Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lelik0205, пока в комнате находишься, одевай респиратор, хотя бы от пыли он защитит. И молоко пей, оно выводит всякие гадости из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

покрасил батарею грунтовкой, мы на ночь то к друзьям уехали, а на след. день приехали, но она ещё не совсем выветрилась(((( Вот пришлось

я тоже вся испсиховалась из-за ремонта, короче мой тебе совет, чтоб нервы не трепать как у меня получилось, наняли работников. Если конечно денежка позволяет, сейчас и так затрат море. А вообще мало времени уже осталось конечно :( Хотя бы где малышок будет подготовьте комнату сначала. Понимаю тебя как тяжело на таком сроке обои клеить и все прочее. Ремонт пока делали, я каждый день влажную уборку по всему дому делала и так 2 месяца, знаешь как меня псих разбирал, когда это все закончится. У нас близится к завершению, коридор остался. Папа завтра приедет поможет мужу обои наклеить. Я не знаю смогла бы нет? Так что если есть кому помоч не отказывайтесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), должно быть примерно 6-8см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ого! просто на узи никогда не говорили пишут норма и все.... хоть знать теперь! А куда же они делись то??? если не текут то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, бывает много причин - это и инфекции могут быть, могут у малыша почки плохо работать, а бывает и так что видимых причин нет, доктора к сожалению еще сами не научились определять причины маловодия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Сейчас сходтла за молоком и пью, и сорбент выпила.

YolkaIra, Мне работу то вобщем-то не сложно делать, да что-то не удобно делать, пузик мешает, но я не переживаю за это. Меня запахи беспокоят(( Комната где будет малыш уже почти готова, только ковролин положить осталось, думаю и остальное тоже успеем. Я то не перетруждаюсь, муж в основном всё делает. Ну самое вонючее уже закончилось, так что я теперь успокаиваюсь потихоньку)) Скоро уже всё закончится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчоночки! Скоро за каждую будем по переменки переживать! Как в род дом так и бум кулачки держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все у нас будет у всех хорошо. Я тут к психологу по Б ходила, она говорит нужно ребеночка гладить по животику и говорить в том числе во время родов. "Мама с тобой" "Мама рядом" "Все у нас будет хорошо" Девочки нужно не забывать, что мы мамочки и для наших малышей мы главная опора. Вот представьте, мы сейчас полагаемся целиком на мужей можно так сказать. А он придет с работы начнет говорить сомневаться типа я не справлюсь один тянуть семью, я устал, я боюсь. Какого нам будет? Так же и наши малышики они же чувствуют, кто им даст сил если не мы, мы должны им помочь!?!?! У женщины больше сил чем она думает, беременная женщина-мать может горы свернуть для своего дитя! Мы справимся, мы сильные.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Не появлялась несколько дней, а тут вы уже стоооолько накатали, что не обчитаться прямо! :applause:

 

так вот кто бы знал что этот грунт такой есть(((((( а краску мы купили тоже без запаха и быстро сохнущую, но я щас красить даже и не буду эти батареи, немного от этой грунтовки долбаной отойти надо. Просто мне во всем этом ещё ночевать приходиться((( Но стараюсь себя успокаивать тем, что мы мальчики уже большие и все основное у нас сформировалось. И вообще всё будет хорошо. Но иногда так накатывает(((((( Боюсь вредности всей от этого ремонта((

 

Несомненно, это все вредно, тем более, беременным.. Но главное, что у тебя уже не первый триместр.. там думаю опаснее.. Мы тоже еще с ремонтом не закончили. Муж вчера покрасил пол краской, запах стоит в коридоре до сих пор, я стараюсь быстро мимо проходить. Но нам хорошо, что мы в этой комнате не живем..

Сказали, сохнет за час. Муж через полтора час пошел окна открывать, а там в середине не высохло, теперь там следы его.. :sorry: Благо что пол надо еще вторым слоем красить.. сегодня.. и опять будет запах.. А потом надо каким-то боком обои клеить, комната большая, мне нельзя клеить, так как окна нельзя открывать, а запахи вредные, и душно будет. Придется нанимать работников... А раньше ведь мы с мужем сами все делали...

 

Доброе утро девочки, посоветуйте как себя успокоить, вроде успокоюсь усну, потом проснусь и слезы текут, успокоительные не помогают уже, а мне сейчас плакать ни в коем случае нельзя, в моем положении стресс - это огромный минус, умом понимаю, а до конца успокоиться не получается. И одна находиться не могу и видеть никого не хочу. Муж еще уехал на пару часов по работе - сижу одна, потом поедем по магзинам и буду вещи собирать в роддом, даже толком и не знаю что тут с собой брать нужно.

Вот и вернулась я. Кроме того что малышка подросла и весит 1474 гр хороших новостей нет. Максимум ходить мне еще 2 недели, а минимум..... не знаю, у нас тут сейчас праздники несколько дней, а в среду узи, может и кесарево сразу, воды очень мало. Ищем больницу с хорошими кювезами и собираем сумки

 

И от нас с малышкой тебе большие кулачки! Все будет хорошо, главное верить! Тебе надо побольше отвлекаться от всего этого, по возможности. Можно фильмы смотреть, лишь бы чем заниматься, но не в своих мыслях витать. Тем более смотри, какая твоя дочка уже большая, вы и нас с малышкой перегоните! (Напоминаю, моя 1650 г в 31+6 ... ). Да и медицина сейчас уже вышла вперед, по сравнению с прошлыми годами. Моя сестра родилась семимесячной 30 лет назад, но ни в каком кювете даже не лежала, ибо их просто не было! 2 нед в больничке, и маму с сестрой выписали (сосать даже не умела). Держись, и не плачь, это тем более вредит дочке.. :flower: :flower: :flower:

 

кстате об ударах с какой стороны вас малышик пинает ногами и какой пол..мож всетаки у меня с lu... ченить поменяеться в сторону какую нам надо..

это просто маленький опросик...кому не трудно ответьте..... ;) .

 

У меня дочка, выпячивается по всему животу, но больше с левой стороны. Внизу пупка копошиться ручками, на уровне пупка выпячивает коленки, а выше пупка - там уже стопы, причем они появляются одновременно в противоложных концах, то есть одна стопа в одной стороне талии, другая в другой. Это не очень приятно, как будто живот в разные стороны растягивают, то есть видимо ножки затекшие вытягивает, обычно утром так и вечером.. Я шучу - зарядку делает :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то подключил муж компьютер, а то из-за ремонта была три недели без инета. Еще почти два дня перечитывала все что вы написали. Пока читала уже половину позабывала, что хотела написать. Как говорит Г спинка у дочи лежит слева, руки и ноги справа, да и я чувствую, что больше выпячиваний слева. Мы как были не очень активные так и остались. Чтоб куда-то сильно пнула, не было такого, просто чувствую какие-то шебуршения и перекаты внутри. Я думаю что зависит еще от моего роста, я высокая, рост 1,78, и доче там места еще хватает, ВДМ в 32 недели была на 34 недели. Свекровь еще мозг выносит, что живот маленький, я ей также пытаюсь объяснить, что я высокая и поэтому кажется меньше живот, что доча по УЗИ опережает срок на неделю, все бестолку, просто перестала обращать на нее внимание.

lelik0205, мы тоже пережили ремонт, сейчас остались уже мелочи. Денег на рабочих нет, так и колупались вдвоем, единственное обои приходили родственники клеили и потолки натягивали рабочие. Уставала как собака, тоже переживала сильно, но деваться некуда, больше гуляла на улице, прямо вечером с мужем часа на два-три уходили. Я и обои сдирала, и принеси-подай у мужа и грязь всю собрать в мешки тоже я. Сейчас иногда сижу и удивляюсь откуда силы брались, мне кажется у меня у небеременной такой активности не было. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Меня в роддом на такси не возили , а зачем? дома есть кому отвести не муж так папа уж на худой конец, а бы и сама до ехала запросто со вторым за пару часов до родов ездила на почту и схватки были , но я как то и не думала руль бросать ... а про скорую так было у меня 2 случая что скорую мне вызывали так и поэтому и знаю сколько это удовольствие стоит ...

 

ViktoriyaDzh, ого! просто на узи никогда не говорили пишут норма и все.... хоть знать теперь! А куда же они делись то??? если не текут то?

Эту жидкость ребёнок пьёт и она должна ещё вырабатываться плюс малыш должен писать в эти воды , почему такое случается и мало воды наверное какой умник врач может ответить :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да я знаю что пьет и писает...просто на узи никогда не мерили мне их..а может и мерили и просто пишут норма....поэтому и спросила чтоб знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас стоял старый аппарат узи.. он измерял иаж.. и писали его, а потом поставили современный.. так вот он не считает.. и только если ооочень попросить, то узист измерит карманчики и сам просуммирует, но правда не каждый это делать будет... потом стали писать просто нормальное кол-во вод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и иаж не пишут... просто нормально и все. Я только спрашиваю уже сама про взеси говорит нет но в заключении узи тоже не пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне никакие коэфф. не пишут.... всегда указыват количество вод - нормальное, прозрачные. и все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и мне так же...

 

Кстате, Маша, вчера сидела на приеме..девочка в очереди была))) и говорит все узи ходила была девка родила мальчика)))))) Я ее спрашиваю...а как так напутали? Она говорит писюна не видно было.. только говорили губы опухшие но девочка...

 

Да вчера дед мой на приемы перлы не мочил.....говорит приболел..хреново что то)))) Я говорю да не уж то? А он нет говорит давай мириться, а то помру еще так проклинать будешь... Короче отпустил меня до 31.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а мне трусики не держат пузик, я купила бандаж, причем достаточно жесткий, но в нем как в поясе верности - врагу не подобраться :D У меня Orlett MS96. Хвалю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, может там мальчик?! ;)

Тьфутьфутьфу!))) Поставили меня на лист ожидания на узи - попрошу посмотреть пол еще раз. Но надеюсь, что с 20 недель ничего не изменилось))) Там мне смотрели очень тщательно.

 

Приветик девули!!!

ViktoriyaDzh, Всё у вас будет хорошо! Вы уже большие! Иначе быть не может.

Я вот сама тут пару дней хныкала. Ситуевина у меня такая просто пипец! Переехали в новую квартиру, а она под самоотделку. Вот сейчас делаем ремонт.

Не переживай. Самое опасное - до 12 недель, когда закладываются все органы. Теперь уже не так страшно.

Мы тоже делаем ремонт - ламинат и стены. Так я и красила (один день правда только), и ламинат стелила сама и с мужем мы обои клеили - семь потов с меня сошло)) Хорошо, что брат мужа помогает. Но с другой стороны он так тяп-ляп все делает... Муж мой тоже не особо осторожничает, но видно хотя бы, что старается. Поэтому обои я им не доверила - сама помогала мужу... Каждый день, конечно, тяжело что-то делать, но вот день делаю, день отдыхаю - и ничего!

Сегодня (надеюсь) переедем таки в спальню с кроватью наконец! И завтра я буду собирать кроватку - не доверяю никому! Даже мужу!)))

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

вот и у нас писюна не видно.... но родился-то с писюном хоть????? :D

Ты привет деду передала??)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), поумнел что ли.

Irischa78, а я в РД на такси ехала - было рабочее время, я не была уверена рожать еду или в патологию положат... Чего скорую зря гонять, у нас они бесплатные и соответственного каКчества.

Ходила я сегодня прикупить какую то тунику на длинный рукав что бы к леггинсам можно было одеть, ничего не понравилось :(. Ума не приложу что дальше из одежды носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я ничего уже не буду покупать, тунички весной покупала теплые, когда пыталась животик скрыть, они сейчас очень кстати. Единственное попа стала толше и ноги и в свои беременные штанишки только в двое залажу. Но как-нибудь пробегаю. Единственное что надо купить обувь. Лапа стала как у слона из-за отеков, в чем весной ходила уже не смогу. Один раз одела так чуть ли не со слезами до дому дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а я кроссовки надевала на липучках, когда ноги отекли.

 

Я вчера одела Б хб штаны после стирки - и в машину... ох и помучалась первые пол-часа - все время спереди оттягивала их вниз... потом они подрастянулись и стало ок)

 

xhresyk, мужнин свитер можно одеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да не успела..просто ошарашил меня своим поведением)))) смеси мн выписал..анализы рассказал и сказал пока не сдавать..вышла в шоке)))))). Да пожалела старого говорит "Плохо мне" думаю ладно пусть живет дедок. Кстате да с писюном родился :D

xhresyk, да приболел бедолага)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила себе обувь,типа закрытых балеток. Все время 38размер максимум брала,бывало и меньше. А сейчас пришлось взять 39. А к леггинсам у меня 2удлиненные кофты,купила как то случайно. И платье еще у меня есть, потеплее,с горлом,купила в начале лета на распродаже в Б магазине :). Думаю,скоро как раз пригодится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что нарыла....

7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.

 

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

 

Тебе понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот "эликсир жизни", зато сколько пользы!

1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

7. Стакан воды - это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь - надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так жарко, что кажется я и в октябре в сарафане и босоножках ходить буду :D

но на всякий лучай есть у меня полуспортивные штаны безразмерные с резинкой под живот и мужнина куртка сейчас как-раз прям)) ну кроссы естесна))

вобщем, не замерзну.... покупать чета неохота.... я так быстро из всего выросла))

 

Olik)))

ну, главное что писюном))))))))))))))

 

а я не могу пока цитрусовое есть/пить... чет разлюбила наверно)) первые 2 месяца беременности одни мандарины лопала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...