Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Всем привет!!! А я сегодня с отпуска вернулась наконец-то! Целых 2 месяца ездили по России)))Сынок у меня путешественник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Кстате да..я тоже мандарины по началу лопала тоннами..потом перешла на огурцы помидорки маринованные ....а потом уже на замороженную клубнику..это наверное недель до 9..а потом прошло. Но вот всю беременность не ему рыбу ни в каком виде..и никакие морепродукты...хотя до Б обожала..

 

agywka, ОООО какие люди)))) с возвращением в родные пенаты...ну..рассказывай..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), о

я сначала виноград ела, с него на мандарины перешла, а с мандаринов на яблоки, которые я никогда не любила)))))) потом была черешня в неимоверных количествах, а сейчас абрикосы, сливы, нектарины и яблоки))) правда с горшка не слезаю теперь :D

рыбу месяц назад начала есть (наконец-то) правда только окуня морского))

мясо и лук (сырой) пока не могу.. жареный могу есть, но жарить не могу из-за запаха)))

многого просто не хочется... например супы..то щавелевый только признава, потом обожралась его.. теперь только грибной.... никаким, моим любимым до Б, борщем не заманишь.. :)

зато могу есть каждый день картошку и макароны.... в любом виде :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Привет!!!))) Ну чего вам рассказать то? Вообщем сначала отдыхала в Смоленске у своей родни, накупила там всего детского кучу, думала муж за мной на машине приедет, а она сломалась и мы дальше на поезде, а вещи мама нам багажом послала - аж на 30 кг вышло! Когда муж за мной в Смоленск приехал, то поехали дальше в Орел к его рдителям с заездом в Брянск , ну и обратно в Мурманск с заездом в Москву))) Вообщем напутешествовалась я вдоволь! В Смоленске у меня жутко ноги отекали, назначили канефрон с хофитолом, а они до сих пор не проходят, хотя анализы в норме, гинипрал так и пью до сих пор, сделали узи на 30 неделе, а там крупнячок))) - сказали, что откормила и дали совет жрать поменьше - набрала 12 кг. Еще в 28 недель иммуноглобулин кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :)

Рассказывай, где были? что видели? :)

 

о..... ты уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ого! какое большое путешествие!! привет)) по дорогам ездили, небось. не трясло?

Я вчера съездила в сафари-парк... растрясло конкретно! хотя мы ездили, наверное, час и медленно...

 

Я сейчас тоже цитрусовые что-то не жалую - не хочется и все. И клубнику не охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, МОЛОДЦЫ!!!! у меня тоже + 12))) это фигня))))) пузик большой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ого! 30 кг! это только детского?)))

Мне мама собирается везти кучу детского тоже (кое-что я заказала, а остальное она по своей инициативе купила) - чемодан уже 26 кг)))) Еще будут книжки и игрушки ну и мамины личные вещи - будем вторую сумку докупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, с возвращением! Пока тебя не было, тебя искали - в вашей темке говорят девочка есть которой кисту удалили во время Б. Земля слухами полна :) Ты у нас герой так что )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, с возвращением вас!!! теперь уже отдыхай после своих поездок!)

 

А мне сейчас хочеться кушать только арбуз и персики с фруктов, на рыбе и морепродуктах я тут помешана, через неделю идем на свадьбу, будем кушать рыбу!!! но после этого ресторана надо быть готовым к двум лишним кило на следующий день!) проблема у меня пока, что не знаю что его одевать.

xhresyk, я себе купила трикотажную юбку до коленка на резинке, очень удобно и можно одевать и после беременности, а на верх тоже всякие трикотажные кофточки ношу в обтяжку, ничего за беременность для беременных не покупала, все или сарафанчики или платья моделей свободных, что бы и потом носить можно было.

 

Сегодня муж начал и наши обои в детскую клеить, пока только начало, но мне всё нравиться! потом фото комнатки обязательно добавлю!) вчера уже в ручную перестирала с мужем вещи, он у меня молодчинка, помогал!) сегодня уже поутюжила всё, буду собирать по комплектам и по пакетикам новым закрою и в сумку в больницу можно сложить!)у нас по комплектам надо давать, в первый день что хочешь что бы одели на масю, на второй и на третий. Плюс один на всякий случай, если вдруг кессарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну я сейчас вешу 60 и рост у меня 168, у мужа рост - 187 и вес - 90. Я как пугало в его свитере буду :).

Tata81, у меня тоже есть парочка вязаных платьев, надо посмотреть.

Olik))), теперь еще об натуральном яблочном уксусе такое пишут - мне бабушка уже все уши прожужжала, что надо утром пить яблочный уксус с медом, тогда ребеночек со здоровыми волосами, ноготками и т.п. родится.

agywka, привет-привет... а как ты анализы в путешествии сдавала и назначения получала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), а у нас одежду в роддоме дают ребенку, все дни одевают, своя нужна только на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, тяжеловато было по жаре мотаться, но я особо не напрягалась и не волновалась и получили мы массу позитива))) а 30 кг - это не только детского, я много всякого в икее в Москве накупила и для себя тоже, вообщем по чуть-чуть вроде всего, а вышло ого-го))) зато одежду купила всю детскую

Olik))), смотрела фотоальбом, похож на Юльчика пуз, потом тоже фото выложу,жалко, что он со шрамиками теперь(((

Jakonya, спасибо))) она уже меня нашла и мы пообщались!

Katia...))), спасибо))) сейчас уже не до отдыха будет, надо кроватку, коляску покупать, еще по мелочи, ремонт в ванной делать....

 

xhresyk, я в платную клинику ходила, попала к хорошему врачу, в общей сложности 2 раза была на приеме и 4 раза сдала кровь и мочу, еще узи сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ты рожать где планируешь в Мурманске? или у себя? Я вот тоже стала загоняться этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я хочу в Мурманске платно, но такая противоречивая информация о закрытии 3 роддома и перениталки, что я и не знаю, что делать, поеду в сентябре сама все узнавать и договор заключать. Если в 3 не получится, то в перенитальном буду, ну а если и его закроют, то возможно в Североморск... У тебя нет никакой информации о их закрытии? Я на мурманском форуме информацию пока получаю.

Кстати фото пуза уже в фотоальбоме))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Есть инфа я уже все обзвонила и узнала.. 3 закрывают на кап.ремонт с 1.09 и надолго.. перенаталку нет но туда я не хочу мне не советовали....именно из-за квалификации врачей. Я думаю только о 1 роддоме. Хотела в третий но не попадаю.. врачи с 3 будут в 1 роддоме.

Пуз видела))))

 

Мне посоветовали Виноградовых (врачи и акушерка) или Сахно...

 

Слушай вот только не спросила..платно это сколько? Ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я хотела в 3 у Сталевской Нанны Аполлоновны, но видимо обломчик(((

 

Olik))), просто сначала говорили, что 3 закроют частично, потом вообще целиком, а сегодня в новостях прочитала, что 3 закроют на плановый ремонт, а перениталку на покраску какую-то и некоторые врачи в Североморске будут. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

А про 1 я че-то даже не думала

 

20 000 платные роды и в 3, и в перениталке, в 1 вроде тоже, а палаты платные послеродовые от 400 до 600 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка и не одна рожали в первом и одного и двойню....да и все врачи с нашей области на повышение квалификации ездят именно в первый роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я на лето тоже ничего для беременных не покупала, но у нас уже похолодало. Я уже и в куртках иногда хожу, благо в куртки спортивного покроя пока влезаю. Беременные штаны немного испачкала краской, мужа не могу допросится, что бы почистил растворителем. Сегодня решила сама почистить, а растворитель пропал. Явно муж спрятал, что бы я без него ничего не сделала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вообщем надо будет в сентябре вплотную заняться этим вопросом! Будем делиться новостями про наши роддома пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я поеду 24.08 в Мурманск и буду заезжать в роддом в 1. Потом отпишусь..что узнала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да я знаю что пьет и писает...просто на узи никогда не мерили мне их..а может и мерили и просто пишут норма....поэтому и спросила чтоб знать!

ага у меня тоже норма всегда пишет моя Г , а я и ни когда незнала сколько надо чтобы было , знаю что бывает много или мало и что это плохо , а что по чём вообще без понятия ...

 

xhresyk, мне вот тоже доча недавно говорит ,, мама давай я тебе кофточку выберу ,, а я ей ,, Ой доча какие кофточки ни чего же не лезит уже ,, вот и ношу что лезит пока хватает не могу сказать что так уж разнообразно , но некоторые платья ещё вполне идут ...

Olik))), Ох лимоны , а у меня на цитрусовые аллергия :( жалко люблю их , но как поем хожу как детё с корками на лице ... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, тяжеловато было по жаре мотаться, но я особо не напрягалась и не волновалась и получили мы массу позитива))) а 30 кг - это не только детского, я много всякого в икее в Москве накупила и для себя тоже, вообщем по чуть-чуть вроде всего, а вышло ого-го))) зато одежду купила всю детскую

А, ну раз в Икее накупила) Я оттуда всегда с полным багажником уезжаю))) Это если без крупных покупок))

 

У меня сегодня живот наверху чешется чего-то со страшной силой)) Никак растяжки ползут вверх опять(((

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,у меня было маловодие тоже ...врач нашел причину....восполение в начале беременности...и самое главное мое пристрастие к ЛЕМОНУ ела его за один раз по 2 штуки и с шкуркой...и еще СОЛЬ....вот 2 причины моего маловодия...я перестала есть все КИСЛОЕ ...И СОЛЕНОЕ... и вот щас у меня подчти все в норме не считая кисту на плаценте...

так что как сказал мой док...есть побольше фруктозы но не кислой...и мы будем надеяться что у тебя с водичкой все наладиться.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...