Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

А я сегодня дома сняла повязку и первый раз посмотрела на швы... теперь мой пупочек в два раза меньше и какой-то кривой весь! Хорошо хоть совсем не зашили :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Лякусь, маловодие ничем не лечится, только наблюдается. Маловодие лучше многоводия.

Нужно знать какое маловодие- выраженное или умеренное, какой индекс.

У меня было с 34 недели умереннное, никак не лечили, допплер хороший был. Единственное, часто при маловодии воды сами не отходят и прокалывают пузырь, т.к. при маловодии он конусной формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, что-то рано паникуешь по поводу положения,до 30(а то и дольше) ребенок еще кучу раз перевернется.у меня доча,например, в 1 Б в 22 недели-головой вниз,в 28-сидела на попе,в 32 недели-головой вниз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Спасибо за разъяснение.У меня в заключении написано ИАЖ 106мм.Посмотрела в интернете нормы,вроде все нормально.....Не понятно короче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, все ясно, значит на УЗИ подтвердили переворот. Кстати у тебя в заключении УЗИ написали, что маловодие? А то у меня индекс 129 (не намного больше чем у тебя), написали нормальное кол-во вод.

Phryne, и не говори по поводу и без повода мысли всякие в голову лезут. Понятно, что на таком сроке вертятся они как хотят, но я что то подумала, так сильно барахтается, потому что лечь хочет правильно, а не может. Вообщем, не шевелятся - паникуем, много шевелятся - тоже паникуем. Вот нет чтобы наслаждаться своим положением, все проблемы себе ищем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, да,в заключении написано-маловодие.129 это вроде нормальный индекс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю с девочками, и с единичными в последнее время мальчиками!=)) смотрю, у нас в большинстве невесты=))

 

^Зарница-будет мамой^, удачи тебе, все будет хорошо! главное, меньше нервничать и переживать, твоему сыночку это совершенно не нужно!

 

А мне в 20 нед поставили 1 ст зрелости плаценты. Узист ничего не сказал, врач на приеме тоже, даже когда я спросила (так как почитав инет, стало страшно, а сначала дура обрадовалась, не знала, что это такое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, я в интернете смотрела нижняя норма вроде от 86. Так что ты вписываешься. Главное наверное контроль за ситуацией, если станет похуже, то принимать меры. Хотя вот даже с индексом этим, контролировать как, на УЗИ что ли бегать постоянно? Хотя наверно можно и другими способами это выяснить. Вообщем своего Г. надо постоянно пытать и расспрашивать, а то как у нас лишнего ничего не скажут. Обмеряют, взвесят и свободна, пока сама не пристанешь, ничего толком не объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а я вот в шоке, после моего скрининга я поняла, что у меня только ребенка смотрели и кол-во вод умеренное написали, а шейку чтото даже не глянули. А у меня так мокро всегда прям очень боюсь не подтекание ли вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, Это точно!У меня гинеколог вообще ничего не делает,ей лишь бы рабочий день быстрей провести...У нас многие в ЖК просто ходят,что бы в роддом направили,а наблюдаются у своих врачей в частных клиниках.

Посмотрела старое узи сына,правда в 26 нед.Иаж был 142мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, значит держи это дело на контроле сама, в плане того, что может еще где проконсультируешься. Я тоже кроме ЖК еще к платному Г еще хожу, если что-то беспокоит или вопросы накопились.

ro//mama//, чуть позже девочки уже обсуждали вопрос про выделения. Я так понимаю во втором триместре выделения более жидкие и их побольше становится чем в первом триме. У многих тут подобная ситуация, что и у тебя. Если есть возможность, купи спец. тест на подтекание вод. Но я думаю все хорошо у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, Конечно,я так и сделаю!Надеюсь,что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с повторного узи, подтвердили сыночка))), мы весим 630 грамм, теперь по магазинам рвануть охота за приданным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, Поздравляю с сынулькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, Спасибо огромное, девочку хотела, но уже успокоилась и очень рада мальчишке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ, у меня девочка! предположительно, весим 374 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, и не только девчатья:-) у нас мальчик:-):-):-)

 

 

Зарница и наши кулочки за вас @@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо

 

Девочки скажите на сколько вы поправились за время Б?я набрала за 2 недели 1,5 кг, Г сказала это много и посадила на диету. А вообще за Б я набрала 4 кг

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, когда в последний раз была 3 нед . назад, то за все Б +1 кг.

 

 

Девочки.. у меня такая проблемка.. я как чихаю, так и письну, это вот буквально сегодня началось.Капец просто..что с этим делать??? Что же дальше будет. В первую Б такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, и не только девчатья:-) у нас мальчик:-):-):-)

 

 

Зарница и наши кулочки за вас @@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо

 

Девочки скажите на сколько вы поправились за время Б?я набрала за 2 недели 1,5 кг, Г сказала это много и посадила на диету. А вообще за Б я набрала 4 кг

я набрала 6.5! и как то на диету не собираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,а кому-то уже доброй ночи!Поздравляю всех с хорошими узи, с мальчишками и девчонками вас! :flower: :flower: :flower: И мы сегодня были на узи,дождались наконец-то! У нас ДОЧЕНЬКА!!! Я так рада!!! :D :D :D весим 500 гр. и опережаем по всем параметрам на неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, Поздравляю с доченькой:-)

а сколько ты набрала за это время?

у меня по ходу это проблемныйвопрос:-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! последний раз у Г. взвешивалась 2 недели назад,за 19 недель прибавила 1,5 кг. Мама у меня кипиш поднимает-мало!!!!!! А врач ничего не говорит..........

 

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ялочка29, я набрала примерно 3 кг с начала беременности. Но основной вес мы же будем набирать в третьем триместре, не забывай:) А вообще, в первую набрала 17 кг:)))))) И сразу 10 на родах ушло, вернулась практически в свой вес примерно через полгода, ну стала на кило или два больше весить, но это на фигуре мой отразилось только в лучшую сторону - у меня вес был 49 при росте 152 до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, желаю всего хорошего...будь на позитиве..

 

Лякусь, у нас тоже маловодие...сказали кушать побольше фруктозы...а еще отдыхать...и шевеления меньше слышны из за маловодия...

 

:confusion: а я ужо 10 кг набрала...и боюсь что же впереди ждет..

ViktoriaSH ... :friend: вот такая же история...уже 2 недельки..и главное никогда не было такого...мне кажеться или ребенок давит на мочевои или есть восполение...хотя к врачу с (этим)не поидешь...стараюсь ходить чаще в туалет...чтоб нечаяно не....(..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...