Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, и наши кулачки за тебя!!!! Очень надеюсь,что больше 2-х недель доходишь, все-таки такое случается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriyaDzh, все будет хорошо! Держитесь там с малышом. Надо настраиваться на лучшее, но быть готовым ко всему. Правильно тебе тут написали - собери сумки в роддом, будь готова, но все время настраивай на позитив себя, каждая неделька на счету! Может еще обойдется и поносишь малыша, вон Зарница вообще "рожать" собралась в 20 с хвостиком, тьху-тьху, обошлось, уже за тридцатую перевалило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне нужен ваш совет, мнение, я в растерености

было сегодня плановое узи и доктор сказал,что шейка матки укоротилась и головка малыша расположена низковато.

Я волнуюсь, весь день лежу и незнаю что делать.К Г только в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Ну незнаю кому может и больно спорить не стану , а вот меня больно ни кто не пинали бывает резко , но чтобы больно нет и рёбра у меня ни когда не болели за три Б ...Дышать тяжело бывает это да ...

ViktoriyaDzh, ты хоть эти недели что тебе сказали постарайся сильно не нервничать , а больницу хорошую обязательно найдите удачи вам в этом ... Ну блин у меня срок на день больше твоего всего лишь ... всё у тебя будет хорошо даже с 500г выращивают 21 век на дворе и медицина сейчас не абракотабра семи месячные уже жизнеспособные ....

супер+мамуля, сейчас с права вошкается , но она у меня по всему животу шариться вчера думала она подкоп делает, причём снизу ,потом видно поняла ,что направление не правельно выбрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29

ну а сам доктор то что по этому поводу говорит?? Какие рекомендации?

 

Вот легла и лежи... и как можно дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вы делаете страховку заранее ? у нас этого не надо после родов как получаешь свидетельство о рождении и потом они карту присылают и всё очень быстро делается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  я тоже такие покупала, када дочей была беременна, в итоге до сих пор стоят, делаю все обычными, а эти здоровые...капец, у меня муж ржет, говорит я себе то уши ими толком почистить не могу)) и какой должен быть носик у малыша, чтобы они влезли.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, не переживай, у меня головка низко с 25 недель, про свои проблемы с шейкой писала миллион раз. После активности обязательно полежать с подушкой под попой, чтобы малыш не давил сильно, ходить с бандажем обязательно, даже когда дома что-то делаешь. Не допускать тонуса, не поднимать тяжестей. Неделек в 35 шейку еще раз посмотреть бы на УЗИ, а еще важно, чтобы врач посмотрел не только на ее длину, но и на упругость (мягкая она или плотная). Нужно просто поберечься, я много перечитала про низко расположенную предлежащую часть и шейки, девочки прекрасно дохаживают, что потом разродится не могут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, так я не боюсь, я просто не понимаю почему, но просто не хочу туда идти и все. Посмотрела, позаглядывала - ничего там страшного нет. Ну вот что то меня сдерживает, не знаю...

lu., ой, а мне ребенок желудок мнет, как поем, то такое ощущение тяжести, прямо как у лягушки из рекламы. Уже завтракаю йогуртом - не помогает. Сегодня мюсли какие то модные купила - буду мюсли с йогуртом есть.

Irischa78, так у тебя детки мелкие, и может из-за этого матка ребра не подпирала так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, не переживай. у меня тоже головка малыша очень низко. сказали бандаж носить или бандажные трусы, отдыхать и контролировать на узи шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, даже незнаю может ещё от формы живота зависит я вот тоже мелкая родилась , а мама говорила я й рёбра подпирала ещё как всё болело , а ж не говорю что так не может быть просто вот у меня нет ....

 

а мне кажется у меня доча голову уже к родам на целила были такие ощущения как будто очень низко сверлит с сыном так было помню это как будто на отвёртку села ...

О вау у нас 900 страница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вы делаете страховку заранее ? у нас этого не надо после родов как получаешь свидетельство о рождении и потом они карту присылают и всё очень быстро делается ...

да, у нас заранее лучше, т.к. первые 3 дня покрывает материнская страховка, а если что то не так пойдет и будет доп. помощь, то тут уже либо сами платите, либо страховка , но ее надо заранее сделать...

Поэтому мы договор подписали уже неделю назад, но действовать она начинает с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам всем за поддержку!!!!!!! Стараюсь не плакать, чтоб малышка тоже была спокойна. Завтра поедем все докупать и собирать сумки. Страховку сейчас сделать к сожалению не возможно, ее надо было делать до беременности, поэтому расходы будут огромные, но это не важно, главное чтоб у нас все было хорошо. Надеюсь, что мы продержимся до 32 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки за ответы. :flower: ...девочки я не просто опрос устроила ...слева восновном находяться девочки...а справа мальчики...вот просто стало интересно мы же уже знаем пол детишек...и нам не составляет труда понять на какой стороне они находяться и где больше ножками пинают..

lu. хотя у меня сыну 11 лет я помню что он был справа....тяжесть была а вот про его пинки непомню...а вот с девченками тут проблема...две в тазовом предлежании были и одна в головном.....и единственное помню это голова в желудке :Crazy: и боль постоянная там...так что пока по моему опрсу подчти все сходиться...мальчики на право а девочки на лево :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня что-то случилось, не пойму кишечник, мочевой, связки или защемила нерв в пояснице.. сидела, все нормально, встала, низ живота как схватил, как колики какие-то или рези, матка закаменела, идти не могу, дошла до туалета, сходиила по-маленькому, легла, все нормально. переворачиваюсь на спину, опять боль ужасная, только на боку могу лежать, вставать вообще тяжело.

так страшно, еще муж нажрался с кумом, спит и на меня переворачивается, я его бужу, а он не соображает.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулась я. Кроме того что малышка подросла и весит 1474 гр хороших новостей нет. Максимум ходить мне еще 2 недели, а минимум..... не знаю, у нас тут сейчас праздники несколько дней, а в среду узи, может и кесарево сразу, воды очень мало. Ищем больницу с хорошими кювезами и собираем сумки

Держим за тебя и малышку твою кулачки! Все будет хорошо! Подружка моя второго родила в 31 недельку - в школе он - один из самых высоких! И проблем со здоровьем у него не было никаких!

 

А у меня девочка моя головкой вниз лежит и ноги вверх вытягивает - прямо бугры такие образуются под грудью))) А так больше справа перекатывается - гораздо выше пупка. А внизу бывает шебуршит чем-то (ручками, наверное), что больновато. Но такой уж боли сильной нету. Все терпимо. А вот дышать сложно частенько. И сердце чего-то стало покалывать иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, да мальчики на право! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего моя девочка направо то пошла?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я купила себе 2 бюста для кормления. один Анита - самая простая модель, но с широкими лямками и широкой полосой сзади, при моей большой груди само то :). А второй Emma-Jane в виде топика для ночного кормления. Качество понравилось. Правда выбирала я обе модели ориентируясь на наличие больших размеров. К тому же оба бюста тянутся, а грудь то еще расти будет при кормлении :)

xhresyk, я тоже собиралась к зубному , но как представлю сидеть в кресле около часа...желание сразу отпадает. дырок у меня явных нет, т.к. минимум раз в год хожу на профилактику. пойду уже не беременной туда :)

 

ViktoriyaDzh, ты не переживай, срок у нас уже приличный, значит все будет у вас я лялей прекрасно. откормишь немного и не будет отставать от всех родившихся в срок :)

 

Девочки, насчет пинков. На прошлой неделе сынуля дня 2 почти не толкался. А теперь лежит попой в печень :) и активно маму растягивает. Утром пошла до кухни и дошла только до середины коридора, кто-то внутри засунул мне ногу влево под ребра.... я согнулась и идти не могу. Пришлось мужа кричать, чтобы до дивана меня сопроводил. Короче хулиганим вовсю. Еще уже второй день сильно вниз матки давит головой. Я его упрашиваю еще на выход не идти, но вот думаю начать тревожный пакетик для больницы собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, может там мальчик?! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, посоветуйте как себя успокоить, вроде успокоюсь усну, потом проснусь и слезы текут, успокоительные не помогают уже, а мне сейчас плакать ни в коем случае нельзя, в моем положении стресс - это огромный минус, умом понимаю, а до конца успокоиться не получается. И одна находиться не могу и видеть никого не хочу. Муж еще уехал на пару часов по работе - сижу одна, потом поедем по магзинам и буду вещи собирать в роддом, даже толком и не знаю что тут с собой брать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, надо отвлекаться на что-то, не погружаться в мысли. (можно рисовать, читать, на компе складывать какие-нибудь пазлы ) и вообще мне кажется, что плакать можно, но без рыданий. ведь так ты от ненужных переживаний избавляешься. а с другой стороны почему ты плачешь? ведь все будет у вас с малышом хорошо, ну чуть раньше встретитесь. не нужно волноваться :flower:

 

я, когда мне совсем плохо, рисую (хоть и не особо умею). беру краски и малюю свои страхи или наоборот мечты. страхи можно потом взять и порвать. на душе легче становится.

Изменено пользователем Sonar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, может помнишь, я писала, что ревела по поводу и без? Так вот, на УЗИ когда показало, что у малышки моей сердечко бьется часто-часто, 177-183 удара, вместо 160 положенных, я поняла куда все мои слезы и нервы уходят - в малышку. И как отрезало, даже из-за этого УЗИ не нервничаю, просто знаю, что у нас все хорошо. Вот и ты подумай, что своими нервами делаешь плохо и больно малышке, у вас каждый день важен, старайся радоваться каждому часу, каждой минутке, что она внутри тебя, растет и набирается сил. У тебя срок не 20 недель, 7ми-месячные детки живучее 8ми-месячных, так что бросай свои слезы и вперед за покупками, пусть это принесет удовольствие =) Здорово же все эти маленькие вещички выбирать!

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне когда страшно, я загружаю комедию и смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, так я говорю о страховке на малыша, а не на тебя. У вас на детей нет страховок?

Просто системы не знаю, нам подсказали заранее сделать, вот подумала может и у вас так же, а вы в суматохе не подумаете.

 

супер+мамуля, у меня сын со всех сторон, если я на елвом боку он скатывается налево, а если на правом то на право...а так как то посередине...о пинает с обеих сторон, лежал на последнем узи в головном

 

ViktoriyaDzh, а ты зайди на сайт роддома который выбрали и почитай что с собой надо...если язык не знаешь через

Ссылки скрыты.

переведи

Я когда записалась на роды, мне сразу письмо пришло что принести. Нам нужно только ночнушку для кормления и 2 бюста. Остальное все дают. Я когда записалась на роды, мне сразу письмо пришло что принести. Нам нужно только ночнушку для кормления и 2 бюста. Остальное все дают.

 

ты прям ссылку на сайт вставь и он откроет переведенную страницу

 

а мне когда страшно, я загружаю комедию и смотрю)))

я недавно смотрела комедию с едди мерфи, 1000 слов...очень мне понравилась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...