Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., мне кажется организм твой так готовится. Я в первую Б за неделю до родов с унитаза не слезала ( всю Б мучилась запорам ) сори за столь неприятные подробности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

супер+мамуля

так и я перестала есть почти..... на завтрак 2 сырничка всего съела и недавно гречку с сахаром блюдичко.. и все....

не поем тошнит.. поем тоже тошнит...

 

девочки и долго еще родов ждать? сколько дней или недель такая предродовая деятельность-то будет продолжаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Вот я еще на перекличку не пришла, а меня уже посчитали... Безнадежная я какая-то. Настроения ваще нету. Еще вчера на мужа надулась. Я крабов купила, а он их всех брату отнес на готовку, а потом сходил туда их поел, а мне даже не принес!! То есть я их покупала, тащила, а мне и не досталось! Так обидно! Я сказала, что хлеба им больше не куплю! Ну и спала плохо.... Вот. Пожаловалась))

 

Arty, Я тоже в клубе кому за 40 недель! :flower: Тебя в стационар не отправляют? Я завтра пойду сдаваться, направление еще неделю назад дали. Ощущаю себя слоном! )))))

У нас не кладут в стационар. Только если при угрозах каких, типа предлежания плаценты.

А я мужу так и сказала - ощущаю себя слоном и ходить мне Б еще год и три.

 

Ну а в моем случае еще и резусным конфликтом грозит... мне вообще всю беременность больше 3 кг поднимать нельзя, чтобы эта самая плацента хотя бы в одном сосудике не повредилась. Если наша кровь перемешается, то в возникнут антитела. Плацента - это единственное, что не дает крови смешиваться. Так что я ее берегу :)

Оказывается резус-отрицательным даже пуповину должны отрезать сразу же, а не как обычно, когда она пульсировать перестанет... чтобы не перемешалось ничего...

Ой, как все непросто с отрицательным резусом! Береги себя!

 

 

А я к врачу завтра.... опять будет говорить как у меня там все открыто... только толку ноль! Я уже почти в бешенстве. Не рожу до 10го начну думать о пкс

А чего пкс? может, пузырь проколоть, если шейка открыта - глядишь, схватки и начнутся.

 

Девочки, ура! Анюта родилась в 14:40, 4260 г и 58 см. Щекастая и волосатая :)

Radost1, ну вот, не зря я на карандаше тебя держала, вычеркиваю! Девочки, кто следующий?

Можно я!!!???!!!

 

Нужно Арти уже пропустить :) а то засиделась у нас в клубе ))))

Премного тебе благодарна!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у кого уже есть детки. Как вы свекрам деток оставляете. Мне свекруха как говорит приводи( даже не мне , а Саше постоянно , пойдешь к бабушке, бабушка тебе конфетку купит и тд....) у меня сразу же куча отмазок и отнекиваний, я так не хочу ей Сашку оставлять, хотя и понимаю, что нельзя ж так - бабушка она..... Я не могу ей доверять, так как знаю, то ее не попрошу, того не давать или еще че, она " Ага" и поворачивается все равно по своему делает... Да и муж обижается, мол почему ты никогда малую маме моей не отводишь.... А не могу я, не знаю как себя переосилить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.седня врач один мне сказал ты че досих пор КС не зделала или хочешь умереть при родах.....??

я то знаю что повторные роды с швом надо делать от 37-40 недели и под присмотром врача и с маленьким плодом....а у меня уже около 4 кг она...вот сижу читаю искуственные схватки нельзя...а ждать своих тупо...хренова так мне девочки немогу....и кс нехочу..вот бога молю чтоб мне схватки дал...вот что мне остаеться... :(

Дебил врач! Вот ей Богу!

Пропускаю тебя вперед в очереди на роды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорпионы - очень хорошие люди! Поверьте мне! я сама скорпион!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на перекличку пришли :).

Лен4ик*, а я забила на поликлинику и на анализы, должна была мочу еще 4 числа сдавать, но то встать утром не могу, то теперь похолодало и так не хочется утром куда то выходить. Тем более, что у меня моча все время была идеальная, давление в норме (ТТТ).

Я вчера почитала, что чай с листьев малины в потугах помогает, а всякие масла шейку размягчают. Но как подумала как это пить оливковое масло ложками - бэээээ.

Масло можно в капсулах купить, я наконец-то посыль с айхерба получила, ем по 3 капсулы в день с завтрашнего дня. А в первую беременность масло зародышей пшеницы в капсулах пила.

Девули, всем привет!

 

На перекличку становись!

 

Sozdanie, Мне тоже натер, и у него были костяшки пальцев стертые, а у меня тоже синячищи огромные и прямо корочкой заживало. Но мне это в родах очень помогло, я тоже требовала сильно-сильно, чтобы заглушить боль. Только вот думаю, присыпку как же - придется тереть голую спину, а мне тер через ночнушку.

Мне тер голую спину, тоже с корочкой натерлось. В роддоме ночнушки короткие, потому как-то не заморачивались)))

Мне для шейки назначали ношпу по 2т 3 раза в день и по 2 капсулы 3 раза в день рыбьего жира (он идет там с льняным маслом, фирма Омега 3)

Вчера читала статью, что ученые открыли, что шейка матки не работает как мышца, поэтому ношпа неэффективна как препарат для снятия спазма мускулатуры. Там типа совершенно другой механизм гемодинамический, так что надо пересмотреть отношение к стимуляции родов. Простыня про все это

Ссылки скрыты.

Блин, девочки, у кого уже есть детки. Как вы свекрам деток оставляете. Мне свекруха как говорит приводи( даже не мне , а Саше постоянно , пойдешь к бабушке, бабушка тебе конфетку купит и тд....) у меня сразу же куча отмазок и отнекиваний, я так не хочу ей Сашку оставлять, хотя и понимаю, что нельзя ж так - бабушка она..... Я не могу ей доверять, так как знаю, то ее не попрошу, того не давать или еще че, она " Ага" и поворачивается все равно по своему делает... Да и муж обижается, мол почему ты никогда малую маме моей не отводишь.... А не могу я, не знаю как себя переосилить...

Я своей оставляю с подробными инструкциями, она привыкла, что я строгая и боится нарушать, если что сомневается-звонит. Изредка чудит, но не критично, т.к. я постоянно звоню - контролирую)

 

Девочки, скорпионы - очень хорошие люди! Поверьте мне! я сама скорпион!

Подтверждаю, у меня ДР 14 ноября :D Но суровости не отнять, да :malicious:

Изменено пользователем Sozdanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ПАСИБОЧКИ...лучше вы первые...а мы сразу через часик два за вами.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., позвони врачу - спроси. Мою подругу во время родов тошнило, когда открытие было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//

ой, а мне как-то и неудобно человека беспокоить по такому пустяку)))))) по крайней мере врача из роддома))

завтра в свой мед.центр буду звонить, там и спрошу тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ПАСИБОЧКИ...лучше вы первые...а мы сразу через часик два за вами. :)

Благодарю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это просто плановое КТГ, а не КТГ перед родами, то я думаю нет. КТГ показывает схватки, но это когда уже вы конкретно рожать собрались. А так больше вроде бы никакой информации о приближающихся родах КТГ не дает.

На плановом же то же самое показывается, сердцебиение и схватки. Вот я там сегодня схватку 80 баллов видела. Все надеюсь, что вдруг это что-то значит :D

Но, наверное, да, предсказать нельзя :( Достало уже беременной ходить.

ViktoriaSH, ой, я свою свекровь терпеть не могу. Даже не представляю, как буду ей ребенка давать. Она вечно какую-то хрень несет. Выдала мне как-то, что детей начинают нормальной едой подкармливать с трех месяцев (!). Я ей говорю, что бред этот, везде педиатры говорят не раньше 5-6 месяцев, а она спорит со мной. Сама грудью вообще ни разу не кормила, а типа знает что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я всех малых своих с 3 мес подкармливала ....капельками сока...кашками жиденькими бананчиками....супчиками.....из морковочки одной или кабачка....так чтотвоя свекрушенька не сильно то и ошибаеться.....может щас нововведение на счет кормления деток и с какого возраста....но не забывай что ты детю не тарелу будеш давать а по еапельки по ложечки чтоб смогло побыстрее привыкнуть не только к мамочкиному молоку но и другое тоже надо....и сиську тож никто не отменял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой Машульк, может и до 17го твой принц ждать не будет ))) раз организм так чиститься.

Irischa78, Иришк, ты главное отпишись если что ))) а то будем думать, что сидишь дома без инета :)

ViktoriaSH, я своим очень очень редко оставляю дочку, потому как и доверия никакого, всё сделают не так, как будто специально, да и вообще я стараюсь со своей свекровью поменьше общаться :sorry: у нас изначально не сложилось, ходим друг к другу в гости с натянутой улыбкой )

toutvabien, мне моя говорит, что её сынуля (мой муж) с 3х месяцев уже кашу ел и борщи :D тоже считаю что это бред, но ей то лучше знать, я послушаю, послушаю, а делаю всё равно как мне нужно.

 

я всех малых своих с 3 мес подкармливала ....капельками сока...кашками жиденькими бананчиками....супчиками.....из морковочки одной или кабачка....так чтотвоя свекрушенька не сильно то и ошибаеться.....а по еапельки по ложечки чтоб смогло побыстрее привыкнуть не только к мамочкиному молоку но и другое тоже надо

супер+мамуля, мне все равно кажется что с 3х месяцев рано ещё привыкать к такой пище, у каждого свое мнение по этому поводу. Я дочке только с 6ти наверное начала давать пюрешки и то из яблочек.

 

 

У меня доча скорпиошка, только сегодня с мужаней говорили второй скорпион в семье да ещё и дракончик - огненная смесь :D

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., она наверняка тебе сказала звонить в любое время и по любому поводу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорпионы - очень хорошие люди! Поверьте мне! я сама скорпион!

да-да-да, полностью согласна , я тоже скорпион- человек прекраснейший!!! :reverans: :reverans: :reverans::D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, естественно ты сама будешь смотреть по ребеночку.как ему лучше и что больше подойдет в рационе .у меня детки все за мес после рождения набирали 3 кг.....так что им моего молока хватало вполне...но я сама подкармливала витаминками..детки разные и подкорм тоже для каждого индивидуален

lu., ну у меня тоже самое открытие на 2 пальца....но роды у меня пятые....так что смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей оставляю с подробными инструкциями, она привыкла, что я строгая и боится нарушать, если что сомневается-звонит. Изредка чудит, но не критично, т.к. я постоянно звоню - контролирую)

так вот в том то и дело, я тоже в этом очень строга и категорична, только ей это пофигу, что я там думаю и говорю... не раз уже было замечено... и каким образом ей это донести я не знаю... странная она..Я маме своей без проблем, у нее все просто " Вы родители, как скажете , так и будет", а там... я же 3-х выростила и воспитатель с 10-ти летним стажем ( только как то... иногда она , что как выдаст, так у меня глаза на лоб вылазят) . Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут с открытием хожу уже неделю.

а сколько раскрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, и меня тошнило в родах и рвало желчью, так так я ничего перед этим не ела, но это все забыла, а тут перечитывала свой рассказ о родах и вся бяка вспомнилась. Я весы, но у меня с парнями ни весами, ни скорпионами ничего путного не получалось.

lu., а давление в норме? Кто его знает сколько нам так еще ходить, я как то спокойна пока.

супер+мамуля, не плач, тебе и малышке от этого только хуже будет. Может не судьба тебе самой рожать, а может просто треников нет. У меня с дочкой и треников не было, и в последние недели живот только тянул, а родила за день до срока. У сестры с первым тоже треников не было - родила 2 дня после срока.

Arty, я бы тоже на такое и обиделась, и поплакала.

ViktoriaSH, я отдаю только в крайнем случае свекрам, если хотим с мужем просто пойти погулять вдвоем, или рабочие дома что то очень шумное или грязное делать будут. И отдавать на пару часов стали только в 2,8 года. Про то как они будут ее на дачу брать, я только слышу все эти годы, но наверно побоялась бы дать - к 2,5 годам свекра с дочкой гуляли аж 5 раз. Даже когда она себе спокойно в коляске ездила они не рвались. Муж не настаивает, иногда сделает мне замечание, что я предвзято отношусь, а так сам прекрасно видит отношение. У самого с родителями отношения не сложились, особенно с мамой и как то сказал, что думал, что с рождением внуков что то поменяется и ему обидно, что нет. Особенно учитывая, что и его, и его брата фактически воспитывал дед - мамин отец. А у кого нормальная свекровь, то я им немного завидую :). А на счет поговорить у нас вообще не получается, я иногда не могу толком узнать что дите кушало. Вроде задаю четкий вопрос, а ответ получаю какой то расплывчатый, или ой, ничего. Тут свекр вступается, что оказывается немного того, немного этого.... Как их одних на дачу отпустить? Да я посчедею за день.

toutvabien, у меня у одной сестры двоюродной такой характер как у твоей свекрови - лучше всех все знает, при чем часто с умным видом такую муть несет. Но человек она не плохой, знает, что я не даю к себе лезть с советами и меня не трогает.

Я кстати тоже последние дни не очень хочу кушать, но к вечеру организм берет свое и требует. Вот только что муж нажарил вешенки, я с хлебушком покушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Арти и Супер+мамуля, определяйтесь там, кого первого на карандаш:)))

 

супер+мамуля, а может КС в твоей ситуации будет наилучшим решением. Понимаю, что не хочется, но врачи будут выбирать лучший вариант для ребенка. Держись!

 

ViktoriaSH, я уже тут писала про свою свекровь, она у меня со странностями, другая бы вообще внука не давала с такими "заскоками", а я отвожу, потому как бабушка она и помогает нам очень - на выходные можно ей на дачу ребенка отвезти, это единственный способ побыть нам с мужем вместе. Во время болезни его забирала, чтобы меня не заразить, в общем, научилась ей как-то доверять. Стараюсь не думать о том, что она там с ним делает. Да и с мужем не хочу ругаться, он ее очень любит и она имеет право на внука. А еще у меня твердое убеждение - за несколько часов/дней ребенка испортить нельзя! Ну не враг же она своему внуку? А то что делает глупости по большой любви - ну Бог с ней, главное чтобы не болел после нее - за этим я строго слежу, но она и сама старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже скорпион- человек прекраснейший!!! :reverans: :reverans: :reverans::D

как говорится - сама себя не похвалишь :D

 

Я кстати тоже последние дни не очень хочу кушать, но к вечеру организм берет свое и требует. Вот только что муж нажарил вешенки, я с хлебушком покушала.

эх, сразу кушать захотелось.. придется идти на кухне шуршать :D муж скажет: ты снова на кухне. У меня жор наверное никогда не прекратиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, педиатры сейчас говорят (по крайней мере тут), что нельзя раньше 5 месяцев подкармливать, так как у ребенка еще кишечник не приспособлен. Только вредить. У них и так колики, а еще такую нагрузку. Не, я категорически не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня тоже ни с теми, ни с другими:) Но вот муж - исключение. Правда притирались долго, я гороскопов начиталась - там вообще все писали - "бегите подальше, никакого брака", а в результате живем уже 5 лет вместе, муж мой очень хороший человек и я его уважаю.

 

А прикорм мы давали с 5,5 месяцев - кабачок, яблочко, шпинат, картошка, потом супчики пошли. Тоже считаю, что ранний прикорм - даже по капельке, не нужен малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раскрытие?

2 пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...