Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

я ничего не делала к родам, вообще ничего: никаких массажов ( как представила, что там муж будет с чем то ковырятся, так просто брррр становилось), ничего не пила и тд. Во время родов акушерка сама все делала и теплые салфетки туда клала и массажировала, ну и старалась тужится как они говорили. Хм, ИМХО, самое противное в родах это схватки, а все остальное это не так уж и страшно и противно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Toutvabien, капсулы примулы с 34 неделе по схеме нарастающей, с 1капсулы в день и до 3х капсул в день к пдр, схема в инструкции и в инете. Она постепенно размягчает и придает эластичность шм. Нам и на курсах об этом говорили акушерки, и подруга рожала с личной (одной из лучших акушерок москвы из ЦТА), все о примуле отзывались только положительно. Личное дело каждой пить или не пить, но вот верить в эффект оливкового масла..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня живот вообще маленький и с бритьем проблем вообще нет, все делаю сама. Муж вообще не в курсе, что с ростом живота могут проблемы возникнуть, так сказать, эстетического характера ))) хотя года 3 воском делала ходила, мне совсем не больно, до 20 неделек ходила как и раньше, раз в месяц, а потом, когда выявились мои проблемы с шейкой, вернулась к бритью, так как то в больнице, то в Жк постоянно осмотры, да и не до хождений по таким процедурам было. Вот так.

А вообще я как-то даже переживаю, что пузик маленький у меня, да еще и свекровь вечно про это говорит с таким видом испуганным, ну это отдельная тема.

На следующей неделе вот снова узи, так переживаю сильно, ведь на прошлом проблемы были, надеюсь, что они не усугубились хотя бы.

 

 

К родам готовится никак не буду, если только морально)) боюсь я всех этих массажей и масел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж сказал, что сделает любой массаж, хоть промежности, хоть еще чего))))

А, вспомнила, тут кто-то писал, что через 6 часов домой выгоняют после родов.... у нас вообще через 3!!! Это в госпитале. Если в роддоме, то сутки максимум! Офигеть! Но если осложнения или еще какая неприятность, то держат дольше, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Погода у нас жесть.После недавней 30 жары,теперь на улице +15 и дожди каждый день.Я разбитая как старое корыто

 

Про подготовку промежности-я ленивая на этот счёт,наверное не буду пользоваться различными маслами.А воспользуюсь естественным способом,который всегда под рукой-мужем.Неделек этак после 36 почаще ПА ,пусть простогландиды природные поработают плюс массаж))))))

 

А мне на днях мужка сам предложил свои услуги в качестве интимного парикмахера и побрил там чистенько,теперь только он будет брить до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая лучшая подготовка к родам это ПАПАТЕРАПИЯ и массаж промежности и кремик для ШМ в одном флаконе и всё натуральное и безплатно так ещё и прятно :kulachki::heart::cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ВО-Во!И я про тоже! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  да уж, папатерапия это хорошо конечно. Но мой как узнал о ней, теперь не отстает. Я уж не могу прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас так только со вторым детьми и дальше. а с первым ребенком сутки в госпитале, а потом в гостинице при госпитале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, держись, все хорошо будет на УЗИ. В твоей ситуации главное доносить беременность, а не к родам готовится.

pulka, у нас в основном на 3 сутки выписывают, меня с дочкой на 4 выписали, я родила вечером и первые можно сказать в родах провела :), ну и меня, когда зашивали, то маленький сосудик зацепили и я на вторые сутки еле ходила, мне всякие компрессы акушерка делала. Но учитывая, что в РД условия были довольно спартанские, то я домой просилась со страшной силой. Как почитаю, как девочки в коридорах после родов лежат, когда мест на всех не хватает - жуть кошмар берет.

Кстати у меня шейка матки по всем УЗИ 38, а на последнем в 29 недель аж 37 мм стала. Не готовится что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! а у нас как обічно жара, я уже так устала от неё, только в воде себя хорошо чувствую, или под кондиционером, надеюсь скоро уже это закончиться!

Девочки, я никак не определюсь с бюстгалтером для кормления, кто-то может подсказать какая из моделей удобнеё в использовании и какой марки(если я смогу тут такую найти), пока увидела такие модели, какие у вас мнения по моделям?

http://www.relaxsan***.com/***-products/cotton-underwear/smart-nursing-bra

http://www.relaxsan***.com/***-products/cotton-underwear/nursing-bra

 

pulka, а нас на 3 сутки выпускають, после кессаревого на 4 сутки. Комнатки у нас небольшие, по две мамы в комнате. В комнате есть ванная, с туалетом и умывальником, вот не помню или там душ есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я буду себе анита покупать...

Ссылки скрыты.

/de-de/Kollek

tionen,Anita_mat

ernity,Stillzeit,Still-BHs

 

мерила модель 5075, мне понравилась

 

 

p.s.

soedeni strochki

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то принимает Пустырник форте, я вчера купила, выпила, а потом прочитала, что Б нельзя, хотя там и витамин В6 и магний присутствуют. Как всегда производители перестраховались или как?

Еще на меня что то нашло - не хочу идти к стоматологу, ну вот не хочу и все. Планировала, что как малая на море уедет, я запишусь. Пару раз поднимала трубку и не могу себя заставить позвонить. Хотя к этому врачу хожу больше 10 лет, никогда у него ничего не боялась - он все так деликатно делает, а тут прямо ступор какой то. Взяла зеркало, позаглядывала, что критичного ничего нет, я ведь всегда раз в год ходила и все лечила и решила, может не спроста не хочу. Вот и не пойду пока не рожу, хотя может это просто заскок беременной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо тут к родам какие то подготовки.... а я моолюсь каждый день чтоб только в срок родить (у меня швы)... так что подготовки точно не для нас...

Про бюстгалтер для кормления.. вчера купила Medela Медела - Бесшовный бюстгальтер «Bonita» переплатила за него конечно прилично, но в подарок дали прокладки для груди и крем для сосков...

 

xhresyk, я пью только экстракт пустырника в таблетках (про форте тоже читала что нельзя), но моя Г говорит что хоть настойку пустырника пей... лишь бы спокойней была....

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, medela у нас точно есть, надо будет посмотреть в магазине

Julichka., про Аниту где-то читала тоже отзывы положительные, с размером от не знаю, сейчас грудь маленькая, если на сейчас s надо брать, а потом боюсь что бы не жало ничего, надо тода м брать наверное.

xhresyk, если так не хочеться, то может и не иди к врачу, главное что бы сильно ничего не болело, а так после родов и займешся, хотя сразу наверное не получиться. Смотри по состоянию зубов, может если беспокоит, то лучше сейчас и закрыть этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), .. знаешь взяла М (при этом грудь почти не выросла за Б) мой размер не больше 2.. вот думаю не стоило ли побольше взять если вдруг чудо произойдет, но он сделан топиком и тянется, надеюсь на первое время будет нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), как раз ничего и не беспокоит - в декабре, после чистки зубного камня мне сказали, что 8 надо пломбу поставить и между единичками потемнение эмали перешло в кариес (это практически не видно), а так все в порядке, я ведь за зубами постоянно следила.

^Зарница-будет мамой^, странно я ведь аптекаря попросила пустырник дать, а она не уточнила форте или нет, может в окошко мой живот не заметила. Буду только на ночь пить, а то бессонница замучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас вообще в последнее время так тяжно просто пустырник найти... только форте лежит... поэтому накупила себе впрок побольше чтоб уж до конца срока хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю беременность пустырник форте пью))) несколько врачей сказали что это даже хорошо что он с магнием и Б6 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики =)

xhresyk, так если зубки в целом в норме, то и не ходи, раз прям так неохота. Негоже беременной себя заставлять что-то делать =)

Я тоже просто пустырник пью, без форте...

А мы на ЭКГ сходили, утром пульс мерила - 85, а пока дошла до больницы, да по лестнице поднялась, стало 105. Эх, всю Б относительно легко отходила (не считая токсикоза), а под конец чувствую себя старой бабушкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я думаю, что с такой маленькой проблемой, можешь еще долго не ходит к врачу, так что тесли не хочеться, то не надо. Просто смотри, что бы не увеличивалась площадь потемнения, а так это совсем не большая проблема, что бы себя заставлять!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а я пойду в сентябре к стомотологу мне только плановый осмотр и камни убрать , потом будет не удобно ребёнка маме оставлять у нас ещё и бонусы надо собирать ходить каждые пол года и потом если вдруг надо будит зубы вставлять эти бонусы сильно влияют на цену вставленных зубов ...

а я ни чего успокаивающиего не пью хотя надо бы я оч нервная стала как собака на всех гавкаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ЭКГ сходили, утром пульс мерила - 85, а пока дошла до больницы, да по лестнице поднялась, стало 105. Эх, всю Б относительно легко отходила (не считая токсикоза), а под конец чувствую себя старой бабушкой...

так в 3 триместре вроде как норма что пульс около 100... у меня все время такой, но когда выпью таблетки (я на гинипрале), то 120-125 ударов... , но я все равно сделала кардиограмму... в понедельник будет расшифровка... тоже жду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оч нервная стала, все раздражает. Мужа вижу только по вечерам - и то раздражает, жду жду его целый день, а прийдет - сразу раздражает :) я пью passiflora

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, а ты себя нормально чувствуешь при этом? Мне просто плохо становится, когда больше 80 пульс. Так то кардиолог тоже сказала, что до 100 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...