Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Phryne,

Листик, да,железо крепит

вот тут я бы поспорила... меня так проносило когда железо пила.... я уже не знала что съесть чтоб закрепиться... наверно железо просто на желудок влияет и у каждого своя реакция..

 

Девочки у меня живот как то не растет... как был в 18 нед.. кажется и не изменился... и высота дна матки так на уровне пупка до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

выпила я веропомил и через пол часа пол таблетки гинипрала-все ок, уже 3 часа прошло, но тонус так и есть.может постепенно уйдет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие,выручайте. Что нам можно от аллергии? Я чихаю и насморк. К врачу не хочу, так как лор опять начнет меня гонять на узи носа и все такое. Всю надежда на вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Энтеросгель! Он показан в течении всей беременности. И от аллергии и от токса

 

только паста лучше и сладкая не так противно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

мы тоже сходили сегодня на узи, у нас точно МАЛЬЧИК, все органы развиваются хорошо, мылыш соответствует сроку, НО ЕСТЬ ОДНО НО за которое я очень переживаю.........ПОЧКИ, они увеличены на 4мм (по норме 5мм), доктор узист порекомендовал пропить курс антибиотиков и сказал, что у большинства мальчиков такое бывает,просто нужно проконтролировать.....может есть девочки которым тоже ставили увлечение почек???Помогите....я в растеренности....доктор сказал не волноваться,но вы же сами меня понимаете....

 

А так все прошло хорошо, нам сделали фото, мы даже смогли рассмотреть, что носик мой, наш сынишка такой смешной, ручки в кулочках держал,так все мило было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, почки или лоханки? у меня в первую Б у дочи были расширены именно лоханки одна на 3 другая на 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold 68, ты имеешь в виду сам процесс потуг? Моя подруга работает врачом в РД и на такие вопросы пациенток отвечает - как вы представляете акушерка с врачом должны лежать под вами, что бы видеть процесс и принять ребенка? Так что даже если ты так захочешь рожать, то не факт, что найдешь врача, который так захочет роды принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Оль да лоханки, просто я не разобрала что он написал(((

Что это значит и что ты делала? пила чего?

очень жду ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, распродажа была в папайе (в новосибе она в академгородке есть и в роял-парке по-моему). при покупке 3 вещей и более скидка 50%. там вещи изначально дорогие, но качественный. получается, что в распродажу покупаешь вещи хорошего качества за цену обычных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Ой а мне не мерили вроде размер почек, сказали все показатели хорошие, всё визуализируется и без изменений. Может измеряют когда видят отклонения? я теперь буду переживать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а у меня муж когда на живот руку кладет, сына пинаться перестает. вчера находилась по магазинам, вечером сынуля меня пинал возмущенно, думала ну точно муж почувствует....ан нет....сразу кто-то внутри затаивается и молчок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, предпредыдущее сообщение для тебя:) почему-то обращение не правильно поставилось, а теперь не могу отредактировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, А я так и поняла)) Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки =)

Sonar, наша стесняшка тоже от папы пряталась и сейчас не всегда его пинает, но иногда все же он чувствует. Лицо такое у него при этом смешное =)

А сегодня он так малышку успокоил, она меня с 4 утра пиннала так, что я спать не могла, потом муж руку положил и успокоилась.Я говорю "это она так твоего внимания хотела" =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Ничего не пила сказали не нужно ничего. У нас была в то время очень хорошая опытная узистка и сказала мне только доходи до срока и все будет хорошо. Я родила в 39 нед. сразу сделали узи все было в норме. А вот в 1год и 4 мы попали в больницу с пиелонефритом и потом стояли на учете до 7 лет. Пили только травки сейчас все прошло и следа нет. Врачи говорят что особенность развития переросли и все. Главное вовремя следить и не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я вчера прочла много отзывов, почти у каждой третий беремяшки такое, но потом после родов все приходит в норму,но все равно очень страшно...будем надеятся на Господа Бога и верить что все придет в норму.

Схожу к Г и спрошу у нее,что скажет она,может действительно надо пропить антибиотикоъи разрешенные для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

ViktoriaSH, думаю выдержим! Представляю, что вот вдруг узи не стало...:) Ну если конечно вдруг скажут пол позже, я не откажусь:)

winter03, у нас в 21 неделю 372 +- 56гр. И сказала, что малыш будет не крупный....я думаю наберет еще, хотя на некрупного я очень даже согласна. А мне все говорили, что будет больше 4-х кг, родила первого 3800. ситуация с яйцами капеЦ! Может он кулачки перепутал ребеночка?

А вес считают очень усредненно, там программа стоит, которая по замерам рук, ног, головы, туловища, высчитывает средний вес. Но мы то все разные! Кто-то рождается с большой головой и хрупким тельцем например. Так что это не всегда показательно, но в среднем верно.

 

Sandari, мне в первую беременность все время снилось, что кормить ребенка надо и просыпаться. А когда родился, вообще одни сны про эти кормежки - иногда проснешься и думаешь - это я его во сне кормила или по-настоящему? Усталость совсем мозги выносит...

 

agywka, Ну Слава Богу, что все обошлось! Побыстрее тебе восстановиться и вернуться домой.

xhresyk, да, будем по старинке совсем: и с сюрпризиком, и без витаминок:)

 

agywka, препарат достаточно сильный, его назначают когда ничего уже не помогает и есть опасность раскрытия. Я сынулю на нем выносила с 23-й недели и убрала на 38 только, когда уже можно было рождаться. Его пьют обязательно с верапамилом, т.к. он сильно действует на сердце, побочки - тремор, учащенное сердцебиение, но это терпимо и потом не замечаешь. Уходить с него нужно очень аккуратно и медленно, ни в коем случае бросать резко нельзя. Вообще говорят, что он не очень хорошо влияет на малыша, но моей родился здоровым, и если уж назначили - значит надо пить. Еще он хорошо "закрепляет" матку и на нем часто перенашивают, как было у меня. Или раскрытие происходит медленне. Можешь почитать в нете, о нем часто такое пишут. И кто-то писал, что на нем есть тонус - не страшно, у меня тонус периодами тоже был, но шейка всегда была закрыта, до самых родов, а это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2,  , спасибо))) я уже пью гинипрал вместе с верапомилом, все хорошо-побочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. Что делать? Думала аллергия, а оказалось, простыла видать- тт была 37,5, а уже 37,9. Глаза сухие, сил нет и аппетита, прямо горю вся. Пью чай с лимоном и малиной. Может какие таблетки можно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Я тоже,когда заболела,пила только чай с малиной,но когда температура поднялась уже выше 38,терпеть сил не было,да и масику только во вред.Пришлось выпить один пакетик инсти,хоть и в инструкции написано,что нежелательно.Но всего один пакетик мне помог!На следующий день была почти как огурец!Потом на узи ходила,с малышом все хорошо.Не думаю,что на таком сроке будет какой то вред от маленького количества лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  Verun тебе все правильно про Генепрал написала, многие на нем перенашивают деток, так как матка просто не открывается. Но если это необходимость, то нужно принимать, куда деваться.

 

Лякусь,  а ИНСТИ- это типа Терафлю? В общем, если народные средства не помногут, придется что то пить,эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Инсти это чай такой на травах вроде,от гриппа,в гранулах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Мне,когда я болела,врач сказала на ночь выпить 1,5 таблетки парацитамола-убойная доза. Но я 1 випила(побоялась больше)-намного лучше стало. Давай выздоравливай!

 

А мы сегодня папу пинули! здорово так,он сначала даже не поверил,меня переспросил - это ОНО???

 

А до этого тоже не чувствовал,хоть и рука на месте пиночков была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, Я в Росии не видела этого чая, он наврно только в Казахстане есть. Ну в Новосибе по крайней мере не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша,  ну вот если не станет до сна лучше,придется выпить парацетамол.

Мой тоже руку кладет, а не чувствует пока :) . Но уже так ощутимо пинается и как они не чувствуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...