Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, а вы много ходите?

Я почитала, что надо ходить, и теперь каждый день часа по 2. Вот думаю, не перебарщиваю ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

toutvabien

моя доктор сказала ходить по 4 км в день)))) можно чуть больше, но только не к концу срока :)

а-то одной тут сказали побольше ходить, так она и гуляла целыми днями - разродлась раньше времени))))

 

я гуляю по полтора часа вечером, но обязательно с одной передышкой на лавочке :) да я и не могу без передышки - спина отваливается....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я километра 4-5 прохожу. А когда надо заканчивать такие прогулки не сказала? на каком сроке? разродиться раньше времени я совсем не хочу, поэтому волнуюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien

ну та 4-5 км - это нормально))) мне конкретно не сказали нужно ли будет снижать нагрузку, но не повышать точно :)

и вообще по состоянию наверно нужно будет смотреть...

а последние сроки это скорее всего с 35-36 недель... когда уже действительно тяжело..

я вот иногда и сейчас - полчасика погуляю и чувствую что устала - ухожу домой.. или просто сижу на лавке. Зачем себя мучать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот наоборот совсем не устаю пока.Ну думаю, до 30 недель можно ходить и не заморачиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну та которая разродилась раньше срока мне кажеться изначально была проблема у нее...а ходить можно и нужно всегда до последнего дня...если нет противопоказаний конечно...я вот всегда хожу сколько незнаю но много.. с мужем вечером и с мороженком...лепотааа....ну кроме этого я еще и аэробику преподаю правда уже через день по 2 часа...и чувствую себя как новенькая....спорт это все...но опять же если нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля

ну так Вы натренерованная)))))) а мне вот тяжеловато, не стала бы себя насиловать в прогулках.. еще и веса много прибавила.. 10кг за год до беременности (курить бросила) и сейчас за 23 недели еще десяточку.....

а та которая разродилась гуляла до изнеможения... нагрузку слишком большую взяла короче..

как говорится - заставь человека Богу молиться, он и лоб расшибет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я думаю по квартире за день столько нашагаешь что и прогулок не надо)) я редко гуляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., дома я перед компом сижу )) чего там шагать? хотя по этажам бегаю, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.

кстати, да.... домохозяйки не один км наматывают по своему жилищу)))) ученые уже все посчитали)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гуляю чувствую себя лучше,чем когда целый день лежу

Изменено пользователем gera82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  я спасалась рассасывающими таблетками- мукалтин и пектусин. Это мне лор назначала вот в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю каждый день с сыночком сейчас пока жара блин и голова кружится хожу не много я вообще я обожаю пешком гулять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, lu., я ходила как то с шагомером, за день находила 5000 -7000 шагов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю ходить пешком, но лежу постоянно из-за своей шейки. Хотя врач разрешила передвигаться по-немножку, все равно страшно еще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, если уверенна что кашель простудный то смело можешь пить микстуру из термопсиса она так и называется "МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" продается в аптеке в маленьких пакетиках есть еще точно такая же но написано для детей. Так вот ее в роддоме дают всем кашляющим кто на сохранении лежит. Кстате хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну не скажи...в квартире нет достаточно кислорода чтоб попал вашему малышику...вы при хотьбе на чистом воздухе получаете намного больше кислорода в кровь чем в пылюшной квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, а у меня все окна открыты, и такой сквозняк гуляет)) и я на балконе с компом сижу...воздуха предостаточно, как в парке) но в парке жарко))) а дома сдувает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка, матрасик, пеленальный матрасик, ванночка, манеж-кровать, развивающий коврик и куча всяких игрушек есть. Еще надо в подружки пару дорогих игрух, которые я одалживала забрать. А всякие мобили и укачивающие центры не для всех очень нужная вещь. Доча и без укачиваний прекрасно засыпала, а вместо мобиля у нас была какая то модная штука, на которой можно было музыку включать и она проектировала всяких зверей из винни-пуха на потолок и стены и плюс ночник там был. Мелодии менялись, таймер включался, но она у нас в основном без дела висела. Мы с мужем решили в этот раз ничего заранее не брать, кроме самого необходимого. А я на днях на распродаже такой красивенный комбез на мальчика видела, вязаный, на флисовой подкладке - на осень как раз сгодится. Не купила, а теперь думаю - если он меня дождется, то обязательно втихаря куплю :), он и на выписку может быть.

toutvabien, мы малой брали ортопедический матрас для младенцев, голову специально на бока не клали и все кости стали на свои места - красивая у нас головка. Я в прошлую Б много больше ходила, а сейчас разве когда с малой гуляю. Считаю, что когда здоровье позволяет, то много гулять полезно.

Рыся777-Анютка, атоксил - тоже сорбент, порошок в воде разводишь и пьешь, уголь наверное можно.

Julichka., я тоже считаю, что по квартире столько не нагуляешь и ненадышишь, а умеренные занятия спортом для беременных очень полезны. А после сквозняка и лечиться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, для занятий спортом я хожу в спорт зал, 2 раз в неделю мне хватает)

и сквозняки мне не страшны, я простудными заболеваниями не болею...у меня иммунитет зверский)

 

а у меня еще вопрос,дети как спят на спине, или его как то переворачивать надо...кто то советует вот такую штуку купить, что думаете?

 

p.s.

а еще я поспорить люблю) не обращайте внимание, я так заряжаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мне тоже эта штука понравилась но вот не знаю нужна ли она???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),

дождемся ответов опытных мам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет штуки-это позиционер для сна, использовали до 3-4мес, потом выросли из нее. Каждый сон на другой бочок клала. Но вы не забывайте, что дети живые и во сне головой крутят и к 3мес начнут ворочаться, тогда позиционер или матрас с дыркой под голову их не удержит;)))

Пзиционер для сна и в этот раз покупать буду, старый зачем-то подарила...Кто-то тут уже писал, что, например, в германии так спать не разрешают:)))

 

Еще посмотрите ортопедические подушки-"бублики". Всю ночь на них нельзя спать, а вот во время бодрствования полежать под мобилью или в коляске так недолго гулять можно. Чтобы черепушка была красивой формы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня иакое полотеничко было я им даже и непользовалась...есть вещи просто так для рекламы делаються ...а мы ведемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привер всем!

Недавно все считали кому когда в декрет, сама удивилась, выяснив, что мне с 16 июля в отпуск, а потом в декрет. Кто-нибудь уже начал думать, чем займется в декретный период? Я не представляю, куда столько времени девать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...