Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Arty, а я вчера на стемянку полезла. чтоб шторки повесить, ну не могла я прихода мужа дождаться :confusion: . Сыну говорю, держи мать, чтоб не упала, так он мне так в ногу вцепился, а в глазах такая паника, что на другое окно я уже не полезла, решила мужа дождаться, чтоб не травмировать сыновью психику :)

EnigmaSoul, ой как я надеюсь чтоб она перевернулась. У меня сынуля на 35 ножками вниз лежал, а через недельку как надо перевернулся, умничка мой. Вот и дочу теперь уговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Включила музыку в наушниках и сынулю в пузе разбудила.Заёрзал,заплясал сразу)))))))))))

 

EnigmaSoul, А у меня вроде как всё куплено.Разве что всё для ухода за малышом осталось купить(косметика там,ножнички и т.п)ну и по мелочи в роддом(тапочки,пасту зубную,щётку)Ну это всё ближе к сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я за то хорошо чувствую как мой парень мне попой на печень давит, даже лечь боюсь :) сразу радостно задом мне укладывается на все органы справа вверху и балдеет.

сегодня ездила на работу, так все мне встречающиеся сотрудники спрашивали когда рожать, и на мои планы конец сентября-октябрь сильно удивлялись, то ли пузо у меня такое производящее впечатление :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всех поздравляю с хорошими УЗИ!!!

 

Листик, спокойствие сына - важнее, и правда!. А я вчера растянулась на полу - наступила на пену, что под ламинат кладут.... не сильно и упала - на коленку и руки... но решила больше не испытывать судьбу - шторы подождут (или вообще фиг с ними), а вот крошку свою не хочу раньше срока родить.

 

Вчера муж притащил каких-то булок с клубничным вареньем, я хотела одну съесть, а он выхватил у меня изо рта и говорит, ты что, у них срок годности сегодня истекает! Я собаке принес! Ну а я - тогда вези меня в кафешку за свежими вкусняшками - я ж теперь хочу))) Повез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, Мне тоже на днях знакомые на улице встретились и сказали-тебе уже рожать ?Я сказала,что к октябрю ждём,они удивились,пузо,говорят-как будто уже рожать пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, вот и я всех своими размерами в заблуждение ввожу :) некоторые спрашивают, а не двойня ли.

Завтра муж должен забрать 3 посылочки: с детскими костюмами, с нижним бельем для кормления и еще одна со всякими мелочами ( ножничками, расческами, прокладками для груди и.т.п.). Буду вечером над златом чахнуть :D скорей бы уже завтра

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех с хорошими УЗИ!!! :girl_bye:

Наталяндия// Пузик, У меня тоже все спрашивают, скоро ли рожать, а когда у знают пдр начало октября в шоке от величины пуза. Я и сама вижу, что живот ограменный. :Crazy: В прошлые разы я уже рожала с такими....

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

да, все понятно)) я и сама на опухший пирожочек думала))

ну и ладно... кто родится тот и родится. Я до родов решила даже не интересоваться :) раз судьба со мной в игрушки играет, придется подиграть :)

 

зато родственники/друзья и Вы еще с большим интересом будете ждать моих родов))))))))))))

 

 

Я свеклу тоже ела.. и ниче... никаких выделений!

 

Вчера на ночь выпила Монуральчик от цистита... сегодня человеком себя чувствую... но пью весь день клюквенный морс, чтобы инфекцию напрочь вычистить.. :)

А еще я сегодня ну такаааая ленивая!! так было лень писать на форуме даже)) но я "втеме" если чо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос тут у меня назрел так сказать :think1: а Вы собираетесь как то готовится к родам например я вычитала про масло Примулы которое нужно с 34 недель принимать, для размягчения шейки, раньше ещё писали про листья малины ну и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

я тоже читала про примулу... мне показалось это очередной пиар ход и нам беременным, запудривают мозги....

эта примула стоит дорого (всмысле не 50 рублей), вобщем то как и все БАДы.. а мы ведемся.. ну что мы не сделаем ради наших малышей и ради легких родов, а?? :)

тапками в меня не кидайте.. но это мое мнение :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., согласна.. но вот оливковое масло и листья малины попить можно....оно не только для родов а и в целом полезно и старинный рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

а я не представляю как можно выпить масло?? даже один глоточек!! :) тем более я еще и не люблю оливковое на вкус... :)

боюсь меня сразу вывернет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Может кто помнит у нас в группе в самом начале была Наташик.У неё потом ЗБ случилась.Она сегодня в положительных тестах светится!

 

EnigmaSoul, Ну ты всё равно попробуй ещё где нибудь узнать как оно на самом деле.А то может у каждого врача свои мысли и методы.А то вдруг я тебя с панталыку собью зря))

 

Ой, так рада за нее, держу кулачки, чтоб в этот раз все было отлично!

Насчет КТГ и лекарств, в принципе это логично, чтобы показатели были настоящие, а не под действием препаратов...

Arty, ну муж приколист )))

 

Olik))), а эти листья только свежими можно заваривать или есть типа ромашки, которую в коробочках продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,а у меня соседи и не в курсе,что я Б. Родители мужа тут в разговоре с соседом сказали,мол, скоро праздники пойдут- рождение,юбилеи. А он- какое рождение? Ну они сказали,что я Б. Сосед был в шоке:) . Кто не знает,тот и не замечает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я насушила на всякий случай листья малины, но лучше завпривать свежие. примулу пить не буду, а масла я итак пью всегда. то льняное, то кунжутное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не представляю как можно выпить масло?? даже один глоточек!! :) тем более я еще и не люблю оливковое на вкус... :)

боюсь меня сразу вывернет)))

а можно на хлеб)

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моему животику никто не дает 8 месяцев, хотя уже 34 неделя пошла!) всё говорят что на 4-5 месяц похоже, а мне и приятно!

сегодня второй день на море с мужем и собакой, красота та какая!) собачка даже вела себя хорошо, не приставала к людям!)

Еще каждое утро меня так на круасаны тянет, вот пока вес остановился, я их и кушать по утрам начала :confusion: .

Муж уже и не спрашивает, чем завтракать хочешь!)

Лен4ик*, а про подготовку к родам, то у меня муж уже три вечера массаж промежности с маслом веледы делает, не очень приятная процедура, но я себе решила что нужно пробывать, а вдруг поможет!) потом можна еще всякие упражнения на растяжение мышц промежности делать, но я пока этим не занимаюсь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот от массажа точно хуже не станет... только лучше :) надо прикупить эту Веледу))

 

Девочки, а я герой!!! только что сама побрилась)))))))))))) с зеркалом)) хорошо что у меня ванна угловая и в углу удобное сиденье.. примастилась на него и все сделала)) правла через зеркало сложно координировать свои движения бритвой.. порезалась малек..

Но зато чувствую себя как заново родившейся прям :) так уж меня напрягала шевелюра эта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот тоже пока сама справляюсь и без зеркала, на ощупь!))) правда потом приходиться контролировать зеркалом, а то кусками как-то получается!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ооо, умница какая! я тоже сама бреюсь посредством зеркла и ощупывания. а девочки в больнице тоже так бреются, только зеркало кладут на пол между ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше помню и воском депиляцию делала постоянно, а сейчас разленилась, себя жалко!) максимум бритва, и то приходиться раз в неделю по-любому, а то мы ж на море живем, часто с друзьями выходим, вот и позорится заросшей не хочеться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...)))

на море -да.... нельзя не побриться.. я-то на пляж не хожу.. мужу не даю)))))))) так, для себя это делаю)) ну и у врача чтоб не позорно было, если что.... хотя подозреваю - она такоооооого насмотрелась за свою практику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы внимательнее почитайте мед.лит-ру и медфорумы.

От оливкового масла толку почти нет или совсем нет, это для самоуспокоения больше, что ты что-то делаешь для своей промежности :) если уж пить, то капсулы примулы, хоть это и бад, но не зря его акушерки советуют. Я егт пила в прошлую б и каждый раз на осмотрах по контракту с 36 нед мне говорили, что шейка отличная и роды не будут затяжными....Массаж с веледой хорошо-но хорошо это умеючи, а не абы как. Подруге приходила личная акушерка на дом делала перед родами. :)

Листья малины рекомендуют пить когда уже пдр на подходе или уже прошел, то есть к 40 неделе, а не заранее, так как они провоцируют роды. Вы почитайте хоть литературу то!

Изменено пользователем Koza Dereza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха девочки, только вернулась с ванны, мужа уговорила помочь и проконтролировать так сказать процесс, а то сама не вижу уже ничего, а вы как раз это обсуждаете :) ой lu, не говори, точно как заново родившаяся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а капсулы примулы с какого срока пить начинать? примула роды не провоцирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...