Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, когда наступает это ОНО, то его не с чем не спутаешь!) сначала как на месячные немного тянет, а потом когда схватки начинаються, то боль наростает, сильно поболит несколько секунд (сначала 20-30 сек, а потом уже и минута-две), а потом отпускает. Но схватки точно не с чем не спутаете!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Позвонила своей знакомой Г. Сказала выпить ношпу, вставить бускопан. ЕЕ слова: "даже если ты сейчас в родах, то динамики по шейке не будет видно, подожди 3 часа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), ну а как вот девочки тут пишут, что совсем не больно было, а приехали в роддом, а там раскрытие наполовину! Значит, и такое бывает... Как-бы вот не пропустить))

 

Tangled, мне моя акушерка тоже все время говорит, что с первым ребенком обычно все стремительно не происходит. Поэтому можно и 2-3 часа схватки считать вот такие - наблюдать. А можно и пол-дня, если не учащаются... У нас вот договоренность - если схватки каждые 5 минут или чаще длительностью 1 минута или больше в течение часа, то звонить. Потом либо приехать либо они приедут и будут смотреть. Если раскрытия вообще никакого, то еще 2-3 часа ждать и только тогда снова на осмотр. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, спасибочки, все хорошо) сына спит и кушает)) Доча сына понравился, ей интересно, только капризничать сразу стала много, особенно када папа наш Сёмку на руки берет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас тоже что-то типа того, только я считать не могу. Мне больно все время, а когда сильно больно, то через 2 минуты, то через 6. И живот квадратный, как будто у меня там спанч боб :D

 

Девулечкииии, ну что ж такое то. Тянет все на свете. Ну как засечь? Больно мне в самом низу живота, где трусы, поясница болит, матка почти все это время в тонусе, ношпу выпила, бускопан вставила. Время от времени сильнее больно, но мне это тяжело вычленить. Вот сейчас больно сильно-сильно. Сколько ждать? 3 часа и правда или может поехать сейчас, но там на ДО могут положить типа понаблюдать, дома все же комфортней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, я сегодня с доктором встречалась, она сказала ношпу и душ и если через 2 часа не отпустит, то ехать в РД, но чтобы не тихарить дома, а то всю ночь спать не будешь - устанешь и сил на роды не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, я бы с удовольствием заснула, но как и Arty, боюсь пропустить что-нибудь. Все-таки мне ИЦН ставили. Мало ли как такие шейки открываются, да закрываются.... Все, если до 22 не пройдет - позвоню ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, так у меня ж тоже ИЦН, вот и я слежу за тобой)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  мне кажется это ОНО!!! Попробуй по схваткосчиталке позасекать, и выпей ношпу. Можно ванну принять. Если это треники, то отпустит. А если настоящие то только наростать будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кАк то не много наговорили за день, где все? рожают)))

мне сегодня сказали что мы 3500 весим..так через 2 недели до 4 дойдем, а мне как то не хочезся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а ты чё, еще 2 недели ходить собралась?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: Меня наверное уже в роженницы записали :D а мы ещё в домике сидим :malicious: Сегодня были на УЗИ и КТГ у нас всё хорошо весим уже 2730 :girl_bye: Г сказала собери сумки и жди прогнозов не делала :Crazy: но ШМ закрыта :sorry: завтро 37 недель УРяяя

Julichka., с хорошим УЗИ вас ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ты смелая женщина - в одношку еще и маму приглашать. К моей сестре приезжали первый месяц после родов второго ребенка по очереди мама и свекровь, по 2 недели жили, то ее муж смеялся, что она не может дождаться, когда церберы уедут :).

Мыльный_пузырик, поздравляю с выпиской!!! Как с двумя справляешься?

Irischa78, поздравляю!!! А ты аспирин кардио уже отменила?

Tangled, и как оно? У меня до 4-х см раскрытия, пока воды не выпустили в РД тоже тянуло просто то поясница, то живот, правда почти не больно. Зато без вод сразу все почувствовала. Мне кажется, что с водами легче схватки переносятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну воды пока на месте, по прежнему все болит, но иногда сильнее, иногда слабее.

 

а ты после прокола пузыря через сколько родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ух, держу за тебя кулачки, кажется мне что завтра аист нас порадует сообщением, что вы родились )))

Irischa78, с хорошими результатами вас!!! Наедете щечки потихоньку =)

xhresyk, да она особого приглашения и не ждет, просто приезжает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, через 8 часов, сначала акушерка по родовой деятельности сказала, что за 5 справлюсь, но на 8 см. родовая деятельность "закончилась" и пришлось стимулировать и т.п., ну и затянулось. А до 4-х см., меня вообще собирались в патологию класть пока врач на кресле не посмотрела. А такие непонятные боли и даже схватки но с переодичностью то в 5, то в 20 минут были 1 раз в 36 недель. Тогда ванна вообще не помогла, но-шпа только через пару часов подействовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  мои родители тоже к нам в однушку приедут. А куда деваться:) . Я их очень жду и соскучилась. Но похоже, только папа приедет.

 

Irischa78,  с хорошим узи! Вот видишь как хорошо все, а ты переживала ;)

 

кАк то не много наговорили за день, где все? рожают)))

мне сегодня сказали что мы 3500 весим..так через 2 недели до 4 дойдем, а мне как то не хочезся!

ага, тишина прямо тут у нас сегодня. Все настраиваются:) . Хороший вес у вас. Скоро скоро, ну не 2нед ходить же, ты что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на спад у меня все идет, ношпа наверное начала действовать, а это что же тогда было? треники? :Crazy: Нееее, если они такие болючие, то какие же схватки тогда? Вот пишу и опять поясницу тяяянет, и спать хочу, но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да асперин пила только до 34 недель ...

EnigmaSoul,Tata81, ага она как сказала я очень удивилась ... надеюсь она не ошиблась ...

 

Ой девочки я в среду думала поеду в больницу всю ночь схватки были по 3и 5 минут интервал и только к 5 утра начало отпускать и хоть уснула ....

 

Что-то на спад у меня все идет, ношпа наверное начала действовать, а это что же тогда было? треники? :Crazy: Нееее, если они такие болючие, то какие же схватки тогда? Вот пишу и опять поясницу тяяянет, и спать хочу, но боюсь.

а это Генеральная репетиция :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня копчик стал еще сильнее болеть. Но я уже в РД)))) мне но-шпу укололи....но только сильнее стал болеть. А вот низ живота не болит вообще....вот и гадаю что у меня... наверное попозже попрошу дохтера меня глянуть....как то очково мне))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A u nas svet otkluchili - avarija. i spat ne xochetsa, a pridetsa - i tak chas pri svechax prosideli s dochkoj.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не хочется спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня точно как у тебя 5 дней было и на шестой родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю как уснуть... утром в роддом ехать... сыкотно как-то :) боюсь так до утра и проворочаюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ой, как ты мне напомнила мою историю! Смеюсь сейчас, а тогда было не до смеха, еле дожила, пока мои уехали к себе, зато потом как вздохнула! У меня ситуация похожая, родители за 180 км, первый ребенок, мама там флагом махала и кричала, как она к внуку едет и помогать будет. Отпуск взяла на июнь, с первого числа на чемоданах, ждет. ПДР нам ставили на 17-е, но по узи мы были крупные и все были уверены, что родимся мы в начале месяца......Внимание! Родились мы 25 числа. Сказать, что она всю попу просидела и все деньги на телефоне выговорила - это ничего не сказать. Переживала страшно, что отпуск заканчивается, а мы все никак. Короче, родились мы, приехала на следующий день утром - такой был уговор, готовила мне в РД, передавала вещи чистые, за это ей спасибо. Отец в магазин бегал, полы мыл, вроде все при деле. Выписались мы и счастливые приехали домой. И тут началось....У нас двушка, благо, есть комната своя, родителей во вторую поселили, но ужиться мы так и не смогли. Мало того, что советами просто замучала меня, при этом лицо все время недовольное - все не так ей, плюс усталость все накапливалась. Так еще и ребенка она оказывается на руки брать боялась!!! Ни попу помыть(он такой мааааленький, страшно!), ни покачать, пока он ревет (а ревели мы много и с удовольствием), ни тем более отпустить меня хотя бы на полчасика в магазин (а вдруг он расплачется?). В общем, вся помощь заключалась в уборке, стирке, готовке. Под любым предлогом с ребенком она не помогала. Ну могла погремушкой потрясти или памперс подержать. ВСЕ! Еще и разругались мы с ней так, как не ругались даже в сложном подростковом периоде. Отцу тоже досталось. В общем, после того, как я ночью разрыдалась и у меня резко уменьшилось молоко, а с грудью и так были проблемы, муж решил тещу с тестем проводить на "Родину". Обиделись страшно, прощались как чужие. Но собрались быстро и свалили. Через пару дней уже выспавшаяся и отдохнувшая бабушка звонила узнать "как там любимый внучек". Девочки, а я успевала делать всю работу по дому и целый день была одна с ребенком, и как мне было одной легче! Потом мы правда взяли няню, и я могла даже выйти в кафе на часик с подружкой, но это уже другая история. Мама моя не изменилась ни капельки, звонит, "любит на расстоянии", приезжает к внуку, привозит машинки ему, тем самым выражая свою любовь. Играется с ним ровно 30-40 минут и под любым предлогом пытается от него свалить на кухню, типа "срочно ужин готовить". Приезжает на выходные и все. Все счастливы. Люблю ее такую, она моя мать, но бабушка из нее получилась не очень...:) Так что может и у тебя такая же история будет, не злись на нее, просто некоторые мамы становятся такими вот бабушками....зато свекровь моя может под мышку его взять и борщ варить, сапая при этом огород.:)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...