Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

блин девочки, я вас всех с этой шейкой переполошила)) думаю по статистике единицы этим страдают...а уж тем у кого написано что шейка без изменений, вообще не надо переживать, значит в нормы входите.

 

у меня вон сына спит 2 день, почти не пинает...если бы не доплер, уже бы поседела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Я бы тоже волновалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как для себя решил с коляской? Покупать трансформер или люльку?

 

Я вот думаю, что до 6 месяцев однозначно нужна люлька, потом в апреле-мае наверно удобно будет уже купить прогулку-трость, чтобы полегче была. Но ведь зиму еще потом ездить - может тогда и понадобится снова прогулочный блок из трансформера? С тростью по нашим дорогам зимой не покатаешься, да и холодно будет малышу, наверно.

 

Очень нравится, также как и Юлечке, Hartan VIP XL. Только ее заказывать нужно через инет, а мне бы хотелось еще попробовать ее покатать, а для этого нужно ехать в Москву за 500км. Может, кто-то ее вживую катал, поделитесь впечатлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будущие мамульки принцесс и королей!Читаю вас постоянно, а пишу очень редко! Вот прочитала про шейки ваше обсужденя и решила рассказать вчерашнюю историю свою не только о шейке. В 12 недель шейка у меня была 41 мм , а в 21 недели 33 мм. никто ничего плохого не сказал( но сама думала проконтролируюю недельке на 24-25) В последнее время выделения очень жидкие , особенно утром, прям как водичка вытекает. Начитавшись блогов и вообще интернет про подтекание вод , решила я сделать тест на подтекание вод , купила , а тут еще и шевеления прекратились пол дня , и ночь и утро - ничего вообще!. Утром делаю тест -слабо положительный!!!!!!!!!!! я бегом в роддом . делают узи- воды и все остальное в норме , на кресле посмотрели , анализ на воды взяли - не обнаружено. а про шейку врач сказала что это нормально такое изменение. на осмотре сказала все закрыто , шейка хорошая. Что я пережила за то время пока до роддома ехала- словами не описать . Пусть и у всех вас тоже все опасения окажутся напрасными!!!!!!!!!

Изменено пользователем natusya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я уже заказала колясочку которую тут показывала, я ее в живую катала, мне очень нравится, но именно год 2012, в 2011не красивая люлька. Ты закажи прям из германии, выйдет в 2 раза дешевле даже с доставкой. Мне моя обошлась в 23 000, с накидкой для ног, сумкой и переходником для автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Подскажите у кого сколько раз в день бывают треньки? Чёт я думаю как то часто у меня(( Раз 5-6 за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня их нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня тоже пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, Julichka., Вот блин мож я с чем-то путаю. :think1:

 

Всё нашла в инете что это они самые. И частота их может быть разной, зависит от человека.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  я даже и не знаю,что это такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как для себя решил с коляской? Покупать трансформер или люльку?

 

Я вот думаю, что до 6 месяцев однозначно нужна люлька, потом в апреле-мае наверно удобно будет уже купить прогулку-трость, чтобы полегче была. Но ведь зиму еще потом ездить - может тогда и понадобится снова прогулочный блок из трансформера? С тростью по нашим дорогам зимой не покатаешься, да и холодно будет малышу, наверно.

 

Очень нравится, также как и Юлечке, Hartan VIP XL. Только ее заказывать нужно через инет, а мне бы хотел

ось еще попробовать ее покатать, а для этого нужно ехать в Москву за 500км. Может, кто-то ее вживую катал, поделитесь впечатлениями?

 

Привет! и привет всем октябряткам :)

я еще тут не отмечалась, но на сайте давно.

 

По поводу колясочки - мне тоже понравилась сначала хартан вип хл, но потом поехала в магаз и покатала много колясок. Хартан разные, Эмалюнгу и Тевтонию... Свой выбор остановила все-равно на Хартане :) но не Вип, а Рейсар ДжиТи, она потрясающе маневренная и чуть поуже в габаритах (а-то не во все лифты залезешь и не во все магазинные двери проедешь)!!!

Вот, заказала ее в Германии на сайте кидзрум.де нужного цвета будет изготавливаться 12 недель)) жду.

На сайтах рейсер идет без люльки, так что заказала еще и люльку (некоторые просто переноску приспосабливают)

 

lelik0205,  что такое треньки? :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня раз 5 в день бывает. Врач сказала, что все ок. А я все равно боюсь, т.к. теперь с зашитой шейкой и тонус мне совсем ни к чему :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец-то переехали в дом из квартиры! Я так радаa1girl_smile.gifПравда столько дел, второй день все моем, убираем, расставляем. С квартиры еще не все вывезли, казалось мало всего, а вывозим всякого разного уже 3-ий день и завтра еще поедем… Купили телевизор с 3D на кухню, стол со стульями, красотааааa8girl_cool.gif

Первый день вчера спали здесь, правда почему-то ничего не приснилось на новом месте, видимо просто сильно устали. Буду сегодня запоминать сонa1girl_smile.gifКороче потихоньку обустраиваемся, потом будем для малышки нашей покупать кроватку и все такоеsn3.gifНо это конечно, когда в декрет выйдуa1girl_smile.gifПланов мореa8girl_cool.gif

Дышу свежим воздухом, нюхаю цветочки, грею пузик на солнышке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Tata81, Это тренировочные схватки. Бывают в течении дня несколько раз, но они безболезненные. Кто-то их чувствует, а кто-то нет. Это когда матка напрягается на секунд 15-30 и расслабляется. Вот я почувствовала вчера первый раз их.

 

Tangled, Да уж, я бы тоже опасалась. Ну ничего, не переживай всё будет у вас с маськой хорошо!!!

Изменено пользователем lelik0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает твердеет самый низ живота...(не весь а 1/3 его) пробовала засекать время на сколько, получилось 5 секунд. Я все думала что это тонус, пока тут не разъяснили что тонус это когда весь живот каменный. Теперь буду знать что это треники..а не рано ли? Срок то всего 23-24 у нас у всех. Мне почему то казалось что они позже должны начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже треников нет, и в прошлую Б были по моему аж 1 раз, зато такие, что я думала, что рожаю.

Рыся777-Анютка, поздравляю с переездом, страшно представить сколько у тебя дел будет.

А у нас на следующей неделе начинается следующий этап ремонта - выбивание в перекрытии дырки под лестницу, потом и сама установка лестницы в мансарду. И как на зло малая в сад не ходит. Как этот грохот пережить, а потом еще и все убрать :(.

У меня к коляске 3 основных требования - легкая, с большими колесами и 2 в 1, прогулка на лето у нас есть.

Olik))), у меня так низ живота твердеет или когда я понервничаю, или перетружусь. Я тоже как то не думала что это треники, но точно не тонус.

Изменено пользователем xhresyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!!! треники?? так рано???? у меня позавчера на некоторое время тоже затвердел самый-самый низ живота, в той части где он даже не выпирает... я голову ломала, что же это такое :)

вот это да..... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила я вчера к инфекционисту, направила меня на пересдачу анализа, но в душе я уверена, что все у нас хорошо :)

Рыся777-Анютка, классно!!! это наша мечта!!!! А вы в городе или за городом дом приобрели? мы тоже в селе дом присмотрели, но все родственники нас отговорили, типа далеко от города, хотя тут езды минут 10, до сих пор по нему сохнем...

По поводу коляски: подружка обратила мое внимание на тутис зиппи 2 в 1, в принципе она мне нравится своим весом и то, что она высокая, но вот вид колес что-то не очень нравится. Я думаю если ничего лучше не найдем за эту сумму, то на ней и остановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает твердеет самый низ живота...(не весь а 1/3 его) пробовала засекать время на сколько, получилось 5 секунд. Я все думала что это тонус, пока тут не разъяснили что тонус это когда весь живот каменный. Теперь буду знать что это треники..а не рано ли? Срок то всего 23-24 у нас у всех. Мне почему то казалось что они позже должны начаться.

почитай в википедии- ложные схватки брекстона хикса,начинаются с 20 недель,я тоже в шоке была,пару дней назад,за день раз 10 было,но всего один день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, у Туттис куча аналогов,если колеса не нра..там хеппич верди футуро(кстати,одна и таже фирма с туттис),у них колеса другие :)

 

вот такие колеса

df12ec309f83.jpg"]

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, и я думала , что треники только после 30 недели появляются )))- во, темнота .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, это да, дел много, но муж очень помогает:) Я только пакеты разбираю, расставляю, а он все моет, чистит, чистюля мой:)

//Осётра Икряная//, в городе дом, 2-х этажный, правда на втором этаже ремонта еще нету, будем делать потихоньку:) У нас на участке два дома стоит, в одном мы, в другом 2-х этажном бабушка и родители на лето с Севера приезжают, веселее сразу становится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Вчера мне было так хреново, что словами не передать. Я думала, что это схватки со швами/ Раз в 5 минут чувствовала нереальный тонус, видела, как внешне меняется живот. Тянуло сильно. Заснуть не могла вообще. Крутилась, вертелась. Позвала акушерку. Укололи ношпу любимую в/м, потом капельница с амоксиклавом. Она говорит: может полегчает от нее. (интересно каким же образом от антибиотика на физ.р-ре у меня уйдет тонус). Потом началось самое интересное. У меня в вене - катетер, чтоб не колоть по 100 раз. После каждой инфузии в резиночку колят гепариновую заглушку, чтоб тромбиков не было. Акушерка принесла 2 шприца одинаково наполненных. В одном магнезия (предлагла в/м), в другом гепарин. Один она положила на стол и говорит - это магнезия. будешь в попу колоть? Я отказалась, т.к. ее в попу очень нежелательно, это я помню по институту очень хорошо. Так вот она мне колит в резиночку типа гепарин и у меня по телу распространяется с нереальной скоростью тепло и даже жар, падает давление. Отсюда вывод - мне зафигачили магнезию в/в. Я не успела и слова сказать. Она ушла, выключила мне свет (часов 12 было), продоолжались псевдосхватки, так их назовем. Я звоню на пост и говорю, что мне нужен дежурный врач. Она: "Nут через одну все зашитые, если мы будем к каждой врача звать, то он не успеет туда, где реально нужна помощь. Я от безысходности разревелась и пыталась заснуть. Поставила бускопан и часа в 4-5 задремала. В 7 встала, сходила в туалет, выпила магне В6 (мне его не выписывали), легла. Тонуса нет сейчас, стоять долго не могу, тянет живот. Капают последний амоксиклав, магнезию отменили. Говорю медсестре сейчас: "Как же я буду без нее, у меня тонус сильный был". Она: "Привыкай, а как ты дома будешь?". Девочки, я в депрессии какой-то. Сегодня воскресенье, моя врач будет завтра, сегодня мое лечение заканчивается, дальше что? Домой выпишут и все? На лекциях нам рассказывали, что после ушивания назначают гинипрал (останавливает схватки, тонус), но он ооочень сильное лекарство, однако эффективное. Мне вообще кроме клотримазола во в?@#$%& ничего не назначили пока для дома. Я переживаю, вот пишу, а сейчас снова тонус появляется, держится секунд 40, отпускает. При ушивании это опасно. Что это: Треники? Просто тонус? Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше всего на свете хочу треники почувствовать у мя 5 роды и не с одним их не было...ваще всех рожаю с стимуляциеи в 44 недели :malicious: муж и невестки с свекрухои смеються что по году ношу как слон :Crazy:

 

а у нас вот такая колясочка от малои осталасьpost-153958-0-43738000-1339914819_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, дорогая, ты во-первых, успокойся, тонус от нервов появляется, пустырник может выпей. Потом требуй для снятия тонуса дома лекарства, если не будут назначать, звони своему врачу из ЖК, ну а уж если на самый крайний случай, что и она не поможет и дома станет плохо, звони в скорую. Ну я бы так действовала. И главное не нервничай, самое плохое для малыша это твои нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...