Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Сегодня же надо было ехать в рд сдаваться, я не поехала- анализ хороший, ощущений нет. Чего там место занимать. Но вот к своей Г пойду. А она же тоже может глянуть шейку, да? Просто за всю Б она меня только в 12нед смотрела :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Всем привет, девушки! :reverans:

 

Вот и наш месяц наступил! :confusion: Сегодня такая красивая дата - 02.10.2012 г. Обязательно должен кто-нибудь родить! А какая погода, настоящая Золотая осень! Я смотрю, здесь пока рождается больше мальчиков - защитников. :m0591: Всех, уже встретившихся со своими малышами, поздравляю от чистого сердца! :flower: А тех, кто собирается рожать, удачи, все будет непременно хорошо, все через это проходят! Ваши малыши обязательно родятся здоровенькими и красивенькими! :flower::girl_bye:

 

Нас выписали 25-ого сентября, уже на 6-ой день после кесарева пкс, первые дни была абсолютная суматоха, особенно первое купание после роддома. Это было что-то невообразимое ... У нас все хорошо, у меня уже ничего не болит, молочка много, течет реками, достала свои накладки на грудь. Дочка заметно подросла за последнюю неделю, будет высокой в папу, уже гуляем на улочке по 10 минут в день, погода пока позволяет. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня еще к тебе вопросик, а как воды отошли, ты сразу в роддом или как?

Да вообще ко всем вопрос, когда воды отходят, сразу же в роддом надо ехать? ( сколько времени у меня есть, а то надо и маму из другого города дождаться , да и мужа тоже )))

Как только воды отошли нужно сразу ехать в роддом, даже если схваток нет и ничего не беспокоит - мне так врач говорит и на курсах то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я и в потугах была в носках, знаю, что ногти нельзя накрашенные на родах, но думала, что на руках хватит.

ViktoriaSH, когда то я слышала, что у нас безводный период нормой считается 12 часов, а потом кесарят, а за границей - 24 часа. Ну вообще я бы не рисковала сидеть дома, у меня одна знакомая первого еле родила, а второго через 7 минут после отхождения вод.

Jessy9, поздравляем с возвращением домой!!! Как малышку назвали? А какая у вас погода, что вы так мало гуляете? Наверно для всех деток первое купание стресс, и для родителей тоже :).

А у меня вчера почти весь день все болело и тянуло и ночью тоже - я спала как обычно, но как проснусь, живот потрогаю, а он каменеет. Вот убалтываю малыша посидеть по крайней мере до среды, когда моя врач на первое дежурство после отпуска выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а второго через 7 минут после отхождения вод.

:shok9: ой йой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто мне сможет подсказать: с утра крутит ноги, боль как при месячных, только выше колен не поднимается :)С чего бы это?... Как бы так себе помочь, ходить и то больно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, ой, да мы будем там всего 3 дня поэтому всякие музыкальные центры помоему лишние :sorry: это если на сохранении лежишь, то ещё можно.

Диетой может только внутренние отеки выгоняются... у меня мои внешние от еды не зависят - всегда на одном уровне.

так вот почему у меня отеки не спадают, я уж думала вообще ничего не есть попробовать :D значит внешние так и останутся... ну да ладно чуть чуть осталось )

Tata81, есть Г. которые принципиально не смотрят шейку, дабы не спровоцировать роды. У меня в первую Б. Г. посмотрела шейку и со словами дня 3-4 ещё не родишь отпустила, сказала приехать через эти 4 дня... а я в этот же день уехала в РД, потому как воды отходить стали, видимо она там что то всё таки потревожила.

Jessy9, с возвращением Вас домой и к нам на форум, мы теперь тебя атаковать вопросами будем :) и как же приятно читать про дочу :kiss2: пусть и дальше у Вас все хорошо будет ))))

 

Девочки, я с вопросом :think1:

Прививку БЦЖ помоему делают на 5й день, а выписывают на 3й. Как потом прививку делать? тащиться в пол-ку с таким крохой или на дом кто то приходит и делает? или же в РД все сразу прививки сделают? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Оли Н воды отошли! Так что она наверное уже в госпитале)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, удачи Вам с малышом! Ждем хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, у меня пару раз за беременность так сильно ноги крутило - я спасалась половинкой таблетки панадола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мы тебя ждем с рассказом о родах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Оляяя держим @@@@@@@@@@@ за Вас с малышом :kulachki: :kulachki: :kulachki: Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку БЦЖ помоему делают на 5й день

нет, на 3-й, в роддоме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, спасиб :) а то я ещё не родила, а уже задаюсь такими вопросами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN Наши кулачки!!!!

 

Лен4ик*, да все верно, так и надо!!! Я БЦЖ тоже в роддоме буду делать, а от гепатита, пока откажусь, попозже начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправьте меня уже в роддом....

Вчера находилась с мамой по парламенту. Болело все! Поясница, живот внизу. Еле дошла до машины. Потом рулила еще до мужа. А когда он рулил, то треники пошли.... И вот до того, как спать ложиться все схватывало. Я даже считалку включила. А там то 5, то 30 минут интервал... по минуте плюс минус. Ну и пошла спать. И вот проснулась в два от того, что весь живот болит, как от отравления - остро хватает... И вся мокрая (не от вод). Теперь вот сижу на кухне, жую, ниче не болит, кроме ног. Треники засекаю... Но чую, что ляля моя сидит там крепко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня так волел вчера как при отравлении, но засекать было нечего.

ОляН - наши кулачки на легкие роды!!!!

А куда наша Олик пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я и в потугах была в носках, знаю, что ногти нельзя накрашенные на родах, но думала, что на руках хватит.

 

Видимо везде по-разному - у нас вот почему-то спец чулки с дырками на пальцах - значит и там смотрят.

 

Я кстати еще думаю, может тоже в чулках, чтобы вены не вылезли...

 

 

 

Upuwka, ой, да мы будем там всего 3 дня поэтому всякие музыкальные центры помоему лишние :sorry: это если на сохранении лежишь, то ещё можно

Так и я не знаю зачем Маше на три дня блатная палата :)

По мне главное чтобы с ребенком лежать где было, кровать не разваливалась, ну и не дуло - надеюсь там после ремонта таких проблем нет уж точно :)

 

А то в 70 вроде больнице лежала, там такие кровати... я спать не могла - матрас доисторический ватный как дерево с дырками и холмами - впивалось в спину. Пришлось одеяло подложить и спать в одежде :)

Все же надеюсь в роддомах кровати поновее и не зависят от оплаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня помимо этой боли и треники. Вот сижу и не болит. Только треники. Но редко и не долго. Пойду, пожалуй, спать снова... Наелась бутера с селедкой и чипсов)

 

А, еще малышка шевелится с вечера почти без остановки.. Копает себе туннель, наверное)

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправьте меня уже в роддом....

Вчера находилась с мамой по парламенту. Болело все! Поясница, живот внизу. Еле дошла до машины. Потом рулила еще до мужа. А когда он рулил, то треники пошли.... И вот до того, как спать ложиться все схватывало. Я даже считалку включила. А там то 5, то 30 минут интервал... по минуте плюс минус. Ну и пошла спать. И вот проснулась в два от того, что весь живот болит, как от отравления - остро хватает... И вся мокрая (не от вод). Теперь вот сижу на кухне, жую, ниче не болит, кроме ног. Треники засекаю... Но чую, что ляля моя сидит там крепко....

Читала вчера, что первый период родов - до раскрытия 3 см - может до 3 дней быть у первородящих. Так что может у тебя процесс и пошел :) но это не значит, что сегодня и закончится.

И лучше отдыхать, чтобы остались силы на активную стадию родов, когда схватки чаще и сильнее будут.

 

Я вот думаю, что хождением роды не приблизишь, зато силы потратишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, пойду тогда спать и правда))) Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, не знаю будет ли там дуть из окон, но вот вчера мне про какие т матрасы новые рассказывали :D что закупили супер пупер матрасы в после родовые палаты, уж не знаю что там суперского, посмотрим ))))

Arty, давай отсыпайся, совсем чуть чуть осталось ))) я вот тоже думаю не сегодня так крайний случай завтра ты уже кроху на руках будешь держать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

Хорошая новость :) Лишь бы мест теперь хватило :)

А то как после ремонта рванут все в 32 рожать :)

 

Вон про другие популярные читала в коридорах спят иногда первую ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я тут))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как после ремонта рванут все в 32 рожать :)

В этом РД всегда по моему перенаселение ))) а рванут... ну не специально же они роды сдерживают, чтоб потом рвануть :think1: и роды то наверное не возможно предугадать, если только заранее не ложиться. Да и то заранее не в послеродовое размещают.

А не будет мест, бум втроем в коридоре песни петь :D посмотрят на нас и сразу же места найдут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...