Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Phryne, меня больше всего напрягает, что не могу сходить никуда полноценно. Ни по магазинам, ни в кино. :D Теперь для меня главный признак комфорта унитаз под боком)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

gera82, у меня широкий на спине и узкий под живот, сделан какой-то российской фирмой "Ланатти". Купила в аптеке, только такие были.

 

lelik0205, у меня тоже в основном сидячая работа у компа. и ляля в последние дни прямо активизировалась, наклониться к клавиатуре не возможно :D пинается. у меня кресло компьютерное поднято высоко и я сижу на краешке развалившись, чтобы живот был распрямлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, я тоже сижу, как барыня. Под стол запихала коробку из под бумаги, на нее ноги сложила, сижу откинувшись на спинку стула.

Клаву выдвинула по максимуму, чтобы не наклоняться. Развалилась одним словом... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jyd//, у меня бывает изжога, но когда лежу. пью побольше простой чистой воды, чтобы разбавить кислоту...а если нет сил, то ем ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, с хорошим узи и девочкой. А у меня до сих пор интрига кто в пузике живет. На последнем узи сказали девочка, но как то неуверенно, в 12 недель сказали на мальчика похож, хочется уже определенности. :)

Broonetka, меня иногда так припрет прям хочу не могу, больше хочу чем могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, поздравляю тебе с девочкой! :flower: с принцессой!

 

Broonetka, да-да, у меня тоже коробка с бумагой под ногами. лежу в кресле кверху пузом :D хорошо хоть в кабинете редко соседи бывают :)

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, а у меня в кабинете хоть и проходной двор, но я лежу пузом кверху, наплевав на всех))))))

//Екаterина//, вот-вот, та же ситуация, я больше хочу, чем могу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, привыкай,потом когда ребенок будет посильнее -главное будет не обоссаться в этот момент :D

мне иногда он нажмет на мочевой, думаю все бежать надо, а он потом бам и отпустит и не хочется снова..издевается над мамкой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я ее не люблю разваринную, мне нравится, когда она слегка обработанна. Я например, очень люблю салат из нее. Разбираешь ее на соцветия, обдаешь кипятком или минуты 2 пусть полежит в кипятке. Потом к ней добавляешь красный лук, обжаренный бекон, изюм, кедровые орешки обжаренные или семечки обжаренные. Солишь, перчишь, заправляешь майонезом или сметаной и все. Очень люблю. Хорошо идет к мясу жаренному на гриле. Еще делаю суп с ней овощной, но кидаю ее самую последнюю, как только суп закипел, то выключаю и накрываю крышкой, а потом минут через 5-10 кушаю. Потом можешь если делаешь вок, ее быстро обжарила с другими овощами и с рисом кушать. Вкусно. Можно просто разобрать на соцветия и кушать сырой, при этом макая ее в сметану. В сметану можно добавить чуть чуть чеснока, зелени, соль и перец. Вкусно. Вообщем, много применений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас доченька:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, Поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, поздравляю с дочей!!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka,  это ты точно про брокколи?? Соцветия- это вроде цветная капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, брокколи точно как и цветная капуста, только зеленая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, конечно про нее родимую, глянь в гугле на фото

gera82, с девочкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

У кого девочки, экваторы и недельки - поздравляю!!!

 

lelik0205, у меня тоже бывает когда за компом долго сижу пинает в пупок. а так в основном вечером копошандится. Вчера что то совсем тихий был, ну я заметила это уже второй раз перед дождем он прям совсем тихонька становится.

У меня вчера пуговка сидела тихо-тихо, и тоже был дождь почти весь день. Может из-за этого))

 

Всех девочек у кого экватор, поздравляю!!! Мы тоже, когда на работе за кампом, пинаемся в пупок, ближе к обеду и вечером оч хорошо так пинаемся, вчера хоть один раз папку пнула, а то все время стеснялась, как только руку на пуз положит :) Стесняшка :confusion:

У меня мужа тоже стесняется пинать)))) Или боится) Но один раз папка наш стал с пузом говорить, так она сразу его давай пинать! Обрадовалась, наверное)) А папка наш, толстокожий, ничего не почувствовал...

 

Теперь как к девочке обращаюсь к пузику, а то обижалась наверно, что как к мальчику к ней =) Муж говорит, что будет пацанкой из-за того, что больше полсрока относилась к ней по-мужскому )))

Поздравляю с девочкой!)) Я вот до 19,5 недель думала, что мальчик... Говорила всегда, ты мой хороший мальчик... потом спохватывалась.... или девочка)))) Теперь уже только как к девочке обращаюсь. Хорошо бы девочка и родилась))))))

 

 

pulka, да я брокколи ем 3 раза в неделю через день творог по 250-300 гр. сыр ежедневно по 100 гр минимум ежедневно кефир стакан 0,25 на ночь (без него я на след. день вообще не человек желудок колит с туалетом проблемы) ну и стараюсь еще чего перехватить молочного день. Вообще странно но у меня и ногти растут и крепкие и волосы гуще стали и зубы ттт хорошие.

Какой рацион хороший! Молодец! А я творог в себя не могу запихнуть ну никак. Меня от него и раньше тошнило. Ем вот сметану тоннами - в салат бухаю пол-банки сразу. Ну и сыр и молоко и йогурты ем. А вот про брокколи не знала, что там кальция много - буду ее есть тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брокколи делаю очень и очень просто,по мне чем проще и быстрее,тем лучше)))Прямо замороженную кладу в сковороду + немного масла раст+чуть водички.Под крышку и через 5 мин готово.Очень вкусно.Съедаю всю сковороду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :).

Если лоханка почки расширена, то это гидронефроз, если к нему присоединится воспаление, то тогда это уже будет пиелонефрит.

На счет кальция, во время Б организм так работает, что он лучше усваивается из продуктов и без особых показаний лучше не принимать.

У меня и в прошлую Б, и сейчас и зубы, и волосы и ногти в полном порядке. Но, когда малой было месяца 4, волосы стали лезть, при чем у многих с кем я говорила так же было, не зависимо от того, кормили они грудью, или нет. И анастезию делать можно - ведь с 6 месяцев, а то и с 4-х вводится прикорм - получается перерыв между кормлениями. Мне, когда малой было 4 месяца, операцию делали - сказали, что через 4 часа можно кормить.

Я тоже уже на диете - после 6 стараюсь кушать только овощи и фрукты (правда не всегда удается), хлеб ем только на завтрак. Набрала пока 5 кило, но, вес увеличивается стремительно - за день нормального питания могу поправиться на килограмм, по этому ограничиваю себя. Вчера весь день чистила чайную розу, потом варенье варила ну и сегодня не могла удержаться, что бы не попробовать :). Сегодня будет вторая серия эпопеи с вареньем :).

Бандаж пока не нужен мне, хотя животик не маленький. Пошла наконец на бассейн - такой кайф после него - спина сразу не болит. Надеюсь получится 2 раза в неделю заниматься.

Малый пинается поздно вечером и под утро, но очень нежно, правда папа вчера почувствовал рукой :).

От изжоги пью воду типо Боржоми, называется Поляна квасова - мне очень хорошо помогает.

Гера, поздравляю с девочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У меня та же проблема. Самое страшное для меня- ехать куда-то, а вдруг приспичит! Особенно по коскам проедешься, все растрясется и опять в туалет захочется... Муж смеется. А вчера пришла в магазин, чувствую, что малыш проснулся, начал толкаться, а потом, вероятно, попал по мочевому пузырю... Срочно домой)))

Врачу об этом говорила, она сказала, что это нормально, ведь матка со всем содержимым сильно давит, позднее буду носить бандаж и легче будет. Так что бегать нам с тобой до туалета и обратно! Все равно терпеть нельзя. Вот и спорт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки =)

gera82, и тебя с дочей поздравляю!!!

Так здорово уже знать, кто там, прям определенность какая-то. Начинаем придумывать имя...

Эх, вы про кальций...пойду сыра поем чтоли =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, завидую тебе, что ты так любишь брокколи!!!

я овощи вообще почти не ем.....да и молочку тоже....

мясо моя страсть и вобла))

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Я то же творог ненавижу прям, но после того как на 9 неделе сдала анализы Г сказала, что у меня очень очень мало кальция и если так и пойдет я к родам облысею и без зубая буду :) муж так перепугался, что теперь сам после работы заезжает за творогом мне и сидит впихивает в меня по вечерам! Я уже привыкла если со сметаной и черничным вареньем то нормально или если со свежей клубникой! Супер, всем советую. А еще иногда я в блендере с фруктами и сметаной мешаю и получается очень вкусная чача :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех девочки, помните я купила себе дорогущие штаны, вот сейчас сходила в бюджетный магазин для беременных и поняла, что не зря купила)))

как я смеялась когда мерила.

Я обычно ношу 36 размер, но тут решила взят 38, я же толще стала, так он с меня слетел, как слетел и 36, а меньше у них нет!!!

Так что будьте аккуратны заказывая беременную одежду через инет, размеры для беременных как на слонов!!!

А мерила футболочки, так они мне все по коленки)))) самые маленькие размеры)))

Купила одни брючки льняные за 28 евро, на вырост))) они хоть не падали, думаю через месяц самое то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, видать я напутала что то с этой капустой :) . Всегда считала, что брокколи - это такая капуста как маленькие вилочки:) , хи.

 

gera82,  с доченькой! :) . А мы все таки сходим на узи в недель 25-26,чтобы мой дорогой и его родственники отстали от меня и поверили,что у нас доча :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...