Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я гуляю каждый день с сыночком сейчас пока жара блин и голова кружится хожу не много я вообще я обожаю пешком гулять ...

афигет! а мы не то что жары, мы солнышка то не видим! у нас дожди, пасмурно и холодно.

 

у меня тоже ребра болят, и в прошлую Б болели очень... сидеть не возможно, живот снизу ребра подпирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Julichka., у нас тоже перед концертом в этом году jovanotti и laura pausini уже по одному рабочему разбилось на смерть, тоже срывы и переносы концертов...очень много сейчас таких случаев, и очень обидно что вам так надолго перенесли, видно уних тур спланирован и нету другого свободного дня! но ты не расстраивайся, еще обязательно попадешь на этот концерт, просто немного попоздже! а сейчас думай про своего мальчугана и на надо плакать ни в коем случае! может ты еще и сможешь сходить, будешь по самочувствию смотреть!

 

у нас очень жарко, вчера мужа подняла в 6-30 к морю поехать погулять, то уже к 7-30 так припекало, что мы быстро домой и собираться на работу!) хотя тяжело просыпаться так рано, сегодня уже не получилось, будильник прозвенел, а мы в 7-30 проснулись только!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), уже сморяюсь понемногу, думаю билеты сдадим, т.к. они очень дорогие, а вероятность что я пойду мала, т.к. ехать на машине до места 3 часа, а потом концерт 3 и потом обратно, не выдержу....

у нас тоже жара, из дома днем не выхожу....только в машине))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да уж печально, ты так ждала этот концерт, но идти 20 сентября действительно не разумно, хотя смотря как ты себя чувствовать будешь :) сама же пишешь, что не ощущаешь себя Б., вот и пойдешь )))) А там можно будет хоть чуть чуть послушать, а потом уйти, если тяжело будет?

 

у меня с пупком всё отлично, никуда не делся, так и остался пока не месте ))) С дочей у меня на сколько я помню, тоже ничего не вылазило :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну значит сдавай билеты и эту денёжку на себя потрать, а то потом только на малыша и для малыша всё будет, порадуй себя какими-то новыми покупками или спа-процедурами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ужас! Ты жестоко над мамой, надеюсь, что наши малыши будет добрыми и пощадят нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ой, уйти я не смогу...это же ужас...мало что концерт не послушаю, так еще и 500 франков просто потрачу...

 

Katia...))), а денег от возвращенных билетов, как раз на детскую спальню хватит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не подумала о возврате ))) Тогда конечно лучше вернуть денешку, и купить спальню детскую, а ещё лучше как Katia...))), пишет потратить на себя, после рождения сынишки всё будешь только ему покупать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, да ты просто чудо-ручки имеешь. У меня знакомая в декрете свой тортовый бизнес начала, у нее художественное образование, то она такие чудеса лепит.

lelik0205, как я тебя понимаю на счет веса :).

mrs_angelina, я тоже крупного боюсь. Я первую родила 3500, а второй ребенок, обычно больше весит, еще и мальчик будет. Я родилась в 37 недель 2800, а муж в 38 - 3800, видно детки по весу в него пошли. А ты перестанешь сейчас витамины пить и малыш будет брать только то, что ему необходимо итак поправляться не будет.

Щекастичек, я в первую Б после 20 недель лифчик перестала носить, у меня тоже ребра болели и казалось, что белье еще больше давит. И под поясницу себе валик или маленькую подушку подкладывала, мне так сидеть было удобней.

Мне кажеться, что пупок больше вываливается у тех, у кого не первая Б. У меня всегда пресс был хороший, и в первую Б пупок вылез явно позже чем сейчас.

Мимка, я в прошлую Б лечила где то в 27 недель без наркоза. А сейчас муж говорит - родишь, тогда пойдешь :). А я не против, в декабре у меня было 2 маленькие дырочки, думаю за год сильно не вырастут.

Irischa78, у меня глаза карие (у папы карие, а у мамы голубые), а у мужа зеленые. Я тут на сайте смотрела, что только 15% при нашем раскладе возможны зеленоглазые дети, и малая такая и получилась. А волосы у нас одинаковые темные, у мужа еще и вьются, так что и у детей могут начать.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крупных малышей, ну не знаю. Правда, я не знаю, как маленьких малышей рожать. я уже писала, что первого родила 4750 и 57 см. Но у меня он был переношен, у нас тогда можно было носить 42 недели и только потом делали стимуляцию и тд. Поэтому я считаю, что малыш из-за этого был такой крупный. Но у меня муж был 4100 и я была 3900, поэтому я и думала, что малыш будет 4000 гр. Родила его за 5 часов с минимальными разрывами, наложили только 4 внешних шва. Единственное последствие после такого малыша это геморрой. Мне кажется, что если роды идут без осложнений, малыш идет правильно и роженица не паникует и самое главное, толковый персонал, то не надо боятся крупных малышей. А если где то идет сбой, то мне кажется, что самое безопасное это кесарево. А так роды это такое дело, что можно с 2500 малышом порватся в лохмотья

 

А про цвет глазок и волосиков. Я тут смотрю на смешанные пары, то иногда очень сильно удивляюсь, насколько скандинавская кровь сильная ( наверное, из-за того, что мало смешана с другими народами). У меня знакомые были, он был турок, а она датчанка. Девочка у них блондиночка с голубыми глазами, что папа турок совсем по ней не видно.

Про своего первого малыша была уверенна на все 100, что будет волнистый блондинчик с голубыми глазами. Про второго не знаю, но тоже думаю, что будет светленький и возможно волосы будут кучерявыми ( у нас с мужем у двоих кучеряшки), про глаза не знаю точно, но будут светлыми. Я зеленоглазая, а муж голубоглазый. Поэтому не знаю, какой цвет возьмет малыш.

Изменено пользователем pulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо всем, что оценили мое творчество!

 

Меня пузик просто вдохновляет, все-таки беременность такое особенное, волшебное состояние, мне все время творить хочется! И силы откуда-то берутся, хотя я, как и вы - встаю ночами в туалет, мучаюсь отеками, давлением и вообще жара меня угнетает. Мамочки, у которых первый малыш - увидите, когда он родится, какой стимул появится для творчества, желания его удивить и порадовать. Мой сынишка все машинку в руки взять пытался, такой смешной! Он подумал, что она на подносе настоящая:) А это тортик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка без надобности не лечи. Есть возможность после полечить, так лучше после. Это я наверное после своего горького опыта так советую)))))).

У меня пупок тоже как кнопка.. сначала растянулся а теперь вылез и торчит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же позже к зубному идти? Если наркоз по любому делать, есть разница сейчас сделать и вылечить либо во время ГВ, всё равно ж делать этот наркоз. Или же при ГВ это не так опасно для малыша, как если сейчас? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, начиталась много про крупных детей как это сложно и теперь боюсь. Сама я родилась 3100 а муж 3300. Вот в кого наш малыш почти в 24 недели весит 773 гр (а не 720гр, посмотрела внимательней в бумагах узи)? Так понимаю есть надежда что он не будет крупным к родам, а если будет такими темпами набирать вес поговорю насчет кесарево.

xhresyk, думаешь витамины все таки дают лишний вес? говорила же мне мама не пить их :Crazy:

 

Девочки, у кого есть сильные отеки? которые очень заметно? у меня одна нога вообще огромная, издалека видно что у меня отеки. Морсы мне не помогают, давление и белок в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок не изменился.

Девочки, а почему нельзя лечить зубы при беременности? Только из-за наркоза? Так у меня аллергия на все обезболивающие и я наживую всегда лечу и нервы наживую удаляла. Так что потерпеть можно, если кариес не большой. Я всегда стараюсь лечить на самой ранней стадии, тогда и быстрее и без анальгетиков можно обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, не паникуй ты раньше времени,мне по узи в 24 недели определили вес 900грамм,это настолько приблизительно,что я не обращаю даже внимания,мои все сынишки чётко как под копирку родились 3200 и 52см,думаю и сейчас не особо большой будет.перед родами на узи,врачи могут на целый кг ошибиться.

Verun2, впечатлила ты конечно нас,молодчинка!!!сынулю с прошедшим ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я вот тоже не понимаю, если дело только в наркозе - то и после беременности получается нельзя, кормить жеж будем. И я всегда считала, что лучше сразу заделать маленькую дырочку, чем потом на пол зуба пломбу ставить :think1:

 

mrs_angelina, у меня есть отеки, но думаю окружающим это не видно, только самой заметно, я тут на предыдущих страницах спрашивала у девочек про отеки.

artema, ого, у тебя малышок уже почти целый кг весит :)

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, вчера на курсах была девочками с такими опухшими ногами, у неё сразу медсестра спросила про вес, сколько она набрала, она сказала 9кг... сказала много пить воды, кушать стараться без соли и ноги постоянно закладывать на стульчик повыше, и побольше ходить пешком и в воде гулять, если есть возможность... у меня по на вечер ноги устають очень и тяжелыми я их чувствую, но пока не увеличиваються сильно...

я уже 6кг набрала, так страшновато, что еще ж 3 месяца надо выходить и сколько еще набрать прийдеться...((( а с жарой этой, то тяжеловато чем дальше тем больше будет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ага,мужчинка растёт)))

Кстати я абсолютно согласна с тобой про наркоз,даже советуют лечить во время Б.зубы,во время ГВ наркоз вреднее для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, не знаю что делать мне ничего не сказали что крупный! :) Значит нормальный, здоровый малыш, не буду париться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,

У мужа друг стоматолог,я специально спрашивала про наркоз.

Он сказал,что сейчас наркоз есть специальный,который можно беременным.Про кормящих я не догадалась спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно опытные мамы, на каком сроке нужно договариваться с врачом в роддоме и ходить к нему на консультации?

 

Мне будет спокойнее, если я заранее выберу роддом и врача, с которым буду рожать - на случай не хочу надеяться.

Вот думаю, уже пора? или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я так думаю, что такой наркоз в платных клиниках и не везде, я хожу по знакомству в обычную стоматологию в пол-ке, там думаю о таком даже не слышали, завтра позвоню спрошу. И нужно будет к ним наведаться, чтоб посмотрели всё ли нормально. Я помню у меня в первую Б. после 30 недель зубы прям сыпались...

pretty_woman, я буду после 30 недель договариваться. РД я уже выбрала и с врачом сейчас консультируюсь, но вот чтоб наблюдаться там пока ещё не обращалась. На УЗИ с доплером тоже в этот РД ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Ой да море же у вас и водичка на Адриатике тёплая , а у нас выбор такой или басейн полный детской мочи или взрывной котлован с плывучими какашками :Crazy: често не охото ни туда ни туда ...

у меня пупок глубокий и при Б не вылазит хорошо завязали :sorry: у сынули как много воды выпьет прям пупок вылазит и доча всё время смеётся :Crazy:

Лен4ик*, При кормлении конечно не так опасно детё то уже родилось ... а кто сказал что нельзя лечить ? можно у нас в темке мартят девочки лечили зубы и всё нормально :m0591:

 

Лен4ик*, Я спрашивала про наркоз при ГВ потому как мне надо будит делать конизацию ШМ после родов и это делается под наркозом ... Мне врач так сказала 1 раз после наркоза сдоишся и всё можешь кормить дальше , а я ещё спросила вдруг мне надо будит лекарства какие пить , она мне сказала выпишим такие которые можно при ГВ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, уже и мебель пришла! :) ничего себе,какая ты шустрая ;). А как ты без утюга живешь? Для меня это вещь чуть ли не на первом месте :).

Здорово,что с сахаром все хорошо :),поздравляю!

Спасибо за поздравления))) Я не выдержала 4-х недель ожидания, спросила раньше акушерку, что там с моим сахаром))

А мебель - я потащила мужа покупать, потому как если бы не было в наличии, то пришлось бы ждать до 12 недель - ну я посчитала, и мы пошли) А оказалоь, что все в наличии, и нм привезли через недельку уже) А комната пока не готова) Вот, поедем ламинат покупать и краску. Я хотела еще обои купить на верх, а внизу покрасить... Так тут с обоями такая засада! Ничего путного не найти. И они очень очень дорогие. Я спросила в магазине, чего так - они говорят, никто не клеит - все красят.

А без утюга - паромашина хорошо гладит, да и глажу я только футболки себе да рубашки мужу.

 

lelik0205, Может у тебя и из за работы.Но я то дома в отпуске,но живот вчера был натянутый как барабан,вечером ещё и спина подключилась,ходила как старая бабка.

Я тоже как посижу, или в машине проеду, пока не расхожусь - как старушка хожу в перевалку, в полусогнутом положении и кряхтя)))

 

........Обои я взяла под покраску в зал и детскую,хочу окрасить их в красивый светлый тон и сделать роспись на обоях

Какая ты молодец! Я тоже так думала - нарисовать волшебный замой и единорога), но рисовать я не умею, максимум скопировать, но не уверена, что смогу, так что решила не заморачиваться.

 

Девочки,а как у вас пупки себя ведут?У меня вылез,торчит через два слоя одежды,как кнопка,блин)))

У меня пупок впуклый))) Муж норовит все туда палец засунуть - имитирует, наверное, что))) Ощущения не очень приятные..

 

Также нам уже пришли обои которые мы будем делать в детской, что то в похожем стиле как на фото, только у меня будут нежные вертикал. полосочки и над ними горизонтальная лента с жирофой, слоником и бабочками в нежно розово-салатовых цветах, а вверхняя часть будет белой, как и наш пол.

 

Надеюсь нашей масе понравиться!) и шторки дожны еще сделать нам нежно-розовые с салатовыми бабочками!

 

Arty, поздравляю с хорошими результатами, я сегодня тоже дожна забрать результаты по сахару. Я на этот анализ тут пол дня потратила, сначала взяли кровь и должны были проверить или можно глюкозу пить, ждала 30мин, потом принесли 100мл баночку, сказали выпить за максим 5 мин, потом первый анализ через час и потом еще час ждать и еще раз сдеть кровь. Целоё утро тошнило, надеюсь больше его сдавать не прийдеться, хотя всё зависит от результата!

Привет) И спасибо)) Я пила глюкозу в России и тут - как день и ночь! Там еле выпила - думала, стошнит - и это я не была Б! А тут как фанту выпила и хоть бы хны) Так что от напитка зависит очень. А почему ты думаешь, что придется еще раз сдавать? Если результат будет высоким?

Какая красивая картинка, что ты тут вставляла - я тоже такое хочу!!! И задумка у тебя оч. хорошая - выкладывай потом фотки! Розовое с салатовым - красота!!! А я хочу сделать основной цвет светло-желтый, как сливочное масло, и разбавить его сиреневым, голубым, розовым, молочным и салатовым. Пока точно не решила, как, но заказала уже наклейки на стены, вот такие:

Ссылки скрыты.

тут, кстати, и фон примерно такой, как я хочу)))

 

Девочки, у кого есть сильные отеки? которые очень заметно? у меня одна нога вообще огромная, издалека видно что у меня отеки. Морсы мне не помогают, давление и белок в норме.

У меня может и не очень сильный отек, но есть на правой ноге - ступня сверху и где лодыжка. Но у меня летом и раньше ноги немного отекали, но вот сейчас эта прямо чуть ли не сразу, как встану, отекает. Купила тут бруснику замороженую, попробую морсики пить. Не поможет - куплю компрессионные гольфы. Белок и давление тоже в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...