Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

да, конечно, когда беременность не доставляет никаких хлопот - это счастье! Мне тоже муж говорит, мол, вот был бы токсикоз, или живот перевешивал, или просто не могла бы скакать и прыгать - по другому бы заверещала :) А так как чувствую себя лучше чем в небеременном состоянии - потому и грущу, что скоро волшебное время пройдет :)

xhresyk, у нас не было ни анализов крови на скрининг, ни доплеров, ни КТГ, даже ХГЧ при постановке на учет не брали, и на УЗи в 12 недель пробыла я минут 10, как девочки рассказывают, ни пальчики не считали, ни носик не меряли :( . Наверное, назначают дополнительные процедуры если совсем уж плохо, а раз жалоб нет, боли нет, тонуса нет, давление и прочие нормально - иди гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

У меня тоже ничего не грузиться.... ррр....

Tata81, я тебе тут отвечу, 3 раза уже в приданном пишу :D я пошла специально посмотрела матрасик в люльке, он действительно тоненький, если малыш в легкой одежде то думаю ему не удобно будет, но мы то будем все в конвертах или комбезах сразу поэтому думаю и такого матрасика достаточно будет. Хотя я могу ошибаться и опытные мамули подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ну да, я тут поспрашивала у своих всех. Говорят, этого достаточно. Все равно еще можно одеялко , пеленочку постелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама наоборот меня уговаривает попроще относится к стирке детских вещей :) Я ей свои планы рассказываю как да что буду делать, а она мне советует попроще относится ко всему.

Конечно не надо сходить с ума по поводу стирки детской одежды , я стираю обычным порошком только ополаскиватель по мягче взяла и всё и стираю в машинке вместе с другой одеждой , да у меня вся одежда в основном детская , а папа наш носит в основном всё тёмных танов так что если и попадает какая футболочка или рубашка в детское бельё то это и всё ... белых труселей и носков он не носит любитель всего тёмного если бы не я так бы и ходил во всём чёрном ... Джинсов всегда куча мои и мужа и дочкины , да теперь и сынок в джинсиках бегает так что их всегда отдельная стирка ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиветики всем!! у меня с 9 утра интернета не было, а теперь сайт наш не грузится нифига :(

Tata81

я в колясочку связала шерстяной толстый пледик по размеру матрасика)) из носочной пряжи хорошей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем и отличного самочувствия!

а у меня тоже лажа с форумом, причем не только сегодня. Долго страницы грузятся.

 

Еще у меня такая проблема: сегодня с утра были на белье какие-то ярко-желтые выделения, почти оранжеватые.

позвонила врачу, а она говорит, что раз ничего не болит, то ждать уже приема и узи в понедельник. А я что-то нервничаю как-то. Еще говорит, что это может быть оттого, что я помидор много ела вчера и помидорный суп. но мне как-то неверится....

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MAMA//, про помидоры действительно что то странно. Я всю беременность ем шоколад, это что у меня тогда получается выделения должны быть коричневые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, так и у нас на скрининги идешь за собственную денежку, и при постановке на учет ХГЧ не берут. У нас в Синево за 2-3 дня у тебя анализы на руках, а в России девочки по 3-4 недели ждут бесплатные. Я уж лучше заплачу. Тут уж как говориться - спасение утопающих..... И на УЗИ я не по направлению иду - это же мое здоровье и мое спокойствие, мало ли куда отправят. Кстати у меня в протоколах с 12 недель тоже не написана ни носовая кость, ни пальчики, но негласно знаю, что должны смотреть-считать. И на первое УЗИ я ходила в наш медико -генетический институт так там меня аж 5 минут посмотрели, при том что насмотрели проблемы дольше никто не возился, а деньги хотят как в частном центре. Зато бесплатно придумали этот анализ на толерантность к глюкозе - фееее. Ты, если хочешь на УЗИ еще сходить, а не направляют, то можешь или попросить, или поискать протоколы ведения беременности, я думаю, что там есть инфа, что после 30 недель надо делать УЗИ и сказать это в ЖК.

Я только что на улице увидела коляску Туттис Зиппи и чуть не побежала за женщиной спросить где она купила, а потом как то застеснялась. Я просто у нас ее первый раз увидела, а без личного тестирования как то не хочется через инет заказывать.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, да.. как-то странно... говорит и на свеклу типа бывает, но я ее вообще не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, прям интересно стало, пойти что ль помидоров наесться и проверить. А у меня брекстоны весь день, лежу и не проходят, но врачу тоже нет смысла звонить, то ж наверно скажет что я чего нибудь не то съела, буду ждать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, брекстоны у меня тоже так и продолжаются. сеодня правда поменьше. главное вовремя в туалет ходить и пить много воды. мне вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум вообще сегодня вредничает ((

Ой, девчат, ухохоталась про ваших врачей, то стихи матерные, то фотки порнушные, пипец :D

Сходила со своим заключением узи к Г., отправила она меня на ЭКГ, и в следующую пятницу на КТГ. Решила я беталок не пить, она как-то так неопределенно сказала, что типа "Нууу, я даже не знаю, это бета-блокатор, а у тебя давление и так не высокое". Лучше я аспаркам попью и пустырничку на ночь =)

 

А еще купила вещичек для малышки, :girl_bye: довольная как слон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на УЗИ ходили. У меня там такой щекастый мальчик :) прямо загляденье! Вес примерно 2180кг, а по объемам сказали ближе к 34 неделе. Лежит вниз головой и давит мне задницей в правое подреберье ;) И еще мне углядели укорочение шейки матки до 2,75 см, как думаете, это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Если пойдёшь на КТГ,то за несколько дней никаких препаратов тогда старайся не принимать,кроме витаминов.Мне врач на КТГ сказала,что лекарства могут влиять на результаты КТГ и перед прцедурой меня предупредили ничего не принимать

Sonar, поздравляю с хорошим УЗИ!Крепышик у тебя тоже!А насчёт шейки,у тебя до этого делали замеры или это первый раз?Почему решили,что укорочение?У меня тоже шейка 2,8 см,но это первый замер,раньше незнаю какая была,и в заключении написали-норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Давненько я тут не писала. Сначала отдыхали на даче и хотя у нас там инет есть, но один комп - мой ноут на мужскую часть нашей семьи (свекр, муж и сын) этого маловато. :) Только и успевала, что вас читать, а отписываться уже не хватало времени. А потом простыла сильно, больше двух недель вылечится не могла. И ладно просто простыла, так еще у меня ячмени полезли, не успеет один вскрыться, на другом глазу уже другой лезет, а то и два, и лечить как назло серьезным ничем нельзя. Намучилась я с ними жуть

 

Еще у меня доча вниз ножками уже недельки две лежит, моя гиня вчера на приеме подтвердила, хотя и так понятно было - то как она меня по мочевому бутузила или в шейку, прям такое ощущение что вывалиться, не дай Бог конечно! Буду стараться почаще в коленно = локтевой стоять, может поможет.

 

У меня Брекстоны с начала 20 неделек были, я сейчас на них уж и внимания такого не обращаю. Если на спине в это время лежать, то видно как детка там лежит - так ее матка облегает.

 

lu, я когда в роддоме лежала с сыночком там у соседки девочка родилась, так у нее клитор гипер был, не знаю как правильно сказать, как мальчишечий писюн небольшой и губки половые ну очень опухшии. Я знаю что у новорожденных там все опухшее и знаю как выглядит, но тут даже врачи говорили, что это как бы не доразвился, что со временем пройдет, это как у мальчиков не всегда яички в мошонку опускаются к родам. Так что может у тебя и девочка там, мальчика уж точно на таком сроке видно наверное. Но главное чтоб здоровенький был. как то сумбурно у меня получилось, но надеюсь понятно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, посмотрела сейчас в предыдущих УЗИ: ШМ на 21 неделе - 4,2см, на 23 неделе - 3,8 см, а сейчас вот - 2,75 см. укорачивается явно . хотя мне кажется УЗИстка паникерша какая-то. сегодня мне говорит: ну вроде все нормально, все на месте....но может быть что-то и не видно, а при рождении выявится ..... я её уверила, что все у нас прекрасно, и я в этом уверена.

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки очень приятно не чувствовать себя беременной...люблю я все сама делать!

А мне так охота шторы повесить самой! Муж вечно то занят, то устал - а мне их еще подшивать! Но боюсь залезать на стул и руки вверх тянуть - а вдруг голова закружится (один раз было, правда, на полу я стояла, слава Богу)

 

ViktoriyaDzh, да.. как-то странно... говорит и на свеклу типа бывает, но я ее вообще не ем.

Я свеклу частенько ем (вареную), но выделений от нее никогда не было розовых\желтых\оранжевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, с покупочками вас! а мы еще пока не закупались)

Sonar, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ УЗИ! мне кажется ничего страшного. а врач что говорит?

Наталяндия// Пузик, и гинипрал нльзя принимать? мне вообще ничего не говорили, просто идти на ктг, а что и как - молчком.

Листик, я тоже стараюсь не обращать на брекстоны внимание.

 

 

Я свеклу частенько ем (вареную), но выделений от нее никогда не было розовых\желтых\оранжевых.

 

мне тоже кажется бред говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо за поздравления :) врачу своему завтра позвоню, расскажу. кажется мне, что все у нас ок...и даже если я выхожу на финишную прямую, то уже не так страшно...срок приличный, ляля уже взрослая почти :D

А у меня почему-то нет брекстонов, или я не понимаю что это они ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, посмотрела сейчас в предыдущих УЗИ: ШМ на 21 неделе - 4,2см, на 23 неделе - 3,8 см, а сейчас вот - 2,75 см. укорачивается явно . хотя мне кажется УЗИстка паникерша какая-то. сегодня мне говорит: ну вроде все нормально, все на месте....но может быть что-то и не видно, а при рождении выявится ..... я её уверила, что все у нас прекрасно, и я в этом уверена.

У меня шейка матки в 32 недели уже 2,5 см была, гинеколог сказал, что идеальная!) перед этим была 3,6см, так что это всё так и должно быть, главное что бы шейка закрытая была, до родов в идеале когда 1 см шейка становиться, легче рожать тогда. Так что не переживай, мася себе путь прокладывает!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже полезла свои узи смотреть. Мне не на каждом шейку мерили, только когда я сама просила. Так вот в 18 недель она была 41 мм, а в 28 недель 36 мм, узист сказал что главное что внутренний зев закрыт, а то что она укорачивается, так и рожать же скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, Но ведь кроме укорочения должны быть и другие симптомы,размягчение например.Тем более срок уже приличный.Так что я тоже думаю,что у вас всё прекрасно!Но всё равно береги себя,отдыхай побольше

//МАМА//, Ой,насчёт гинипрала незнаю.По крайней мере мне моя гиня сказала стараться не принимать медикаменты в этот же день до КТГ,а на самом деле я незнаю как всё таки правильно.Так что утверждать не могу и не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, поздравляю с щекастиком =)

А я с этой тахикардией забыла попросить шейку посмотреть. Но в заключении написали "без паталогий". Ладно, на след. неделе пойду на контрольное узи, пусть померяют, и фотки дадут, а то вчера малышка так вертелась, что не дала сфотографировать.

Наталяндия// Пузик, спасибо за инфу, моя даж не сказала ничего...

Листик, давай больше не болей! А по поводу предлежания - часто слышала, что ляльки прям перед родами переворачивались правильно.

Sonar, какая "позитивная" узистка, ррр! Как можно такие вещи беременным говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Может кто помнит у нас в группе в самом начале была Наташик.У неё потом ЗБ случилась.Она сегодня в положительных тестах светится!

 

EnigmaSoul, Ну ты всё равно попробуй ещё где нибудь узнать как оно на самом деле.А то может у каждого врача свои мысли и методы.А то вдруг я тебя с панталыку собью зря))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо ))) А у меня чето после 32 недель прям ужас охватил, что мало ли, вдруг раньше рожу, а ничего не куплено, ааа =)

Sonar, вот и у меня нет...но вроде на родовую деятельность это не влияет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...