Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Маша ждем ждем ждем))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Можно открывать голосование :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и делать ставки, кого же в этот раз у Машки увидят :D

Мой голос в пользу - Мальчика :confusion: (да простит меня Маша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что мальчик там сидит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, м дя, все свекрови разные. Буду держать себя в руках. Я уже со страхом представляю день выписки. Представляете, Приезжают мои родители и бабушка из Белоруссии и еще свекры. Так не хочется застолья. Пусть застольничают пока я РД :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то склонна думать что ошиблись и там девчушка-хитрушка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., удачи!!!!!Ждем-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас из за обилия родственников на выписке были непонятки ))))) Мужаня когда за нами приехал не мог попасть на территорию РД, всё потому что приехали мои родители, его родители, сестра его и моя со своими мужьями и все на разных машинах :D когда он подъехал его просто не пустили, потому как положено 1 машину пускать. И вот спрашивается о чем они тогда все думали ))) В этот раз предупредила всех - НЕ приезжать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну если вы живете отдельно и от них материально не зависите, то нужно уметь отказывать так что бы не обидеть. Моя свекровь еще на стадии планирования свадьбы поняла, что я своим мнением дорожу и в свою жизнь вмешиваться не дам. А всякие там "гонения" нужно просто рубить на корню.

natas77, мои свекры нам денежку по моему 1 раз на крестины подарили, а так у них все было - идем вместе купим. Деньги нам в руки не дают, я смеюсь, что мы с мужем вроде на алкашей не похожи, откуда такой страх? А сейчас свекрови вообще лучше всех известно что внучке надо, хотя она ее видит в лучшем случае разв месяц и никогда не звонит.

Sonar, я когда дочкой забеременела, то свекровь при каждой встрече говорила, как она будет мне помогать, живут ведь в 15 минутах ходьбы от нас. В результате даже когда я 3 недели на костылях по квартире прыгала, а муж на работе был, то аж 1 раз с ребенком погуляла и то муж позвонил и наехал на нее. Правда купили матрасик ортопедический, на крестинах денежку дали, из Америки одежку свекор привез 2 года назад, потом купили скрепя зубами кресло для кормления какое я сказала. Скрепя зубами, потому что у каких то там родственников за 250 гривен (страшное с клеенчатой сидушкой), а я аж за 1600 захотела трансформер. Правда малая до сих пор в этом кресле за столиком кушает, рисует, лепит.... И на год купили автокресло, но тоже возмущались, что мы глупость придумали, всю жизнь детей на ручках возили и т.п. Но когда муж сказал, что можете вообще ничего не покупать - угомонились. После этого у них подарки на НГ и ДР, при чем никогда не интересуются чем ребенок играет и последние пару лет покупают куклу и книжку, а когда я попросила ЛЕГО, то услышала, что это слишком дорогой подарок и вообще нам бы только деньги с родителей тянуть. При этом мои родители постоянно одежду Марьяне покупают без всякого повода, мне аж неудобно бывает и я пытаюсь деньги отдать. Подарки только такие как я скажу, а зарабатывают явно меньше чем свекры.

Лен4ик*, может на УЗИ и допплер сходи, что бы не нервничать.

КЕС, а зачем с мамой решать? Взяла и постирала :). У меня муж первая опора, я со свекровью вообще в баталии не вступаю - это мама мужа, он с ней и разговаривает если она вмешивать пытается. При чем он так жестко говорит, что наверно лучше для свекрови было бы с невесткой по доброму пообщаться. Кстати я тоже считаю, что свекровь сыновей плохо воспитала, и муж того же мнения. Муж мой хоть занимался "самообразованием", а брат его младший - это дурилко каких поискать надо. У свекрови сначала все ути-пути и сюсюкание, а как ребенок подрастет, так сразу его в "черное тело" и никакая самоиндефикация, инициатива и т.п. не приветствуется.

pulka, твоя хоть от всего сердца помогает, а моя только рассказывает. При чем у родственников и знакомых такие небылицы про нас плетет, что было, что муж так обиделся, что на новогодние праздники к родителям не пошел. Мне, когда свекровь предлагает что то ненужное, типо как Тате бортики, то я отказываюсь, а то моя может дать, а потом рассказывать знакомым, что нас содержат. Тут уже от ситуации смотреть надо.

Olik))), мой муж тоже к моей маме чаще ходит чем к своей и если у нас что то случается (например нас так затопили, что месяц квартира сохла), то сам предлагает - поживем у твоих родителей. Хотя у его родителей 6 комнат, на 3 человека, а у моих 3 комнаты. И когда я дочку родила, то ни не позвонили что бы поздравить, ни в РД не приехали встречать первую внучку, хотя нас в субботу выписывали. Зато на следующий день позвонили что в гости придут, типо у меня как раз была возможность гостей принимать. Это наверно был единственный раз когда я свекрови все что думаю высказала.

А я думаю, что у Маши девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну так это хорошо, что есть кому встречать и пускай тебе поубирают и кушать приготовят. У нас не принято тут этого ничего. Мы с первым малышом, сами домой поехали. По дороге пицу купили, ей и поужинали. А потом у меня молоко прибыло и я с сиськами-бедонами не знала что делать и как их под душем массировать. Так что расслабься, пускай они любуются первенцом и за тобой ухаживают, а ты себя будешь чувствовать королевой.

Маша, удачи тебе на узи

А у нас приходят в роддом смотрят. Свекровь на следующий день пришла смотреть малыша, потом когда мы приехали, то через неделю начали гости подтягиватся. Единственное, что они меня начали утомлять через неделю. Уж когда соседи захотели прийти, то тут моя душа не выдержала и всех в лес послала. А так у нас тут с малышами не церемонятся. Вчера была в яслях, мы провожали воспитальницу, так была женщина с 5-дневным мальчиком. Меня единственное, что напрягает и я пока паникую, что через 6 часов после нормальных родов выписывают домой. Вот это меня напрягает чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, через 6 часов??!!!! Ничего себе. Даже не представляю как это :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ставки не сиграли))) все остались при своих :D

 

Видно какой-то мешочек))) толи мошонка, то-ли губы такие опухшие... но самого писюна не видно!!!! :) Подлезть и посмотреть что со стороные живота не получается...

так что, я опять в неведении.

Вот думаю стоит еще пытаться или оставить до родов сюрпризом?? :)

 

 

 

В остальном все у нас хорошо... 2 плюсика в моче ничего страшного, видимо мало времени прошло между пописами)))) главное все остальные показатели в норме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., поздравляю с хорошими новостями)))

у тебя не ребенок, а сюрпризик))

 

http://www.babyplan.ru/blog/114482/entry-175072-u-dochki-vyros-kranik/

 

вот у девочки как и у тебя, краник у дочки на узи нашла)))

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., значит будет сюрпризом ))) Главное, что все показатели в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.

спасибо))) ага, прочитала :)

 

 

 

 

Девочки, а как бы Вы поступили на моем месте??? Если бы Вам уже все-равно было мальчик/девочка... Вы бы настаивали на определении пола или оставили бы уж до родов?? :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Я бы не выдержала неопределенности и побежала бы на узи еще раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

сюрприз сюрпризом... но меня все же один вопрос беспокоит... как мне сейчас с пузиком-то разговарить?? Я ж до этого разговаривала с ним уже по имени и обращалась в женском лице))))

А сейчас хочу что-то сказать, а как обратиться не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я бы не вытерпела)))))но мне почему-то кажется,что все таки девочка у тебя, уже на таком сроке краник бы заметили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я бы сюрпризом оставила если показаний к УЗИ нет. Мне моя врач из РД говорит, что еще в недель так 37 на УЗИ сходить надо. А почки твои как, не болят уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я бы ходила на контрольные узи как положено, а там уж как будет, показало бы отлично, а не показало бы, то был бы сюрпризик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  еще же будут плановые узи,почти перед родами.вот и посмотришь.а так просто, я бы уже не ходила. Я вон даже спросить забыла про пол в 31нед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk

так почки и не болели у меня))) я случайно узнала про то что опущенч почка и лоханки у нее увеличены)) мне ничего не назначали.. только контроль мочи и узи :)

 

По поводу циститных симптомов врач даже не удивалась как-то.. как-будто это в порядке вещей.... разрешила монуральчику хлопнуть)) он действует только в мочевом пузыре и к ребенку не попадает! :)

 

Вобщем, я тоже думаю забить на это дело и не делать узи только чтобы пол узнать :)

буду покупать (если понадобится что-то еще) желтого цвета)) и будет у меня цыпленок!!!! цыпленок он же пока не курица и не петух)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ой, артистка "ни курица,и не петух" :) . Главное,что здоровенький малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хаха, цыпленок... Жаль у меня фотки нет, на последнем узи у нас все четко видно было и писюньку и мошонку и узист сказал, вот и яички уже в мошонку опустились. И там прям видно было в мешочке внутри два круглых затемнения. Мне кажется если у вас этого нет, то больше на девочку похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ой, артистка "ни курица,и не петух" :) . Главное,что здоровенький малыш!

ну вот и я говорю.. главное - здоровенький)))))

Jakonya

нет.. цвет был однородный, никакие затемнения не просматривались.... :) но по размеру правда большой мешочек.... это должны быть ну оооочень сильно опухшие губки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...