Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

//Осётра Икряная//, это другая Ленчик, кликни на профиль, увидишь:)

 

Ой, девочки, у нас тоже такой друг есть у мужа - не женатый, без детей. Еще и крестным его взяли впоследствии. Человек он хороший. Но чувство такта страдает. До рождения первого ребенка приходил с мужем винца попить, я терпела, на последних сроках уже стала намекать мужу, что мол не надо так часто тут маячить. А он как специально по любому поводу, заскочит "на минутку", с бубликами какими-нибудь, приходится чаем угощать. И как только за чай засядет - все........До позднего вечера бла-бла-бла. Я уже стала потом официально прощаться и громко говорить - "я иду мыться" мужу. Тогда он нехотя уходил. Но когда мы родились, оказывается ничего не изменилось! Даже рвался ко мне в комнату, когда я кормила. Тогда я раз психанула и поругалась с мужем, после чего встречи наши поредшали:))))) Помню как-то малому было месяца 3, он пришел на "чаек" и заболтался, а нам укладывать ребенка. Так мы его пригрузили - покупать, одеть, маслом намазать. После всех манипуляций он как-то очень быстро засобирался домой и долгое время не приходил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Verun2, мда...надеюсь наш друг все-таки осознает все и не будет надоедать своими визитами...Пошла я на прием в ЖК, посмотрим,что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, ну зато видишь, муж не виноват и хороший))))))))))

 

А я в РД собираюсь пессарий снимать, всю ночь тянет поясницу, в туалет пятый раз уже хожу, тошнит и живот каменеет постоянно..... Может после снятия и зарожаю сразу, хотя я не против и еще беремкой походить)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, ну зато видишь, муж не виноват и хороший))))))))))

 

А я в РД собираюсь пессарий снимать, всю ночь тянет поясницу, в туалет пятый раз уже хожу, тошнит и живот каменеет постоянно..... Может после снятия и зарожаю сразу, хотя я не против и еще беремкой походить)))))))))

Чтот я нервничать начинаю: каждые 6 минут по 25 секунд :)) Пока сижу дома, до роддома у нас 20 мин шагом в любой точке города :))

Удачи, девочки, ждем отчетов ;)

 

А у нас не бывает дома незванных гостей никаких. Все заранее согласуют, иначе тупо дверь не откроем, мы снобы с мужем. Друзья его вообще меня боятся, приходят очень редко, либо когда я у родителей остаюсь ночевать за городом. Один раз как-то пришел друг, с девушкой, не предупреждая, я в ванной мылась, вышла-даже не посмотрела на них, ни слова не сказала, делала свои дела полностью их игноря. Они поняли неуместность и свалили, больше так не делали. :malicious: С мужем уговор обо всех гостях согласовывать заранее с супругом.

Изменено пользователем Sozdanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, ты что ж меня так пугаешь :D :D :D думаю нифига се, родила и сама не заметила как :D :D :D

//Nektarinka//, Удачи тебе ))) пусть уж тогда малыш решает заражает мамка или нет, раз мамка ещё согласна походить :)

 

Девочки, спасите меня иначе я сегодня точно рожу :D

Наделала теста для пирожков, но его ТАК МНОООООГО, читала что его можно заморозить, только я так никогда не делала, если кто делал, объясните его по пакетам - в морозилку, а потом как? и сколько оно может в морозилке пролежать? или лучше уж сидеть и ляпить дальше? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно никого домой не пускаю, если пришли без предупреждения просто не открываю дверь. Но после рождения ребенка у меня тут поселилась свекровь и "помогает" мне, но мне эта помощь не нужна. И еще традиция - все приходят посмотреть на ребенка и сидят тут по пол дня, за 10 дней даже пересчитать не могу сколько гостей было, половину из них я и не знаю. И они даже не понимают что они мешают, мне надо кормить ребенка и т д, еще и муж улетел. В общем у меня начинается депрессия, каждый день плачу, вот как объяснить людям что они тут не нужны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, с ПДР вас! :)

 

Добрый день всем оставшимся! Вчера некогда было писать и читать - генуборила целый день. Мы все еще отъедаем щечки, до срока осталось 4 дня ) Треники прекратились как только пробка отошла, вторую ночь крепко сплю, папа уговаривает малышку вылазить, что только не предлагает )))))

вот кстати тоже так, пробка вышла и треньки кончились у кого еще так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я все проблемы с родственниками-друзья мужа решаю через него. Капаю ему, а он уже разруливает. Также как и со своими друзьями-родственниками я сама разбираюсь. Ребенку чужие люди такому мелкому - я против гостей вообще кроме суперблизких до 1 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно никого домой не пускаю, если пришли без предупреждения просто не открываю дверь. Но после рождения ребенка у меня тут поселилась свекровь и "помогает" мне, но мне эта помощь не нужна. И еще традиция - все приходят посмотреть на ребенка и сидят тут по пол дня, за 10 дней даже пересчитать не могу сколько гостей было, половину из них я и не знаю. И они даже не понимают что они мешают, мне надо кормить ребенка и т д, еще и муж улетел. В общем у меня начинается депрессия, каждый день плачу, вот как объяснить людям что они тут не нужны!!!

Бедняжка, сочувствую тебе.

А нельзя взять ребенка в комнату и под предлогом плохого самочувствия закрыться с ней наедине?

А свекровь пусть развлекает всех приходящих гостей сама - и ей есть чем заняться, и тебе не напряжно?

 

А плакать тебе нельзя - у тебя же молочко! Думай о доченьке! И береги свои нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да тут к сожалению даже через мужа не решается :( они привыкли жить так и даже не понимают как это может мне не нравиться. Я уже и плакала и говорила что мне тяжело, я 10 дней назад родила и хочу побыть с ребенком и мужем. А они только на все это говорят - потерпи недельку, но я сомневаюсь что через неделю это все закончится. Еще муж завтра прилетит, думала уж завтра всех выгоню и больше не буду пускать. А муж заболел, прийдется отправлять его жить к родителям на несколько дней :(

 

Pretty_woman, так она сама их приглашает сама и развлекает. Я сижу и ни с кем не разговариваю. Просто мне удобнее дочу кормить в зале на диване, да и интернет в комнате плохо работает, вот и сижу тут. Да даже если б ушла, она и туда прибежит. Для них это нормально. Я здесь одна могу побыть извиняюсь только в туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос. Раскрытие ШМ в см. и в пальцах это одно и тоже? Если должно раскрыться на 10 см, то сколько это в пальцах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с гостями все просто!! :)

У нас все культурные, без спроса ни кто не приперается и не напрашивается сильно) один тока есть, который напрашивается, ноя его не стесняюсь и прямо говорю что я не в настроении или не в состоянии принимать гостей....

 

Дверь, кстати, тоже никогда не открываю никому.... ну ооочень редко соседке)))

 

 

Ленчик! Тесто можно заморачивать как хош. скатала в шарик или колбаску, положила в пакет и в морозилку... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то ли рожаю, то ли зря мучаюсь.

В 2 часа ночи начались схватки, раз в 10 минут где-то. В 2-30 начала отходить пробка с кровью. Через пару часов схватки стали уже раз в 5 минут и в 6-30 мы уже был в госпитале. Там меня посмотрели, сказали раскрытие всего 1 см, головка не внизу, свободно плавает. Поставили КТГ на час, схватки регулярные, каждые 5 минут, по 100-130 баллов, но ничего не меняется!

В общем, в 11 часов утра меня посмотрели, раскрытие все то же - 1 см, схватки все так же через 5 минут. Больнючие, блин. Спать хочется, а никак.

Отправили нас домой пока, сказали, если схватки станут чаще или воды отойдут - возвращайтесь.

Блин, 11 часов схваток уже (((( я так надеялась, что у меня все будет быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Мы еще пузатики, и походу без ламинарий все ж таки не обойдется у меня. Спала седня аж 4 часа подряд без походов в туалет, потом просыпалась от треников, между ними спала.

 

Bjarkan - Berkana- скоро мама,пусть это будет оно!!!

 

Ох уж эти друзья, к нам вроде больше никто не приходит. Зато родители седня приедут, а мама у меня как у Маши - на каждый мой ох готова отправить в РД, а у меня треники круглосуточные и плохо заглушаемые но-шпой. Ох тяжко будет, чую. Причем треники такие интересные - с периодичностью идут, но не усиливаются, зараза!

 

Девочки, я ж с утра седня мужа развела на секас!!! И как-то он легко даже согласился. Ух, хорошо ))) Прям на весь день настроение хорошее, а то вчера ревела не могла остановиться.

 

Седня поедем к тете в гости, шапусик-таки выпью наверно маленько, че уж теперь терять )) А с утра на ламинарии...Сцыкотно ужасно! Но есть масенькая надежда, что шейка станет получше и пузырь проколят...авось рожу 12.10.12 )))

 

Всем хорошего настроения и удачного дня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх… Г сказала, что еще не перехаживаю, ПДР 13 октября, так что ходим еще до 16 числа, если не рожу, но положат в дородовое. На кресле сейчас не смотрела, будет смотреть 16 числа, если еще не рожу. А в РД будут готовить шейку к родам, перехаживать нельзя… Полы мыть, по лестнице ходить сказалаДоча, давай уже на волю!!! Очень надеюсь, что до 16 рожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот опустился и внизу некрасивой складкой такой висит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!!!! Вот Вы молодцы с сынулей!!!! :)

От всего сердца поздравляем Вас с рождением!!! Крепкого здоровья Вам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, мама дорогая, 1-45 после начала схваток, я и до РД доехать ха это время не успею :Crazy: ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с рождением СЫНОЧКА и такими легкими родами :):flower: :flower: :flower:

 

lu., Маш, спасиб ) уже наморозила :) делала по твоему рецепту, и только когда подошло вспомнила, что ты писала теста много будет. Доча сначала вызвалась помогать, а потом ток бегала и говорила: оно когда нибудь закончится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, Вот это да! Молодец, поздравляю ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, ну ты молодчинка!!! Поздравляю! Так быстро и легко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно когда нибудь закончится :)

:D :D :D

бедный ребенок)))))

 

Я так и подумала, что походу мой рецептик.. потому как у меня нереально много теста там получается))) я всегда пеку по 100-120 пирожков! Ибо сразу прибегают все друзья и родственники и трескают эти пирожки за обе щеки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну вот меня хватило только на 4 протвеня, дальше уже поясница отваливалась лепить :) убрала в морозилку, надеюсь мои за 2 дня уничтожат их и в выходные ещё напеку, перед понедельником им, а то вдруг положат )))) Сами ж приготовить ничего не смогут, будут только пельмени есть :D

Девочки, а про Олю ( Tangled, ) ничего не слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, поздравляю!!!!!!Какой богатырь и так на волю сильно захотел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать как готовила шейку. Каждый день секис, 5 дней ставила свечи с красавкой, и потом 5 дней бускопан свечи. Так же пила ношпу 2 раза в день последнюю неделю. И вот шейка у меня открылась ночью пока я спала... Даже тренников не было... И еще врач сказала, что так бывает когда плодный пузырь целый. С ним схватки не такие болючие. Предыдущие роды мне сначала вскрывали пузырь, а потом начинались схватки. В эти роды я хотела все естественно, и молодец я что дождалась роды дома, хотя и перехаживала 5 дней. Так что желаю всем быстрых и безболезненных родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...