Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Julichka., я вообще в конвертах ребенка не гуляла, хотя родила в феврале. Одевала под зимний комбез еще поддеву типо флисового, потом как потеплело уже просто в флисе этом гуляли, ну пледиком вроде накрывала, но тоже не слишком теплым. Конверт на лето - вообще вещь не нужная - вы ж не на севере живете, тем более к лету ребятенка в конверт на прогулке и не засунешь. Сумки у меня не было, так что не знаю - одни говорят, что вещь нужная, а другим мешает. Накидка на ножки в сидячую коляску на холода пригодится. А в люльку, повторюсь, я бы тоже накидку вместо конверта брала.

Irischa78, поздравляю с дочей!!!

toutvabien, столько классных вещей - повезло :). Как я тебя понимаю, мне для малой подруга тоже кучу одежки одолжила, так я все бегала и мужу показывала - какое все маленькое и миленькое. Сейчас сестра одежку з моего крестника и отдала, и отложила - еще не привезла, там и рюкзак переноска есть. Я где то с 3-х, 4-х месяцев планирую так ребенка иногда носить. Я все мешки на чердак снесла - ближе к родам буду разбирать, а то как дорвусь, то только этим и буду заниматься :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

xhresyk, вот единственное, что одежду сестра не давала (кроме комбинезончика), так что это будем в июле на распродажах покупать сами.

Я тоже пока все на чердак закинула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот и я узнала на узи что у нас ...девочка! :girl_bye:Принимайте в ряды куколок. но я настолько шокирована, ну уверенна была что пацан будет!!! А тут показали что между ножек пусто)). Все равно рады так, ведь это у нас первый ребенок. Все без патологий и отклонений, все по нормам и вес 500 гр.На узи опять личико прикрывать стала как только показывать стали нам глазки, носик, застеснялась и ножкой еще пнула)). Успокоились что все хорошо.

 

по поводу оволосения живота - у меня не колосится, но заметно удлинились волоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, классные вещички и коляска :) Я кстати похожий же конверт буду заказывать - только с мишкой внутри

Ссылки скрыты.

 

natas77, поздравляю с девчушкой :) :) :)

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да ты точно победитель в конкурсе кто сдаст меньше анализов :D

А что за коляска это у тебя? Симпатишнаяяяяяя )

 

Irischa78, с доченькой тебя! Все как хотела!

 

natas77, И тебя с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :flower:

Больной вопрос меня мучает. Кому нибудь уже сказали дату декрета? А то мне перед декретом отпуск хочется взять а с какого числа не знаю, ко врачу только 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//,  мне уже сказали :) . И я в отпуске с 1.06. Хожу брожу по магазинам :) .хи,я отпуск уже с зимы спланировала.мне декрет по М посчитали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у тябя с начала 29 недели или точно с начала 30? С кокого у тебя числа декрет? :) уже тоже отдыхать хочу. :)

 

У нас с тобой и цикл одинаково начался. :) Скажи плиз с какого числа у тебя, хъоть соориентируюсь немного. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот читаю про шейку и начинаю нервничать. Уменя в 12 недель шейка 23мм, в 20 недель 22мм, зев закрыт. Доктор в 12 недель вручную проверяла состоятельность шейки, сказала все ОК. Больше не смотрели. Сказали не поднимать тяжелого, не бегать, тем более по лестницам, сексится разумно, и все. А тут народ зашивают вовсю. Думаю, как правильно мониторить данную ситуацию. На узи ходить? Как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Мои поздравления!!!

 

Nata 77, Если гинеколог сказала, что все ок, думаю волноваться не стоит. Веди привычный образ жизни, ограничивая тяжести и секс. У меня ицн -случайная находка, сегодня положили в больницу, в пятницу зашивать!

 

natas77,  с принцессой и вас!

 

Julichka.,  ооо, это Hartan, я тоже такую осень хочу заказать с немецкого сайта, она и в правду очень классная, только дорого стоит в России.

 

toutvabien,  какие красивые и полезные у вас обновочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//,  у меня 29июля ровно 30нед по М. Вот с 30 июля в декрет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, мне декрет посчитали на 10 августа, по месячным, еще давным давно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, значит и у меня с 30 будет ориентировочно, раз цикл одинаковый :)

Sandari, а я все хотела узнать, а когда приходила забывала, голова то дырявая. Вот пойду 19 точно узнаю, даже напоминалку себе сделала спросить. :)

Tata81, Sandari, спасибо девочки за инфу. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Jakonya, Tangled, спасибо девочки!!

Изменено пользователем natas77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  с доченькой :) ! Я вот тоже была уверенна,что мальчик. И когда сказали,что девочка, наверное раза 3 переспросила, точно ли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Tangled, Jakonya, xhresyk, lelik0205, cпасибо девочки :D

natas77, и тебя с доченькой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да ты точно победитель в конкурсе кто сдаст меньше анализов :D

А что за коляска это у тебя? Симпатишнаяяяяяя )

 

Irischa78, с доченькой тебя! Все как хотела!

 

я вот уже думаю доктора менять. Сегодня ходила типа на узи расширенное, он такл все посмотрел и говорит все нормално, на что я сделала круглые глаза и спросила а что мерит ничего не будете??????? ну он померил ножку, фолову и живот... Я спросила о толщине плаценты, шейке и доплере. Теперь уже он сделал круглые глаза и сказал а зачем!!! если так видо что ребенок развивается хорошо....Блин мне матом ругаться хотелось... Кстати, сегодня я опять не сдала ни одного анализа! сказал что приходить через 4 недели!!!!

Короче сегодня буду узнавать, можно ли в этой "прекрасной" стране поменять доктора посередине))

 

Tangled, у нас хартан vip xl стоит 578 евро, а в россии я смотрела цены космос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока УЗИ делали я всё пыталась разглядеть писюн и всё ни как , а потом УЗИстака говорит ну что сказать пол ? я да да да и тогда она навела датчик и говорит ,, Это ДЕВОЧКА ,, я прямо оболдела , всетки думала мальчик по вкусовым предпочтениям ...

 

Julichka., мой Г тоже толком ни чего не мереет на УЗИ голову , ногу , руку и животик , а потом говорит нормально ребёнок вырос , а вот на разширенное УЗИ и скриненги меня отправляет в спец клинику так вот 2 раза уже была , больше на сколько я знаю не надо будит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот вот! прям такая уверенная тоже была))

Irischa78, спасибо. взаимно! тоже с принцеской :Hello:

значит в октябре огромная прибавка женского пола будет, женихов делить будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так вот и меня бы отправил раз у самого узи слабенькое!!! вот что меня бесит...

можно сказать скрининга у меня небыло, поерил живот, голову и ногу, все!!!

как он блин в эток клинике ёко делает, для меня вопрос...я думала на скрининг меня на другом аппарате посмотрят, а то на этом не видно ничего!

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мдяяяя, и анализ мочи ты тоже не сдаешь? Все таки для контроля то не помешало бы :think1: . Странный доктор. А я теперь каждые 2 недели хожу на прием :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня тоже на УЗИ смотрели только ребенка, голову, живот, бедра. Правда плаценту еще посмотрели. А про шейку вообще тишина, я тоже запариваюсь по этому поводу очень сильно, мне на прием теперь только 20 июня, буду мучить своего Г, чтобы давала направление еще раз на УЗИ или прямо платно пойду. Причем на кресле она меня боится смотреть, говорит нечего там лишний раз лазить, все-равно шейку не просмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да уж, с одной стороны хорошо, что у тебя все хорошо (тьфу-тьфу), и особо врачам и не нужно напрягаться. А с другой стороны извините завтра что то не так пойдет (тьфу-тьфу), что тогда? Они хоть на руки дают что то после узи и приема?

Мне на узи меряли и шейку и плаценту, ну и все остальное и все данные записаны в протокол ультразвукового исследования.

Tata81, моя тоже сказала буду ходить каждые 2 недели потом. А что твоя делает на приеме?

Меня кстати и не взвешивают совсем, говорит прибавка веса у каждого индивидуально и нечего мучить беременных :) Каждый прием смотрит ВДМ, давление меряет, спрашивает какие жалобы, смотрит есть ли отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а бумажку ни какую не давал ? мне моя Г дала ещё как толь пришла там написано какие скриненги можно сделать и это всё по желанию , Г не настаивала просто сказала , мол возраст у меня уже за 30 и не плохо бы обследовать беби я подумала поговорила с мужем и мы решили сделать оба скриненга ...

да про мочу я здаю каждый раз как прихожу , и УЗИ у моей не очень . ты наверное сама должна спросить скажи хочу Орнаны посмотреть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ничего не дают, ни какаких бумажек, пишет что то в моей карточке)) ни списка скринингов.

Блин начитаюсь вас тут, про шейки и боюсь теперь, ведь короткая шейка ни как не ощущается, и как я пойму что что то не так((

 

Короче не знаю что делать....менять доктора или нет.... Этот хоть не узи делает каждые 3-4 недели, а у некоторых 3 узи за беременность. Я в раздумьях...

Думаю с хожу на 3д узи, посмотрю все ли хорошо, и останусь у него...

а шейку как смотрят? узи? или на кресле?

 

кстати за 1 скрининг я не платила, он был бесплатный...а 2 мне даже и не предлагали сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...