Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я сегодня была на вторичном приеме в ЖК. Измерили меня, сказали, растет хорошо. Выдали направление на узи, проходить в перинатальном центре в период с 19 марта по 2 апреля, еще записи нет.. На скриннинг сказали буду сдавать кровь, только после 16 недель, и только, если по узи будут показания. Вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

EnigmaSoul, ой и не говори, лежу отдыхаю. :) У тебя ПДР на день рождения моего первого сынульки. :)

Только я не поняла после узи почему она мне поставила 8 нед. и 3 дня, хотя по овули у меня сегодня ровно 9 акушерских недель, да и размеры на 9 подходят, не поймешь этих узисток. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екатерина//, ой, не заморачивайся ))) Они бывает пишут одно, а вслух другое говорят. Мне 20го марта на скрининговое УЗИ, уже боюсь )) Мужа возьму наверно скорее не для того, чтобы он посмотрел, а чтоб меня за руку держал ))) Отругал вчера, что из-за прогика переживала, сказал что инет мне выключит, если еще буду так )))

А все равно так мило, что заботится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с этими узи вообще ничего не понятно. У меня уже 2узи было с разницей 2недели. Ктр после первого вырос в 3 раза, а они срок такой же поставили как и при первом :) . Не поймешь их. Ну главное, что наши малыши растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Да интернет иногда бывает злом. :) А мне только 13 марта на прием и думаю скажут когда на скрининг надо идти. А почему боишься скрининговое узи? Все будет хорошо, только позитив. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переживаю за то, что у малышика все в порядке там )) А так конечно, полный позитив =) Вот токс отпустил вроде, на радостях решила шарлотку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших малышей все в порядке, мы выносим и родим здоровеньких карапузиков в срок. :)

Пойду поем, про шарлотку сказала аж кушать захотелось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу и лежу. Спасибо мужу, прямо жалко его, любимку мою.

Сейчас тт померила,37,3. Высоковата. Обычно днем ниже 37. Не зря я себя чувствую сегодня непонятно как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам всем, девульки!!! Я кровь уже сдала РАРР и В-ХГЧ, теперь волнуюсь, какие будут показатели, еще врач сказал пить клюквенный морс, могу сказать, что вздутие у меня прошло и кишечник заработал от него, пью 3 день, красота! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ничего, это временно, тем более муж понимающий =)

Мисс Ди, это ты уже скрининговые сдала?

 

Сходила блин за яблоками для шарлотки - купила в итоге творог, чернослив и огурцов килограмм )) Называется оголодала после токса ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, а не рано скрининг то, я читала вроде с 10 недель самое раннее...

 

p.s.

у подружки сейчас пришел скриннинг плохой, обе переживаем ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, ты сама морс делаешь?дай рецепт?он от вздутия помогает?

Radost1, Наталяндия// Пузик, с недельками вас!

//•°*”ТaТтИ”*°•//, у меня есть все время ощущения похожие в районе копчика,незнаю плохо ли это ,но в прошлую Б. всё время болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Ага, скрининговые, а узи почему-то сказала в 12 недель делать...

Я тож шарлотку испекла сейчас, простую с яблочками и корицей)))

 

Julichka., Мой врач сказала, с 9 недель уже информативно, а я слушаюсь, пока все, что она говорит, я делаю и вреда не принесло ни разу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, ты сама морс делаешь?дай рецепт?он от вздутия помогает?

Морс: подавить ягоды, отжать сок. Мезгу с сахаром по вкусу поварить 20 мин (сильно не кипятить) потом остудить, добавить сок и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,На стакан клюквы литр воды, сахар по вкусу, я добавляю заменитель сахара, вот, как закипит, поварить минут 10 и отключать, перед готовкой можно клюкву немного помять для сока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., это ведь уже второй по счету скрининг плохой? Что врачи предлагают делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, это 2 скрининг, но первый....просто в разных центрах делала....

сейчас предлагают биопсию хориона делать, она не хочет пока....надо смирится пока с мыслью....

 

сложно, даже не знаю как поддержать еще...

 

Мисс Ди, и я везде читала что надо сначала узи, а потом скриннинг, т.к. туда вписывают точный срок определенный по узи, без этого кровь не информативна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатикам привет! мы сегодня встали на учет))) 10 недель по мес....матку пощупали...матка на 11 недель....дали кучу анализов, узи на 20 марта ина прием 21)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

Сходила сегодня на узи, разогнать тараканов в голове, вроде удалось. Все у нас хорошо, малышик КТР 23 мм, ровно 9 нед, как раз у меня овуля была позже, чсс 152 уд/ мин. Тонуса нет, все нормально. Можно уже и на учет вставать.

Мисс Ди, а у нас в консультации строго кровь на скрининг сдают в течении двух дней после УЗИ, иначе мне моя гиня говорила скрининг не информативен...Да еще вспомнила, для расчета рисков обязательно учитываются КТР и ТВП, а их замеряют как раз на узи.

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Узи я в делала в 5 недель и там поставили срок и по сроку узи, меня и направила мой врач на этот анализ, так и сказала, что в 9 недель я пойду сдавать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., А лет ей сколько? Генетические заболевания у нее или родственников есть? Как тут поддержать, не знаешь что и говорить....

Я знаю случай, девочка переболела краснухой во время б, пугали аномалиями развития плода и глухотой, она уже лежала в больнице на прерывании, но сбежала...родился здоровый ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да молодая, 32...в семье все нормальные...меня пугает только что хгч рос плохо, и все клеточки другие на эко до 5 дня не дожили....

страшно ужас!!!

мы с ней на этом сайте уже несколько лет общаемся и я чудом на следующий месяц после нее забеременела....мы решили это хороший знак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., биопсия хориона должна прояснить ситуацию окончательно, в любом случае желаю твоей подруге удачи!

Девочки вы тут столько пишете , что конечно читать вас просто нереально, уже за 300 страниц перевалило, а нам еще и 12ти недель нет)))

Вчера встали на учет, пугают конечно что после КС прошел только год, но я верю в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Пусть подружка успокоится, плохой скрининг еще не означает, что ребенок будет больной, точно так же как и хороший скрининг не гарантирует здорового ребенка. У меня у подруги тож был плохой анализ, и на узи ставили совсем маленький носик. Генетик тоже предлагал прокол делать, она отказалась. В итоге здоровая девочка с крошечным носиком. А ХГЧ чаще с девульками и бывает повышен. Так что куча примеров плохой скрининг- здоровый ребенок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, Буду на приеме у врача, спрошу тогда, сама запуталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...