Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Julichka, у нас нет такого чтоб заранее на ребенка страховку сделать, но может мужа страховка частично на ребенка оплатит. Да я сейчас о деньгах и не думаю, дай Бог чтоб все хорошо было, а деньги как нибудь найдем

 

И вопрос такой возник, ребенок когда в кювезе лежит его ж не одевают? Только памперс? Что то голова совсем не работает, не пойму что для ребенка в больницу собирать. Просто у нас потом праздники, половину магазинов работать не будет, надо сегодня все купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Приветик девули!!!

ViktoriyaDzh, Всё у вас будет хорошо! Вы уже большие! Иначе быть не может.

Я вот сама тут пару дней хныкала. Ситуевина у меня такая просто пипец! Переехали в новую квартиру, а она под самоотделку. Вот сейчас делаем ремонт. Кроме нас с мужем больше его делать некому. Я не перетруждаю себя, наоборот думаю что мне сейчас физическая подготовка не повредит. НО меня очень беспокоит тот момент, что дышу я щас невесть чем((((( То ковролин новый, то матрас, то обои клеим... А на днях муж покрасил батарею грунтовкой, мы на ночь то к друзьям уехали, а на след. день приехали, но она ещё не совсем выветрилась(((( Вот пришлось бегать то на балкон, то в квартиру. Из-за этого запаха и переживаю очень((( Прям плакала, а деваться некуда. Да ещё квартира пипец как не готова. Короче жуть!!!!! У кого какие мысли о последствиях нашего ремонта? Мож у кого-то так было?

Поэму накатала, не знаю понятно или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы в детской сейчас затеяли ремонт. для батарей купили акриловую краску и акриловый грунт, запаха почти нет, сохнет за час. советую. а обои сегодня друзья приедут клеить. а я буду в соседней комнате шить шторы :)

Лучше бы найти помощников - друзей и родственников, и не стеснятся просить помочь.

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот кто бы знал что этот грунт такой есть(((((( а краску мы купили тоже без запаха и быстро сохнущую, но я щас красить даже и не буду эти батареи, немного от этой грунтовки долбаной отойти надо. Просто мне во всем этом ещё ночевать приходиться((( Но стараюсь себя успокаивать тем, что мы мальчики уже большие и все основное у нас сформировалось. И вообще всё будет хорошо. Но иногда так накатывает(((((( Боюсь вредности всей от этого ремонта((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас заранее лучше, т.к. первые 3 дня покрывает материнская страховка, а если что то не так пойдет и будет доп. помощь, то тут уже либо сами платите, либо страховка , но ее надо заранее сделать...

Поэтому мы договор подписали уже неделю назад, но действовать она начинает с рождения.

ой как у вас строго и не удобно если често у нас сколько бы я не пролежала с ребёнком после родов , а у нас обычно неделю , а после КС 10 дней лежат всё оплачивает материнская страховка , нада только раз в год платить за койку если лежишь в больнице т.е. если заболел и лёг там на 3 дня например то за 3 дня и платишь , а 2ой раз лёг в этот же год уже всё ни чего не надо скорая 10 евро если у тебя страховка , а без страховки 700 у меня тут был случай имя неправельно написали и страховку мою не нашли так и прислали счёт 700 евро муж позвонил разобрался прислали 10 евро ...

а я буду рожать тем же где и первых рожала надо только отметиться в 34 недельки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, во-первых, нужно поверить, что все будет хорошо. Без этого никуда. Наверное, круг общения в Турции ограничен, но все же ищите возможность отвлечься. В такой ситуации хорошо, если бы приехал кто-нибудь из близких. Или хотя бы общаться по скайпу, поделиться, так сказать, своим грузом.

Хорошо понимаю Ваше состояние - сама с 25 неделе соблюдаю полупостельный режим из-за ИЦН, теперь обнаружился холестаз беременных, который вызывает гипоксию плода. Нужно будет стимулировать роды раньше срока.

А почему врачи настроены так категорично - маловодие уже сейчас плохо влияет на состояние малыша? Хорошо бы дотянуть до 2 кг.

Мой сын провел в кювезе 2 месяца - лежал в одном памперсе. Но немного вещичек для недоношенных деток или хотя бы 50 размера, думаю, пригодится.

Миллион кулачков от нас с дочей ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, А ночевать больше негде? Может у родственников? Вообще всякая химия не есть гуд для обычного человека, не то что для беременной. Побольше хоть на свежем воздухе гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы сейчас дом делаем , через час пойду уже окна мыть так муж хочет чтобы я ещё и подвал белила пока он крышу красит , надену перчатки окна открыты надеюсь не на дышусь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов ночевать где-то нет ((( Я и так стараюсь больше гулять и на балконе находиться. Щас вот вытащила из аптечки Алтайсорбент, выводит всякую гадость из организма, вот буду пить. И гулять пошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, у меня мальчик но лежит с утра вчера был слева спина, с правого бока ноги и коленки летали, а сегодня утром уже наоборот лежит слева спинка ноги выпирают справа.... голова у нас внизу вот и пойми его)))). Дочь у меня тоже ягодичная была лежала косо-продольно голова на печени моей т.е. справа, спинка справа и ноги слева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Tangled, //МАМА//, девочки спасибо за ответы, мне Узист ничего не порекомендавал, вот жду приема к Г в среду.

Обязательно куплю или бандаж или бандажные трусы, а что лучше не подскажите?

 

ViktoriyaDzh, держу за вас кулочки, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть у вас все пройдет и будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я и то и то купила и использую. в трусиках бандажных конечно мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо, завтра посмотрю))С недельками ВАС :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у нас скорой вообще нет...в роддом на такси, иначе платит 1500 примерно! либо надо быть присмерти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что пока по моему опрсу подчти все сходиться...мальчики на право а девочки на лево :malicious:

 

ага... и получается так что у меня ребенок сам еще не определился мальчик он или девочка))))) т.к. предпочтений, с какой стороны живота тусоваться, как таковых нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, СПАСИБО!!!! :confusion::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастый, категорично настроены, потому что воды практически нет, если до среды ситуация не ухудшится будут стараться протянуть еще, в другом случае у нас выбора к сожалению нет ( А сынок у тебя родился в какой срок с каким весом что вы 2 месяца в кювезе лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у держу за вас кулочки, чтобы все было хорошо и с тобой и с малышом. Я была в мамской группе с датскими девочками. У одной девочки, малыш родился на 30 неделе. Он в нашей компании был самый маленький, но он был здоровым и крепким. Мама его была с сахарным диабетом и оооооооочеееееень бооооооольших размеров. Там кг 150 в ней было точно, но не смотря на мамины болячки, малыш был здоровый. А ты крепкая и здоровая, значит и малыш будет крепкий. Так что вытирай слезы, собирайся в кучу и готовься на встречу с малышом, ему будем нужная спокойная мамочка, когда он будет в кувете лежать и набиратся сил. Так что, не раскисай, а настраивайся на позитив и на здорового благополучного малыша. Ты меня поняла? Слезы вытерла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulka, слушаюсь, уже вытерла :) сейчас поеду искать ооооочень маленькие вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, с покупок для ребёночка покупай то что тебе нравиться, может потом и времени не будет за покупками ходить, несколько боди и костюмчиков на 0-1 месяць, несколько на 1-3месяца, носочки, шапочку, ты возьми всего по немножку, и перестирай всё, что бы готовое было, так же возьми на всякий случай постельное для люльки или коляски, у нас в больнице нужно свое приносить. Памперсы возьми одну упаковку и салфетки влажные, потом если что муж докупит, для себя ночнушку и халатик, лучше несколько, тапочки, носочки, прокладки большие, трусы одноразовые, средства гигиены, боюстгалтер для кормления. Это так у нас, не знаю или тебе это нужно всё будет, но если не знаешь, то лучше перестраховаться. И сильно не утомляйся, кто может помочь с покупками, пусть помагает, а то пока всё купишь сама замучаешься. Ты себя береги, главное для детки всё сама купи, а там можно и мужа самого отправлять, напиши точный список и обьясни что тебе надо конкретно. Держись, Солнышко! всё будет у тебя хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. это только из-за маловодья??? а какой индекс вод??? почему КС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Воды 2 см всего, и на попе сидим - уже не перевернемся ( места нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, 2 см это как? я просто ничего незнаю..об этом а сколько норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, я бы перепугалась вся если б малыш 2 дня не шевелился ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, да это к сожалению очень мало ((( держитесь!!!! вес у вас уже более менее!!! дай Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...