Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Irischa78, бляха - муха у Саньки похожее пятнышко прям под грудью................Это к дерматологу надо обращаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Irischa78, извини еще раз, пришлось посмотреть что это т.к непонимаю паники. Болезнь не хорошая мягко говоря, но кратко посмотрела и там написано наследственная. У Вас с мужем это есть? и посмотрела что это на один случай на 3500 новорожденных......и пятна эти могут быть всего лишь пигментацией. Успокаивайся, ты сама себя накрутила! Ничего не произошло, но хорошо что во время увидела подозрительные пятнышки и обратилась к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  с новосельем!!! :) . У нас тоже подобное ожидается чуть позже. Уже присмотрели дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ничего про это не знаю,так что просто скажу-пусть все будет хорошо!!нашла в нете только инфу,что обследоваться надо,если этих пятнен более 5 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, если только одно можешь даже и не думать о этом ...

Царевна Ю, Пятна кофейно молочного цвета просто пигментные , одно на ручке , на ножке на груди, 2 малюсеньких подмышкой они меня больше всего напугали , одно малюсеньке на спине , надеюсь это просто родинка будит .... У нас ни кого нет такой болезни , но у мужа есть 1 пятно и моей мамы тоже 1 пятно ... в 50 случаев это спонтанные мутации гена ....Я сказала своему педиатру , что он у нас ЭКОшный , а он ответил , что это не играет роли ... Болезнь не излечима ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, поздравляю с новосельем!!!!Нам тоже ключики от квартиры должны отдать в июле, правда она под самоотделку((( Мы расчитываем заехать в конце августа, начале сентября))

Irischa78, Всё будет хорошо!!!! Ещё ничего не известно, так что расслабься!!! Понимаю что это сложно, но маська в животике тоже волнуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а если не ждать среды, а пойти в notfall,может там примут побыстрее, скажи боишься что заразно, а ты беременна, и другие дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Я то знаю что не заразно ... сейчас сижу пытаюсь настроится на позитив и разслабиться ...

У моей сестры двоюродной не давно случилось несчастье у мужа был инсульт и он месяц был в больнице теперь как ребёнок и пол тела у него онемело ему всего 35 лет на год он нас старше с мужем не пьющий не курящий хороший муж и отец и вот блин такое ... Муж вчера с сетрой разговаривал пришёл и на меня стал ругаться чтобы я перестала себя изводить , а тоже дурочкой стану сердце не выдержит ...

Подруги зовут с собой ехать в парк с детьму на выходные с согласилась надо отвлекаться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, снова тебе повторяю успокойся. Ни о какой болезни пока не идет речи. Тем более о неизлечимой. То что ты вычитала в интернете полная ерунда. Сначала к врачу на консультацию. Если вдруг что-то не так, сдавать анализы. Пока просто наблюдай за пятнышками, не появились ли новые и растут ли те которые уже есть. У моей дочки с рождения была гемангиома (доброкачественная опухоль). Первое время, где-то до 1,5лет я следила за ее ростом. Брала папирусную бумагу (знаешь такая полупрозрачная беловатая тоненькая бумага) прикладывала ее и обводила опухоль. Впоследствии в определенном возрасте нам нужно ее было прижигать жидким азотом, иначе она могла покрыть все тело. Но с возрастом она стала уменьшаться и к трем годам исчезла сама. Прошу тебя не ставь сама страшные диагнозы и не накручивай себя.

Еще хочу сказать тебе и другим девочкам тоже. После того как мы стали мамами, мы не имеем право быть слабыми и поддаваться панике. Мы должны быть сильными, потому что кроме нас никто не поможет нашим деткам. Ситуации бывают разные, даже не дай Бог очень страшные, и все равно рыдать нельзя. Ребенок должен видеть спокойную улыбчивую маму, которая уверена что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я не зря все это пишу. Моя жизнь несколько месяцев назад круто изменилась. Моя доча, красавица, умница, отличница, гордость школы и нашей семьи, тяжело заболела. Я позволила себе пореветь одну ночку в спальне, чтоб никто не видел, взяла себя в руки и начала бороться. Бесконечные обследования, больницы, таблетки, уколы, процедуры,капельницы, походы по врачам. Я незнаю как мой ребенок это все выдерживает. Но наш девиз - мы обязательно поправимся, у нас все будет хорошо. Если бы я постоянно рыдала на глазах у ребенка, ну незнаю что бы было. Слава богу, сейчас у нас есть улучшения и очень медленно, но мы движемся к выздоровлению.

Irischa78, успокойся, возьми себя в руки. Все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Привет, слушай вот эти прелести интернета, всякую хрень саминавыдумываем начитаем и диагнозы поставим. Успокойся ради бога, сходи к платному кожнику какому нибудь если до среды ждать долго. А вообще может надо выкинуть блин компьютер или отключить интернет. Все хорошо с твоим сыном, может это какая нибудь алергия или пигментация на солнце, у меня кстати есть огромное темное пятно на груди. а когда загараю оно еще темней становится и ничего страшного. Тем более что у мужа есть пятна. Это просто обычные родимые пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, Olik))), спасибо девочки, успокоили. Да, не болит, просто внизу сжимается или как будто ребенок на самый низ давит. Но я еще вчера перенервничала сильно, может и из-за этого было.

 

Пошла сегодня больничный закрывать, а врач говорит горло то еще красное. Ну емае, уже неделю лечусь, а прогресс какой то слабый. Я так поняла у беременяшек иммунитет слабый.

 

Irischa78, не паникуй раньше времени, скорее всего это просто родинки такие, а сыночек ваш здоровый малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа есть такие пятнышки... ДА в инете выдает жуткие картинки, но это все фигня....я таких людей не встречала на улице еще.... Так что все нормально, ну есть несколько пятнышек и жить это не мешает=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела спросить про активность малыша, у меня ну уж через чур раньше как то попинает и все, а сейчас по полночи и с утра и днем. Может ему чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо!!!! Сегодня перевозим крупные вещи и дождь пошел...правда говорят, если переезжаешь в дождь, то это очень хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, у меня тоже танцы каждый день. Аж иногда вздрагиваю)))))) не думаю что чего то не хватает просто детки у нас активные. Мне старенькая локтор сказала какой в животе такой и будет)))))) Так что готовься мамочка!!!

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, спасибо!!!

 

ro//mama//, у меня тоже активная малышка, сначала переживала, а сейчас наоборот радуюсь каждому пиночку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, я себе тоже этот вопрос задаю. Наша малышка очень активненькая, часто пинается. Но это у нас всегда так было. Правда иногда бывают дни, что она себя потише ведет, но это очень редко. Сейчас по почам крепко сплю, поэтому незнаю про копошульки, не замечаю. По утрам она тоже все больше спит, так чуть пихнет и все. А вот часиков с11-12 дня все начинается. Пихается каждый час, может подолгу, отдохнет и снова бои у нас. Часам к 6 вечера успокаивается и где-то с девяти часов наступает мое любимое время. Как муж говорит - "сеанс связи". Ложусь на диванчик, руку на живот и общаемся. Так смешно наблюдать за животом, в разных местах бугорки выпирают. Мы угадываем, что это ручки, ножки, спинка. Мне она дельфинчика напоминает почему то. Я думаю, что беспокоится не стоит, все-таки это живые существа, и погода действует и настроение мамы. Волноваться стоит когда нет шевелений около 2 дней или резко кардинально изменилась активность малыша (т.е. был спокойный, а вдруг стал колотиться сильно), тогда думаю к врачу нужно или на УЗИ. Тем более сил у малышни все больше становится, а места в животике еще достаточно, вот они и резьвятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Отставить панику!!! Ты что?!?!?!?! Надумала там уже не ведь что! Я понимаю что наш вопаленный беременный мозг еще не на такое способен))))))). Но помимо этой болезни есть еще куча других и с чего ты решила что это именно ОНА это гадость. Бывает просто пигментация на солнце, бывает гемангиома и всякие разные пустяковые болячки. Ради бога успокойся не терроризируй ни себя ни детей. И не надо смотреть на всякие разные примеры дядь и теть. Поговорка есть хорошая "Болезнь у всех одна судьба разная"!!!! Понимаешь к чему я?!?!? Так что у таого дяди своя судьба у твоего сыночка своя и нечего к нему примерять всякие гадости. Успокаивайся давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ну ты даешь! никакой врач не ставит диагноз с одного взгляда на пациента. Надо делать анализы, проверять все. А ты уже поставила своему сыну такой страшный диагноз. Не нужно так! Зачем думать о плохом, если даже не уверенна в этом? Еще и малышку в пузике мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, Рыся777-Анютка, Olik))), да я вот чтото прям навожу панику, то у меня тоже были определенные часы, а тут вчера полночи по квартире ходила так как лечь не вариант было, и сегодня уже все утро. страшно, думаю вдруг кислорода не хватает. Сейчас вроде как успокоилась. Ой блин я правда с ума скоро сойду, может правда гоню больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, у меня так же было, только целый день пиналась, только к 12 часам ночи стихла, но я списала все на жару, на улице было +40, мне тяжело было, и малышке, я думаю, не очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня на 2 недели отстает я скриннинг иду делать 20 числа..сама боюсь плохих результав....дай бог нашим маленьким хорошего развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,

а он у тебя в каких частях отставал?

и вообще до 2 недель отставание, ето норма...у тебя все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, понимаю твои переживания, сама люблю диагнозы себе по интернету ставить! Старайся не переживать и не впадать в панику! Я просто уверена, что все хорошо с твоим сынулей и это просто пигментные пятнышки или что-то наподобие этого! Держи кулачки на среду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне сегодня брали пункцию из груди и совсем даже ни капельки не больно, вот теперь жду результатов, но уже сказали, что это точно фиброаденома. Сначала надо родить, откормить, а потом смотреть, что с ней делать дальше, т.к. они не рассасываются никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, Я уже тут говорила , что в прошлый раз УЗИстака сказала что якобы ножки маловаты , я так переживала тоже создовала блоги и читала чёртов интернет тоже была в перепуге . вот 12июня поехала на УЗИ и сразу спросила была таже доктор что и в первый раз , она меня сразу упокоила , что на 12 недельке ножки маловаты это порядок нормы и очень жаль говорит что я переживала потом когда измеряла косточки ног сразу сказала ВСЁ НОРМАЛЬНО , ребёнок хорошо развивается никаких отклонений нет и пол сказала тоже обрадовала , поговорили с ней о плахом плаценторном кровотоке и она сказала чтобы я следила за давлением и продолжала пить асперин , если вдруг что не так пойдёт приезжай говорит , Всёки у меня и дисплазия, про это тоже спрашивала ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...