Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

//Осётра Икряная//, Phryne, Девочки, она и так заведующая нашей ЖК. Жаловаться некому.

Всем за поддержку спасибо! :reverans:

 

^Зарница-будет мамой^, Не переживай. Девочки правы, есть куча современных и безопасных препаратов. Все будет хо-ро-шо! А вот с полом они что-то накосипорили :sorry:

 

Irischa78, С возвращением. Ты на самолете летела? Как прошел полет? Для меня эта тема актуальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tangled, ну и криворукая она у вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, А мне ничего не прописали :(

ПИН, вот у меня там часто болит, но проверяла кровь было нормально с печенью. Теперь волнуюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на скрининге были 2 недели назад, всё в норме, весим 500 г, мальчик подтвердился))))

Муж у меня сегодня выдал - ой, говорит, у тебя уже молоко появилось, вон мокрые пятна на футболке :D радостный такой полчаса ходил, я даже не стала объяснять, что это молозиво всего лишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, так-так, а какие последствия? Что-то я насторожилась....

ну в смысле её не только тошнило,но и рвало постоянно! Она без пакетиков в машину не садилась,так жалко её было :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у кого болит справа где-то под ребрами, проверьте желчный пузырь!!! Там могут быть камни! Нужно сделать узи натощак. В первую Б у меня их обнаружили. Я все игнорировала эту боль, пока не пришлось вызывать скорую с приступом, который длился 6 часов и ничем не снимался! Очень часто эти камни образуются или дают о себе знать именно во время Б.

От, блин, еще и это может быть :( Ладно посмотрим, что врач скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, все не так страшно. Взвеси у меня тоже были, и старение, и многоводие. Правда на более поздних сроках. Родился здоровый мальчик. Только воды было много, я залила всю родильную...ну там ходит санитарка, все подтирает. Надо верить, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата - приветик!!Давно к вам не заглядывала.

В понедельник наконец-то дождалась узи - ходили вместе с мужем.

У нас мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мама моя уже всем сказала, что девочка:))Вот хорошо, что ничего еще не покупали:))

Правда, лежит низко,головой вниз, давит на шейку.гиня сказала - кольцо будем ставить.А так все хорошо - мы весим 450 грамм, лежим и ручкой пятку держим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет такой проблемы - натираю промежность при ходьбе оч. сильно, аж больно ходить. Думала уже пластырем чтоль заклеить...

Я внутреннюю поверхность бедер мажу антиперспирантом твердым. Вот именно им, а не просто дезиком. И хожу целый день по жаре в платье - хоть бы хны! А раньше мучалась - пять минут и все в кровь стерто. И даже отказалась от платьев в пользу штанов и лосин. Вот вычитала на БП - памятник бы поставила!!)))

 

Девочки, только пришла с планового осмотра, решила она мне вдруг шейку посмотреть,

Жуть! Вот уж точно жопорукая врачиха! Но ты не переживай, может, сосудик какой задела. Главное, что теперь все хорошо!

Я вот когда к врачу ходила первый раз, она меня на кресле смотрела и мазок какой-то брала... так муж каждые 30 секунд спрашивал меня - тебе не больно? А уж если бы кровища была, он бы врачихе голову, наверное, оторвал) А врачиха тут и говорит, я вам шейку немного царапнула, чтобы анализ на что-то взять, так чуть розовенькая палочка - и показывает - там такой бледный розовый цвет был, что муж, слава Богу, со своим дальтонизмом в очень легкой степени, не разглядел))) А то бы голову оторвал, наверное))))

 

Девочки мы с узи.. у нас не все хорошо Утолщение и 1 степень старения плаценты, выраженное многоводье, взвеси... еще и с полом ошиблись.. мальчик у нас похоже...

в общем я в панике (((

Может, жопорукая узистка попалась? (навеяно предыдущей цитатой, сорри). Может еще на другое узи сходить? Вобщем, держу за тебя кулачки!!!

 

Всем приветик ... только вернулись с Майорки

С приездом!) Я тут тоже потихоньку загораю, хоть морей у нас и нет, но возле речки)) То ноги оголю, сижу, смотрю ,как муж собаку купает, то рукава закатаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, да на самолёте причём с пересадками и туда и сюда считай 4взлёта и 4 посадки всё хорошо малыш очень активный и даже на пляже бывало пинался ...я старалась сильно и не поджариваться хоть и люблю это дело :m0591: ...

Phryne, Да мы уже на море решили что теперь года 2 точно не поедим , тяжело с 2 маленькими будит , хотя мы такие ездуны может и поедим :D а тебе то почему не ездить с одним детём темболее если он на сиске ух можно кататься куда угодно ...я так в прошлом году летала малому было чуть больше годика ещё кормила так милое дело молчком сиску сосёт и ему всё пофик я и в самолёте его кормила ...

Да на счёт молозьего у меня вообще из груди пропали какие либо выделения , раньше от прошлого раза было ещё молоко , сейчас сиски как 2 будона и болючие страшно и пусто , блин всётки думаю у меня мальчик ... :Crazy:

Arty, да совет про то чем мазать ляшки в точку я вот недавно заметила что трутся в прошлую Б мазала рексоной который как мыло очень помогет... :Hello:

Я каждый раз на кресло лазию и уверенна до родов буду лазить моя Г каждый раз берёт мазки и зеркало вставляет , и ни когда ни чего не было после этого не вижу в этом проблемы , а на биопсии так вообще раз 5 мне зеркало там крутила чтобы ШМ нормально посмотреть так я прям напугалась , а это врачиха меня ещё спрашивает ,, ты обоих сама рожала ?,, я ,, Да ,, она ,, Ну это нормально когда в?@#$%& немного изкривлено ,, вот думаю ни чего себе муж не жаловался что в?@#$%& кривое :Crazy: ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так у меня погодки!Доче сейчас год всего,с погодками тяжело будет на морях)))) тем более я хочу через 2 года всё-таки на маму мою детей оставить и с мужем нормально отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛС, привет, давно тебя не было. С мальчишечкой! А кольцо нужно ставить, если есть такая необходимость. У меня девочка знакомая потеряла так малыша на сроке примерно 16-18 недель, вовремя врач не подсказала. Во вторую поставили сразу - доносила и родила.

 

Вот подумалось - как иногда много зависит от квалификации врача, вовремя помочь, угадать, что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, спасибо, поддержка много значит. Да я гоню от себя дурные мысли. А как тебе рожалось с многоводием? У меня сначала до 8 см., все шло как по маслу, а потом пришлось стимулировать. Потом читала, что это нормально при многоводии.

Tangled, ну точно дура - у нее, что УЗИ в пальцах - почку пальпаторно щупать. Я еще в жизни не слышала, что бы лоханки на ощупь проверять. Так можно в городской отдел здравоохранения жалобу накатать. Конечно, если нет документального подтверждения фиг докажешь, но нервишки ей тоже попортишь, может после мозгами думать начнет.

^Зарница-будет мамой^, не паникуй, главное что бы лечение адекватное назначили. А на экспертном УЗИ смотрели или обычном? Мне на УЗИ показывали тоже какие то "хлопья" в водах, вокруг плода, но сразу врач обьяснил, что это кожа малыша шелушиться.

Irischa78, с возвращением!!! Так зеркала разных размеров бывают, есть для рожавших, есть для не рожавших, да и у врачей руки разные.

А у меня грудь стала какая то более тугая, но не болит, и правая явно больше левой. Я вот силюсь вспомнить в какой груди в прошлый раз у меня больше молока было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Про размер зеркал я знаю ещё а Казахстане ходила к Г и как то мне НЕ рожавшей засобачили рожавшее я потом неделю чуть ли не в присядку от боли ходила , а тут таких зеркал даже и не видела ни разу все как для НЕ рожавших ...

Phryne, да погодки это тяжело , а вот для деток хорошо у моих разница будит 2года 7 месяцев и то я переживаю как сынулик мой заревнует , да и всё успеть надо ... в отпуске пока я мылась за Робертом дочка смотрела я его мыла потом пока одеваю она моется потом она за ним смотит я моюсь , но он уже правдо и сам играет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне щас узи делали-все супер у нас)))соответствует 22нед6дней, вес 500 гр, только худыш(ож на 21 неделю с хвостиком), тонуса нет, шейка 35 и зев закрыт. так что думаю в пятницу уже выпишут и поеду домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на прием к гине пришла в 9 недель, она меня на кресло погнала - вставила зеркало нерожавшее - и говорит, не достать ей до шейки - она таам в конце туннеля, говорит! Вставила мне зеркало побольше, но не больно было совсем. Так что от врача все зависит, у кого какие руки, или откуда растут.

 

девочки, а мне щас узи делали-все супер у нас)))

Поздравляю, что все хорошо! А малыш похудел, наверное, от переживаний за маму) Ничего, еще наберет свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, , спасибо))) да я сама тут похудела-столовской едой не наешься, а родственников тут нет, чтоб покормили нормально.

 

тут еще на одном этаже

гинекология и эндокринология, так в палату напротив нас привезли в эндокринологию

какого- то преступника в наручниках и охраняют его 4 мужика с

автоматами, один в палате, а трое рядом с нашей палатой тусуются и

ржут как лошади по ночам. вот вам и геникология. вечно выйду, а

они все сидят и зырят и автоматы в руках))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, поздравляю с хорошим УЗИ!

Девочки, как у вас малыши шевелятся? Я совсем себя накрутила, хоть на УЗИ беги, хотя была ровно неделю назад. Я свою практически не чувствую, особенно в течении дня. Вроде к вечеру начинает вошкаться, но я уже со страху не понимаю то ли это доча, то ли кишечник, но вроде на кишечник не похоже. Иногда с утра редкие пиночки, а вас читаю, уже малыши прямо пляски устраивают в животе. Еще блогов начиталась, как не сойти с ума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, вот такая же фигня творится. Сегодня вообще ее не чувствую, хотя по утрам на работе мы стучали стабильно. Еще кажется, что дня три, что в лифчике свободное место появилось и сиськэ опали. Мужа накрутила, он уже тоже предлагает на УЗИ нестись сломя голову. Час назад то ли кишечник, то ли дочь шевелилась. У самой настроение на нуле((((

 

а уж про эти блоги я вообще молчу, как начитаешься, так жить спокойно не можешь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, не накручивай себя и не читай всяких блогов. Малыш сейчас и не будет супер активен, ему места хватает, поэтому сильно не будет танцев устраивать. Обычно они ближе к вечеру начинают активничать. Так что не переживай ты. У меня он больше активничает, когда я сижу, а если двигаюсь, то наоборот тишина. Так что не переживай, все нормально с твоим малышем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, мне муж вообще хочет отключить инет, чтобы не читала всякой ерунды. И правда начитаешься и начинаешь у себя выискивать и причем эти мысли ничем из головы не вытравить, как зомби сижу и уговариваю дочу пнуть меня, она наверное спит и думает, что мама какая-то психопатка :Crazy:

pulka, спасибо, успокоила меня. К вечеру и правда начинает вошкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, и я так же, сижу и разговариваю мысленно - грю, ну дочь, ну будь хорошей девочкой, пинани мамулю хорошенько. И чем дольше тишина тем больше я себя накручиваю.

А у меня наоборот вечером затишье бывает. Ни разу не было такого, чтобы спать не давала или будила. Вот же детки разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня начал прям активно очень пинаться после операции, а до этого капошылся просто. так пнет, что видно как живот прыгает. особенно любит врачей попинать, когда они меня смотрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля Broonetka, , не читать блогов. У меня малыш шевелиться активно в основном в 11 вечера, днем его чувствую только когда напашусь и он, видно, возмущается там. А так - спокойный ребенок. И дочка в животике очень спокойно сидела. Я уже говорила, что если бы вела с ней журнал пиночков, то наверно через день бы бегала на УЗИ с перепугу. А так - чувствую, что шевелится, и ладно - не всем же спортсменами быть. Доча мне тоже спать давала, только 1 раз за всю Б больно пнула.

agywka, весело тебе, а замечание мужикам ночью сделать? Меня если разбудить так без причины, то я спросонок могу прямым текстом залепить что думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, , ну я как вышла, гавкнула на них, тогда угомонились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...