Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Arty, деткам 11 лет, 8 лет и 5 лет. Первого в 25 родила, а сейчас уже 36, муж на 7 лет старше. Поэтому все скрининги наши. У меня нет однозначного ответа на вопрос, нужны они или нет, но даже мне, ярой противнице абортов, кажется, что рожать ребенка со множественными пороками в развитии негуманно по отношению к этому ребёнку и своей семье:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Radost1, хорошие разницы в возрасте) Мой муж тоже меня на 7 лет старше) Мне 31, а ему 38 сейчас. Он очень переживает, что он позднородящий))))

Если и кровь и узи и вторая кровь показывают очень высокий риск, и пункция тоже, тогда, думаю, да, лучше такому ребятёнку не страдать. И семье его.

 

Девочки, а у кого-нибудь дома есть собака? Вы соблюдаете какие-нибудь меры предосторожности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня кот. Я его кормлю, но туалет убирает муж. Вот еще дочка просит сахарных поссумов на день рождения, ждём:) у моей сестры появился щенок во время беременности, но она ничего по этому поводу не предпринимала. А какие в тебя опасения? Как он с малышом поладит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, привет! У меня собаки нет,но кошка есть - ничего не изменилось, я так же за ней убираю, мою ее туалет после каждого пописа и покака :) , естественно руки с мылом потом, ну и прививки все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а по поводу возраста... Все у вас получится, не откладывайте только сильно. С маленькой разницей с одной стороны маме сложнее (вначале), а с другой, деткам расти очень весело!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radost1, мы и не отложили))) но вот второго хочу хотя бы с разницей года в 2. а за третьим тогда после 35 уже пойдем))))

Насчет животных - мне доктор сказала, что какашки нельзя убирать, или в перчатках и через три пакета ( мы ж тут на улице за ними убираем тоже)))

agywka, опасения не очень, прививки тоже все сделаны... но он у меня лизун еще тот- я замучаюсь после каждого его проявления любви мыть руки) и не знаю, надо ли. А так он меня искусать и исцарапать успел до моей Б))

 

ой, забыла спросить, что за зверь такой - сахарный поссум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ты боишься токсоплазмоза? Везде пишут, если коты долго в семье, то бояться нечего,т.к. уже переболели значит и иммунитет выработался! У меня еще песчанка, но я его в руки не беру, а вот котэ постоянно тискаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radost1, мне 33 . а мужу вот исполнилось 34 тоже всё здаём со вторым всё делала и это раз ... не хочу думать о плохом всё у нас хорошо ни в моей семье ни в семьему мужа вроде нет больных деток ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, все и будет хорошо!!!

 

Arty, ты боишься токсоплазмоза? Везде пишут, если коты долго в семье, то бояться нечего,т.к. уже переболели значит и иммунитет выработался! У меня еще песчанка, но я его в руки не беру, а вот котэ постоянно тискаю! :)

У меня котэ был 20 лет) значит и иммунитет должен быть) я не знаю, чего я боюсь... не знаю, нужно ли чего бояться) просто мало ли кому чего насчет собак сказали... какашки может их исследовать и глистов гонять почаще... не знаю, вот и спрашиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кошке таблетки от глистов раз в 3 месяца даю, думаю и собакам так же и нечего бояться, если все прививки есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, сахарный поссум-австралийский зверёк, похожий на белку-летягу :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я своему конику буду таблетки от глистов давать - на всякий случай)

Белка- летяга - прикольно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, хотела фото вставить, но технический кретинизм не дал:) в Инете много инфы про него. Зверюшка очень забавная, общительная, дружит с кошками-собаками. Конечно, уход за ней требуется и сложности свои есть, но ничего, справимся:) зато детям столько радости!

 

Irischa78, конечно, все обязательно будет отлично! Я в это верю! У нас тоже не было в семье больных деток, но вся беда в том, что эти болезни не наследственные. Поэтому вера-верой, а анализы и скрининги желательно делать. Информирован, значит, вооружён:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

 

У нас это наследственное. Я родилась 3800 г, муж - 4600 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не по наследству точно: я была 3200, муж родился семимесячным (близнец) 2700. Вроде, ем в беременность как обычно. Жор не нападает:) Витамины вот только комплексные пью с самого начала, а не с 12 недель. Может, это роль играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, рожала сама. В первый раз были внутренние разрывы, во второй внешние, в третий вообще никаких :)

А у меня доча не повернулась так как надо. Она лежала, как врачи сказали, плечом вниз. Плюс многоводие. Схваток практически не было, потом только, после стимуляции стала ощущать немного. А раскрытие 6-7 см. В общем врачи посмотрели на все это и сказали, что надо делать кесарево.

 

А у нас не по наследству точно: я была 3200, муж родился семимесячным (близнец) 2700. Вроде, ем в беременность как обычно. Жор не нападает :) Витамины вот только комплексные пью с самого начала, а не с 12 недель. Может, это роль играет?

Говорят, что да играет. Дети крупные рождаются из-за того, что витаминов много едим в таблетках. Вот и растут как на дрожжах. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Да, по новому подходу к беременности врачи вообще не рекомендуют пить витамины всю беременность. Мне рекомендовали после 12 нед. Неделю пить- неделю отдыхать. А в первую беременность я пила убойные витамины всю беременность. Матерна называются. Сейчас они запрещены во всем мире, а раньше врачи заставляли их пить. У меня от них доча с зубом родилась, от переизбытка кальция...

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро! :)

Девулечки, всех у кого ровные недельки - с недельками Вас! :flower: :flower: :flower:

Я вчера сходила к Г. всё у нас хорошо, единственное прогик низкий как она сказала, и нужно пить Дюф.

Девочки, а какой у Вас сейчас прогик? Ещё записали нас на скрининг на 2 апреля, так что теперь будем сидеть на попе ровно до 12 неделек )))) И у меня появились все признаки Б., с понедельник тошнит ппц как, с утра встать не возможно... и голова постоянно кружиться. :sorry:

Verusya, я тоже в первую Б. матерну пила, тошнило от неё ппц как, Гиня говорила пей тогда на ноь - но обязательно пей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока пью только фольку (фолибер), йодомарин каждый день и лецитин с океанолом 2-3 раза в неделю. Комплексные буду пить только после 12 недель и то через раз, а там вообще лето будет. У нас в ЖК Элевит бесплатно выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего назначают йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там много чего: и для щитовидки мамы (гормоны), и для умственного развития ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!:)

Лен4ик*, ты прямо мое утро описала. Я не представляю, как пойду в понед на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тоже пью комплексные витамины (элевит) по 1 таблетке раз в три дня. Это на всякий случай, вдруг чего в организме не хватает :) а так фольку и вит.Е. Сегодня позвонила врачу по поводу анализов, почти все ок, и гормоны щитовидки и др. Но превышен в 4 раза ДЭГАС, как объяснила врач, это много мужских гормонов. Сказали пить по 1\2 таблетки дексаметазона. Кто-нибудь пил его когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, действительно очень высокий Дгэа. Я пила декс,он тогда хорошо снизил мне этот гормон. Но пить придется долго

 

А раньше у тебя были с ним проблемы? Может перепроверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, врач сказала пить до 20 недели. А у тебя тогда при повышенном кто был девочка или мальчик?

 

Раньше вроде проблемы не было, хотя при планировании Б пила метипред (на всякий случай врач назначала).

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...