Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, и у меня так было стала пить магний по 2т*3 раза и прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки, привет! Подскажите мне, плиз, у меня бывает иногда такое ощущение, что воды подтекают. У вас такого не бывает? Вроде как простая водичка на нижнем белье. Как то это можно определить в дом. условиях? По УЗИ все всегда было закрыто или это значения не имеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, Обильные выделения при беременности в принципе норма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ну вот есть белые выделения, прошу прощения за подробности, а есть как водичка. Вот и думаю. А у вас как? Бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У многих девочек во время беременности именно жиденькие выделения-как водичка.

Я тоже иногда по улице иду и меня такое ощущение,что монстры начались обильно)))Домой прихожу,уже все сухо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, о, ну тогда успокоила, а то я переживаю уже не один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), пью Магне В6 3р/день по таблетке и уже давно...может кальция не хватает...Прием в ЖК 9 июня, спрошу у Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Привет! А ты еще кальций не пьешь?Или вообще его не будешь пить?

Broonetka, Не переживай!Все будет хорошо,лишние волнения ни к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka,  извиняюсь за подробности, я все время мокрая, без ежедневки никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, да вот, кстати, по поводу кальция - его пить надо по назначению или можно в качестве профилактики? Если да, то какой препарат лучше всего?

 

Tata81, оооой, ну тогда я бросаю переживать))))) Просто сидела и думала - может я так не замечаю, как писаю :m0591: Потом подумала, что до этого еще далеко, но тогда откуда водичка эта, а теперь оказывается, что не я одна такая))))) Меня это обнадеживает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, да,во втором триме выделения усиливаются и если воды подтекают это не просто сырое пятно на трусах,это когда ежедневки несколько раз в день насквозь промокшие меняешь..

Рыся777-Анютка, да спроси про кальций,только пить надо не просто глюконат кальция-он бессмыслелен,не усвоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, Мне в первую беременность врач назначила пить кальций с 16 нед.

В эту беременность у меня врач вообще дуб дубом,поэтому все лекарства себе сама назначаю)))Даже магне Б 6 от тонуса сама пить начала,а она одобрила)))Кальций Д3 никомед пью с 17 нед.В первую беременность по крайней мере ни один зуб не выпал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, у меня тоже обильно и разные выделения, я даже прочитала что на наших сроках как раз еще сильней начинаются, так что не переживай.

Рыся777-Анютка, оооо у меня тоже бывает икру сводит, камнем прям правда до крику. я ногтями прям колю себя и ногу вытягива и пальцы как бы к себе тяну, помогает.

Девчонки, а что может пора кальций попить или без назначения не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я же вчера была на приема у уролога, по поводу бактерий то своих в моче. Так вот все хорошо, анализ поворотный отличный, да и тот норм. Просто не то может съела или собрала не так :) . Ну я обрадовалась,а врач, представляете, назначила- мочу на чувств к антибиот, по Ничипоренко, узи почек и лекарства назначила Канефрон и бруснивер. Вот зачем это все! Еще и написала Хронический пиелонефрит ремиссия. Вот откуда она это взяла! Ой, я прямо не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, девочки, а без назначения можно пить кальций?

Лякусь, как ты думаешь? Если по одной таблетке этого кальция принимать ничего страшного не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ну вот есть белые выделения, прошу прощения за подробности, а есть как водичка. Вот и думаю. А у вас как? Бывает такое?

у меня тоже белая водичка, в основном с утра, как встану по ногам течет..и она липкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а хронического пиелонефрита, я так понимаю, у тебя и в помине никогда не было, да?

А моча по Нечипоренко собирается через катетер, если я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, моча собирается так же как и общая, средняя порция. Её просто в лаб - рии исследуют по другому.

Tata81, ты у врача не спрашивала от куда пиелонефрит то взялся? если его никогда не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ааа, ну то есть ничего страшного. Я просто слышала, что девочки боятся анализа, который через катетер собирается. Думала, что это и есть моча по Нечипоренко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите мне, плиз, у меня бывает иногда такое ощущение, что воды подтекают. У вас такого не бывает? Вроде как простая водичка на нижнем белье. Как то это можно определить в дом. условиях? По УЗИ все всегда было закрыто или это значения не имеет?

можно купить амниотест (тест на подтекание околоплодных вод).. я уже 2 раза за эту Б делала (у меня в прошлую Б как раз из-за подтекания малого потеряла).

У меня по утрам жидкие беловатые выделения... а в теч. дня будто сырость там ... как будто потеет что ли, вот и дергаюсь...

 

Tata81, у меня все тоже самое... это пиелонефрит беременных! вчера тоже сдала на чувствительность к антибиотикам... а моча через раз.. то хорошая, то плохая и назначения все как у тебя! Часто бывает что почки не много не справляются, но после Б будет все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а может так быть, я о водах. Что вот допустим сегодня ежедневка сухая, завтра допустим текло так что они промакали на сквозь, а потом снова ничего. Это говорит о подтекании вод? или же просто выделения? и что нужно сдать, чтоб узнать воды ли это? нужно будет в четверг у Г. своей спросить...

 

Девочки у меня ещё вопросик, Г. разрешила заниматься секасом, вчера после сделанного дела, прям сразу же почувствовала как внизу живота бугорок каменный такой заметный поднялся, это снова тонус так проявился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, ну вот у меня такая же фигня. А в прошлую Б. как подтекание выражалось? Так же по чуть-чуть или обильно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, тут Зарница писала, что есть домашние тесты на проверку подтекания вод, если все же сомневаешься.

По поводу кальция - когда я пожаловалась на судороги в икрах, мне Г назначила плюсом к Магне в6 пить кальцемин по 1 т 2 раза. Только сказала что с магнием их надо пить в разное время. Икры сводить перестало.

Про пиелонефрит: урологи смотрят пиелонефрит по почкам - если лоханки расширены - ставят его. Если эти лоханки один раз расширятся - процесс необратим. У вас будет хронический пиелонефрит всю жизнь в диагнозе. Так его ставят почти всем. Так что не страшно. Главное, чтобы жить не мешал- не было болей в почках, анализы были хорошими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ну кальций в Элевите есть...видимо придется дополнительно попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, там было так.. сначала резко много водички вылилось... промокли трусы джинсы..все ноги в джинсах мокрые.. и они такие прозрачные ..совсем жидкие.. (не как бели по утрам)... потом у меня 3 дня просто прокладка ежедневка постоянно мокрая была (хоть выжимай) (сейчас эта потелость она выветривается и на трусах просто чувство сырости, но мокрости не видно).. тогда мне по узи каждый день смотрели... сначала достаточно вод (даже после первого сильного подтекания), потом маловодье умеренное, потом выраженное... а потом сказали шансов нет...

это было ровно год назад.. у меня сейчас такое нервозное состояние... именно в этот день.. а помню все как вчера.... хочу побыстрее чтобы этот день прошел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...