Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, меня вчера бабушка озадачила, говорит, что у нас, наверное, мальчик. На узи в 22 недели пол не увидели, в 18 сказали, что девочка. Я теперь вся в раздумьях, я уже с пузиком,как с Ульяной разговариваю, и папка наш тоже, как родим потом Ульяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Julichka., по мне так лишняя трата денег,ребенка можно вполне "зафиксировать" и валиками из одеяла :) а вообще моя спала все время на спине и голова на боку.Про сон на животе-мнения противоричивые.Некоторые очень советуют-типа меньше коликов(массаж для живота) и руками ребенок себя не будит.А кто-то говорит,что есть риск,что ребенок задохнется.Ребенок не помню,вроде до 4 мес,может "не заметить" что дыханию что-то мешает(ну например,если уткнется носом в простыню).Мне было стремно,поэтому на животе спала только днем и при мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Всем хорошего дня и себячувствия!!!

Щекастичек, Я в отпуск иду с 8.07. но у меня столько делов, что думаю успеть бы всё))) Сейчас ремонт скоро начнется, уже выбираем всё в квартиру по маленьку, а потом для малыша думаю в августе все начнем подбирать и покупать. Не могу уже на работе сидеть, всё раздражает. Уже прям сейчас встала бы и ушла(((( А ещё 9 смен работать((((

Изменено пользователем lelik0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе сейчас обучаю женщину,готовлю себе замену.Чувство двоякое,во-первых,я рада,что буду мамой (мечтала ),во-вторых,думаю,как же я без любимой работы?Вдруг тетя лучше меня будет работать)))Хи-хи

Девочки,вот получила результаты сегодня:

Цитомегаловирус Ig G 9.9 ++ (положительно)

Ig G авидность 79% ВЫСОКОАВИДНО)

Ig M 0.3 (отрицательно)

Вот что означает 79%,что давно болела?А как давно?Или это нельзя сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, знаешь эти бабушки только панику наводят. У меня в прошлую Б на всех узи говорили девочка. Иду по улице пристала ко мне бабулька и говорит тяжело идешь сын у тебя будет и живот на мальчика (у меня ягодичное предлежание было у дочи) так уверяла бабка что мальчик. И говорит плюнешь в меня если девочка))))) родила я ровно через неделю дочу муж и говорит сходи обхаркай ту бабку)))))))) Так что не верь никому если узист граммотный и доверяешь ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, для рекламы оно дешевое очень, всего 400 руб....

 

Phryne, ой валики делать надо, а тут купил за 400 рублей и не надо мучиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., есть еще красивые с мишками)))) Я тоже линтяйка))) за 400 рублев валики валять не буду! Вот только узнать реально детки спят в них или нет. Может они с родни подушек для Б. удобная штука просто не все пробовали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

У меня вопросик, я всё со своей уреалпазмой ни как не разберусь. Сдала посев на неё, обнаружили 1х10 в 4, в инете написано, что если показатели такие то лечить не нужно.

Мне моя Г. в пятницу прописала кучу таблеток, 2 вида свечей, плюс ещё и антибиотик. Говорит уреаплазму этот набор не вылечит, но ребенку так будет лучше. А лечить будем после родов.

После неё я поехала, в РД где планирую рожать на узи, посмотрели меня, сказали воды чистые без взвесей и запретили пить этот набор лекарст, врач говорит: когдана прием придешь к своей Г. скажи что пропила, но не пей таблетки. При таких титрах лечить ничего не нужно, у нас говорит каждый второй с такими анализами, только хуже ребенку антибиотиками сделаешь.

Я не знаю теперь кого слушать :( может кто то сталкивался с таким?

А ещё нам на УЗИ сказали, что у нас 100% ДОЧА :) весим мы уже 570 грамулек ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у меня тоже уреплазму нашли, 10*3-10*4...прописала Вильпрафен 3р/день с мужем и свечи Клиндацин 6 дней на ночь, потом перерыв в 70 дней и сдать еще раз анализ...сказала,что ничего для ребеночка не будет...ток я вот думаю,это следующий анализ чуть ли не за месяц до родов пересдавать придется,страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, вот и мне Вильпрофен назначила, а мужу что то сильнее, говорит Вильпрофен не убивает эту бяку... Я в инете много читала про это, так вот есть такие кто пропивал курс, пересдавал анализы а уреаплазма так и оставалась, сижу в растеренности... Ань, а ты уже пьешь эти таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да вот и я прочла много всего,кто лечился,кто нет,у кого вылечилось,у кого-то нет...я в растерянности,не хочется конечно антибиотики пить, тем более у нас вроде по нормам,зачем гвоорят лечить,не понимаю...блин,не знаю что и делать...

 

Мне ток сегодня утром прописали, еще не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я вот все жду когда спать неудобно будет чтобы эту подушку купить, но пока сплю как всегда, на всех боках) а тоже ее хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня малая спала в "мозе младенца" - на спинке и ручки вверх - я ни валики не крутила, ни подушки не клала, тоже считаю, что это из разряда ненужных вещей. По крайней мере мои знакомые такого никто не покупал и у всех детей нормальные головы. Да и можно подумать, что у нас, выросших без этих спец подушек, квадратные :).

Щекастичек, сначала от работы отдохнуть надо, потом навести порядок во всяких местах, куда руки всегда не доходят, начать готовить место для малыша, гулять много.. так время и пролетит.

Sandari, я в народные приметы не верю. Ко мне в прошлую Б несколько раз на улице цеплялся дедуля явно пьющий - тыкал пальцем и говорил - пацан у тебя будет. Я уже знала что доча, и отвечала, что будет, но в следующий раз :).

Лен4ик*, я буквально недавно слышала от знакомой (у нее правда аж 4 недельки беременности), что ей уролог назначил вильпрофен. Она еще пошла к другому (доценту), ее Г направила и тот сказал, что вильпрофен ни в коем случае пить нельзя. Правда там в результате и не урологическая проблема оказалась. Точно помню, что говорила что можно Аугментин. Но у нее совсем маленький срок, может потом и можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., У меня уже пуз приличный сплю только с падушкой. Могу сказать что реально очень удобо мне. Взяла на 170 см но надо длиннее лучше брать от 190. Ни чуть не пожалела вещь отличная и нужная. Я даже в больничку ее брала т.к. ни как не могла там устроиться без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием с утра, из-за того,что вчера понос был сильный, те 2кг,что набрала, потеряла и еще -100гр от прошлого веса,60,40кг...эх...на след. прием 16 июля, уже в отпуске буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасиб, мы как я поняла специально ждали срока такого, после 22х недель со слов Г. вильпрофен можно и там в анатации написано, что можно и что он именно и от уреаплазмы в том числе и предусмотрен, просто я для себя видимо не определила процент полезности. Я точно знаю, что уреа после приема останется, и даже кол-во не снизится, только вот не могу понять как таблетки эти помогут малышу снизить процент риска.

Рыся777-Анютка, вот теперь вместе не будем знать, что делать :) Везет же уже денечки до отпуска можно отсчистывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я эту штуку хочу больше не из за головы, а из за боязни вдруг срыгнет на спине и задохнется...не знаю же как с ними обращаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я до Б. лечила уреаплазму аж 2 раза сильнейшими антибиотиками, первый раз не удалось вылечить. А второй раз все равно остался небольшой титр, я сказала, что не буду больше антибиотики пить. А сейчас сдала на скрытые инфекции, так ничего нет.Если уж сильный антибиотик не вылечивает до конца, и тем более тебе сказали в роддоме не принимать. И ты перед родами можешь и отказаться от этого анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

статья про то как должен спать ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Рыся777-Анютка, мне тоже прописывали Вильпрофен, в апреле, правда от синусита. Я отпиралась отпиралась, но пришлось выпить, правда в меньшей дозировке, чем врач назначила.Консультировалась тогда с 2 врачами, в один голос сказали, что безопасен. Но если титр такой маленький я бы не стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, эх...у меня еще проблема...назначили вместе с мужем пить, а он вообще ни в какую...мы уже лечились от нее перед Б, еле пил этот Вильпрафен,его рвет от него...сейчас наотрез отказался пить и мне не разрешает...не знаю,что и делать теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, Tata81, спасибо девочки за ответы, я решила для себя, что пока не буду пить, буду следить по узи за водами, как только отправят на очередное узи попрошу обратить внимание на воды, если что то не так будет другой вопрос.

Рыся777-Анютка, у меня мужу назначили Юнидокс Салютаб и плюс к этому ещё 3 препарата, и свечи :D он как услышал про свечи даже слушать ничего не захотел про лечение, но свечи можно не ставить - они скорее для иммунитета при антибиотиках.

Julichka., у нас вот такая подушечка была

Ссылки скрыты.

но по показаниям. Я так думаю, что с той подушечкой что ты показывала, всё таки удобнее будет контролировать чтоб малыш на спинку не завалился, как ты и писала из за боязни. Я буду покупать такую, либо как у нас была, стоит она не дорого - не пригодиться ничего страшного.

 

^Зарница-будет мамой^, НАСТЁНА поздравляю тебя с Днем Рождения. Пусть все в твоей жизни складывается замечательно, удачи тебе, счастья, а самое главное здоровья тебе, и малышику которого ты сейчас носишь под сердечком :flower: :flower: :flower: Как ты? ещё в больничке? что Вам врачи говорят?

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, соглашусь на 100%, надо купить, а не пригодится и не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, ну после родов и ГВ попробуйте полечится. А мужу, раз у него такая непереносимость, врач должен другой антибиотик назначить.

Julichka., сколько врачей, столько мнений.

Кстати я тут посмотрела обхват головы малой при родах - 34, хотя мы родились 3540 и 54 см. Мне шапочек тогда наотдавали и я даже не задумывалась какой там размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, привет. Про анализы твои хотела написать. У тебя антитела к ЦМВ и лечить их не нужно. Высокоавидные антитела говорят о том, что ты давно переболела им, а острого процесса у тебя нет, т.к. титры М у тебя отрицательные. У меня так же было перед Б. и больше уже не перездавала, сказали все хорошо у меня.

Девочки, еще по поводу уреаплазмы. Все таки, если титр маленький и с Б. все хорошо, может не стоит все таки антибиотики пить. Но это конечно лично мое мнение. У нас с мужем была уреаплазма, мы ее лечили убойными дозами таблеток до Б, она ушла на время, а потом опять вылезла в малых титрах. Врач сказала больше травится не нужно, главное чтоб обострения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...