Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

//МАМА//, мне аппаратный педикюр очень даже подходит - все трещины на пятках спиливает и они больше не появляются, после обычного - кожа все равно трескает. У вас из РД выпускают тех, кто там лежит? У нас прямо режимные обьекты.

Sozdanie, у нас тоже можно - в частном порядке :). Я вообще собираюсь педиатра при первом посещении просветить, что бы раньше теплой весны нас в поликлинике не ждали - не буду я с двумя детками туда ходить чужие вирусы собирать. Я с Марьяной в поликлинике наверно 3 или 4 раза была от силы (не считая массажей). Но массаж был какой то халявный, хотя я каждый раз денежку давала, в итоге договаривались с другим, который домой приезжал, окулист в 2 месяца, посмотрев, что муж в очках, напугала, что что то с глазами не в порядке и велела прийти в пол года. Невропатолог у нас нормальный, но это все и наша частный педиатр посмотреть может.

Лёльka, видать такая у тебя особенность - носить до последнего. Желаю поскорей родить!!! Понимаю как это быть беременной с маленьким ребенком. В первую Б можно было залечь и все в виду иметь, а сейчас не получается...

natas77, не такой он уже маленький, у моих двух подруг в 40 недель девочки родились весом 2800 и 2900. А у моего крупного мужчинки по вчерашнему УЗИ такие данные: БПР- 97, ОГ - 344, ОЖ - 343, бедренная кость - 74, вес 3550 +- 200 гр. Я считаю, что гинеколог нагнетает, ну что за манера - наезжать на женщину что бы много не набирала, но при этом считать детей по 3 килограмма недоразвитыми. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tangled, Лёльka, Verun2, девочки СПАСИБО! вроде успокаиваюсь тем что наследие мужа. Все было по нормам планцета, пуповина, кровоток. Вот только что такое Доплер- до сих пор незнаю, не проходила, не назначали и не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, да тебе его сделали! ))) Написано, что кровоток артерии пуповины в норме. Доплер - просто специальный режим УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да вес то 2700 меня не пугает, но сами размеры головы и живота прям как дистрофик ей богу... Лишь бы умненькая и здоровая была, остальное нарастет, костьми лягу... Нахожу плюс в этом , рожать такую худышку легче будет)

 

natas77, да тебе его сделали! ))) Написано, что кровоток артерии пуповины в норме. Доплер - просто специальный режим УЗИ.

ааааааааааа)) ну тогда все что в моих силах не изменить уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да. он классный - этот аппаратный педикюр, но щекотный до ужаса))) а из рд не выпускают, но и сильно не следят. я обычно в платной лежу и после обхода заходят только кушать позвать и на уколы, если надо. можно сбегать, единственное условие, если что, приезжать быстро на такси, а не вызывать скорую, иначе врачам будет трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у меня сыну ставили ВЗРП 1 степени, отставание по животу было на 2 недели. Доплер в норме. Это по узи на 36той неделе. Никак не лечили. Родился худенький 3150 гр, все ребрышки просвечивали, ножки тонкие и огромные ступни-лапти, смешной такой. В первый мес прибавил 1400 гр, второй 1600 - и так далее, в полгода был 9 кг на одном ГВ. Так что лучше снаружи выкормить дите, чем рожать слоненка. Я бы не парилась, надеюсь дочка тоже некрупная, а то с узким тазом трудно будет. Читала, что размер детей подстраивается под комплекцию матери. А не генетически наследует - я сама родилась 4050, муж 4200, природа умнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Этой ночью чуть в РД тоже не уехала... полтора часа с периодами в 5-6 минут внизу живота болело как на М, но сильнее, думала все, пора. Потом заснула и все, отпустило, ложные схватки, чтоб их… А я уже почти обрадовалась… опять ждемс… и пробку высматриваю каждый день тоже. У меня почти все мои Б подруги в городе родили уже, только я и еще одна девочка остались… эх…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, мне еще во 2 триместре поставили преждевременное созревание плаценты, плюс моловодие, и узи в 37 недель в очередной раз подтвердило это, плацента вся в кальцинатах, уже наметилось отставание в развитии на 1,5 недели, кровоток в норме, ктг отличное, но мой врач сказала, что кислородного голодания нет, но есть недостаток питания - родится худенький ребеночек. Мне велели после 38 недели придти в роддом, может кесарево будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, согласна, на поздних сроках лечит нет смысла. Да и лечить нечего если питание в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natas77, мы вот вообще 2300 родились, с маленькой головой и длинными ножками, но никаких проблем у нас не нашли, откармливаемся молочком. А ваши 2700 против нас, так это огогоооо как много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Проснулась я сейчас в 4-30 утра от боли в копчике и бедрах и коленях. Стала переворачиваться, запястья заболели... Разревелась вся. Мужаня проснулся, давай меня массировать, успокаивать. Спросил, есть ли схватки. А я еще сильнее разревелась и говорю, что нет, так и помру от всяких других болей, но только не от схваток. Вобщем, решила, что такого сна на сегодня достаточно, и сижу вот перед компом, вам жалуюсь. Пирожок яблочный жую.

 

Привет всем! У меня тоже по утрам уже который день белые выделения. Что это именно, я не знаю. Сроки все уже прошли, а доченька моя не торопится совсем :( врач сегодня назначала прием, но я решила дать масечке еще доп.день, пойду завтра с утречка. Два предыдущих дня хоть что-то тянуло и напрягалось, а сегодня ночью и утром вообще тишина. Детка шевелится и все...

И у меня белые. С недельку уже. Но с пятирублевую монетку тока - я даже думать не хочу, что это...

Моя тоже не торопится... Только стала сильнее шевелиться. Сегодня тоже иду на прием...

 

девочки со вчерашнего дня и всю ночь малыш слишком активный... что это может быть??!! он вообще не спал...

У меня такая активность уже дня три. Правда, спит иногда. Сегодня спрошу у акушерки, чего это такое. Хотя, думаю, она скажет, что все ок.

 

Ох и ребенок не первый и промежуток маленький... а вот сидим. Шейки нет уже недели две.

Спать невозможно,промежность болит...хожу скрюченая. Мышцы сводит паховые. Я маленькая а пуз просто огромный..тяжелый. ни сидеть ни лежать ни ходить не могу уже....и не сплю совсем.... а у меня ребенок двухлетка еще.... вобщем нытик я....

Бедняжка. Я тут ною, но у меня муж и мама под боком, и нету двухлетнего ребенка... Больше не буду ныть. А тебе - поскорее разродиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, точный вес не одно узи не может сказать тем более в нашем сроке...так что ты о плохом не думай...у меня невестка всех рожает по 2.800..3000...(у нее их 7 детей)так вот по сравнению с моими кабанчиками они дюймовочки....но вот когда выростают боже упаси....жиро мясо комбинат....вот щас 2 дочки у нее 17...и 16 лет жирненькие ...и все у них нормально...так что ты думай что дите твое позже наберет...и не волнуйся

 

у меня тоже со вчерашнего дня выделен я белые как сопли...а сегодня уже нет...вчера и утром живот как при мес болел..но не сильно...и к томуже растройство жилудка но тож несильно....что то я смотрю у всех нас тут симптомы одинаковые...да и храпеть я с месяц стала...короче кино и немцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, :Crazy::girl_in_dreams::girl_wacko::blym: :blym: :blym::strashno: семеро детей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, мне тоже вчера муж сказал,что похрапывала, я прям удивилась, никогда не храпела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у меня вот что-то болят мышцы влагалища немного - надеюсь так и должно быть!!! Может еще у кого болело после родов?

Я вот недавно в зеркало взглянула "туда" на свою красоту (по причине расхождения швов в роддоме) и чуть в обморок от страха не грохнулась!!! Там что-то нечто, похожее на маску из "Крика" :malicious: я даже к врачу побежала бегом - думала, что у меня там все окончательно разошлось, но она меня успокоила и сказала, что все гуд и со временем станет меньше. А я пока буду с "ведром" ходить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, сегодня была на узи , когда делали доктор сказала, что все хорошо, а в заключении написала: Выраженная кольценация плаценты ,нарушение маточного кровотока 1 а степини!!! Сильно страшно? Сегодня 37 недель ровно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, не похоже, что у меня худышка там, пузо у меня дай боже - арбуз. В 33 недели вес 2200 ставили. Расчитываю на 3500 максимум. Мне врач вообще ничего не говорила по этому поводу, только лечение выписала и все. Мне сильно крупного ребенка нельзя раскармливать, у меня таз узковатый. Хотя чего греха таить - уже +20 кило наела. Как фигуру буду возвращать не представляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  оооо суставы это жесть!!! У меня пальцы на руках не разгибаются утром.... а еще ижооооога.... и дом у меня двухэтажный. Лесица винтовая... доча боится по ней ходить и я ее ношу по леснице на руках.... реву белугой уже)))) как рожу колпачек вставлю на 10 лет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож двухлетка, но он занимается своими делами, разве что попу подтереть просит и покушать разогреть. Пальцы немеют, суставы тоже болят по ночам, муж на ночь ноги мажет мне троксевазином, чуть полегче в целом. Еще я работаю из дома. Но пока меня беременность не напрягает, может после 40 нед что изменится. Я думаю, что беременность повторится не раньше, чем лет через пять, потому стараюсь наслаждаться последними недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня сегодня задача номер один- не родить :) . Так как у свекра Др. Вроде справляюсь с этим :D. Так не хочу их видеть, а они на ужин позвали сегодня, а в субботу будут юбилей отмечать с кучей гостей. Как же не хочется идти, ужас просто. Еще и со свекровью не разговариваем уже неделю,она обиделась на меня еще и наехала. Видеть их не хочу. Ой, я уже повторяюсь. Блин, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо все мамки-кряхтелки сегодня. Да, девочки, вот уже пора нам и покряхтеть.... а потом родим и другие будут заботы. Меня вот сегодня тошнит и чистит. Скорей бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2,  и не говори, у всех что то тянет, болит, тошнит. Немножко осталось ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приветик !!!

 

У нас сегодня и правда день кряхтелок :D

А мы сегодня были в ЖК, думала последний раз но не тут то было, через неделю снова на прием. Вот он то и будет последний ))) У всех животики опускаются, а мы всё растем, ВДМ на 3 см выросла по сравнению с прошлой неделей и когда ж мы уже готовится будем, не известно )))) Зато с весом наконец таки какая т ясность, то каждую неделю + 1.5-2 кг.. а в этот раз всего 300 гр всё таки разгрузочные дни и ничего не есть дают свои плоды :D

 

lu., Upuwka, девочки сегодня РД всё таки открылся, и народу там ... как будто действительно все сидели и ждали открытия. Сами врачи даже удивлены, что такой наплыв пошел :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  не у всех животики опускаются :) . У меня вот тоже вдм растет, по результатам измерения, во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissena, про нарушение мат.кровотока степени 1а могу сказать что мне с 31 нед ставят, если плод не страдает (ктг нормальное, вес ребенка по срокам), то ничего в этом страшного нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...