрастное, в связи с несформированной пищеварительной системой. Увлажняла специальными кремами-эмолентами и на сильные очаги гормональную мазь наносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, А когда ты начинала мазать. как быстро уходили очаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, мазала увлажняющими постоянно, если видела, что пятно не уходит несколько дней, а увеличивается, то на такие пятна уже наносила гормональную мазь. После гормональной проходит за 1 раз, потом поддерживаю эмолентами, от эмолентов может проходить и неделю, и месяц, а может и за 1 день, зависит от пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще не присоединилась к декабрятам?)

Бог даст я туда присоединюсь :)

всем привет!

Аня у моих обоих АД. что именно тебя интересует? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ух ты ж молодец какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, на этот раз у нас киндерсюрприз))) мы же не предохраняемся...и не ждали не гадали. хотя канеш еще вилами по воде. я в чудеса подобного рода верить разучилась за годы планирования. тест слабый. задержка 4ый день по моим подсчетам. график вон ваще тока 1ый день показал. ДПО 15ый 16ый по либидо если считать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости! Такие молодцы, что пошли на очередной круг деток заводить! :) Поздравляю!

 

У нас Дима тоже отит стал хватать при каждой простуде. Я уже не жду, когда разболеется, сразу начинаю лечить усиленно, иначе 2 недели проболеет. Но все равно в этом году уже не так часто болел как в прошлом.

 

Димыч у нас худющий незнамо как. Совсем в весе не прибавляет. Ничего не ест, наотрез отказывается что-либо пробовать. И все время вредничает, спорит. Что-то я устала уже с ним бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,&nbsp тихонечко поздравляю, пусть все будет хорошо.

 

У нас какой-то кошмар с болячками,только переболели всей семьей тяжелым орви с высоченой темпой, как через 2 недели дети снова свалилисьм опять температура, опять сопли, кашель.

 

У вовы в детском саду в группе у ребенка обнаружили туберкулез. Теперь мы на учете как контактные, сдаем кучу анализов. Под вопросом теперь наш переход в логосадик, но больше всего я естесственно переживаю за здоровье ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саш,а вы на море ездили?Я как Майку прошлым летом в Египет свозила, потопила в море,нагрела на солнышке мы вот только недавно первый больничный за весь садовский год взяли и то просто потому что врач решила перестраховаться.Меня мама так же на море отправляла,если не отправить весь год болеть буду. жаль что в этом году не получится,все деньги на ремонт пойдут. :(

Лёльka, ну как там у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, мазала увлажняющими постоянно, если видела, что пятно не уходит несколько дней, а увеличивается, то на такие пятна уже наносила гормональную мазь. После гормональной проходит за 1 раз, потом поддерживаю эмолентами, от эмолентов может проходить и неделю, и месяц, а может и за 1 день, зависит от пятна.

А что такое эмоленты?

 

 

Аня у моих обоих АД. что именно тебя интересует? :D

Для меня АД - один большой вопрос ))))) Я ниче о нем не знаю.... Меня сейчас интересует, как быстро проходит сыпь если ее мазать (гормональные и не гормональные крема) и если пить антигистаминные (мы пьем Эриус и Кетотифен). И главный вопрос - вы обращались к гастроэнтерологу? Я все же думаю, что это у нас от ЖКТ идет.

Ты тест еще мочила? @@@@@@@@

 

Какие новости! Такие молодцы, что пошли на очередной круг деток заводить! :) Поздравляю!

 

У нас Дима тоже отит стал хватать при каждой простуде. Я уже не жду, когда разболеется, сразу начинаю лечить усиленно, иначе 2 недели проболеет. Но все равно в этом году уже не так часто болел как в прошлом.

 

Димыч у нас худющий незнамо как. Совсем в весе не прибавляет. Ничего не ест, наотрез отказывается что-либо пробовать. И все время вредничает, спорит. Что-то я устала уже с ним бороться.

У нас Диана тоже к отитам предрасположена... один раз был серьезный - темпа высокая, антибиотики... а потом просто при первых же симптомах (если она начинает жаловаться на ухо). сразу тащу ее к ЛОРу... пока обходились местными капельками.

По поводу еды - Дианка тоже ниче не хочет. Хотя в садике лопает хорошо (стадное чувство, видать). Но я ее не пичкаю... не хочешь - иди, до следующего приема пищи ниче не дам.

 

Sunny83, Пусть малыши поправляются!!! как там они себя чувствуют?

 

Barbie Size, Как твое беременное самочувствие? )))) 10 неделек! Ой. как быстро время бежит!!!

 

У нас задание в садике - сделать поделку к 9 мая ))))))) У меня голова взрывается, а Дианке оно и нафиг не надо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, я мажу каждый раз после купания лосьеном для детской кожи склонной к АД.

4103040009210_detail_m_0.jpg

этой же серией и мою.

если есть пятна мажу адвантаном. к утру проходят. нет пятен не мажу. у ксю уже проходит АД. он у нее с года где то. реееедко появится шелушавка под коленом. у боди вот во всей красе. его приходится мазать адвантаном раза 3 в неделю.

 

в общем профилактика такая: кожу не пересушивать. наносить увлажнители после мытья и купания. избегать алергенов таких как яйца и молоко. стирать щядящими средствами. на моря летать))) купаться в соленой морской воде. будет щипать но проходит на море моментально. за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Нам вот эти средства для кожи. склонной к АД до фени ((((( Я покупала дорогие серии и толку нет... заметила, что после ванные все пятна у Ди краснеют, но к утра уже ничего нет, даже если ничем не мазать. Реально помогает только Адвантан, но мне страшно его часто мазать. Сейчас вот у нас какая то ремиссия - Дианка ест почти все и все ок, шершавки не краснеют и не разрастаются. У нас ими покрыты полностью руки, попа и лопатки. Когда была вспышка, у нее еще краснели щеки, сыпало по лицу. под коленкой и местами на ногах вскакивали и все это весело чесалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...