Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Ялочка29,  ну вот я только взвесилась. За 23 нед +4.2. Но когда я послед раз была на приеме, прибавка была 2кг за месяц. Г сказала,что много. Надо 350гр за нед. Но я не заморачиваюсь. Считаю,что у меня с весом все норм :) .

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Ялочка29, я набрала 5,6 кг. Врачи ничего не говорит, но даже если скажет, то на диету не собираюсь садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите на сколько вы поправились за время Б?я набрала за 2 недели 1,5 кг, Г сказала это много и посадила на диету. А вообще за Б я набрала 4 кг

За 17 недель набрала 2 кг и переживала- не было аппетита и я то наберу несколько грамм, то сброшу больше. А за последние 3 недели набрала 3 кг!!! Я в шоке, на след недели идти к Г, наверное, ругаться будет. Меня еще и ограничили в наборе веса до 6-8 кг за всю беременность из-за сердца(((. Аппетит сильный и просыпается после 21. Как с этим бороться не знаю(((

Расскажи, пожалуйста, на какую диету тебя посадили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, Алес@ша, c девченками вас!

Ялочка29, мне кажется 4кг за всю Б это немного, просто у тебя прибавка таким значительным скачком произошла - 1,5кг за 2 недели, вот наверно Г и испугалась, что ты и дальше так прибавлять будешь, вот о диете и заговорила. У меня общая прибавка 3,6кг, правда я плавно прибавляю. За последние три недели +800гр.

ViktoriaSH, супер+мамуля, мне кажется все таки малыш давит на мочевой, если бы воспаление какое анализ мочи обязательно бы показал (белок, лейкоциты, бактерии какие-нибудь). Я анализ сдаю перед каждым приемом, результаты отличные, а в туалете скоро жить наверно буду. Правда малышка у меня низковато лежит и ножками вниз, бывает так пнет по мочевому, приходится сломя голову бежать в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, супер+мамуля, Я в понедельник мочу иду сдавать, посмотрю потом что это)) Я вчера в парке а Сашкой как начала нос чисать лишь бы не чихнуть )). Стыдно, но это ж кошмар просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете как ребеночек лежит??? ведь его не прощупать. разве что ножками где бьет ... меня последний раз акушерка дудкой какой то довоенной слушала, сердцебиенье искала. вроде нашла и написали в книжке диспансерной что прилежание головное. но вот ножками лупит сбоку от пупка, чуть ниже. Может уже боком уложился? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на счет веса, у меня как тошнота прошла, так ЖОР напал страшный. То наверно сейчас кг повалят вверх ))). Наберу так наберу лишних, я в прошлую Б свои 22 скинула легко , точнее они сами улетучились и месяца за 3 я по весу была еще меньше чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у меня на УЗИ выяснилось, что тазовое предлежание, головка в верху чуть правее пупка, ножки внизу чуть левее центра. Я так и чувствую, что ножками бьет внизу слева, тычки такие, а посеридине живота такие перекаты, это наверно тельце. На последнем приеме Г тоже сердечко трубочкой слушала, я сказала как малыш лежит, она сразу нашла. Руками не стала счупать, сказала маленький еще, плохо прощупывается, чего зря на живот давить. А так Г руками через жвотик находят головку и говорят как лежит малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я смотрю у нас теперь остались сюрпризики безволновые :D то мальчик, то девочка... То было прям девочка за девочкой, то мальчики группами, а сейчас уже у как детка захотела :)

ViktoriaSH, у тебя на днях началось, а тут уже недели 2 как... на до мной уже домашние смеются :D что мама как чихает поддерживает внизу, чтоб не описаться :confusion: :confusion: :confusion: Я тоже думаю смотря как детка ляжет, если давит на мочевой то и происходит непроизвольно :sorry:Хотя у меня получается малыш постоянно давит )))

Ялочка29, я 8 набрала :m0591: но Г. на диету не сажала, я сама на неё села, потому как понимаю, что это не нормально столько набирать в начале Б...

 

дудкой какой то довоенной слушала

:D :D :D Я сама как то просила чтоб меня этой штукой послушали, сидела у Г. и думала ну как же её назвать... я пришла жаловалась, что малыша не чувствую, как он пихается, говорю: послушайте меня вон той штучкой :D А как лежит, у меня по ощущениям так он постоянно в разных позах ) То с одной стороны пнет, то с другой..такое ощущение что специально переплывает от одной стороны к другой :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, ну вот сегодня к Г попаду и на узи, надеюсь покажут и скажут где и что и КТО))). а перекаты я тоже ощущаю, словно перевороты такие делает и по всему животу ползает))

 

а у меня набор веса уже чуть больше 7 кг....... :confusion: но Г ничего про излишки не говорит, каждую неделю прибавка последнее время по 600-650 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, мне Г. на последнем приеме сказала, что идеально было бы набирать по 300 гр за неделю. Я правда не знаю на сколько это верно, может она меня припугнуть моими кг хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Белка в моче нету, гемоглобин хороший, набрала 1кг450гр, немного уменьшить аппетит сказали :) В декрет с 27 июля(на неделю раньше :)), -2 недели отпуска= с 13 июля!!!! Остался месяц, ура!!!

Пока за всю Б набрала только 3кг450гр, вроде немного...я при токсе 5кг потеряла,все не наберу обратно, а сказали меньше кушать...эх,врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я бы с удовольствием набирала по 300 гр, но как только сяду за стол... надо снимать на камеру- бешено ем не отрываясь! ну такой жор! и тянет все на мясо да пожирнее, да понажористее)) Если сдерживаюсь, то потом только и думаю как бы хоть чуть чуть мяска типа шашлычка покушать. Решила, что наберу лишнего, то после родов буду скидывать, там и диета строгая будет и малыша в животике не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Б уже 6 кг набрала, мне не просто закрыть, а зашить сказали рот. Стараюсь на фруктах сидеть. но блин без мяса вообще не могу и без вкусной булочки.

Кстати мне по узи тоже уже сказали головное, и провела аппаратом по животу как лежит. А я кстати думала что совсем по другому :D . А сердечко слава богу у нас не трубкой дудкой слушают, а спец аппаратом, атк приятно сама лежишь и слушаешь сердцебиение, а не веришь на слово толи услышала она то ли нет.

 

Девочки сегодня судорога была ночью дикая в ноге, думала чекнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

А у меня малыш на попе сидит, пинает вниз, мне кажется в самый зев, и мочевому достается. А первый лежал сразу вниз головой, но пинал прицельно в пупок - так неприятно, даже и не знаю, что лучше.

Насчет веса - я бы не заморачивалась, если честно. Врачи пугают, работа у них такая:) Девочки рожают и с прибавкой 30 кг, потом возвращаются в свою норму. Худенькие вообще могут очень много набрать, и потом все сбросить. Разве что при больших приемах пищи можно черезчур раскормить ребенка - вот здесь я согласна с врачами - тяжелее будет рожать. А в некоторых случаях (при узком тазе) и вообще только кесарево поможет. Но это все актуально для последних сроков уже, когда малыш уже полностью развит и только округляется в животике, набирает жирок.

Опять же, врачи всех под одну гребенку - и худых, и толстых. А с природой не поспоришь. У кого склонность к полноте, при беременности обязательно наберут лишнего, так уже устроен наш организм. Или наоборот - худенькие набирают больше, засчет как бы "нехватки" жировой прослойки в обычной жизни, т.е. если у вас вес меньше нормы при вашем росте, то врачи должны делать скидку на то, что "лишние" килограммы - это организм набрал то, что ему необходимо, для того, чтобы полноценно вырастить малыша. Но у нас норма - 300 грамм в неделю! СМЕШНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у меня ещё неделю назад так было, ела не переставая. Потом решила попробовать подержаться и потерпеть - всё получилось. Первые 3 дня ходила на кухню поглядывала, а сейчас практически не тянет. Тоже всё думала, вот рожу похудею - но надеяться на это ВОТ...лучше сразу не набирать. Получается за неделю я 100 гр всего набрала, хотя до этого по 1 кг набирала ...

Рыся777-Анютка, здорово всего то месяц осталось поработать :) получается половину лета можно дома провести а не в офисных стенах )))

ro//mama//, У меня тоже сегодня судороги были, но я как только сводит, пальцы стопы на себя тяну и как то сразу отпускает, можно сказать приноровилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня было во 2 Б чихну или кашляну так немного выходило мочи , я тебе по советую когда в туалет ходишь останавливай струю и отпускай это укрепляет мочеточник ...

ViktoriaSH, я в отпуске много набрала сейчас вес уменьшается , а так можно сказть 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, врачи всех под одну гребенку - и худых, и толстых. А с природой не поспоришь. У кого склонность к полноте, при беременности обязательно наберут .

Вот и я боялась за свою склонность. А организм меня очень порадовал :girl_bye: . За 23 недели всего + 4,2. Так что тут не угадаешь. При этом вообще не набирала до 17 нед

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 5,5 кг набрала, кошмар. Мне врач тоже сказал, что норма 1200 г в месяц.

Девочки, как вы вообще различаете, где там голова, где ноги, где что )) я не понимаю совершенно. Вчера что-то похожее на дельфинью спину выперло в районе пупка, вот думаю, тельце что ли было...

У меня были судороги в икрах пару раз по ночам, я начала есть немного шоколада каждый день и все прошло.

И еще я тут жаловалась на боль справа под ребрами. Тоже неделю назад прошло, как и не было, и одновременно исчезло чувство раздутости внизу. Видимо, малыш просто так лежал, а теперь изменил позу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле вас перечитала, у нас тут такая гроза была, град наверно с перепелиное яйцо, дома все сгорело и сидела я без интернета. Сходили вчера на узи, у нас ДЕВОЧКА, сказали будет высокая, ножки очень длинные, уже соответствует сроку 21 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, да диеты вроде нет никкой, сказала булки, сладости не кушать, много воды не пить, не более 2-х литров,кушать фрукты, овощи и мясо:-)

вот стараюсь себя ограничивать, хотя я всегда худой была и думаю ею останусь:-):-):-):-)

 

ro//mama//, у меня тоже ночью такая суорога, я мужа перепугала, сама испугалась, как же больно было, прям мышца выперла и сейчас заснула и опять судорога......Г говорила чтоб я кальций пила,вот начала пить кальций д3 никомед, пока не помогает.

У меня случается когда потягиваться во сне начинаю.....короче больноьооооооооо

а у тебя как?

 

toutvabien,  при судорогах шоколад кушала,а откуда это?Г сказала?при

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле вас перечитала, у нас тут такая гроза была, град наверно с перепелиное яйцо, дома все сгорело и сидела я без интернета. Сходили вчера на узи, у нас ДЕВОЧКА, сказали будет высокая, ножки очень длинные, уже соответствует сроку 21 и 3

у вас град с перепелиное яйцо, а у нас позавчера был град с куриное яйцо!! крыши у машин погнуло...

Поздравляю с доченькой

 

а у меня вот проблема, что у меня пальцы на руках немеют, ужас просто... особенно ночью....

что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а отёков нет ? в запястьях и щиколодках боли нет ? у меня во 2 так было ни чем не лечили после родов прошло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да, сейчас погода такая хорошая, гулять и гулять, а не в офисе сидеть...Тем более нашли мне замену уже,почти всему обучила, на работе почти нечего делать, фигней страдаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня в прошлой Б темке у одной девочки так было,ни чем не лечили,прошло только через несколько мес после родов(((

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...