Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Sonar, Вам наверное будет весело вместе :)

не то слово :)

 

и еще родные мужа почему-то не предлагают поучаствовать в покупках для ребенка. моя мама уже дала часть денег на коляску, купила кучу костюмчиков и чепчиков :) папа мой собирается помочь оплатить роды. а они все молчат :( хотя про отсутствие внуков больше всего волновались

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tata81, ну вот когда в ваш дом заходят и начинают наставлять, причем в учительском тоне - тогда точно отпор (если конечно Вы от них никак не зависите). тут как говорится- мой дом, мои вещи, моя жизнь что хочу то и делаю. лишь муж был заодно с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас сейчас отношения со свекрами? Ррр

я своих обожаю, живем далеко)))) ни во что не вмешиваются!

 

пытались заставить ребенка в марганцовке купать, но когда я сказала что я эту воду из под крана пью и что уж попка его точно выдержит эту воду, отстали)))

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня такая ж свекровь, они когда к нам в гости едут, а обычно это бывает без предупреждения, позвонит минут заа 10 до приезда, я мужу всегда говорю: Белые перчаточки в гости едут. :D потому как всегда по углам шарит, смотрит где пыль и где по её мнению что то не так лежит.

Sonar, да уж с подругой свекрови Вам точно скучать не придется :)

 

Девочки, я вчера в обморок практически упала, хорошо муж рядом был подхватил и вывел на свежий воздух. В инете даже читать не хочется, на сколько это опасно для малыша, пинается она у меня как обычно, стараюсь думать, что всё супер и на ней это не отразилось. А ещё вчера на приеме Г. слушала сердечко дочи и говорит: Ой, это твоё...а она спит наверное.

Мне вот интересно, а что если малыш спит сердечко не слышно чтоли? как то меня вчера врач разочаровала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, а вот у моего мужа наоборот, все наровят что то приобрести, точнее, сделать своими руками. А я не хочу. Ну не хочу я сшитые ее бортики!!!! Кроватку хотят нам подарить, ну давайте мани, мы купим :D . Так нет, хотят идти вместе. Хотела еще пеленки шить, так моя мама опередили :Crazy:

 

natas77, согласна с тобой. Она еще месяц-два назад меня вообще выбесила, я впервые за 6 лет ей так ответила, что она сама в шоке была. Говорит - зачем вам новая кроватка, вон можно Бу взять, а комод зачем, можно же взять кроватку сразу с комодом. У вас кредиты, а вы транжирите. Понятно, что первый ребенок, очень долгожданный, но у вас же кредит. Блиииин! а Я ТАКАЯ ДУРА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ!! Ну я встала и пошла, а она - может чайку попьем, куда сорвалась? уххххххх, какая я тогда злая была

 

Sonar, господи, А подругу то зачем тащить к новорожденному :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свекрови, видно и мое время подошло пожаловаться на свекровь. Вчера мужу говорю что надо уже покупать детский порошок и начинать в машинке им все стирать, на что он мне говорит что этот вопрос решай с мамой. После того как я озвучила ей это, она минут через 5 пришла и сказала что до полугода будете руками все стирать. А почему она решает за меня, это мой ребенок и мы сами будем решать как и что делать. Тем более что когда мы себе покупали стиралку я специально выбирала с детской программой. Может конечно я в чем то и не права, но я считаю что они в нашу семью по поводу ребенка лесть не должны. Они своих уже воспитали ( и если честно не очень хорошо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕС, привет! давненько не было тебя ;) . Ой, про стирку тоже писала выше. Моя говорит, надо руками и мылом :malicious: . А вы живете вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну хочется ей, пускай шьет, пускай тебе принесет, а ты уже сама решай надо оно тебе или нет. Ты же своей маме разрешила шить пеленки, почему свекрови не разрешаешь. Пускай делает, тебе то, что.

А про свекровь, у меня первый год, свекровь тоже могла прийти и посмотреть что у меня в кастрюле или в кухонных шкафах. Меня выворачивало всю наизнанку, но ... при следующем ее осмотре, я ей сама все шкафчики пооткрывала и холодильник и кастрюли и с радостным визгом сообщала, что я купила ее мальчику. После 2 таких заходов, она перестала делать ревизию. Первое время она мне не помогала с внуком, хотя она вырастила 4х мальчиков. Она просто его боялась, ну и я не сильно доверяла ей. А вот когда малыш подрос, то она стала помогать и до сих пор с удовольствием его может посмотреть. Я ей очень благодарна за то, что в 75 лет, она со мной поехала на неделю в Баварию, мне надо было ехать на курсы, а малому хоть и год бы, но он был грудничком и она поехала и мне помогала его смотреть. Хотя у нее есть свои причуды, а у меня свои причуды, но стараемся их сглаживать. Хотя после рождения внука, ее стало много как для меня. Но это же ее внук тоже и если она не делает ему плохо, то пускай общаются. Тем более моих родителей сын видит только раз в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Заходила сюда читала иногда, но в связи с моей ситуацией поняла что без сайта спокойней б. переношу. В связи с беременность пришлось вернуться. Вот вот и мне вчера говорит что руками и мылом, а я стою и улыбаюсь, она мне что улыбаешься ( без злости с улыбкой), но я все равно все по своему сделаю, если запретят машинкой пользоваться заберу ( у сестры мужа) свою и поставлю в комнате)))). Ну может быть распашонки до 40 дней еще руками постираю, но боюсь что с моей спиной кроме этого я больше ничего не буду делать, даже сил на ребенка не будет оставаться. Мне иной раз приходится одну футболку стирать в машинке ( благо она этого не видит, а то бы сказала), хотя сама понимаю что проше руками, но моя спина мне этого не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, подругу я думаю мы как-нибудь обойдем :) не хватало мне еще чужих в доме в первый месяц ребенка.

А про обморок берегись конечно. Нам в духоте нельзя...Вчера в ЖК сидела в очередь за родовым сертификатом...тоже прямо плохо было..духотища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала про ваших свекровей, мне теперь моя просто золотом кажется :) Ну любит она своего сыночка, жалела раньше, что много работает, зато она мне звонит только в день рождения, 8 марта и новый год, а приезжает раз в год и то ненадолго :) Рыбку мою любимую соленую мне передает, когда приезжаем к ним в гости, всегда готовит то, что я люблю специально, и если я у них усну, то все на цыпочках ходят.

Я вчера не удержалась и накупила крохотных носочков розовых с медвежатами, муж весь вечер с ними играл, надевал на пальцы и "ходил". Я вчера еще на пеленки купила фланель шириной 150 см, буду шить 150 на 100 пеленки, если будут слишком велики - подверну верх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при следующем ее осмотре, я ей сама все шкафчики пооткрывала и холодильник и кастрюли и с радостным визгом сообщала, что я купила ее мальчику.

Она в шоке наверное была :D нужно мне будет своей в след.раз так сделать и перчаточки приложить, чтоб пыль српзу проверила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у моей мамы, когда она беременная братом была, Г. вообще глухая и ни разу не смогла услышать сердечко, и брат всегда замирал на осмотрах и на УЗИ, не шевелился совершенно. Я в обморок 3 раза падала, но я чувствую, когда становится плохо, у меня холодеют кончики пальцев, резкая тошнота подступает и кружится голова - я сразу стараюсь сесть и потихоньку все отступает. Мне всегда плохо в магазинах и других плохо проветриваемых помещениях, я теперь одна в них не хожу никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, я конечно понимаю, что может и гормоны сейчас играют у меня. Ну очень сложно мне с ними бороться :confusion: . Знаю, что бабушка она отличная и мудрая женщина. Но иногда просто невозможно. Я сейчас просто стараюсь их избегать, чтобы не поругаться. У нас в вых была годовщина свадьбы и мы ВПЕРВЫЕ решили отметить вдвоем!!!! Но муж съездил с утра на дачу, нужно было урожай собрать. Они его поздравили и намекнули,Ч то вечером заедут, он промолчал :confusion: . Потом привезли мужа, я вышла помочь все забрать из машины. Она - поздравляю. Я - спасибо. Видимо все таки надеялись на приглашение. Ну почему я должна их приглашать!!!!! и так их вижу 1-2 раза в неделю, хватает мне. Все таки они вызывают у меня негативные эмоции

 

Sandari, не будут велики. Мои тоже шьют такие же. Жили бы свекры далеко, цены бы им не было. Вот так как ты мой муж любит тещу с тестем, далеко живут, обожают его :D . Эххх, а мне их тут очень не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, если спит серцебиение более спокойное, я вот своего слушаю когда, если спит 130-140, а если не спит 140-150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я тоже почувствовала, но ничего сделать уже не успела, просто в ушах все зазвенело, я повернулась к мужу хотела сказать что мне плохо, но не успела... очнулась на улице и слышу он мне кричит кричит :sorry: Теперь тоже одна ходить никуда не буду, самой страшно

Tata81, ты лучше и дальше продолжай ограничивать их присутствие ))) У меня уже выработанное правило по поводу свекрови: выслушать, сказать да, да, но сделать по своему :)

 

Julichka., но вообще не услышать оно его не могла же? я потом после того как вышла от неё всё прислушивалась, просил дочу попинаться, чтоб успокоится...

КЕС, у нас когда доча родилась, свекровь и моя мама по недели жили с нами, и мне приходилось стирать руками и никаких памперсов, вот я тогда упарилась, стирала и гладила постояно. В этот раз все сразу получили установку - не приезжть и не давать советов. Не знаю конечно как оно будет )

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, так я все 6 лет так и делала. Вообще проблем не было. я ее просто слушала и не слышала, так сказать. А сейчас прямо обострение какое то. Прямо боюсь уже как она себя будет везти , когда доча родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот не звонит не пишет не участвует... Прикиньте вяжет людям на заказ вещи...а я прошу подруг связать пинетки и костюмы... Я раз заикнулась что мне надо связать сейчас, она вот родишь потом и будем вязать..а мне надо щаааас!!! короче мне все уже связали и ее услуги не нужны... пусть людям вяжет им то за деньги, а мне бесплатно надо же вязать..... А мой муж к моей маме чаще ходит чем к своей. И прикиньте у моей старшей день рождения был 11.08 13 лет так она (свекровь) и поздравить внучку забыла...бабушка блин! пока муж не напомнил...типа мама ни че не попутала?!? звонит и говорит ой закрутилась, заработалась.....хотя живет одна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не обращай внимание. просто предупреди всех, что первое время после родов ты будешь уставшая и видеть никого возможно не захочешь. Что тебе захочется побыть вместе с ребетенком, наладить грудное кормление и тд. Если все у тебя будет нормально, то с удовольствием всех встретишь и тд, а нет, то пускай не обижаются. У тебя гормоны :reverans:

Ну обострение это у всех. Я сразу всех предупреждаю, что у меня сейчас оно началось и чтобы под руку никто не попадался, а если попадется, чтобы не обижались если натыкаю.

 

А так, всякое может быть. Может тебе нужна будет помощь в первые месяцы, чтобы хоть кто нибудь хоть на час побыл с ребенком, чтобы ты могла выспатся днем, если ночью будут "цыганочки с выходом". Ну и ее тоже можно понять, наверное, долгожданная внучка. Бабушки с внуками молодеют и возвращаются в свою молодость, так что мы тоже такими будем спустя ---надцать лет.

 

А про стирку в ручную и детским мылом, то это по привычке и по старинке. Я тоже 19 лет назад так делала, когда племяшка родилась. Просто переключится не могут, в стиралке есть же высокая температура, то заодно можно почти выворить одежку, так что пускай отдыхают. А когда спина больная, то это вообще пипец. У меня с дисками проблема, то иногда и пылесосить тяжело, а стоять на коленях и стирать так это вообще.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама наоборот меня уговаривает попроще относится к стирке детских вещей :) Я ей свои планы рассказываю как да что буду делать, а она мне советует попроще относится ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что мы тоже такими будем спустя ---надцать лет.

Вот это мне пытается донести сейчас мужаня, говорит поставь себя на их место, такая ж будешь, и в этом есть смысл, думаю мы так же будет мучать наших детей советами :D

lu., Маш, по поводу мойки РД, 32й закроется не по графику )) 27го августа уже будет закрыт, откроется в середине сентября, так что мы по любому успеем, всё уже продумано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похвастаюсь, можно??? :) меня ни кто не достает))

 

Я свекровь раз 5 всего видела)))) и она даже не знает что я Б :)

Просто она не очень приятный человек.. на столько, что ее же дети стараются общаться с ней как можно меньше.

Не буду вдаваться в подробности.. простона слово поверьте :)

 

 

Все девочки, пошла на прием к врачу. Пожалуюсь на цистит и будем перепроверять пол ребенка :)

мне уже все-равно кто там... лишь бы мы не болели :)

 

 

Вот это мне пытается донести сейчас мужаня, говорит поставь себя на их место, такая ж будешь, и в этом есть смысл, думаю мы так же будет мучать наших детей советами :D

lu., Маш, по поводу мойки РД, 32й закроется не по графику )) 27го августа уже будет закрыт, откроется в середине сентября, так что мы по любому успеем, всё уже продумано :D

Да ты что!!! Вот это новость!!! Как здорово-то!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., удачи тебе на приеме и ждем результатов определения пола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой, удачи! так интересно какую пипиську там увидят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...