Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Julichka., Я покупаю витамины которые страховка не оплачивает , у нас платишь только за то что в принципе делать не надо при Б как говориться хочешь сходить с ума то за свои деньги ...

lu., в первые 2 Б я не здавала на сахар да и сейчас не вижу в этом надобсти ,просто моя Г вдруг прозрела и увидела, что у меня папа диабетик и говорит сдавай , Ну и сдам они же платят :Crazy:

Вчера купила пряжу хорошую ,буду шапочку вязать для маленькой :) учитывая что шапочка маленькая должна быть то там и на 2 шапки хватит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Olik))), Диагностика гестационного сахарного диабета сводится вначале к первичному определению уровня глюкозы в крови натощак, Если он находится в пределах 4,8-6,0 ммоль/л, назначается дополнительный тест с глюкозной нагрузкой для определения нарушений углеводного обмена. Если по результатам теста через 2 часа уровень сахара выше 7,8 ммоль/л, ставится диагноз ГСД.

 

Irischa78, мне элевит выписали и магнезиум...их и пью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Я пью Ортомол для Б и буду пить пока не закончу кормить и моя Г мне их разрешила , там и магнезиум есть так что отдельно не надо пить и апсерин s 100 из за плохого кровотока , на 2 скриненге сказали конечно не иделально , но не катострофично так что надеюсь и дальше тагже будит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TORRI_83, тупы врачи, потому что не взяли анализ свой, а только с глюкозой!

 

ViktoriyaDzh, значит точно пересдать надо, неправильно как то они у тебя его взяли.

 

lu., а ты когда на учет вставала, сдавала кучу разных анализов из пальца и из вены?

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Диагностика гестационного сахарного диабета сводится вначале к первичному определению уровня глюкозы в крови натощак, Если он находится в пределах 4,8-6,0 ммоль/л, назначается дополнительный тест с глюкозной нагрузкой для определения нарушений углеводного обмена. Если по результатам теста через 2 часа уровень сахара выше 7,8 ммоль/л, ставится диагноз ГСД.

 

Irischa78, мне элевит выписали и магнезиум...их и пью))

А я этого и не отрицаю....сначала натощак с утра, а не сразу днем и с глюкозой как это сделали врачи и потом еще сказали сахар повышен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу купить вот такой конверт, но он только на рост 62. Из опыта может кто подскажет, на сколько его хватит

Ссылки скрыты.

 

Это Lenne

 

Большемерки они или нет

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал не расскажите подробнее про этот сахар? Мне дали направление, на след. неделе сдавать, я думала как и всегда пришел укололся и всё, а тут получается Вы про глюкозу пишете. Как они вообще должны брать этот анализ на сахар? в какой последовательности, Вы писали что через 2 часа пересдавать - это везде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lu., а ты когда на учет вставала, сдавала кучу разных анализов из пальца и из вены?

 

я не вставала на учет))))) ну точнее я заключала контракт в платной клинике на ведение беременности. т.к. мне было таааааак плохо до 15 недель, что я по квартире с трудом передвигалась.... какая мне ЖК нафик? а сейчас от духоты в обморок падаю... так что я в соседний дом хожу))) там и очереди нет, и кондеи везде и отношение и после каждого анализа йогурты, шоколадки, чай/кофе дают)))))))Анализы у меня не стали брать, т.к. я эту беременность планировала и заранее готовилась - сдавала кучу анализов и даже больше))))) на момент заключения договора результаты были еще действительны))

а так, у меня каждые 2-3 недели берут мочу и кровь на общий (расширенный) анализ.. ну и там всякие аутоимунные антитела каждые 3 недели... ну и по графику что нужно - все берут... просто заранее список не давали что и когда.... можт еще отправят и на сахар))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, как правило lenne большемерят,размер идет +6.Мне больше трансформеры нра..когда ребенок из мешка этого вырастает,что "ногами" делался с сапожками)))) но у меня другой случай,у меня ребенок весенний был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, в обычной поликл будешь сдавать? просто возьмут кровь и все. У нас без глюкозы делают. Это назначают дополнительно с глюкозой, если свой повышен окажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нужен красивый конвертик-комбезик на выписку... но чтоб его к автокреслу можно было цеплять, и не на столько красивый чтоб потом использовать)))) видела всего один такой.... но какой-то уж слишком страшненький))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ааааа, понятно. Просто при постановке и на сахар сдают. Может тебе позже назначат. Но лучше все таки сдай, спокойней будет :)

 

Phryne, значит думаешь, месяца 3 проносим? Просто он утепленный , до -15 градусов. А я у них что то трансформеров не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага в обычной ЖК, тогда получается как я и думала, просто уколят и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ага, раз и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81

а в обычном анализе есть же глюкоза.. она у меня в норме... ближе даже к низу чем к верху границы))) это ни о чем не говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки скоро во всю будем обсуждать в чем выписываться )))

lu., вот я тоже купила бы обычный конвертик, чтоб потом можно было в нем гулять ходить, а где не посмотрю все слишком пышные и нарядные.

У нас ещё хорошо, остался дочин комбез (она у нас ноябрьская) как раз будет :) эт единственное что у нас осталось из вещей ))))

 

Девочки, а отеки у кого нибудь есть? что то врач говорили делать с ними? мне моя сказала меньше жидкости пить, вот только интересно сколько это меньше. И сказала заваривать брусничный сбор, только вот я забыла спросить а по сколько этого сбора пить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусничный сбор-это бруснивер наверное,там на пачке написано как пить и как заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, У меня уже 3 раза брази. Просто приходишь с пальчика берут и все. Главное с утра и натощак и ночью не есть, не пить соки и сладкое, только воду если уж очень захочешь. Еду возьми с собой если уж сильно кушать захочешь сдаш анализ и перекусишь сразу. Если будет нормальный то на этом и все)))). У меня был 4,2 и последний раз 3,4 и это тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Всё зависит от того какого роста родится ребёнок , скажу что мой родился маленький 48 см на выписке одела похожий конверт 50 размера и он был ему большой , родился 26 марта , а в конце мая нам уже 62 был маленький . но если ты купишь на выписку 62 то просто положишь его в серединку и всё, весь конверт будит пустым ...

 

Лен4ик*, У нас отёки не лечут , но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сокращать потребление жидкости , кушать больше белковую пищу вот и все рокомендации , знаю есть какие то чаи и иглоукалывание помогает хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Извини писала не тебе а Лен4ик*,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ViktoriyaDzh', вот тупые врачи! Не показателен анализ натощак, так нужно отправлять сразу на другой день. Глюкоза эта - не шоколадку съесть - большая нагрузка на организм. Я бы им разнос устроила. Я как-то тоже сдавала этот анализ - так у меня забыли взять кровь из вены натощак.... Предложили прийти завтра и все пересдать, опят глюкозу пить, а лаборантка сказала, что по правилам этот анализ вообще раз в год можно только делать. Так что я на след. день только натощак сдала еще и все. Зы: сдавала не будучи Б.

 

А сейчас я так сдавала (хотя сахар меряю глюкометром дома сама - муж чего-то его купил))) - в норме сахар):

за 12 часов не кушала (анализ в 9 утра, с 9 вечера накануне не кушала), пила только водичку.

сначала натощак сдала из вены кровь, выпила глюкозу эту, ровно через час взяли еще кровь из вены, и еще через час опять ее же. Результатов я пока не знаю, но руки до сих пор, как у наркоманки - все исколотые и в синяках (по два раза не могли попасть). Было это в 25 недель. По нормам говорили, что в 24-26 недель сдается.

 

 

девочки, хочу купить вот такой конверт, но он только на рост 62. Из опыта может кто подскажет, на сколько его хва

Это Lenne

Я купила похожий конвертик-мешок, только Kerry, рост тоже 62 - а меньше и не бывает. С дыркой для ремня автокресла. Тут кто-то писал, что очень теплый, на морозы даже годится. Там какой-то утеплитель изофикс. Надеюсь, на зиму хватит. На весну купила побольше уже - с ножками. Оба беленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, думаю да,но вообще все детки разные.У моей был комбез зимний 68(размер в размер),а она в мае родилась и только под конец зимы "ногами" делала,хотя она высокая у меня.Тем более у деток первые мес физиологический тонус,они солдатиком все равно не лежат,ножки поджимают,это тоже больше места дает..

 

Лен4ик*, сокращать жидкость нельзя!потому что организм пугается и начинает ее копить и появляются внутренние отеки,а это намного страшнее внешних...мочегонные морсы,вода,коленно-локтевая поза и на жаре много не гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот у меня на тощак как раз тоже и не взяли, взяли только после глюкозы. А через 2 недели буду пересдавать как ты - 3 раза будут кровь брать я врачам иногда удивляюсь, не понятно где они учились и учились ли вообще

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..)))))))))))))))))))

в конверте керри не ИЗОФИКС, а ИЗОСОФТ..) изофик это крепление кресла, оно греть никак не может.

Конверт керри, который мешок бывает только 62 размера,именно для новорожденных, 250грамм наполнитель, что в весенней, что в зимней коллекции, отличаются только расцветки и дизайн апплакации.

62 размер идет +6см, то есть реально до 68 размера его носить, до 5 мес точно, с октября по март, там уже весенний комбинезон нужен.

Не купила его на сейле за 1740, теперь вижу за 2400, в сезон он около 3800

Изменено пользователем Koza Dereza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Да точно ребёнок по начали скрюченный даже одежду обычную тяжело одевать тот же боди на хрупенькое тельце, лично я по началу с обоими пока одевала ПОТЕЛА :Crazy: умереть не встать сейчас смешно кажется ... :Crazy:

Слышала что этот Керри хороший , но сама не брала у меня после пацана есть белый 50 размер , свяжу шапочку розовую и будит суппер ...Наши мамашки сейчас часто покупают для новорожденных мешки специальные потому как детё скрюченное и я тоже хочу уже и приглядела и не охото мучиться и пытаться натянуть эту штучку с ручками ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...