Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

//Осётра Икряная//, мне тоже выписали, хотя она меня не смотрела, мазок чистый, и я не стала ставить, он очень сушит всё, я боюсь потом разорваться вся

Вот поэтому мне щас ацилакт нравится. Он и жирненький - смазывает там и микрофлора в порядке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

девочки со вчерашнего дня и всю ночь малыш слишком активный... что это может быть??!! он вообще не спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всем привет!

Tata81, у меня та же беда, еще и храплю по страшному, ничего не помогает((

Девочки, у кого нибудь уже есть 3 степень зрелости плаценты? У нас в 33 недели еще это поставили, думала доходить бы до 38 недель хотя бы, а уже сороковая идет и не хочет вылазить моя дочка. По ктг нормально все.

У меня с сыном так было, сказали, главное, чтобы МППК был хороший. Родила в 38 и 5 - на сыне никак не сказалось, а плацента сразу заметили - "старушка" :D

//Осётра Икряная//, может это реакция на Б у нас :) . Тоже похрапываю. И что же делать то,а ?

У меня с 31нед 2-3степень старения плаценты. По ктг все отлично

И я храплю последний месяц, как пьяный столяр, муж плакает, что спать не даю. В первую Б. также было. Родила прошло сразу само.

мне тут подружки сказали что ребенок замерает немного перед родами, мне видимо не светит родить с моим футболистом((

Первый не затихал вообще, даже в процессе схваток умудрялся попинывать меня, чтобы не расслаблялась. Так что это все индивидуально.

 

У нас платно неонатолога на дом можно вызвать главного в городе, тот что в РД работает. Все удовольствие 1400р. Участковым я тоже не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, я решила подождать, 9го положат - спрошу у своей Г.. которая будет роды принимать, я ей больше доверяю, просто она никаких рекомендация по санации не давала, а просто так не хочется ничего туда пихать.

У меня в течении дня совершенно все сухо, а с утра иду в туалет, сори за подробности, и из меня 2 раз выпадывает комочек белых выделений со столовую ложку, молочница, мне кажется, так не будет проявляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, играется себе там малыш наверное. а сейчас как? поуспокоился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, во-во как пьяный столяр, муж еще и на диктофон записывает, ржем потом вместе :Crazy: Надо ему сказать, что я не одна такая...храпунья :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., никогда не знала, что хлоргексидин помогает, надо почитать про него

он же антисептик, поэтому я им если щечку прикушу или в писе не приятные ощущения, сразу полощу...сразу все проходит моментально Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с утра был все такой же активный, сейчас поела и сижу (я меньше ощущаю сидя), вчера только после вечерней еды где то на часик притих.. а потом снова начал... он у меня всегда был активный, но потом пинки как бы в шевеления ушли с 36 нед, а вчера он снова бойко тарабанил.. всю ночь с бока на бок проворочилась пыталась успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а форма выпуска какая? Капли или спрей?

1273569558.JPG Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сидим... была у г... та сказала что все открыто уже...рожай мол сегодня. Это было два дня назад....сидим... доча тоже сидела до конца. Схватки каждый вечер, болезненные но вразнабой. Я уже не могу больше....все болит((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки со вчерашнего дня и всю ночь малыш слишком активный... что это может быть??!! он вообще не спал...

ех, где же ты была ночью, у меня тоже в футбол играл...сидела тут в одиночестве((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сидим... была у г... та сказала что все открыто уже...рожай мол сегодня. Это было два дня назад....сидим... доча тоже сидела до конца. Схватки каждый вечер, болезненные но вразнабой. Я уже не могу больше....все болит((((

потерпи чуток осталось, а вообще пендаль тебе волшебный!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., спасибо за полезную информацию! и его не надо разводить водой?

^Зарница-будет мамой^, вот юла))))) а у меня только потягуши делает, вытягивает ножки свои мне в бок под ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех, где же ты была ночью, у меня тоже в футбол играл...сидела тут в одиночестве((

футболисты наши ) у меня есть в кого... я сама более 6 лет в проф футболе провела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сидим... была у г... та сказала что все открыто уже...рожай мол сегодня. Это было два дня назад....сидим... доча тоже сидела до конца. Схватки каждый вечер, болезненные но вразнабой. Я уже не могу больше....все болит((((

бедненькая...почему же все так затягивается...ведь и ребеночек не первый...

 

Julichka., спасибо за полезную информацию! и его не надо разводить водой?

^Зарница-будет мамой^, вот юла))))) а у меня только потягуши делает, вытягивает ножки свои мне в бок под ребра.

я не развожу, покупаю дозировку 0.05%...я его прям в течении дня в нос заливала, на следующий день прям все сопли прошли..и смазывала вход носа ватной палочкой мужу, у него тоже сопли начинались, так и не начались, хотя он у емня слабенький

 

футболисты наши ) у меня есть в кого... я сама более 6 лет в проф футболе провела...

а мы вчера 2 матча посмотрели и потом еще обзор, видимо это и сказалось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и ребенок не первый и промежуток маленький... а вот сидим. Шейки нет уже недели две.

Спать невозможно,промежность болит...хожу скрюченая. Мышцы сводит паховые. Я маленькая а пуз просто огромный..тяжелый. ни сидеть ни лежать ни ходить не могу уже....и не сплю совсем.... а у меня ребенок двухлетка еще.... вобщем нытик я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^,  моя тоже проверяет живот на прочность и эластичность:) . Так растягивает его, что живот квадратный становится :) . Более активна стала где то с понедельника. Моя Г сказала, что значит уже скоро, тесно ей там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а ускорить процесс ни как нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вчера на свою голову сходила для "успокоения" на узи. Поставили заключение -симметритчная форма ВЗРП (внутриутробная задержка роста плода) 2 степени (конституционально маленький плод)...!!!!. :cry: ... не соотвествует сроку БПР 82, ОГ 31, ОЖ 31,5. Лишь ДБ правильное - 73. Планцета 2 ст. зрелости, кровоток в артерии пуповины в норме...вес 2700... узист хороший вроде, не должен ошибаться.говорит длинногая и очень худая девочка... Мы только думаем что в папу ребенок, он родился худенький, длинноногий и с головой маленькой что даже голова терялась в чепчиках. А Гиня предлагать стала в стационар из за недоразвития. А смысл на 39 неделе????завтра на КГТ пойду. Вообщем не спала всю ночь, искала ответы, но такого именно не встретила примера. Помню кто то из опытных писал что ребенок родился с маленькой головкой и вообще маленький... Поделитесь опытом, пожалуйста! :this_1: мозги перекипели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) Мне вчера друзья сделали беби шауэр. Было весело очень и подарков много надарили.

 

 

Что-то страшнова-то мне становится перед родами. Боли начинаю бояться. Стараюсь гнать эти мысли прочь((

 

Тоже паниковала пару дней, но сейчас настроилась и не боюсь. Роды это больно, зато в конце приятный "приз"))) Тем более что роды это естественно и эту боль терпеть можно.

 

И я храплю последний месяц, как пьяный столяр, муж плакает, что спать не даю. В первую Б. также было. Родила прошло сразу само.

 

 

Что ж это такое? пару дней назад муж заметил что я тоже стала храпеть. Надеюсь и у меня после родов пройдет,а то неудобно - принцесса и храплю :D

 

natas77, Всю беременность было все отлично, а сейчас сразу столько всего обнаружили? Как минимум страно это. Но если есть в кого быть такой, зачем переживать? у тебя пример перед глазами - ребенок в папу! Все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заметила, на моей линеечке написано "Малыш родился". Эх, меду бы ей на язык:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, в 32 недели делали узи- размеры все были в норме, только тогда сказали маленькая девочка но в норме все показатели. А тут видно за 6 недель голова и живот почти не растут, только ноги :( ...вся надежда что она в папу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, Ну вообще задержки такие "лечат" раньше, часто их связывают с нарушением питания плода из-за плаценты и плохого маточно-плацентарного кровотока. Обычно лечат актовегином, пирацетамом, глюкозой и т.д. Ну а на 39-ой неделе уже, думаю, нет смысла. Плацента то нормальная, кровоток хороший, а значит это просто анатомическая особенность. Тем более есть в кого. Я бы сильно не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  Моя дочка родилась 2500 и 46 см на сроке 40,3 . Головенка у нас до сих пор маленькая...но ребенок развит не по годам. Мне даж не верят что ей два...мол ребенок в два не может так говорить))) в первый месяц мы выросли на 8 см и прибавили 1100 гр. К полугоду она сравнялась со сверстниками.

 

Julichka.,  только если ПКС а я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю ночь в роддом собиралась, да так и уснула под утро.

Ночью схватки в 10-8 минут, болючие, отдают в копчик. Я точно помню, что когда отдают, это уже "ОНО", а вот фиг вам. Под утро стали спадать и я заснула совсем. Пила но-шпу и голова еще болела, сейчас тоже как зомби уже....

Лелька, как я тебя понимаю! У самой пошла уже 40-я неделька и малыш второй. И тоже двухлетка на руках, правда мы в садике, но с переменным успехом.

natas77, если бы были какие-то отклонения, думаю были бы они сразу. А так ты пишешь, что в 32 норма, ну особенность у твоего малыша такая. Кто-то с огромной головой рождается, кто-то с маленькой. Тем более, как говоришь, есть в кого. Мне гиня вдруг на последнем приеме стала ставить ЗВУР, я уже писала. Мол, и вдм маловато и живот маленький. Сходила на узи - ну да, мы не крупные, но все показатели в норме. Самое главное - доплер, кровоток, пуповина, плацента. Если все функционирует правильно, то не может быть никакого отставания. Мне так объяснила моя опытная и уважаемая узистка в РД. Ее все ценят и прислушиваются, она у нас звезда на весь РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...