Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

У меня тоже икры сводит, особенно когда утром подтягиваюсь. Теперь это делаю с осторожностью :malicious: .

Ой, а я сегодня весь день шопоголю в инете. Давненько этим не занималась :Crazy: . Столько клевого малявочке присмотрела. Все хочется Аааааааааааааааа :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

супер+мамуля, ViktoriaSH, я уже несколько раз писала :), что при недержании мочи надо делать упражнения Кегеля - тренировать мышцы промежности, а то если сейчас уже недержание, то что же дальше будет. Кстати даже такая штукенция продается "вагинальный тренажер" для этого дела. Но абсолютно спокойно можно и без него обходится.

Julichka., ну ты совсем не мало набрала, можно и о диете подумать, потом тебе же тяжело будет эти все килограммы носить, ну и рожать крупного малыша тяжелее. У тебя наверное какой то нерв защемило, вот и немеют пальцы,это к неврологу.

Здесь хороший календарь прибавки веса

Ссылки скрыты.

. Я по нему иду прямо один в один, и это при ограничениях :(.

Verun2, при беременности как то все иначе происходит с набором веса, чем в обычной жизни. Я вот не склонна к полноте, до первой Б весила 50 при росте 168, а за беременность сидя на диете набрала 16 кило. А мужа сестра всегда себя ограничивала или усиленно спортом занималась, чтобы не расползтись, а до 20 недель беременности вообще ни килограмма не набрала, хотя ничего специально для этого не делала.

Интересно как там у Зарницы дела...

А у нас Евро 2012 начался, я из центра на день первого матча к маме на периферию убежала. А то муж напугал - из дома не выходите, а то толпа еще затопчет. Правда погода сегодня и так не гулятельная :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,

Julichka., а отёков нет ? в запястьях и щиколодках боли нет ? у меня во 2 так было ни чем не лечили после родов прошло ...

внешне отеков не замечаю, но вот кольцо обручальное не одевается, обувь старая и вся как раз....в запастьях и щиколотках боли нет...а вот пальцы как будто отлежала, если долго не двигаю ими, болят ужас, а как разомну как иголочками колет и немеют у ногтей, в основном на правой руке.

страшновато как то(

 

xhresyk, я вроде по этой табличке иду на среднюю прибавку, там вроде к концу должно быть +13.75..я как раз так и хотела прибавить...

Но почему я внешне этих кг не вижу совсем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, при судорогах шоколад кушала,а откуда это?Г сказала?при

Не, я просто прочитала, что судороги от недостатка магния и что он есть в шоколаде. Вот и стала есть, и все прошло.

 

xhresyk, о, хорошая табличка, я тоже пока иду вровень с ее средним значением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я тоже по этой табличке ориентируюсь,вес чуть ниже среднего значения набераю.

А я через неделю в отпуск улетаю - вроде радоваться надо, а меня какая-то депрессия накрыла - бесит все вокруг, в левой груди какой-то шарик твердый нащупала и еще кажется, что денег на малыша не хватит, хотя копим вроде :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я тоже все свои стринги ношу, вчера первый раз одела беременные джинсы и то хожу подтягиваю и тоже набрала по средней норме.

agywka, я первый раз была беременная, как раз когда кризис пришел. На меня тоже страх все время накатывал - у нас еще и крыша была аварийная после пожара и ремонтировать надо было за свои деньги. Так я что могла и посчитала нужным купила б/у и нисколечки не жалею. Есть много вещей, которыми пользовались пару месяцев, а потом продают - так как они место только занимают. И денег на все хватило :). Теперь еще второй малыш этим будет пользоваться, разве что коляску алкаши какие то украли и новую надо будет покупать :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, с шариком в груди срочно надо показаться врачу......надеюсь будет все хорошо..

девочки у кого есть на пузе белые волоски ..у меня кошмар скоро в заичика пушистого превращусь...

ВОПРОСИК у меня что смотрят на скрининге 22 недель...хочу знать ....кто делал ответте пожалуиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, муж против вещей б/у - даже до скандалов доходит,еле уговорила у сестры вещи некоторые забрать. Вообщем муж меня тоже бесит :malicious:

 

супер+мамуля, в четверг к гинекологу, хочу перед этим успетьузи груди сделать. Мне на 2 скрининге то же самое, что и на первом делали - измерили все размеры малыша, воды еще смотрели, плаценту и доплер был, кровь еще сдавала, но это было в 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ну значит его задача заработать на все так, чтобы ты не волновалась. Мой муж наоборот с благодарностью ездил к моим подругам забирать кроватку и коляску. И сестры муж радо брал у знакомых укачивающий центр, а у нас прыгунки. Кроме экономии средств, еще и какая экономия места и потом отсутствие головной боли - оставлять это, или продавать.... ты его по магазинах детских поводи и составь приблизительную смету сколько чего и надо и вообще как ребенок быстро растет, может по сговорчивее станет.

супер+мамуля, если это УЗИ, то смотрят развитие всех органов ребенка. Мне в первую Б назначали на сроке 22-24 недели, ну я в 24 ходила. А сейчас была в 19, и в 26-28 пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня скрининнг так как есть на плаценте 2 кисты...и малыш отстает на 2 недельки...страшно боюсь идти и плохих новостеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не действует))) Я ему уже сумму примерную на листочке написала, а он говорит, что все будет типа, ну я и забила - раз пообещал, значит должен сделать,но переживания никуда не делись, только сказала ему, что не хочу, чтоб я ребенка вместо коляски в санках голого катала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, может у тебя цикл длинный, а врачи ведь считают с первого дня М. Так мужа сестре по гестации родить 4 июля, а по ее подщетам и по УЗИ - 22. Тоже как бы отставание получается, но она абсолютно спокойна. Ну и врач по УЗИ смотрит на размеры ребенка и по этому срок ставит, может просто малыш мелкий? А на счет кист не знаю, не сталкивалась. У меня как и у агушки киста яичника не маленькая, но мне сказали что так можно ходить пока. Ты себя не накручивай, по себе знаю как страшно идти на УЗИ после того как тебе сказали, что не все так просто...

agywka, ну значит начнешь покупать то, что считаешь, что должно быть новым. А по мере таяния денег, глядишь, муж и изменит мнение. С ними ведь иногда как с детьми надо.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, тоже так думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, на счет б/у, я тоже раньше была категорична. Пакетики с вещами брала, только из-за того что стыдно да и не удобно как то сказать нет, нам не надо ( когда уже все домой притарабанили )). Но зато потом, после рождения, как я я благодарна своим подругам, это реальная помощь и экономия. Перестирала и перегладила и носили. Ведь нормальные , качественные вещи не такие уж и дешевые и одной , двумя кофточками и штанишками не обойдешься и еще каждый месяц надо новый размер. А если что подешевле, так это ж кошмар, раз постирала и можно смело выбрасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы и рада взять вещички от выросших деток, да никто из знакомых еще пока не рожал :)

 

Как у вас с шевелюшками? Я раза 4-5 за день только ощущаю :( Это норма? У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

Не знаю,помните вы меня или нет, у меня случилась зб на 10-й недельке.

Подскажите милые, я тут сегодня вторую полоску увидела, но меня подмазывает и самое ужасное я в командировке.

Что можно купить для поддержки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, ... привет... утрожестан и дюфастон... чет из девочек никого нету... я в этом не сильна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, привет) ну ты же не в глуши в командировке? я бы на твоем месте пошла в какой-нибудь медицинский центр и попросила сделать срочный анализ ХГЧ. И отсюда уже пляшем - утрожестан/дюфастон, полный покой и еще на маленьком сроке я колола фолликулин 2 раза, когда помазало. Но без анализа и с сомнительным тестом лучше не травиться... чревато сбоями цикла как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала! ммммм :think1: .... Дюфастон, но я не уверена в самом начале беременности как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, привет) ну ты же не в глуши в командировке? я бы на твоем месте пошла в какой-нибудь медицинский центр и попросила сделать срочный анализ ХГЧ. И отсюда уже пляшем - утрожестан/дюфастон, полный покой и еще на маленьком сроке я колола фолликулин 2 раза, когда помазало. Но без анализа и с сомнительным тестом лучше не травиться... чревато сбоями цикла как минимум.

завтра с утра сдам хгч+прогик

а оттуда уже спляшем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы и рада взять вещички от выросших деток, да никто из знакомых еще пока не рожал :)

 

Как у вас с шевелюшками? Я раза 4-5 за день только ощущаю :( Это норма? У кого как?

у меня с утра пинул как проснулась, потом минут 15 возился пока я завтрак делала. В бассейне пару раз пинул, и после в машине разок...

Вот пишу и ощущаю как легонко там плавает...

но у меня зависит от дня, может за весь ден 5 раз ать о себе знать, а может в течении дня каждый час пинать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! У меня отеки страшные, к вечеру ноги просто распухают как бочки! За 2 недели набрала 2,5 кг. А на прием только 21 -го. Уже и кремом специальным мажу, особо не помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Приветик! Я тоже за 15 дней набрала 2,2 кг., но моя Г вроде удивилась и ничего не сказала, только бруснивер прописала 2 недели пить и соль ограничить. А ноги чуть-чуть совсем отекают и то не каждый день. После работы в основном. Но у меня ещё спина по вечерам начала болеть, мож и из-за этого назначила травку пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, Незнаю как кому , а меня в ЭКО протаколе Утрик назвначали по 2 каждые 8 часов со в?@#$%& ... Очень рада за тебя и не волнуйся всё будит хорошо как приедишь домой беги к Г ;):)

 

agywka, а что за шарик ? у меня был давно оказалось просто прищик не вышел , а за капсульзовался врач его тихонько вырезал сейчас шрамчик ...

 

Про шевеления мой часто даёт о себе знать , норм я незнаю и сколько раз пинается тоже не подсчитываю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, Незнаю как кому , а меня в ЭКО протаколе Утрик назвначали по 2 каждые 8 часов со в?@#$%& ... Очень рада за тебя и не волнуйся всё будит хорошо как приедишь домой беги к Г ;):)

 

спасибо большое, вроде все прекратилось

куплю себе папаверин и магне Б6 на всякий пожарный

я пока всё ещё не могу осознать))) только хрудь напоминает об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...