Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Verun2, как ты могла с таким вкусным соком так поступить :D

Сама себе удивляюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки, я тоже в вашу компанию с радостью присоединюсь. 2,5 года "вторичное бесплодие" на фоне эндометриоза и аденомиоза, тонкий эндометрий, в анамнезе ЗБ и выкидыш и два прерывания по мед. показаниям а также 10летняя дочь (ЭКС на сроке 35 недель). Сейчас 8 акушерских недель. Еще до задержки показались бледные вторые полосочки на тестах, а в день М началось кровотечение - попала в стационар, сначала подозревали внематочную, потом увидели плодное яйцо в матке, но отслойка. Выписали через две недели с прогрессирующей беременностью 5 недель (ктр3мм, СБ+). С момента выписки лежу дома на постельном режиме. Каждые три дня красная мазня. Колю дицинон,папаверин свечи,но-шпа в таблетках, ну и остальные препараты как положено принимаю (дюфастон у меня огромная дозировка 5табл в день, магнеВ6, фолька, вит Е, йодомарин, валерианка). На учет еще не встала, так как в жк огромные очереди по 3-4 часа, а у меня угроза, пока остерегаюсь. О том, что беременность прогрессирует сужу по наличию токсикоза и болезненной груди. Вот так вкратце. Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, выздоравливает пусть сынулька! Я так наслаждаюсь сидением дома - не представляю как с токсом на работу ходить...жуть.

 

Данка, присоединяйся! Какое сложное у тебя начало:( Желаю легкой беременности в дальнейшем! Клятву не забудь дать, как будешь готова:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danka_80, привет! присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня тоже такой животик...ээээ...заметный уже, матка выпирает немного, уже видно невооруженным глазом, плюс вторая беременность. В первую животик стал появляться где-то недель в 12....

 

Насчет подушки я уже писала - у меня буквой С, она достаточно удобная, плюс сменная наволочка обязательно. Первое время правда к ней нужно привыкнуть.

 

jyd//, кушать нужно обязательно, понимаю что не хочется, но у тебя же двое малышей! Мне помогает прогуляться, еще мелкими глотками выпить воду прохладную. Вообще стараюсь ничего сильно не греть - так легче идет. Из еду тут уж кого как - мне кисленькое чаще всего помогает - киви, гранат, кислый йогурт...ну и терпение, терпение...все пройдет когда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данка, присоединяйся! Какое сложное у тебя начало :( Желаю легкой беременности в дальнейшем! Клятву не забудь дать, как будешь готова :)

Спасибо! Клятву девочки чуть попозже, это такое дело, что обязана выполнить, а от меня пока мало что зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, я тоже считаю, что если врач сказал не бить тревогу, нужно набраться терпения и подождать. Соблюдай режим и полный покой!

 

danka_80, ок, как будешь готова :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МаринаШа, Jessy9, с недельками!

 

Спасибо!

 

Наталяндия// Пузик, лежу ругаю себя. это я в субботу за подарками в торговый центр поперлась. часов 5 там шлялась, старалась не напрягаться, ничего не мерила, только подружкам подарки выбирала. но так устала и с тех пор живот болел, а сегодня кровь пошла. больше в магазины не пойду :) , буду через интернет все заказывать.

 

5 часов ходьбы - прилично, и тяжело, утомительно, не надо так..Выздоравливайте!

Я сейчас стараюсь особо в общественных местах не показываться. Куда ни глянь, одни сморкающиеся, да кашляющие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danka_80,Приветик!!! Милости просим !!!

 

и у меня пузик торчит уже... Хотя в первую Б начал появляться после 16 недели. (специально ждал, что бы в свадебный наряд влезть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я готова к клятве! :reverans:

Клянусь выносить, и родить в срок здоровенького манюню -октябренка. Клянусь!Клянусь! Клянусь!

Вчера поставили на контроль по узи поставили 6,3 неделек и изменила мне дату М с 25 на 21 :confusion: ( сказала что точно не помню) ну да все это уже не особо важно, мы нашли где оформить страховку на беременность :girl_dance: и теперь будем все нужные и не очень диагностики делать :girl_cool: Кстати... тут скринг по желанию но очень хочеться быть спокойной... гормоны просилась сдать она на меня так глянул и сказала - зачем, какие? не выдумывайте! я даже слово прогестерон забыла :mamamia: ну ладно говорю не буду... завтра пойду первые анализы сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :reverans:

 

Про насморк - у меня тоже появился, по утрам особенно. Наверно на гормоны реакция =)

 

jyd// У подруги был жуткий токс до 6 месяцев, ей помогали витамины группы Б. Ну в любом случае, если вообще ничего не ешь, наверно на капельницы глюкозой надо, малышам же надо питаться =)

 

Sonar, главное - спокойствие, ну и лежать-лежать, даже в туалет желательно "не вставая" ходить, по возможности. Береги себя и лялю :love:

 

Лёльka, ого, так прикольно =) Мой пуз пока похож просто на толстенький пуз, а не на беременный )))

 

Наталяндия// Пузик, выздоравливайте!!! И сама не болей ;)

 

danka_80, привет =) Желаю легкой беременности и здорового малыша =)

 

Я сегодня прогик сдала, растееееет :JC_goody: 5 дней назад был 65,8, а сегодня 77,3. Теперь до УЗИ буду спокойно ходить, эх, тоже дни считаю :D еще 15 осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот уже большой. Прогестерон-то жирок нагоняет, чтоб малышика оберегать (а я его поглощаю в немыслимых дозах),да и до беременности лишний вес присутствовал. Вот и имеютеперьна 8 неделях такой пуз, какой у меня при первой беременности в 6 месяцев был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Катерина, здорово, что все удачно получилось, молодцы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Катерина, клятва принята, растите большими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача сказал есть через силу,если будет тошнить то к ней, до 13 числа ждем, а там смотрим что будет и решаем что делать! Насчет похудения моего сказала пока не переживать малыши возьмут что им надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, а что ты собираешься делать? какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня как не было признаков так и нет. Кто то кашляет, чихает у меня этого нет )) Насморк по утрам - да есть, но это никак не связано с беременностью, сейчас малость похолодало, отопление включили по сильнее, в комнате духота, открываю окно на ночь, насморк только из за этого. Если спать с закрытым окном - то ок.

Tata81, тебя сегодня из больнички отпустили? как сейчас себя чувствуешь? отдыхать хорошо :) я в первую Б. постоянно на больничном сидела, но тогда была постоянная угроза - в эту надеюсь будет совсем всё по другому.

Лёльka, пузик класненький ))) аккуратненький у тебя :) У меня в первую Б. пуз только недель в 16 появился, в эту наверное раньше будет потому как ну очень хочется :D

Наталяндия// Пузик, пусть сынуля выздоравливает скорее, ты смотри поаккуратнее сама не заболей. Может что то для иммунитета попить можно :sorry:

Девули, кто с кровотечение, поправляйтесь, пусть на Ваших малышах это никак не отразиться :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, я вот ещё стала замечать, что есть продукты на которые я раньше не смотрела, а теперь ток это есть и готова :D например соленые помидорки или апельсиновый сок ))) А в прошлую Б. я сгущенку ела баночками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять переживалка новая. :mamamia:

На груди образовалась бляшка, по симптомам похоже на розовый лешай, только она у меня одна. Лет 10 назад у меня было что-то подобное, но это была аллергическая реакция на витамин А. Я вот думаю откуда я могла подцепить эту бяку, вроде чистоплотная, или может это у меня это на беременность так организм среагировал? У кого-нибудь были проблемы с кожей во время Б, высыпания? В нете прочитала,вроде не опасно, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, я во время первой Б от сестры, она тогда малая была, у нас 11 лет разницы, подцепила лишай. Это случилось где то на 7-8 месяце, сейчас уже точно и не вспомню. Помню что лечилась смазывая пятно яблочным уксусом и как бешенная все кипятила и гладила. Все прошло - последствий никаких. Обязательно покажи врачу, может и правда всего лишь аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, а я просто ума не приложу ОТКУДА, еще на таком месте. Боюсь, что пока я дойду до врача уже показывать будет нечего, она уже побледнела и заживает.

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, а что ты собираешься делать? какие анализы?

гемоглобин там и инфекции разные. гепатит... Тебе ещё не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, отпустили меня в субботу. А вот больничный только сегодня отдали. Я чувствую то себя хорошо, но гематома то осталась . . . Очень странно,что доктор сказала- больше 20дней нельзя на больничном сидеть. А если эта угроза остается, почему не продлить больничный?? Не понимаю . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да странно. На сколько я знаю закон не ограничивает сроки больничных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, почитай про дерматит беременных, очень часто бывает. Еще может быть аллергия на витамин Е так проявляться - тоже бывает у некоторых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, понятно! ну я тут девушка подготовленная к беременности - все анализы сдала до беременности. Теперь вот на витаминчики осталось, но мне кажется надо на голодный желудок - а мне пока это очень сложно(((

Завтра пойду к врачу без анализов - на ребенка посмотреть и поболтать. Я перестала заниматься спортом от страха. пусть успокоит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...