Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Соски можно мазать Бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки приветик:) мы вернулись с отдыха,были три дня за городом на суперской частной базе возле моря:) так классно отдохнули,правда немного подгорели на солнышке,но пузик закрывала,он беленький остался:)ветерок был и нерасчитали,вроде не жарко было с ветром и все обгорели. Не купались жалко из за ветра,вода не холодная но выходить прохладненько,я воздержалась чтоб не простыть. А вообще отдых удался:)

Изменено пользователем gera82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто с Узи - поздравляю! У кого недельки - тоже поздравляю от всей души, наши крошки совсем скоро будут рядом с нами, но уже не в животике!

Девочки, сегодня ночью я проснулась от невыносимой боли слева в подреберье, предположительно почка. У меня в детстве так болела почка только справа, был острый пиелонефрит. Боль была ооочень резкой, но короткой, через 5 минут стихла. Сейчас небольшой дискомфорт в этой зоне, со стороны спины даже больше, мочеиспускание нормальное, моча прозрачная, не мутная. Что же это такое может быть. На невралгию не похоже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), сегодня уже не только слева, но и справа в паху болело. ходить особо не больно, но вот согнуть ноги..ужас :) пыталась брюки купить себе полегче, двое примерила больше не смогла -больно. надеюсь явление временное, а то столько еще планов до декрета

Мисс Ди, сегодня удалось прорваться в гемостазиологу, она мне дала очередь на завтра. сказала, что можно смело продолжать колоть фраксипарин по 0,4. а завтра подробнее все решим. я утром так напугалась, что аж сидела ревела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам на узи сказали что у нас мальчик, 21-22 недели и весим мы 415г.

 

Sonar, я тоже колола фраксипарин курсами по 10 дней с самого начала, т.к. у меня предрасположенность к тромбообразованию и плюс тромбоасс пила. Последний раз сдала гемостазиограмму, фраксипарин наконец то отменили, оставили только тромбоасс 50. Моя гиня говорит повышенная свертываемость никак не лечится, а главная задача, просто убрать последствия этого - сделать кровь пожиже. Так что не переживай, препарат безопасен для ребенка. А риск при повышенной свертываемости - могут образоваться тромбы в сосудах и даже в плаценте, так что хорошо, что вовремя обнаружили проблему. Теперь под контролем все будет хорошо, не реви.

Я еще и чулки ношу компрессионные, мне сказали все лето носить.

 

Девочки, такой вопрос -пятки ни у кого не болят? Бывает когда встаю прям больно наступать, потом похожу и вроде проходит. Врачу сказала, она говорит может от отеков, но явных отеков вроде нет, тем более чулки ношу.

 

И второе - кто то спрашивал что делать при аллергии. С ужасом жду июля-августа, в прошлом году пила таблетки от аллергии, а что буду делать в этом страшно представить. У кого такие же проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня шов чешется! заживает? так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня уже дня 4 ноет справа где-то под ребрами. В детстве тоже был пиелонифрит, как-то волнуюсь. Но недавно была у гинеколога, анализ мочи был в норме (или он не показывает такие проблемы?).

Заметила, что начинает ныть после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого с кишечником проблемы что вы пьете. Не скажу что прям супер проблема, но вот как то не так как раньше. Пью дюфалак помогает конечно, но хотелось бы что то не лекарственное. Наверное больше похоже на газы. Такое ощущение как пучит, какой то дискомфорт бывает. Пью ромашку помогает пока. Может еще что то вам советовал Г. мой молчит ни чего не советует :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже сегодня были на узи, у нас девочка, все хорошо. Перед узи очень волновалась, т.к. мы его первый раз делали. Ну теперь на душе спокойно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Я пью эспумизан от газов и вздутия.

//Осётра Икряная//, ПОздравляю с узишкой и с доченькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, конечно заживает и ты идешь на поправку))Поздравляю))А швы уже сняли?

 

Насчет сосков, я мажу маслом Дженсос Бэби, вроде нормально

По пиночкам, мы активничаем вечером, а еще если малыш не пинается я тихонечко ложусь на спину и начинаю нежно сказки рассказывать или колыбельки петь, и он начинает отвечать нас взаимностью, пинается ;) А я тащусь ;)

А вообще у всех малыши разные и думаю не стоит сильно беспокоится

 

gera82, а нам можно эспумизан??? Просто я сегодня думала мое пузя разорвется от газов, сначало подумала, что это тонус, и папаверин всунула, и ношпу выпила, но нет наверное вздутие было от малосоленых огурцов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого с кишечником проблемы что вы пьете. Не скажу что прям супер проблема, но вот как то не так как раньше. Пью дюфалак помогает конечно, но хотелось бы что то не лекарственное. Наверное больше похоже на газы. Такое ощущение как пучит, какой то дискомфорт бывает. Пью ромашку помогает пока. Может еще что то вам советовал Г. мой молчит ни чего не советует :( .

Начиная с 6 недели у меня проблемы с кишечником, сама никак не справляюсь с естественной задачей((( Я завариваю себе каждый вечер в термосе чернослив+шиповник+лимон+черный чай- утром чашечку натощак и моя проблема решена. Иначе вообще никак, а таблетки или свечи боюсь лишний раз принимать. На сохранении нам предлагали свечи с глицерином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот у меня таже проблема с самого начала б..я тож пью ромашку но чето она мне не помагает...сама бы хотела узнать что можно попринимать...так надоело что сил нет уже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, //Осётра Икряная//, поздравляю с девочками!!!)))

 

Девочки подскажите у кого с кишечником проблемы что вы пьете.

Я ничего не пью, а ем свеклу вареную) И даже нашла уже законсервированную свеклу вареную - она без уксуса. Тьфу тьфу тьфу проблем нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  , еще не сняли. вот сказали, что буквально сегодня завтра. хоть посмотрю, что там за красота)))

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У моей подружки так и было,причем не только тошнота но и последствия.... ВСЮ беременность!!! ей тоже сказали,что из-за отрицательного резуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тех, кто уже знает пол малыша! И с недельками! :) Мне 27 июня на узи, надеюсь тогда узнаем пол.

Чтобы не было газов мне помогает есть по чуть-чуть, и перед сном не кушать. И еда должна быть полезной.

У меня давление высокое,почти каждый день поднимается до 150-140/100-90. Поставили мне беременность с высоким риском и теперь хожу к медсестре 3 раза в неделю проверяю белок в моче, давление и вес.

Девочки, у кого бывает высокое давление, вам таблетки выписывали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, так-так, а какие последствия? Что-то я насторожилась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, конечно можно : ) его можно даже деткам от самого рождения :)

Изменено пользователем gera82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у вас мазок брали при постановке на учет, а второй раз когда? У меня прием будет в след. среду, около 22 недель будет. Мазок уже наверное пора брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с девочками и мальчиками, и с недельками еще :flower:

Broonetka, я пожаловалась на приеме в 21 неделю, что выделения сильные и зуд половых губ, и на всякий случай мазок взяли, чтоб инфекции исключить.

Девочки, ни у кого нет такой проблемы - натираю промежность при ходьбе оч. сильно, аж больно ходить. Думала уже пластырем чтоль заклеить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, а, ну то есть без жалоб могут и не взять)

Может не промежность, а внутреннюю сторону бедер натираешь? Мне кажется промежность очень сложно натереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, может кто знает. Сдавала в СИНЕВО пренатальный скрининг, ХГЧ и Естрадиол норма, а вот АФП смущает. По результатам лаборатории АФП - 143,1 нг/мл (норма 25,42-167,00), то есть вроде нормально. А в пересчете на МоМ 2,96 (нормы лаборатор. отсутствуют). В инете посмотрела вроде норма АФП до 2,5 МоМ. Как думаете, все ли нормально? У врача еще не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana1311, чего ты беспокойишься в нормы же укладываешься, а мне помимо анализов дали еще табличку схемку рисков всяких заболеваний, так удобно и все понятно. Но я делала в Инвитро по системе ПРиска.

EnigmaSoul, я ляхи немного натираю но не саму промежность, но я всегда пользуюсь летом детской присыпкой, перед выходом если в платье или юбке намажу и вперед. Оч. удобно.

 

Broonetka, ты знаешь у меня уже этих мазков штук пять точно брали, я уже запуталась на что какой.

 

mrs_angelina, у меня высокое авление, 140-80, но мне прописали препарата Допегит 3 раза в день постоянно. А в экстренном случае если не помогает или на погоду резкий скачок то Нифедипин пол таблетки под язык. ну если пол не помогло можно еще пол. Но мне если честно вообще 1/4 помогает.

А еще мне для профилактики прописали пить до 35 недели Тромбо Асс 2 раза в день, но я пока курантил пью и не стала Тромбо Асс. Потом начну хоть по таблетоки принимать, по две как то боязно.

 

Кстати девочки у меня тоже отрицательный резус, но в обе беременности токсикозов вообще не было, ну так если с утра с пару раз но это максимум. Все боялись за резус конфликт, но потом муж сдал на группу крови и окаалось у нас у обоих 2 отрицательная. Во нашли друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, я тоже ляхи летом немного натираю и тоже присыпка мое спасение))))))

 

Да у нас в ЖК беременных ведут трое врачей, попадаешь на прием по принципу рулетки - какая в этот день принимает, дебилизм конечно, но одна из них берет мазок ну оооочень больно, вот я так подсчитала и получается, что след. прием будет у нее, а мне так не хочется, чтобы она мазок у меня брала.

В прошлый раз засунула мне зеркало, раздвинула его и вообще вышла из кабинета и вот я минут пять лежала с этим зеркалом внутри, а ощущения-то не из приятных((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...