Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

девочки, кто-нибудь читает литературу по воспитанию малышат? какую можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Broonetka, Вот и у меня были пузырьки которые потом лопались и получались болячки , одно проходили другие рядом появлялись и тоже с 11 или 12 недель ...

 

девочки, кто-нибудь читает литературу по воспитанию малышат? какую можете посоветовать?

скажу про литературу так лучше не читать а то потом переживать будишь ,, Ох мой не переворачивается , ОЙ ещё не сидит , не берёт игрушку нужную в руку сам не ест , не хочет вонючие брокколи кушать ,, почитать конечно полезно не ненадо ждать что ребёнок будит развиваться по книге ... Я вот со старшей ни чего не читала и спокойно мой ребёнок рос , а со вторым начиталась и переживала то не делалет это не делает , ОЙ может ОН больной надо по врачам .... Детки всё развиваются по разному ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, Ой ну рукодельница!!!!! Красивый сарафанчик!!!! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, ну ты молодец!!!!!!Рукодельница:). У меня тоже отпуск большой, уже отдыхаю, а в декрет на недельку позже тебя ;)

 

Julichka., как здорово, водят на экскурсию в роддом. Нам бы так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то скучновато, вот думаю поехать по детским магазинам походить)) и пообедать в аргентинском ресторане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уезжаем на 2 недели в отпуск с дочкой))) не теряйте нас! отдохнёёёём............... вот думаю нужен мне бондаж в поездку или не особо??? У кого есть? как часто пользуетесь и как помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, если будешь много ходить по экскурсиям, то бери, а если в основном лежать, сидеть, то не нужен он на отдыхе. А куда отдыхать едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, Удачного отдыха!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, я пью кальцемин 1 т 2 р в день еще с 6 недели бер-и, в роддоме посоветовали. Болей, судорог, никаких нет и не было, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь Сорбифер пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, я пью "Феррум Лек", тоже препарат железа. А из девочек по моему Тата81 пьет, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka,  только не Кальций Д3!!!! в нем в 2 раза доза больше чем Кальцемине..... Беременным Д3 нельзя - это очень много! А лучше к варачу схдить, т.к. ноги может сводить не только из-за недостатка кальция...

а переборщить с кальцием очень плохо (как меня напугали) окостенение плода может быть. звучит очень страшно.... я когда пришла в аптеку кальций д3 покупать, так меня провизор пинками выгнала из аптеки и не продала))))) и этим окостенением напугала))))) я бегом к своей гине жаловаться на провизора... говорю прогнали :( она мне - "ну и правильно сделали, я тебе что сказала? Купить кальцийсодержащий препарат для БЕРЕМЕННЫХ, а ты что собралась покупать?" вот и написала мне на бумажке черным по белому Кальцемин 1 т. в день! Но правда успокоила что для окостенения нужно постараться))

 

Irischa78

эх.... мне бы Ортамольчику :)

знакомый сейчас был в Германии, но не нашел в аптеке Ортамол Натал :( а у нас он стот 120-130 евро.. вместо 55 жаба душит... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики =) У кого принцы и принцессы - поздравляю!!!

Broonetka, в кальций Д3 много добавок химических, ароматизотары там разные, красители. Лучше кальцемин или кальцид.

Наталяндия// Пузик, хорошенькие вы такие - и ты, и сарафан, и пузик =)

Julichka., ну и как тебе новый врач? Лучше прежнего?

Алес@ша, а куда едете?

ro//mama//, я пью сорбифер, недель с 9 где-то...

А у меня белок в моче ((( Утром акушерка позвонила, "обрадовала"...завтра пересдавать пойду, надеюсь ложная тревога. Кто-нибудь сдавал анализ по нечипоренко? Вроде там надо первую "порцию" мочи в баночку, а для общего анализа среднюю, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  привет! По нечипоренко нужно собрать среднюю порцию мочи, а для общего от начала до конца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, привет, дорогая! Как ты себя чувствууешь? Тонуса не было больше?

Запуталась я с этими анализами...акушерка сказала, что для нечипоренко первую, для общего среднюю, инет пишет, что везде среднюю...соберу наверно среднюю и для того и для другого.

Понервничала видать чтоли, пузик побаливает теперь...что лучше - папаверин или ношпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, сложно сказать, здесь как то все более организованно..по одному приему сказать сложно, но пока нормально. Если что будем искать дальше)) Но уже для следующей беременности)))

 

походила по магазинчикам, накупила детских вещичек!!! жизнь прекрасна... но почему то на девочек всегo в 2 раза больше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!!!

Сегодня у меня брали мазок на ИППП, очень больно взяли,я чуть не расплакалась.Теперь всё болит,посоветуйте,может ношпу принять?Было ли у кого нибудь подобное?Выделения вроде чистые,Слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!!!

Сегодня у меня брали мазок на ИППП, очень больно взяли,я чуть не расплакалась.Теперь всё болит,посоветуйте,может ношпу принять?Было ли у кого нибудь подобное?Выделения вроде чистые,Слава Богу!!!

Мне тоже было больно, но после приема не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ношпу наверное полюбому не надо, лучше папаверин вставить или вколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//,  да, я пью Сорбифер. Вот только написала,что норм переношу и вот вчера после приема через часа 2стало так Бе. Ужас. За всю Б такого не было,длилось минут 15.потом все прошло. А ты как?

 

EnigmaSoul,  по Ничепоренко среднюю порцию мочи:). Просто она как то исследуется по другому, в отличии от общего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот полежала, съела вкусняшку и прошло вроде =)

Tata81, а ты сорбифер как пьешь? Я один раз на голодный желудок выпила, потом обнималась с белым другом. Вообще в ЖК сказали через полчаса после еды пить...

Завтра идем с подругой на курсы для Б., в нашей ЖК бесплатно проводят. Послушаем, чего полезного скажут =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, в Туапсе,в основном на конкурс танцев-дочка учавствует! да и много экскурсий не планируется...

 

вот я вся в раздумьях...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, мне полегче, спасибо :flower: Тонус есть, но не схваткообразный. Смотри: все просто. Анализ по Нечипоренко проводят для колическтвенного подсчета лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров. Т.е. не в поле зрения, как при общем, а всего в 1 мл. Когда мы писаем, то сначала выделяется порция, которая смывает все из уретры (там много эпителия и лейкоцитов, например из влагалища заброшенных, в последней порции - остатки из укромных уголков мочевого пузыря (утрирую). Поэтому первая и последняя порции вносят некое заблуждение в лабораторные данные (для ОАМ - не страшно), а вот для Нечипоренко как раз нужно взять среднюю, чтобы не считать лишние форменные элементы. Есть кроме того еще 3-х стаканная проба, там все 3 порции отдельно берут, чтобы опреедлиться где именно воспаление и т.д.

 

Julichka., Оооой, представляю сколько позитива ты получила. Так хочется походить по отдельчикам с маленькими костюмчиками, шапочками и прочей красотой для ляль ))) Но мне пока не светит, лежу попой кверху в 4-х больничных стенах, выбрала зато в инете коляску и кроватку. Кроватка доставляется 7 дней, а коляска 12 недель. Так что выпишусь и будем оформлять заказ на авто для нашей малышки :)

 

Кошечка Ч, Мне всегда берут неприятно, кто бы то ни был (( Потом чувство такое жгучее что ли. Сегодня мои швы смотрел профессор и сказал, внимание!! "у вас узкое в?@#$%&", первый раз я такое услышала ))) Говорит: "Деточка, вы хоть к родам расширитесь то?" Интересно, каким таким способом, жаль он не уточнил :D

 

ro//mama//, я вообще со своей шейкой спазмолитиков любых боюсь, отказалась напрочь от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мне брали мазок в пятницу на воды и инфекции и делали узи . Врач сказала прийти домой выпить 2 но- шпы и день полный покой. я выпила одну правда.

Девочки! в мазке обнаружили молочницу и выписали полижинакс , кто-то ставил эти свечи? Как прошло? Почитала, вроде бы при беременности не желательно их. Боюсь теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, желаю побыстрее заняться приятными покупками! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...